Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, хаха)))спасибо))))))))))действительно немного страх пробирает, а то мало ли еще уколы назначят, устала уже колоть, все пять месяцев на уколах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, я взяла капеллу 2014 г модель, материал понравился на ощупь, едет хорошо, маневренная, тем более повторюсь, эта коляска как раз для зимы-весны-осени, закрытая, не продуваемая, проходимая. А на лето, полностью согласна с девочками выше, возьмем легкую трость рассекать по асфальту и лесным тропкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, техно хт. Конечно, в снегопад тяжеловато, но рано рас чищенным дорожкам самое оно) мне в лом тяжелую Эмму было спускать

Пашу ты уже в маке гуляла? Я только по тц возила.

 

 

Перчик,Юля,геоби мне больше понравилась,я ее правда вживую не видела или может не обращала внимания....

 

Тангольера, мне кажется у капелл какой то рябой материал,ну не знаю как объяснить...По крайней мере такой был в 12-13 году. После мака мне эмма казалась огромной просто,но капелла больше эммы,огромнейшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мой переворачивается только на живот,обратно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 16 кг,ширина колес 63 см правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да не такая она и огромная , перега огромнее в разы )у нас не было проблем капеллу в багажник убрать, практически любой машины , а перега ваще еле лезет в большие багажники .

Но что то в итоге то я вобще коляской пока не пользуюсь, так как некогда и некуда.

ну В Тц тока с автокреслом берем , и то потом геморр обратно уехать чтоб в багажник такси засунуть.

у меня трость, бюджетная Эверфло рр 04 люкс , обожаю ее, особенно из за подножки для старшего ребенка .

Аналог переги Си .

И качество клевое.

А у капелл кстати материал от коллекции зависит , в некоторых коллекциях не очень и по текстуре тоже отличается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мы переворачиваться стали ровно в 5 мес и только на живот и справа,слева нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 16 кг,ширина колес 63 см правда

да , она тяжелая , тяжелее капеллы точно кг на 4-5.

но смотрится лучше . Рама у нее тяжелая и тормоз мощный барабанный .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,а ты автокресло в руках носишь? У меня такое тяжеленное-макси кози,-еле еле из подъезда выношу да до машины сил не хватало уже нести.

Хорошо хоть муж мне незадолго до угона машины кресло принес постирать,хоть оно осталось...

 

Я тут недавно видела капеллу в эко коже))))белого цвета)

 

Полина,сишка перега эта моя любовь после мака.

Сейчас пока не ездим никуда,а так жаба давила купить переходники на коляску для кресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  боятся не надо, все успеет... У меня в книге стоит: 6 месяц: малыш может перевернуться со спины на живот, и начинает поднимать корпус на выпрямятых руках.... Так что нечего тебе беспокоится - все в норме у вас.

А какие вы уколы все колите? Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  красивая поди) белая коляска мечта моя была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришли мы из бассейна, Эрик наплавался, теперь дрыхнет. Обожаю с ребенком плавать ходить, он так радуется всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,а ты автокресло в руках носишь? У меня такое тяжеленное-макси кози,-еле еле из подъезда выношу да до машины сил не хватало уже нести.

у меня переговское кресло тоже очень тяжелое, тяжелющее я бы сказала , ношу на локтевом сгибе как корзинку , до машины и от машины . Дольше его не поносишь , рука отвалится.

 

Полина,сишка перега эта моя любовь после мака.

ну вот мне тоже понравилась, но денег лишних не было решила купить аналог, еще и с подножкой , ни разу не пожалела , вобще неубиваемая и удобная коляска .

 

Вот пришли мы из бассейна, Эрик наплавался, теперь дрыхнет. Обожаю с ребенком плавать ходить, он так радуется всегда.

я вот думаю.. что ходить плавать с детьми , как мне одной это провернуть, чтоб и Василису и Есению... обе мелкие, муж на работе,Василису одну не оставишь на лавочке сидеть, она точно нырнет куда нить.

Хорошо в этом плане когда один ребенок или когда старшие достаточно большие чтобы самостоятельно посидеть, или побыть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  да одной и с одним тяжело, я с подругой и ее 10 летней дочкой. Подруга конечно помогла и круг одеть, и посмотреть за ним пока я сама в душе... Если не с кем ходить, можно на групповые занятия, там все друг другу помогают. А вот с двумя малышами тяжелее конечно, только вместе с папой или еще с кем из семьи, за вторым малышом тоже смотреть надо и купаться вместе из рук не выпуская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мой переворачивается только на живот,обратно нет.

Верю в чудоツ, мы переворачиваться стали ровно в 5 мес и только на живот и справа,слева нет

ага, Владя тоже направо, а налево ему тяжело и самому не получается, значит нормально)))

Верю в чудоツ, боятся не надо, все успеет... У меня в книге стоит: 6 месяц: малыш может перевернуться со спины на живот, и начинает поднимать корпус на выпрямятых руках.... Так что нечего тебе беспокоится - все в норме у вас.

А какие вы уколы все колите? Зачем?

