Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера,  ну тогда вы все правильно делаете, все пройдет. Может еще все таки темпу в комнате немного снизить попробовать. Ну попробуй не давать пару дней, если будут сразу заметные улучшения тогда в лабу кровь на аллергены сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, да я с этой одеждой вечно репу чешу, одно дело,когда в коляске лежит, другое, когда бегать начнёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, у меня старший сынок августовский. Достаточно крупный был. На прошлую зиму купили ему пуховик poi vre blanc и штаны Kerry 86 р-р.-норм носил прошлой зимой, отлично носит сейчас (хотя рост уже 95 где-то).

 

Первую весну нам дарили демисезонный ком без для еще не ходячих деток 74 р-р. Осенью я покупала 80 комплект куртка-штаны, мы их же носили весной. Часть курток осенних, которые я покупала в год 80 размера до сих пор как раз. Верхняя одежда вся большемерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, юляБ,у меня дочка сейчас носит штаны керри 92,рост у нас 92 и когда она сгибает колени то штаны коротки ей! Так что керри раздельные комбезы идут в размер,а не +6как их позиционируют. Точно также в прошлом году 86 размер носили при росте 85.

РЕально +6 идет рейма. Слитники большемерят точно,раздельные не так сильно. А керри все в размер.

Так что надо по фирме смотреть. Еще у нас есть коламбия комбез,он в размер-штаны точно,куртка большемерка и широкая.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, среди вас есть юристы? нужен совет! ситуация следующая. я работаю в компании X директор в ней Иванов, вся компания принадлежит Петрову. ситуация в этой компании далеко не айс счета блокируют уже три года изза неуплаты налогов. дело дошло до того что Петров решил открыть новую компанию Y на себя и всех людей перевести туда, но компания Х не закрывают там остается директор Иванов и еще пару человек. Вот в чем вопрос мне сегодня сказали написать заявления по собственному желанию а потом меня возьмут в новую компанию Y. я боюсь сейчас напишу на увольнение меня мой директор с удовольствием уволит, а тот не возьмет! что подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ясно. :)

Девочки, мой ребёнок , лёжа на животе , постоянно стучит ногой по полу или по кровати, у кого-нибудь так же делают дети?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я не юрист,но уволить тебя с ребенком до 3 лет не имеют права. Но вот заявление по собств желанию писать бы побоялась,потому как малр ли что,представят потом чтл сама написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, мой тоже стучит,в основном одной,но и двумя может,громко получается если на ламинат нога попадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я бы не писала по собственному. Тем более компанию Х не закрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вот и я этого побоялась потом доказывай! наверно буду ждать директора петрова и с ним разговаривать. пусть сначала подпишит заявление о принятии на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не юрист. Просто, написав заявл. по собств., в случае чего, ничего не докажешь. Кто, кому и что обещал - это все слова, а документ есть документ.

 

И с декретом непонятно. Это же другая компания получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ясно. :)

Девочки, мой ребёнок , лёжа на животе , постоянно стучит ногой по полу или по кровати, у кого-нибудь так же делают дети?

ой, у нас постоянно ногами так молотит, еще и в переноске когда сидит, все боюсь, что пятки себе отобьет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я адвокат. Часто работодатели практикуют такую схему - ликвидируют одно юр лицо, всех сотрудников переводят в штат др юр лица, кроме декретных, им вручают уведомления об увольнении в связи с ликвидацией организации. Сделать тут ничего нельзя, я даже судилась однажды по такому спору. Если пишешь заявление по собственному, гарантий, само собой, никаких. Вполне могут на новое место работы не взять.Я бы рекомендовала сначала подписать трудовой договор с новой организацией, а потом писать заявление по собственному. Если не согласится директор сделать так, то вполне вероятно, что он вообще не хочет брать на новое место.

 

mama_julia, странно, у нас штаны керри 86, вообще отлично) Ну, лямки на полную вытянуты. Видимо, по модели еще смотреть надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  так нашу компанию не ликвидируют! она остается с нашим директором, гл бухгалтером и гл инженером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я понимаю, просто ты ж сама написала, что там долгов полно. Все может закончиться достаточно плохо - с банкротством. Долги по зп, хоть и в первой очереди, все равно, имущества может вовсе не оказаться. Если ты хочешь и дальше там работать, надо договариваться с руководством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  а вообще можно сначала заключить договор с новым руководством, а потом написать заявление на увольнение? с таким подходом они не смогут обдурить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Маша права,просто так ничего не делается. Если тебя не возьмут на новое место,то это уже обман в открытую будет. Но они могут сначала попросить написать заявление по увольнению из компанииХ,а потом тянуть с заключением ТД с новой компанией У,типа вот вот подпишут и вот вот решится.....И действительно как решать вопрос с декретом если тебя даже устроят на новую фирму? Сложная ситуация,надо все уточнять у независимых лиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я бы так и сделала-сначала оформление на новом месте-подписание трудового договора, оформление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а потом увольнение со старого места

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  спасибо! Буду ждать руководства того и того и еще у нас на работе есть юрист с ним еще поговорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похоже заканчивается эффект от примадофилуса, опять стучание ногами и пуки с плачем, урчание в животе, беспокойный сон ((( ума не приложу, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не спим сегодня. Сижу уже на последнем издыхании, слава Богу папа выходной, оставлю их, а сама пойду спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде желудок приспособился к прикорму. Какать стали один раз в день и цвет хороший стал. Ночью сег доча так сильно закричала. Мы аж перепугались. Не могла успокоить пока сисю не дала. Может Приснилось ей что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, может затекла ручка/ножка. У меня так тоже кричит бывает. Особенно есди на бок перевернется руку отлежит.

