Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

С введением прикорма, Маша стала какать по 3 раза на дню. И так обильно еще. И в результате у нас попа вся красная.

у меня Есенька без прикорма тож бывает по три раза но попа не краснеет, может мазать крем под подгуз?

 

Ну практически. Но без лифона на постой. А у нее грудь после гв ну совсем не очень стала. Не накрашенная, лак вечно кусками на ногтях не дотертый какой то. Ну жуть, если честно Брови вечно-кустарники. Просто забила на себя и все. Даже мой муж в шоке.

у меня проблема с лаком была тож накрасишь а потом вечно руки не доходили в итоге не крашу ногти .

Надо шиллак сделать. А то часто приходится посуду мыть. Весь обычный лак в два счета слезает.

но без лифчика мне из дома выходить некомфортно как то. Дома я в майках хожу без лифона , мне так удобнее кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha, мне волосы жалко, даже оставшийся крысиный хвостик не хочу отстригать, пытаюсь оздоровить волосы и маски для роста новых волос делаю. Сразу под машинку - это конечно жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала опять попу мазать детским кремом. А присыпаны стоит посыпать? Она ж вроде сушит или лучше не стоит. Я как то ей не пользовалась, а тут думаю может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, поверь если б у мамы не было возможности помогать то ты б тож справилась.

100%

у меня тоже дети особенно старшая такие были , и пельменями питались , но в основном супами, их быстро варить.

А помогать мне никто не предлагал, поэтому счас прекрасно обхожусь без помощи.

Мне в плане вот куда то съездить бы не помешал чел который бы посидел с детьми , а готовлю простые блюда , которые мало времени занимают, Есеньку рядом с собой кладу , она играет смотрит за мной че я там шуршу .

а за компом когда , она на ковре рядом тусит.

ну как-то справилась, но стрелялась это точно, Владик не любит лежать и смотреть что я делаю, он должен быть на руках и все тут, хоть стреляйся, во время коликов видимо слишком привык к рукам, теперь просто капец!!!!!вот уже в марте мама уедет, буду сама, надеюсь уже легче будет, будет уже сидеть сам, ходунки купим и пусть бегает, пока я дела по дому делать буду. Кстати, тоже собиралась на весну в тренажорку, думала мама посиди пока я пару часов пару раз в неделю похожу, а тут мама уедет и оставить не с кем(((придется дома по видео фитнесом занимаься

Верю в чудоツ, а если в коляске возить? Меня это спасло, хотя тоже с рук не слазила раньше.

на улице спасает, дома нет, пробовали((((

А на счет Евы я, конечно, в шоке! чего она так?!!!((((странно, сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы подровняла сегодня. Отрастила свой цвет и как назло седые волосы все чаще и чаще нахожу. Снова красить прийдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, а какой свой цвет? И в какой красишься?

Я вот уже года 3,5 со своим цветом, надоело. Но пока волосы в ужасном состоянии, боюсь краситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, у меня тож седые есть а свой цвет темно коричневый . Но пока в глаза не бросается не хочу красить, тоже долго отращивала свои волосы .

 

даже оставшийся крысиный хвостик не хочу отстригать

хаа , я тож так ... хожу со своим крысиным хвостиком , надеюсь на эффект от низорала хоть какой то.. не зря ж он стоит стока.Ну не прям дорого, но не дешево для шампуньки такой крошечной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, а какой свой цвет? И в какой красишься?

Я вот уже года 3,5 со своим цветом, надоело. Но пока волосы в ужасном состоянии, боюсь краситься.

 

Свой цвет темно-каштановый. Радикально я цвет не меняла. Один раз взяла краску с осветляющим эффектом, медный цвет, рыжеватые волосы стали. Потом я не могла от этой рыжины избавиться. Стала красить цветом ближе к родному цвету волос, т.к. отращивать собиралась. Вот думаю, когда прийдет время красить с рыжиной возьму цвет, у меня веснушки и такой цвет мне к лицу.

 

Natali Fantasy, у меня тож седые есть а свой цвет темно коричневый . Но пока в глаза не бросается не хочу красить, тоже долго отращивала свои волосы .

 

хаа , я тож так ... хожу со своим крысиным хвостиком , надеюсь на эффект от низорала хоть какой то.. не зря ж он стоит стока.Ну не прям дорого, но не дешево для шампуньки такой крошечной

 

До лета посмотрю, а там может освежу образ). У меня тоже не заметно пока для окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, он засыпал сам с рождения до 3,5-4 мес (пока вертеться не начал), а потом все, надо руки-ноги держать, чтобы не крутился, иначе не уснет... Ближе к 5 начал вставать на четвереньки и все... Теперь он постоянно на четвереньках, какой уж тут сон. Итог: либо у груди засыпает, либо со мной в обнимку (я вертеться не даю). В общем, отругала меня психолог за это, приучаю теперь так засыпать. Стою у кровати, когда начинает втавать-кладу обратно. ПОхлопывавший по спинке чуть выше пампа, иногда ухожу, если орет приходу минуты через 2-3. В первый день уснул в 2 ночи, во второй в 23. Посмотрим, что будет сегодня

 

Я дома нечесаная хожу, в майке без лифа и не крашусь. Но если выхожу, то выгляжу человеком естественно. Макияж, прическа, одежда выходная. Я и до детей так делала)

 

Единственная разница-я до детей ходила а акрилловыми ногтями. Шеллак на моих ногтях вообще не держится( обычный лак - на полдня(((( ногти ломкие как я не знаю что, особенно после родов. Так что мой маникюр-короткие ногти с прозрачным покрытием.

