Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

buffsi,  выздоравливайте поскорее!

 

ЮляБ,  -30 - это конечно жесть! Тогда да, только зимний и еще пуховое одеяло сверху. Ой я как представила, у меня даже мурашки от холода побежали. Держитесь, скоро весна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Valentii,  я короче решила в виде эксперимента положить ночью в колыбель спать-и я поняла что не мое это. Потом это проходит к 1,5-2 годам но щас просто необходимо рядом спать и чувствовать малышку, тогда я сплю спокойно.

А без нее я вся какая то беспокойная была, не могла уснуть .

А муж ваще прикол, просыпается глаза открыл и в шоке ищет Есеньку и под одеялом и там посмотрел и сям, такой испуганый "где ребенок", я лежала и ржала над этой картиной.

 

Mama_Marishka,  у нас тоже морозы , ну потеплеечем у Юли но у нас все зимней теплой одежде детей носят , возят,я в -5 ,-10 могу и в деми от машины до помещения, или в флисовый слип для эрго , неважно минус сколько там на улице, тпк как куртка ооочень теплая у меня и слинговставка вобще толстая на флисе.

Зимний комбез редко одевали.

И нас вечно спрашивают не холодно ли ребенку, уж больно легко одет.

 

 

 

//Мамашка//, ой с2 леткой спвть это неееее, эт ужас ужасный.

 

Вертится по всей кровати может и пяткой лоб заехать.

У МОИ быввли поползновения спать с нами но они пресекались на корню. Хоть оборись, есть своя комната и своя кровать и спать тока там.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не перестали любить своего малыша и ребенок от этого не стал получать меньше материнского тепла и не стал несчастнее ))))

Конечно это так! )

Как и те кто на ИВ или ГВ никаким образом не более или менее любимы ))

 

Я не могу с ней спать, она ерзает постоянно, резко разворачивается и бьет ногами то в бок, то в спину. Выспаться невозможно.

Старший также беспокойно спит (

Но с ним всегда было не просто в плане сна, поэтому ключевое слово у нас "спит", хотя бы так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у нас конечно таких морозов нет, сейчас 0 -2, ребенок у меня просто в бодике, штанах и кофте, это если в машине, а на улице в основном в коляске, так же только еще шапку одеваю. В коляске теплый конверт. Мне тоже говорят, в основном только русскоговорящие, что ребенок у меня голый все время )))))) но я то знаю что ему жарко постоянно ))))) вот такой вот генератор тепла у меня растет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и сочувствие!

Я борюсь с ними, но я сама виновата, так повелось, что я все дома делаю, и когда работала в офисе, дочка только на мне всегда. Муж со своей работой никогда не может днем никак, сад-школа все на мне, даже если мне приходится реальным бегом бежать в садик, чтобы забрать ее до закрытия, а это за 2 минуты до ухода воспитателя. А обычно она уже на улице стояла с воспитателем.

Сецчас, конечно, у нее есть свои обязанности по дому. Она их делает, когда ей 5 раз скажешь и начнешь уже ругаться. Малышом я ее не напрягаю никогда, прошу иногда посмотреть 10 мин пока я кушать готовлю и мне надо немного времени. Но это тоже, если у нее настроение есть, а если нет то она будет с надутыми губами сидеть.

А муж...ну он у меня такой, ему важно свое личное время и он не будет в ущерб себе чтото делать.Это я такая , а он совсем другой, поэтому мы и вместе, ему удобно, а я позволяю, т.к. любой конфликт может нас сильно разругать, хотя и любим друг друга. За 17 лет я уже привыкла к нему. Тяжело исправлять то что годами не трогалось, а я их холила и лелеяла, а теперь вдруг помощи прошу, вои и не понимают.

Ультиматум"На ребенка" не работает, он или не досмотрит и будет только хуже или скажет "посади в ходунки/прыгунки/стульчик" , но ведь в этом за ним тоже надо следить и я не смогу отвлечься все равно....