Владик родился однократным обвитием, но пуповина сильно перетянуло, он не закричал, дышал, но не кричал, были судороги, отечность гол.мозга и небольшое кровоизлияние, мы лежали в больнице лечились, теперь нас наблюдает очень хороший невропатолог, колим препараты для активации гол.мозга, массажи. Все детки которые родились с обвитием( сильным обвитием) им грозит дцп, мы сначала попали к другому нервопатологу, та сказала что у нас все окей, хорошо что потом к нашей попали, а то у нас было бы дцп, у нас и сейчас есть тонус мышц на левой ножке и правой ручке, но уже лучше, мы миновали эту угрозу, хотя и родились на 3б по апгар, а у девушки дочка на 2б лечились до 1,5 лет и они только начали ходить, ну они тоже можно сказать худшее обошли, могло быть еще хуже, хорошо что лечились, вообще все детки с дцп, это вина врачей, я так поняла со слов своего невропатолога, т.к. не лечили сразу, а нужно лечить и наблюдать до года обязательно, чтобы не было отставания в развитии, вот почему переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не переживай, всему своё время. Я как к педиатру приду, так вечно, то почему не переворачивается, ладно сейчас переворачивается, оказывается теперь он уже должен на четвереньках стоять и ползать начинать и сидеть конечно))) говорю ей- пытается, насильно заставлять не буду.

Пусть сам начнёт, это же позвоночник, зачем малыша подгонять под чьи-то рамки?

 

Мой пока ещё в люльку помещается хорошо, думаю месяцок ещё покатаемся в ней. У меня коляска Роан Марита.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  похоже моя щатея не удасться с бассейном, Или тока с кем то одним ходить.

Матвея на гимнастику хотела, но нет мест.

А больше для его возраста нет секций, кроме балтных танцев , но они не совпадают с дочкиными, у нее пн-пт , в у возраста матвея вт-чт , а для Василисы толтко в студии занятия, спросила можно ли в группу трех леток, но не берут, потому что трех ей нет, а так хорошо бы было.

 

Верю в чудоツ, у меня София с обвитием, и асфиксией .

Норм у нее все, ниче не кололи.

У невролога планово тока. Вчд ставили , в мес проделали массаж и электрофарез и все больше не повторяли. Тонуса не было.

Есения с обвитием, но без последствий, акушерка сразу сняла петлю и Есенька сразу закричала, и потом еще хорошо так поорала.

 

// Щавелёк //,  ох уж эти врачи с их" ребенок должен" и че он кому доожен не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоих детей родила с обвитием, но, слава Богу, асфиксии не было. К 6 мес ребенок по неврологическим нормам должен научиться переворачиваться. Все. И то, если не перевернется-это тоже норма. Неврологи любят напугать. Хорошо, что я ходу в клинику, где врачи все адекватные...а то мне б сына (который пошел в 1,3, а сейчас в 2,5 не говорит и не ходит на горшок) точно б в дебилы б записали...)

 

Юль, Пашку еще не возила. По ТЦ мы в слинга ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ага у на врачи любят диагнозы ставить, а потом таблеточками пичкать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не переживай, всему своё время. Я как к педиатру приду, так вечно, то почему не переворачивается, ладно сейчас переворачивается, оказывается теперь он уже должен на четвереньках стоять и ползать начинать и сидеть конечно))) говорю ей- пытается, насильно заставлять не буду.

Пусть сам начнёт, это же позвоночник, зачем малыша подгонять под чьи-то рамки?

 

я тоже не подгоняю, тихо переживаю, но не подгоняю, чтобы не было последствий

Mama_Marishka, похоже моя щатея не удасться с бассейном, Или тока с кем то одним ходить.

Матвея на гимнастику хотела, но нет мест.

А больше для его возраста нет секций, кроме балтных танцев , но они не совпадают с дочкиными, у нее пн-пт , в у возраста матвея вт-чт , а для Василисы толтко в студии занятия, спросила можно ли в группу трех леток, но не берут, потому что трех ей нет, а так хорошо бы было.

 

Верю в чудоツ, у меня София с обвитием, и асфиксией .

Норм у нее все, ниче не кололи.

У невролога планово тока. Вчд ставили , в мес проделали массаж и электрофарез и все больше не повторяли. Тонуса не было.

Есения с обвитием, но без последствий, акушерка сразу сняла петлю и Есенька сразу закричала, и потом еще хорошо так поорала.

 

// Щавелёк //, ох уж эти врачи с их" ребенок должен" и че он кому доожен не понятно.

Это хорошо, значит не так серьезно, я помню как перед пред последней потугой я чувствовала как он прям на выходе брыкался, видно сильно затягивало, хорошо, что обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у меня головка не могла прорезаться , из за петли на шее, акушерка потом сказала что петля назад тянула , поэтому и удушье было, не сразу закричала .

 

это у старшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня дочка стала слова повторять в 2,5 года,так то тоже и пампы и не говорила-все одна знакомая говорила что отстает,потом постепенно повторяла слова и заговорила предложениями! Так что сегодня не говорит а завтра выдаст и не остановишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была такая короткая пуповина, что акушерке пришлось судно, куда ребенка кладут поднимать. Сказала, что такого короткого давно не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собралась прогулку покупать. Думаю брать капеллу 802 или 709. У 802 колеса передние двойные. Я вот думаю как они по пандусам съезжать будут. У кого нить были коляски с двойными колесами?не возникало проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так хорошо погуляли по ТЦ.

Потом приехал наш папа и мы зарулили всей семьей в пивнрй ресторан)))) до 21 часа там вход для детей открыт. Мы так хорошо посидели, папа наш расслабился пивом, а мы с дочкой морсиком)))) Конечно баварские колбаски и гренки с морсом вообще не то, но зато хоть выползла из дома)))).

Сели на угловой диванчик, Сашка ползал, вошкался и жевал салфетки, впринципк вел себя нормально, съел банку цв.капусты и запил своим чайком. Все остались довольны.

 

Но сегодняшняя бессонная ночь дает о себе знать и я прям на ходу отключаюсь.Хотела еще поработать сесть, но скорее всего уже придется завтра утром рано вставать. Вот бы Сашу сегодня хоть часов в 12 уложить . Просто мечта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...