 

Зато за ногами слежу, носочки для педикюра тут в помощь. Ненавижу шершавые пятки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын любит чужих людей, спокойно идёт на ручки, разглядывает их с интересом, может улыбнуться. Тоже хорошего мало, надо будет учить потом, чтобы с чужими взрослыми даже не разговаривал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  я неделю назад сделала носочки такие, кожа до сих пор слазит)

 

Верю в чудоツ,  я не представляю, даже объяснения нет этому. Так и борюсь с ней. Пол дня крик, пол дня вроде более менее

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня после беременности вообще кожа плохая стала и зубы больные. Ступни -это просто моя больная тема, тоже люблю холёные пяточки,но у меня всю жизнь плохие пятки, я их естествено в порядке стараюсь держать,но моментально грубеют. Мужу завидую- всегда гладкие ступни! Сейчас зубы долечиваю, а потом к дерматологу пойду.

Дома не крашусь, но голова чистая почти всегда и укладываю феном, стараюсь избавляться от заношенных вещей, люблю чистые новые халаты или домашние костюмчики из серии туника+ бриджи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за носочки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  они пропитаны какой-то кислотой и всякими маслами. Надеваешь, держишь полтора часа и все. В течение какого то времени кожа слазит, на этом месте уже обновленная, мягкая) мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я видела такие в продаже, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я заметила что ты всегда " при параде" , молодец )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома не крашусь, волосы длинные - стараюсь в шишку убирать или пучек резинкой делать. Доча любит смотреть когда я волосы расчесываю. Хожу в домашних костюмах - купила таких, чтоб грудь легко было достать. И днем и ночью ношу лифчик сейчас. Грудь большая и молоко подтекает в приливы - бывает кормлю, доча отвлекется - молоко струями бьет 1-4, весь ребенок обрызганый но довольный, ношу вкладыши - без них никуда. С кожей проблемы начались - прыщики вылазят - борюсь, но пока безуспешно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, я обрезала 30 см почти волос когда родила, потому что некогда было за ними ухаживать, а ходить с немытой головой я не могу, мою каждый день. Теперь волосы короткие, половина выпала и сохнут за 30 минут без фена :D Волосы не зубы - отрастут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  я тоже обрезала так бед не знаю теперь) правда не так много) были по грудь, теперь по плечи) и моются быстрее, и сохнут быстро, и не мешаются самое главное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подстриглась недели 3 назад, сын сначала даже не признал,стала похожа на пацанку) волосы были ниже плеч, сейчас максимум сантиметров 5 и то на макушке)), зато так удобно мою почти каждый день, сохнут за 10 минут.

Да я и рада что подстриглась решалась долго тк когда работала любила укладки делать, распущенные волосы плюс они у меня всегда густые были, а сейчас реально три волосинки((( да все время хвостик, мне это очень не нравилось,плюс замучилась их по всей квартире убирать.

Для дома накупила себе костюмчиков и маек для кормления, хожу в них.

Крашусь вообще очень редко и на работу не красилась, за исключением тоналки, так как сразу все чешется и трет, слезятся глаза( это у меня от мамы) и хочется смыть, хотя мне тааак нравилось красится ,кое как проблему решила татуажем глаз и губ.

Единственное что пришлось сменить это линзы на очки, и хоть меня все уверяют что очки мне идут, я себя в них чувствую клушей, а линзы после родов почему то не могу носить они мне как буд-то мешаются, хотя до этого 10 лет ходила только в линзах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу автокресла. Есть ли смысл брать группу 0/1 или лучше подождать и сразу взять 1?

 

Есть ли разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, у меня такая же ьеда с косметикой для глаз декоративной.

Поэтому для меня вечер в гримме прям мучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и у многих волосы и кожа стали хуже чем в беременность, также было после первых родов. Для меня это значит что надо чаще и больше уделять себе внимание! :)

Крашусь я всю жизнь с утра как встану, не важно жили вдвоем с мужем или сейчас с детьми собираемся в гости/магазин. На все уходит 5-10 минут: карандаш/тон/причесаться и помыться, ну а для гостей конечно прихорашиваюсь более тщательно, минут в 20-т укладываюсь.

 

В этот раз еще волосы все сыпятся и их заметнее меньше, поэтому стала чаще делать укладки или завивать на бигуди (перед сном). Вот не хочется мне и так не выспавшейся, не в настроении еще и стремно выглядеть... для себя же все!!! И конечно мужа )

 

По подругам заметила что если они и до детей не увлекались косметикой/укладками, то и после также, а кто старался всегда быть ухоженной и хотя бы с минимальным кол-ом косметики, то так же и после родов )

Кому-то нравится естественность, кто-то и так красотка ), кому-то лень, кто-то наоборот любит сам процесс наведения красоты, все разные и каждому свое :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малой в памперсе кровяные прожилки крови вижу. Началось позавчера, целый день она пукала и какала по чуть-чуть, прям стреляла. Под конец дня прожилки появились. Вчера и сегодня какает как всегда пару раз. Прожилки тоже есть, но меньше. Такое было раз. Тогда малая тоже с пропукиваниями какала по чуть-чуть. Тогда я решила, что сосудик лопнул. Теперь и не знаю, что думать. Это может быть нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...