Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девчат сегодня пришла наша педиатр в роддоме. Посмотрела и говорит желтушка есть , но она не нарастает, сегодня заберут на капельницу а завтра прививка и домой. Я вот не пойму а разве можно выписывать с желтушкой да ещё и прививку делать? Не будет не какой реакции, а вдруг дома сынок сильнее пожелтеет тогда вообще в инфекционку загремим. Я не пойму ни чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

аглай, прививка на желтушку никак не влияет, делать можно и нужно.

А мы без бцж остались(( Нет вакцины нигде сейчас. Сказали, если появится до 2х месяцев - сделают. Если позже, то пробу манту, а потом уже прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сегодня пришла наша педиатр в роддоме. Посмотрела и говорит желтушка есть , но она не нарастает, сегодня заберут на капельницу а завтра прививка и домой. Я вот не пойму а разве можно выписывать с желтушкой да ещё и прививку делать? Не будет не какой реакции, а вдруг дома сынок сильнее пожелтеет тогда вообще в инфекционку загремим. Я не пойму ни чего.

мне интересно что нам сегодня скажут, а то тоже домой завтра планируем выписываться. Вы под лампой-то хоть сколько-нибудь полежали? Нам вроде помогло, по крайней мере очень на это надеюсь

 

аглай, прививка на желтушку никак не влияет, делать можно и нужно.

А мы без бцж остались(( Нет вакцины нигде сейчас. Сказали, если появится до 2х месяцев - сделают. Если позже, то пробу манту, а потом уже прививку

будем надеяться, что очень скоро появится!

Девочки, а меня вот какой момент озадачивает. Здесь в роддоме строго следят за температурой малышей, она должна быть не ниже 36.5. Чтобы добиться такой темпы мне приходится кутать и парить ребенка, в палате жарища. Дышать нечем. Если открываю окно и становится свежо, темпа падает. Я так понимаю, это из-за того, что у мелких процесс терморегуляции еще как надо не работает. Вот отсюда и вопрос. Дома-то такого не будет. Дома у нас всегда прохладно и окна открываются постоянно. А ещё выписка завтра. На улице уже прохладно. Как быть? И как у вас с этим дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я вообще для галочки мерила тем-ру.

У них терморегуляция не налажена поэтому тем -ра может скакать.

Кутать вообще не рекомендуется.

Дома у нас тоже квартира не жаркая поэтому даже окно не всегда открыть можно. Холодно становится . носим слипы в основном,х/б трикотаж. Шапки не носим дома.

 

 

FL9IMKA, сделаете как появится. Например недоношеным или кто с осложнениями родился тоже не делают сразу прививки и ничего. Представь что у ВаС медотвод и не расстраивайтесь.

 

аглай,  БЦЖ на желтушку не влияет. Гепатит вам наверняка уже сделали так что насчёт этого не думай.

С желтушкой выписывают тока так,это не болезнь же а физиологическое состояние.

 

Lapka3, кстати да,я вчера сидела с молокооисосом он 10 мл нацедил, и все. А потом Есенька проснулась и я с той же груди ещё покорммла и она поела и уснула. Там видно ещё норм осталось.

 

Malishok86,  моя так то пркричала суток,потом муж неё к себе на живот положил, и она уснула.

Когда она заплкала я сказала делай че хочешь я буду пить чай -имею право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы с тобой не в одном роддоме рожали?))) Меня тоже ругали, когда темпу малому намеряла 36.5 и ножки прохладные были. Сказали, что я заморозила ребенка. А везде пишут, что прохладные ручки и ножки это нормально. И температура у нас выше 36.7 не бывает. Дите спит хорошо, если бы ему было некомфортно, мне кажется, было б видно.

Хотя я иногда так и порываюсь укрыть его на ночь пледиком, но муж возвращает меня в реальность, показывая, что в комнате +25.

 

У меня вопрос по гв. Каждую ночь малой спит все дольше и дольше, сегодня промежутки кормления были почти 4 часа. Грудь за это время переполнена. Получается у одной груди перерыв в кормлении был чуть больше 6 часов. И то через 4 часа сна я его уже сама разбудила для еды. Не повлияет ли такой перерыв ночью на кол-во молока днем? Днем он просит каждые 2-2,5 часа, не чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ужас какой,я впервые слышу. Нам наоборот говорили не кутать иначе температура у них бывает,не перегревать!

У меня тоже желтенький,сказали поосто на солнышке держать и выпаивать водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, в период с 3-8 желательно несколько раз покормить, а так пусть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, ты говоришь что сынок сосет на 10 мин,вме это время он активно прям сосет или с передышками?

 

Lapka3, как ты завариваешь укропную воду? Сама пьешь и дочке даешь?

 

FL9IMKA, в период с 3-8 желательно несколько раз покормить, а так пусть спит.

Полин,а если ночью кормишь,столбиком стоите? Я не ставлю,мы во сне едим,наверно надо?

 

Мамы мальчиков! Писюн не надо трогать когда моешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, начинает сосать активно, потом постепенно засыпает и сосет с передышками, но глотает часто.

