Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Valentii, я так же)) рееедко когда не накрашусь, но это если уж совсем лень. А делаю все это в первую очередь для себя и просто потому что привычка такая. Я волосы кстати на утюжок завиваю, быстро так получается, но всё же не увлекаюсь, чтобы волосы не портить. А так у меня папильотки мягкие есть. Или с прямыми хожу, но в хвостике, доча хваткая такая))

 

Perchik♂♀Chili, спасибо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите по поводу автокресла. Есть ли смысл брать группу 0/1 или лучше подождать и сразу взять 1?

 

Есть ли разница?

Мы брали 0, ближе к году группы 1, смотрели что лучше по краш-тестам и конечно чтобы ребенок нормально размещался.

Т.к. сын был средний по весу/росту, не крупный, то влезали в 0 группу, а как подрос и стал хорошо сидеть пересел в 1. Мелку также планируем через несколько месяцев пересадить в его кресло группы 1 , ему уже покупать новое.

 

Это может быть нормой?

Какие-то врачи нам сказали что это допустимо, кто-то сказал что нет (при условии что у ребенка нет запоров и прикорма "красными" продуктами). Мы сдавали анализы и много, но даже не они всегда давали ответ.

Например один раз конкретно собрали много этих прожилок и сделали анализ на скрытую кровь- отрицательно. В то же время в копрограмме выявили эритроциты, что как раз и показывает что есть кровь.

Если через пару дней не пройдет, то сдайте хотя бы копрограмму, чтобы быть уверенным что все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прожилки эти, так на диету меня посадили, вот и все лечение.. не помогает пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прожилки эти, так на диету меня посадили, вот и все лечение.. не помогает пока.

а с анализами у вас как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13

не назначали ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прожилки эти, так на диету меня посадили, вот и все лечение.. не помогает пока.

 

А что за диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,  не есть ничего,что может вызвать аллергию, а это курица,рыба,молочные продукты,яйца, сладкое.. в общем очень не нравится мне эта диета и главное толку от нее пока нет.

 

Я вот сама думаю скорее на хлеб, печеньки там всякие, если это вообще как-то связано с моим питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прошерстила интернет и 2 главные причины прожилок таких - это лактазная недостаточность и непереносимость БКМ.

 

Попробую чуть сцеживать переднее молоко перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy

я тоже читала про бкм, и честно не ела молочку неделю, вот уже вторая пошла, так и появляются через раз.Нам кстати из-за этих прожилок прививки не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, так сами-то сдайте. Нам тоже не назначали, я по своей инициативе в платной лабе сдавала. Повторюсь, но Чокнуться можно на такой диете... Ладно бы еще знать, что поможет, а тут пальцем в небо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, периодически вот так у моей алисы воспаляются складки на ножках. Что это? Чем только не мазала, не помогает. Пробовала льняное масло, бепантен, судокрем, просто детский крем жирный. Не проходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Мирамистин попробуй, нам помог, когда чуть краснеть стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу тоже думала что у нас ЛН и непереносимость БКМ, временная диета никак не влияла на прожилки.

В нашем случае их причина это сильный дисбактериоз, а именно были палочки и бактерий. Сейчас после лечения все намного лучше. ттт

 

 

Девочки, периодически вот так у моей алисы воспаляются складки на ножках. Что это? Чем только не мазала, не помогает. Пробовала льняное масло, бепантен, судокрем, просто детский крем жирный. Не проходит.

 

У моей с рождения краснеет кожа в складках, бывает натирается до крови ( Сушим, потом присыпками. Временами получше, но иногда по несколько дней красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy

я тоже читала про бкм, и честно не ела молочку неделю, вот уже вторая пошла, так и появляются через раз.Нам кстати из-за этих прожилок прививки не сделали.

 

Нам прививки сделали, тогда прожилок не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а какой именно анализ кала? Просто копрограмму? И как ловили его?

 

И кто потом лечение назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ проблематично сдать. Малая ближе к вечеру какает обычно, редко утром. Лаба у нас до 4-х. Надо еще, чтоб муж не на смене был и чтоб не выходной. Будем ловить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  мы сейчас в 0 ездим, но в зимнем комбезе тесновато ей как-то. Вот подумала 0/1 взять, там есть лежачее положение, но есть ли смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а вы в зимнем комбезе в машине ездите? Мы просто максимум кофточку одеть можем, жарко ребенку, если минусовая температура на улице могу просто пледиком шерстяным накрыть и шапку одеть, и то ему жарко, правда в машине быстро нагревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а какой именно анализ кала? Просто копрограмму? И как ловили его?

 

И кто потом лечение назначил?

сначала копрограмму, но там было все относительно нормально. А потом Сдавали в центре гигиены и эпидемиологии анализ на условно-патогенную флору, он и показал золотистый стафилококк и отклонения от нормы содержание лакто и бифидобактерий. С этим результатом пришла к педе, она и назначила нам стафилококковый бактериофаг, а после него примадофилус. Вот только что закончили лечение. Кал стал лучше намного. Надеюсь так и останется. Кушаю я уже все что хочу, хватит ограничений
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мы сейчас в 0 ездим, но в зимнем комбезе тесновато ей как-то. Вот подумала 0/1 взять, там есть лежачее положение, но есть ли смысл

Ездим в демисезонном, тоже немного тесновато. Но скоро станет теплее и с нашими не большими параметрами в другой одежде будет свободнее )

А 1 группа вроде же с 9 месяцев, но если ребенок пристегивается ремнями хорошо и не "болтается", то можно раньше сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka как красиво ты написала. Да, детки все разные. У меня Алиска как мне кажется золотая серединка. Если бы рядом были муж и близкие, то думаю вообще никаких проблем не было бы.

