Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, а мы ходим везде , с Есенькой, постоянно в скоплении людей .

Ей уже фиолетево свой-чужой, привыкла к людям .Не боится совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, у нас сейчас то же самое, не понимаю, что с ней происходит и переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ногти стричь задолбалась, вечно меня царапает Есенька, еще так больно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после родов многие девочки совсем перестали писать. Видимо некогда. Вот писала aleksa89. И потом пропала. Интересно как у нее дела. Надо поискать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша,а до этого засыпал на груди? Почему решила сейчас приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после родов многие девочки совсем перестали писать. Видимо некогда. Вот писала aleksa89. И потом пропала. Интересно как у нее дела. Надо поискать ее.

Ну она активно писала в конце Б уже,а были у нас девочки ЛупсиДупси например,которые писали постоянно,а потом резко пропали.....

 

Жесть,хотела лечь я сегодня пораньше так мелкий скакал конем,ни в одном глазу,перевозбудился что ли аегодня не пойму....только уснул,время 2 часа ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, моя тож кое как угомонилась.тока что.. еще повякивает во сне че то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально фишка что ли у Василисы новая, плакать когда просыпается.. Пипец( всю ночь хныкала и на груди висела опять.. А в 6 утра проснулась и давай веселиться и болтать)) Я уже боюсь на себя в зеркало смотреть, такие мешки под глазами, не круги, а имерно мешки, кошмар. Ладно переживем. Просто наверное период такой.

 

Маша, а как укладываешь Пашу?

 

Мне вот тоже как-то жалко, что многие девочки не пишут, так привыкла к ним за беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пропали, это точно. А так интересно как у них дела. Наш модератор Наташа редко появляется.

 

Ева вчера тоже долго укладывалась. Но теперь когда папа выходной - это на нем. А я готовлю на следующий день или отдыхаю.

Сегодня с утра он только из Евиного поле зрения исчез, так она сразу хнычет. Надеюсь наш день вдвоем пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с моей мамой была оставлять. Закатывалась, прям до истерики. А потом мы поняли, что надо уходить обязательно, когда Маша не спит, тк она просыпается и видимо пугается, что нас нет. А если она не спит все прекрасно, не плачет, играет, веселиться. А вообще, она людей не боится и ко всем идет. Но мы с ней все время куда то ходим с самого рождения, с собой везде тоскаем. У меня в марте др. И хочу пойти в клуб. Он еще и на суб выпадает, просто грех не воспользоваться. Правда идти придется девками тк Машу могу на выходных только с мужем оставить. А многие мои веселые подружки стали курочками-наседками, кот по клабам уже не ходят. А мне кайф погулять расслабиться. Может это плохо, но не хочу я всю жизнь проводить не накрашенной, с грязной головой, не ухоженными руками, обвисшими сисями без лифона и расплывшемся животом и обсуждать какахи, аллергию, борщи, котлеты и тд. Хочу посвещать время и себе и мужу и друзьям. Люблю свою дочь безгранично, но о себе забывать тоже не стану.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, ну так и правильно.

Хотя согласись не все мамы сидящие дома с детьми такие кпк ты описала.

Многие очень достойно выглядят.

Просто ну не интересно им гулятт по кафе и клубам. Ои мож дома чем то заняты помимо детей.

Хэндмэйдом или работают удаленно. Или предпочитают киношки или книги.

Главное не впадать в крайности.

Ну а голову всегда можно найти время помыть.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь сглазить, но у нас со сном никогда не было проблем! Вот до 4,5 мес Василиса спала всю ночь с 22-23 до 6-7 утра, кушала, гуляла часок и еще спала до 10 утра.

Недели 2-3 назад взяла в моду просыпаться среди ночи в 3-4 часа, играться, гулить... Стала я ей давать водички теплой попить, укачиваю она тут же засыпает и спим уже до положенных 6-7 часов. Вот я по этому поводу горевать начала и жаловаться подружкам... теперь читая вас понимаю, что мне еще ой как повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читала на бп блоги, мол ни помыться, ни поесть нельзя до года. Сейчас очень удивляюсь этому. Ева хоть и не лежит без меня, но я собой ношу ее по дому. И моюсь, а она рядом смотрит, и ем, она так же рядом сидит

 

Тангольера,  очень повезло. Я мечтаю о таком сне. Но Ева и ночью просыпается, и встает в 8. За ночь раза по 2-3 минимум встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да можно конечно и мыть голову и себя в порядок привести.