 

 

 

Мы дня три назад научились мотать головой из стороны в сторону, типо он говорит нет))) Я ему так делала всегда, когда запрещаю чтото или ругаю за обсосанный пульт или телефон)))Говорю нет, нельзя и головой показываю. Уж не знаю насколько осознанно, но он очень часто попадает в мои вопросы и так смешно получается. Я ему "кашу будем" , а он головой мотает)))) я ему "в садик пойдем в 2 годика" , а он головой вертит)))) у нас теперь развлекуха такая. А дочка ему вопросы задает свои, тот тоже крутит головой, она аж заливается от смеха.

Конечно, пока это просто его новый жест, но твк это уморительно получается)))

 

mama_julia,  вот и я этого побоялась потом доказывай! наверно буду ждать директора петрова и с ним разговаривать. пусть сначала подпишит заявление о принятии на работу!

я кадровик.

Заявление о принятие на работу - нет такого документа. Есть только трудовой договор, подписанный с двух сторон.

Такие схемы не редкость, я сама также декретниц переводила. И в большенстве случаев это не ликвидация, а просто "брошенная" компания. Ликвидация слишком заморочно.

Поэтому мы делали так, готовили сразу 2 комплекта документов. Приезжала декретница и подписыапла сразу увольнение и прием. С собой должна еще быть справка с работы мужа , свежей датой, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и пособие не получает. Тогда сразу оформляется отпуск по уходу и расчитывается заново пособие. В некоторых случаях пособие может быть больше, например если у вас в 2014 году(который в наши декретные выплаты не входил) была высокая зпл. Если там была обычная зпл, то период можно оставить тот же 2012-2013год. Женщина может выбрать период, если в прошлом у нее был отпуск по уходу за ребенком.

Если справки от мужа нет, то пока оформляется отпуск за свой счет. Справка появляется и оформляется отпуск по уходу.

Если работодатель нормальный, то просто так не кидают декретниц. Ну, а если не нормальный, то тут уже ничего не поможет. Останитель в безденежной организации, где никаких выплат не будет и врядли там остались какие-то активы.

Назначат там директором какого-нибудь бомжика и вы вообще никак ничего не докажите. Вас не уволят, т.к. не имеют права, но и смысла в этом работодателе не будет.

Будем надеяться вы договоритесь. Тем более сейчас ничего не стоите работодателю. Только перед Фсс им надо будет объясница, зачем они на работу приняли женщину в декрете. Не любят в Фсс этого.

Трудовые споры хороши, когда есть, что взять. А так это только трата времени и нервов. У меня у самой от кризиса в 2008 году есть долг от работодателя около 60тыс, зарплату задерживали, актив у компании только стул и стол, решение суда на руках, а толку ноль. Так и простила их))) А там у людей по полмиллиона долги были. Работы не было, все боялись и надеялись на лучшее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похоже заканчивается эффект от примадофилуса, опять стучание ногами и пуки с плачем, урчание в животе, беспокойный сон ((( ума не приложу, что делать

Саш, а у вас были улучшения от него?да? Мы пока его пили и неделю после отмены спали хорошо, я уже писала,что иногда до 5 утра ни разу не просыпались, а потом все стало возвращаться, опять пуки бесконечные и плохой сон. Сейчас я прикорм ввела. Мы кушаем кабачок, цв.капусту и гречку. Сегодня вот намешала ей гречку с цв.капустой, умяла за обе щеки. Вообще хорошо кушает прикорм. И ты знаешь стало лучше, сегодня до 3-х не просыпались и пукаем меньше. Ты еще не вводила?

 

Но под утро, часов с 6 все равно вся извивалась и ногами стучала.

 

Девочки, хотела спросить. Вы чем нибудь поите детей, кроме смесей и воды. Я прикорм ввела, но алиса как не пила воду, так и не пьет. А молоко сосет на приливах, тоже ж ведь жирное. И она сейчас очень туго какает, явно жидкости не хватает. Думаю может ей что то кроме воды дать. Только вот не знаю, что можно? Компоты из сухофруктов рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хотела спросить. Вы чем нибудь поите детей, кроме смесей и воды. Я прикорм ввела, но алиса как не пила воду, так и не пьет. А молоко сосет на приливах, тоже ж ведь жирное. И она сейчас очень туго какает, явно жидкости не хватает. Думаю может ей что то кроме воды дать. Только вот не знаю, что можно? Компоты из сухофруктов рано еще?

 

Мы пьем чернослив запаренный, слабенько развожу водичкой, хорошо идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...