 

А я тока сейчас стала успевать вовремя мыться. А на днях даже привела в порядок брови и ногти ))) Я сейчас не крашусь, мне вообще не для кого. Бывают мысли для себя накраситься, беру косметичку, пороюсь в ней и кладу обратно. Настроения нет. Потом же вечером еще надо найти время и силы, чтоб это все смыть. А смысл какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  дети разные,недаром говорят младенчество самый лучший период, и да второй может быть совсем другим.

 

Сс кстати некоторые типа меня практикуют по причине того что нравится с ребенком рядом спать. Мне вот не комфортно когда моя малышка в колыбельке ,а уж речи о другой комнате вобще не идет, я спать тогда не буду.

Я Есеньку с собой везде беру и в кафе мы были в разных, суши бары посещали , Тц и т.д.

А вобще погодки это атас атасный, когда у старших год , поиом кризис 2лет а тут малой еще один вот тогда то и начинается некогда пожрать и поспать)

Но это конечно мамы убеждаются только когда получают погодок , первый годик самый тяжелый, тяжелее чем с двойней так как разные ритмы детей.

У меня тока второй и третья почти погодки , но планировать начали только после 1,1 второго не раньше.

Самая для меня лучшая разница это у Василисы и Есении , самая большая получилась, я не раз говорила что слава богу что не раньше получилось, все таки все познается в сравнении . И понимаешь это только опытным путем.

Хорршо муж раньше годика не соглашался планировать, а то меня от пролактина клинило-хочу еще ребенка. Ну то есть через какое то время отпускает.

Меня отпустило наконец то.

 

Я Есеньку с мужем еще часто оставляю, вчера на танцы возила Софию, он с Есенькой побыл, сегодня с Брвтиком ездила в споршколу насчет велоспорта с тренером поговорить, муж пораньше пришел и я не стала тащить малую , у нас минус 16 и скользко очень, страшно с рюкзаком ходить, два раза уже грохнулась.

Но обычно муж на работе и малышка со мной.

А еще прикол я с Ником иду ну под ручку взяла чтоб не завалитсяеще раз. Мимо проходил прохожий так косо посмотрел, не понял шо за парочка странная , пацан и тетка, ну явно видно что для сына слишком большой парень.

Еще сегодня роллы заказали , я налопалась и вырубило меня, я уже не первый раз замечаю что как переем вырубает, странно так. Потом просыпаюсь часа через два.

Правда стакан медовухи выпила, но обычно и без этого засыпаю.

 

 

Ksenia.13, смысл для себя, для дочи)))

Я как накрашусь , София мне сразу -мама ты такая красавица,так приятно черт возьми. Но блин реально тяжко от косметики моему фэйсу. Как будто кирпич подвесили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас -32, хожу дома в шерстяных носках и мне хооолодно. Скорей бы весна, а там и лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что я вообще закрутилась в делах и с малышом...

Голову иногда неделю не могу помыть. Мою сверху челку, а остальное в хвост. Мне чтобы промыть густоту волос надо время, а сушить феном минут 40, сами они часа 3 сохнут в квартире. А ходить с распущенными не получается, Саша мне уже пообрывал часть. Волосы длинные, сейчас тоже лезут сильно, но пока изза густоты не видно. Но я стараюсь лишний раз не расчесывать. С макияжем я сильно не дружу, но тушью крашу почти каждый день. Есть много всего, но на много сейчас нет времени. С одеждой проще, мпортивные штаны и футболки.

Ну с нашим засыпанием и ночным сном это ваще пипец полный, я тут уже очень устала. Хотя вот три дня как даю кашу на ночь и 3 часа он не просыпается, для нас это очень хорошо. А еще днем мы плохо спим и ни минуты не сидим на месте, вот и бегаю как курица наседка, вытаскиваю его иззэ всех щелей и направляю куда ползти можно. Он в встает на любой опоре, назад на пол не умеет еще возвращаться, иногда на попу садится, а в остальных случаях ловлю на лету. Поэтому решили в ходунки его поставить. Три дня и он носится в них, кот уже задавлен пару раз и теперь щемится от ходунков, магниты на холодильнике сорваны, что висели низко. Вме в зоне роста уже сметено и убрано. Он не сидит ни минуты, он бестрашно лезет везде. Мусорное ведро уже несколько раз было увезено в прихожку на ходунках, если оно легкое-пустое.

Я в шоке, после супер спокойной дочки, тут такой бандит растет...Это мы еще массаж толком не делали, 6 сеансов сего. А врач говорит после массажа развитие пойдет, так куда ж дальше, мы так в 7 месяцев ходить начнем....

он выматывает всех, ну, естественно я с ним постоянно. Муж после работы пару раз с ним посидит и идет отдыхать за комп, а я типо за день не устала, порой уже прикрикну на Сашку, чтобы хоть на секунду остановился. Моя семь считает, что я с Сашей на постоянной основе, а они поиграть приходят. А я порой помощи хочу.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...