На это не так уж много времени надо

Было б желание.

У меня вот в тренажерку времени не хватает ходить а дома не могу заниматься, мне надо чтоб где то с тренером.

Печалюсь по этому поводу.

Вчера с мужем разговаривала, ято ему тоже не помешает похудеть кг на 13 . а то пузо отъел а это ну вобще не комиьфо.

Говорю тебе самому не стремно с пузом таким. Не знаю уже как его выгнать в тренажерку. Работа не особо физ, ну то есть на погрузчике счас, а там сидишь и рычаги крутишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если бы не моя мама, я поди, купалась только рано утром и то быстро-быстро и готовила на тяп-ляп, да и то, скорей всего, типа пельменей покупных и т.д. У меня Владик вообще с рук не слазит, только когда проснется ну отсилы 10 мин. сам полежит и все и ему пофиг на животе или на бочку или на спине!!!!!!!!!ну представьте, спит он 3 р. в день и того получается 30 мин. за день он может полежать!!!!!!!это кошмар, а спит как....на улице с просыпанием 2-3 ч. поспит, через день с криком, днем только качать нужно и вечером, он как будто дремает, т.к. все время поглядывает есть ли ты рядом, не дай Бог нет, крик!!!!!я все время его держу его на руках, ношу, прилаживаю на подушку(полусидя) и развлекаю, я АБСОЛЮТНО все время с ним, схожу с ума иной раз((( маму не нагружаю, но тем не менее, она сама готовит, ей так легче чем Владю самой таскать, и я сама ужасно хочу куда-то пойти погулять, но эо не скоро((((((

Сейчас вообще ангиной заболела, темпа 39 вчера была, с утра уже 38,8, капец!!!!и сейчас еще тяжелее с Владей, мама помогает, но для нее тоже пол дня с ним это жесть!!!!!и я дурею, самой фигово ужасно, еще и таскаться с ним((((вот, поплакалась вам и пойду опять таскаться, мой срандель проснулся ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу я всю жизнь проводить не накрашенной, с грязной головой, не ухоженными руками, обвисшими сисями без лифона и расплывшемся животом и обсуждать какахи, аллергию, борщи, котлеты и тд. Хочу посвещать время и себе и мужу и друзьям. Люблю свою дочь безгранично, но о себе забывать тоже не стану.

Какой-то ужас написала))) Я, можно сказать, домоседка. Но голову мою и даже расчесываюсь))) И легкий макияж делаю, за фигурой слежу. А без лифа могу спокойно в топе походить под настроение, потому что сиськи хоть и небольшие, но упругие и не обвисшие.

Если честно, образ толстой тетки в бигудях и засаленном халате, это больше пережитки нашего советского прошлого. Ну никого не знаю из знакомых, кто с детками сидит, чтобы так себя запускали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, поверь если б у мамы не было возможности помогать то ты б тож справилась.

100%

у меня тоже дети особенно старшая такие были , и пельменями питались , но в основном супами, их быстро варить.

А помогать мне никто не предлагал, поэтому счас прекрасно обхожусь без помощи.

Мне в плане вот куда то съездить бы не помешал чел который бы посидел с детьми , а готовлю простые блюда , которые мало времени занимают, Есеньку рядом с собой кладу , она играет смотрит за мной че я там шуршу .

а за компом когда , она на ковре рядом тусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  а если в коляске возить? Меня это спасло, хотя тоже с рук не слазила раньше.

 

Я вот не понимаю только в чем смысл меня, когда Ева реально со мной только орет. Вот сегодня первый день наедине. Она уже раза 4 закатывалась до потери голоса, и я реально не могу ее успокоить. Просто никак. Перед этим день с папой отлично все, с моей мамой и бабушкой тоже все в порядке. Но как только мы вдвоем - пиши пропало. Уже мужу предлагаю мол увольняйся, я сама работать пойду. Иначе повешусь от ее криков со мной

 

Хотя пару часов назад я надеялась что все обойжется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ужас написала))) Я, можно сказать, домоседка. Но голову мою и даже расчесываюсь))) И легкий макияж делаю, за фигурой слежу. А без лифа могу спокойно в топе походить под настроение, потому что сиськи хоть и небольшие, но упругие и не обвисшие. Если честно, образ толстой тетки в бигудях и засаленном халате, это больше пережитки нашего советского прошлого. Ну никого не знаю из знакомых, кто с детками сидит, чтобы так себя запускали.