Писюн не трогаю, когда мою. Ну снаружи обмываю только и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков! Писюн не надо трогать когда моешь?

Нам сказали писюн не трогать. Каждый раз обтираем влажными салфетками складочки, периодически обмываем водой из-под крана, с мылом - не чаще 2 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, начинает сосать активно, потом постепенно засыпает и сосет с передышками, но глотает часто.

Писюн не трогаю, когда мою. Ну снаружи обмываю только и все

У у меня также сосет,а я парюсь,не о чем видимо морочаться мне.

 

Спасибо девочки,тоже вроде слышала что не надо трогать писюн,а врач сказала отодвигать немного....Не буду трогать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  полежали это громко сказано. Утром когда прохладно сегодня было 45 мин пролежали. А когда днем на улице 38 в тени не в какую на руки беру засыпает только ложу сразу в крик. Часа 3 всего пока получилось не знаю будет эффект какой нибудь от такого короткого времени.

 

Perchik♂♀Chili,  Полин спасибо успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пора уже сюда перебираться :Crazy:

 

Спасибо девочки,тоже вроде слышала что не надо трогать писюн,а врач сказала отодвигать немного....Не буду трогать!

как мне уролог и хирург говорили не в коем случае до полугода не трогать, можно порвать уздечку и придется оперировать потом!!! в полгода будете проходить хирурга по моему планово и он тогда рассказувает что и как, промывать только и все, мы после годика потихоньку открывать начинали, сейчас сам открывает и моет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, мы не открываем , хирург тож не говорил открывать. Писюн нормальный не воспаленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, завариваю семена укропа, одна чайная ложка на пол стакана кипитка.

 

Мы сегодня на титьке с 5 утра, пока норм.

Весим 3100кг, развиваемся согласно гестационому возрасту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, мы не открываем , хирург тож не говорил открывать. Писюн нормальный не воспаленый.

Тут без рекомендаций хирурга вообще лучше не лезть!!! Столько случаев когда потом оперировали либо обрезание делали, зачем торопить события.

 

Блин раньше сиськи колом стояли, сейчас поменьше стали размером и мягкие, вроде моя наедается, переживаю хватает ли молока... В понедельник приходила врач, сегодня медсестра и как в роддоме говорят обязательно сцеживаться после каждого кормления... Может и правда надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ну я уже тут раз сто написала что грудь не должна колом стоять при нормальной лактации и что сцеживание это не норма это пережиток СССр. Так что спокойно корми себе и не сочиняй проблем на ровном месте. У меня к слову грудь меньше чем в Б была , и мягче . И ниче , кушаем писаем , правда не какаем сами , но это уже другая тема.Какашки есть тока не может сама из выкакать.

 

Тут без рекомендаций хирурга вообще лучше не лезть!!! Столько случаев когда потом оперировали либо обрезание делали, зачем торопить события.

вот я и не лезу , я в деле мальчиковых пиписек ниче не понимаю, в больнице лежали в хирургии с грыжей - ни уролог ни хирург открывать не говорили. Муж грит у него в школьном возрасте само что ли открылось..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто нибудь курицу ест? Хочу ко летки куриные,жареные,но не жирные,рискнуть?

Я вообще хотела бы полноценно нормально питаться чем привыкла а не ходить полуголодной,вот и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я полноценно питаюсь, курицу ела , и гриль и в супе , и суп на куринном бульоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто нибудь курицу ест? Хочу ко летки куриные,жареные,но не жирные,рискнуть?

Я вообще хотела бы полноценно нормально питаться чем привыкла а не ходить полуголодной,вот и думаю

нам в РД дают курицу, вроде нормально все пока) а почему её не рекомендуют кстати говоря?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам лампа помогла, все анализы в норме! завтра выписывают:)

 

Shunika13, аллерген.

о как.. а на ребёнке как отражается? в виде высыпаний?

 

Shunika13, мы с тобой не в одном роддоме рожали?))) Меня тоже ругали, когда темпу малому намеряла 36.5 и ножки прохладные были. Сказали, что я заморозила ребенка. А везде пишут, что прохладные ручки и ножки это нормально. И температура у нас выше 36.7 не бывает. Дите спит хорошо, если бы ему было некомфортно, мне кажется, было б видно.

Хотя я иногда так и порываюсь укрыть его на ночь пледиком, но муж возвращает меня в реальность, показывая, что в комнате +25.

похоже на то))) я вообще боюсь привыкнуть утеплять мелкую.. А спит она тоже хорошо. Только её вечно врачи будят, надоели уже) Слава богу завтра домой
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как.. а на ребёнке как отражается? в виде высыпаний?

да обычно так , уже бы проявилось еслиб была реакция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курицу с первого дня ем, отварное куриное филе. Даже не знала, что аллерген. Ттт, все нормально) Я из мясного только ее и ем кстати, еще супчик варю на овощном бульоне и кусочек филе кладу, чтоб не совсем пресно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ мочи пришёл, лейкоцитов много((( завтра утром катетером будут брать повторный (( блин, непруха какая-то...

Сказали подмыть хорошенько, но я и так хорошо подмывала, куда ещё лучше? тем более там смазочка ещё, не лезть же туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...