Все так сложно, а мне еще сложнее в этом маневрировать, иногда хочется всё послать и уйти. Но в этом случае я буду плохая и потом мне это еще годами вспоминать будут.

Я еще ни разу не оставляла мужа с ребенком, если только до магазина добежать на полчаса. Но и мне некуда идти когда муж может остаться. Все остальное я везде с Сашей. Мы с первого дня из роддома везде с ним.

Ой, не хочу думать об этом, я с ужасом садик впереди представляю и свою работу, опять буду разрываться на части...

 

 

А вообще, мы вчера уснули в пол четвертого((((( ползал и играл как заведенный, не мог остановиться, укладываешь и орать начинает. А вообще его просто так в кроватку не положишь, он встает, сьоит и ноет, вот и хожу с ним, а то может упасть там и о стенку ударится. В крлватке не удержишь никак. В итоге уснули на сиське. Я тоже противник СС, но иногда я уже стоя засыпаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, блин а если няню на пол дня? Чтоб ты отдыхала хоть немного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-30 - это жесть,да( так еще и ветер, телефон все время пишет, что охлаждение ветром до -36-38.

 

По поводу одежды: у меня массажистка спрашивала, мол подкладываю ли я сто-то в коляску или может Еву кутаю в одеяло на улице. Я ответила, что нет) бодик, флисовый комбез, носки шерстяные и комбез) но Еве тепло. Это конечно ни в -30, сейчас мы дома гуляем с открытыми окнами.

 

Еще с мужем решили продать нашу Зиппи и купить прогулку. Достала меня люлька, некуда убрать, и огромная тяжелая прогулка. В рюкзаке тоже стало тяжело носить Еву, поэтому срочно нужна другая коляска. Выбрала одну, завтра смотаемся в магазин, попробуем

 

Правда она не намного легче, но хотя бы складывается вместе с сидением. Все проще, чем я снимаю кресло, потом складываю колеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  жаль что близкие иногда не понимают что такая вот жизнь, с засыпаниями в полчетвертого, ребенком на руках, всеми делами по дому и работой иногда могут привести к нервному срыву, депрессиям и болезням.... Я бы по рассказывала им таких случаев несколько, типа "вот везла все на себе, а теперь родственники передачки в больницу носят и неизвестно когда выпишут, может через месяц, а может два".... А потом через недельку, "ой что-то я себя не очень чувствую."... Может тогда что-нибудь екнет в мозгу, и ультиматумов ставить не надо.... Хотя что я тебе рассказываю, ты же взрослая девочка, знаешь все. Просто иногда наши близкие забывают ценить то, что у них есть, а когда это пропадает - слезами горючими обливаются. Ну это конечно в тех семьях где есть любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  может и правда надо пкрестать показывать что ты все можешь, и стать слабой, только так наверное поймут и включится забота о блиднем.

Просто мама маришка правильно пишет, если так жить на износ надолго ли хватит тебя, ведь ты как будто мать одиночка , которой некому помочь а ведь это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а что это за носочки для пяток? Как называются?

 

Ирушка, где ты татуаж делала? Я 2 года назад делала,поэтому глаза почти не крашу,но бб-крем,пудру и помада-у меня каждый день. Голову мою через день обязательно.

 

Ну и настрочили,не успеваю дочитать....

 

Ксения13,у нас такое воспаление бывает в шейке,я после мытья присыпкой присыпаю и отлично все на след день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой понятно тоже, ребенок стока времени рос одним единственным был центром вселенной, а сейчас это не так и еще и нянчится дают с мелким.

Не каждому подростку понравится.

У меня братишка 10 мин потусит с Есенькой и ноет забериите,устал. Хоть и любит ее очень.

Он тоже типа центр вселенной , хоть и не единственный реб но растет один. И все для него.