я тоже так подумала . у меня вот кстати на второй день волосы уже не айс после помывки , кто нить так придет скажет , вот засранка неделю не мыла башку. Челка вобще уже через пол дня как сопли висит , кожа жирная оч, ниче не помогает , тока мыть часто и все .

А вот еще насчет фигуры , после родов бывает полнеешь , ну вот и не сидишь да а все равно попа толстеет , гормоны блин ..а со стороны кто увидит подумают , вооот дома сидит ж.пу отъела .

но вот грудь конечно... тут наверное от кожи еще зависит , у меня как то смелость без лифа не хватит выйти на улицу, не симпатично смотрится . Если только после подтяжки так выйти .

Откормлю, будем этот момент решать :D

и вот про макияж, я не крашусь, ну не люблю, только если куда иду , и то так пару раз тушью, тоналку , карандашом или поддводкой глаза , тени не всегда , губы тоже не всегда . У меня минимум косметики , и малюська косметичка.

Конечно накрашенная я гораздо симпатичнее , но и так не убого вроде выгляжу . И мне тяжело, когда например глаза накрашены, они краснеют , чесаться начинают и хочется скорее умыться , после умывания чувствую себя аж легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня тоже жирнятся быстро, стала часто мыть, ладно хоть выпадать перестали))) Ничего, гормональный фон выровняется и вообще красавицами станем! А макияж я совсем легкий делаю, тоналки и пудру дома не использую, чтобы кожа дышала, дольше свежей сохранится. А пока муж работает, люблю с масками на лице и на волосах ходить, вот где страх, так откроешь кому-нить дверь, на лице овсянка, на голове шапочка, точно подумают, вот запустила себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  не все , конечно, но из моих знакомых большенство девочек, кот стали мамами просто забили на себя. А если сказать напрямую, что нельзя так себя запускать. То всегда один ответ, у меня маленький ребенок, муж, готовка, мне некогда. Просто, когда женщина сидит дома, ей некуда красться, одеваться, то постепенно- это входит в ее привычку. И она говорит: я же мать зачем мне все это. Это я просто о наболевшем. Моя оч близкая подруга стала такой в крайней форме, поэтому я ,наверное, близко хту тему воспринимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я делаю иногда маски , даж когда муж дома , ему все равно, ну поржет может тока)

а на волосы не делаю, мне кажется все равно ниче не помогает , низоралом мою раз в неделю еще помимо обычного шампуня , ну и два раза намыливаю,если низоралом то первый раз простым шампунем , а потом низорал и его 5 минут держать.

А лицо ,черный жемчуг есть маска скраб.

Выпадают да поменьше , не прям пучками .

 

Lapatysha, аа, ну в любом случае не все такие , как твоя подруга .

Женщина должна оставаться женщиной не зависимо от того сколько у нее детей . Да и ребенку приятно когда его мама хорошо выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотела не кого обидеть. Я сама не идеал. И дома в вечернем платье при макияже полном не хожу. В основном хвост или дуля, тк доча тоскает за волосы, а они у меня выпадают и так))) и без лифона хожу. Но в гости я ж так не хожу. Я сужу только по своим знакомым. Просто когда человек обрезает красивые длинные волосы, реально чуть не машинку. С объяснением мне некогда мыть голову, для меня это перебор. Ощущение, что у них дети изверги какие то. Что прям голову помыть некогда. Все это зависет от женщины, а дети и быт это просто отмазки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, конечно от женщины , мне вот жалко волосы отрезать, вот и мучаюсь , намываю свои три волоса.

А дома или косичку заплетаю или хвост. Иначе последние выдерет Есенька.

а че подруга в гости в халате и с немытой башкой приходит? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С введением прикорма, Маша стала какать по 3 раза на дню. И так обильно еще. И в результате у нас попа вся красная.

 

Lapatysha, конечно от женщины , мне вот жалко волосы отрезать, вот и мучаюсь , намываю свои три волоса.

А дома или косичку заплетаю или хвост. Иначе последние выдерет Есенька.

а че подруга в гости в халате и с немытой башкой приходит? :Crazy:

Ну практически. Но без лифона на постой. А у нее грудь после гв ну совсем не очень стала. Не накрашенная, лак вечно кусками на ногтях не дотертый какой то. Ну жуть, если честно Брови вечно-кустарники. Просто забила на себя и все. Даже мой муж в шоке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...