 

Я тоже татуаж хочу, но пока не решилась еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, какую выбрали прогулку? Бери зимнюю,но и летом тоже трость легкая понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад завязала с сс и оч этому рада, тк спать с дочей не могу. По началу муж тоже Машу искал по кровати, смешно было. Стали еще пеленать ее на ночь опять, стала хорошо спать. Муж мне помогает с ребенком. Но бесит меня только один момент, если я ему ее оставлю, а ему вазюкаться с ней не кайф он ей соску в рот и полу сидя, что б телик было видно ей. Я когда это вижу, меня прям перекрывает. Я его убить готова тогда. Он еще мне иногда говорит, че там ты устаешь. Соску дай и делай че хочешь. Можно ребенку еще снотворное давать, что б не мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  носочки не знаю точного названия. Но я думаю можно зайти в любой магазин где продается косметика и спросить про носочки для педикюра.

 

Прогулку смотрела Жетем призм. Сейчас вот глянула ее на сайте, а он подорожала с 10 до 15 тысяч буквально за неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, понятно,надо зайти в подружку спросить про эти носочки.

Юль,дело вкуса конечно,но эта жетем призм-она огромная,зиппи наверно компактнее ее будет,очень широкие задние колеса,наверно не в лифт узкий,ни в магазин с узкой дверью не пройдешь,широкое сидение-но оно четко горизонтально не ставится и ребь когда сидит уже хорошо съезжает вниз. Да,большой кап,но качество материалов нп очень. Я смотрела эту коляску с дочкой еще и передумала,а за 15 штук точно не купила бы. Может тогда бу посмотреть но получше? Только пожта не обижайся,мое чистое имхо. Я ж была колясочным маньяком раньше)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  нене, ни в коем случае не обижаюсь!) я ее вживую еще не видела, отзыв учту конечно! Да и 15 тыс мне жалко на прогулку. Вообще изначально собиралась до лета проездить в зиппи, а там трость купить. Зимой уже санки будут. Но некуда складывать люльку.

Завтра проедем по магазинам, посмотрю, покатаю еще какие-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела вес 13,4 кг! И нигде не сказано про ее габариты в сложенном и разложеннлм виде......

 

Юль,на след год все равно коляска нужна будет,я конечно по москве сужу,снег у нас чистят и на санках можно ездить только если рядом с парком живешь или в снегопад. А так у нас только коляска везде,насыпят реагенты и на дороге каша просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  жетем призм это капелла 901?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у этих жетем есть модели с перекидной ручкой-вот это вообще жесть,очень сильный люфт. В общем они сильно конечно распространены засчет относительно невысокой цены были,но сейчас все сильно подорожало и 15 тыс это как то круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  да, она

 

Сейчас нашла еще Джеоби/Геоби джос. Похожа на Жетем, но порядком дешевле. Только не увидела размеры ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  жетем призм это капелла 901?

Я в яндексе забила призм и вышла вот эта капелла 901. Одно и то же,только жетем называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила, точно она же.

Вобщем у меня капелла 901 сибирь(утепленная)

Да она габаритная и не легкая,но мне очень нравится, добротная коляска, большой кап, материалу вобще хоть бы хны, хотя ей 5 лет уже.

Много места ребенку, маневренная, короче не такая уж плохая и достаточно популярная модель.

И б/у можно купить ну в разы дешевле.

Я б/у покупала у знакомой, в идеале после 2!!! Детей! А коляске хоть бы хны!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, носочки sosu называются. Я в утконосе заказываю 1000р 2 пары. Один раз в мес надо делать, получается 500 р на мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  нам такое не грозит :D у нас во дворе вообще не пройти, не проехать. Дом стоит к гаражам и есть только въезды для машин. Для людей только тропинка по сугробам на топтана. Поэтому думаю коляска зимой не понадобится особо. Хотя еще надо смотреть какая зима будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, геоби джос у меня была, мы отдали соседям ее осенью.

Она супер стильная, с ручным тормощом и теплым конвертом, достаточно компактная, но тяжелая, поуде капеллы 901, тонкий кап и маленький и крошечной корзиной.

Но внешне красивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...