Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Саш, а у вас были улучшения от него?да? Мы пока его пили и неделю после отмены спали хорошо, я уже писала,что иногда до 5 утра ни разу не просыпались, а потом все стало возвращаться, опять пуки бесконечные и плохой сон. Сейчас я прикорм ввела. Мы кушаем кабачок, цв.капусту и гречку. Сегодня вот намешала ей гречку с цв.капустой, умяла за обе щеки. Вообще хорошо кушает прикорм. И ты знаешь стало лучше, сегодня до 3-х не просыпались и пукаем меньше. Ты еще не вводила?

 

Но под утро, часов с 6 все равно вся извивалась и ногами стучала.

 

да, улучшения были! Она хоть и просыпалась часто на кормления, но спала между ними более или менее спокойно. А сегодня хныкала, когда пыталась пукнуть... Какает правда не каждый день, но хоть стул нормальный стал, надеюсь, таким и останется

Я еще не вводила прикорм, но наверное в скором времени введу, может наладится у нас наконец пищеварение, а то ребенка жалко и себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сегодня ходили сдавать анализы плановые, Сёма орал громче всех, когда кровь из пальчика брали. Такое впечатление, что он хотел попсиховать и повод нашёл. Потом домой возвращались, уснул))) Ночью плохо спал, погуляли после поликлиники, пришли домой, покормила его и говорю : "сынок, давай поспим, мама устала, спать хочет", положила его с собой на диван, так вместе и уснули почти на три часа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Я Сёме соки даю.котрые с 4-5 мес(яблочко,грушу,абрикос)пьёт хорошо.и какает нормально,у нас вообще с этим проблем нет ТТТ,животик перестал болеть,прошли все эти колики с газиками,воду плохо пьёт. Компотики "Агуша" они с 8 месяцев.,а морсики с 6-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Я Сёме соки даю.котрые с 4-5 мес(яблочко,грушу,абрикос)пьёт хорошо.и какает нормально,у нас вообще с этим проблем нет ТТТ,животик перестал болеть,прошли все эти колики с газиками,воду плохо пьёт. Компотики "Агуша" они с 8 месяцев.,а морсики с 6-ти.

блин, я такая трусиха. Прям боюсь ей что то дать лишнее. Привыкла, что она тока титю сосет и мне прям дико ее чем то еще кормить. Вот про соки говорят мол ваще до года не давать. А я думаю ну почему!!!! Но боюсь дать все равно. Сама себе мозг парю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, не знаю,я даю и всё хорошо,мы тоже полностью на ГВ.я ему днём и вечером по 10 ч.л. даю,остальное сама допиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  надо по ребенку смотреть.

я с дочкой ничего не боялась, потому что форумов не читала)))) с 3х мес смесь с кашкой, в 6 мес уже мясные пюрешки))).

А сейчас все пробуем и выбираем и аккуратничаем. А результат все равно один будет. Есть будут всё. Главное чтобы реакции не было. А давать понемногу можно многое. Вот вот уже всем по полгодика будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я пока только чай детский ввела "Бабушкино лукошко"- шиповник, ромашку, но он почему-то не очень пить хочет, и воду плохо пить стал.

А ты сок разводишь водой,или так даешь? Тоже попробовать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я пока только чай детский ввела "Бабушкино лукошко"- шиповник, ромашку, но он почему-то не очень пить хочет, и воду плохо пить стал.

А ты сок разводишь водой,или так даешь? Тоже попробовать хочу.

я тоже эти чаи даю. Ромашку давно начала давать, а шиповник сегодня первый раз попробовали. Но она ни то ни то толком не пьет. Тааааак из ложки чуть почмокает и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, чаи детские. Мой плохо воду пьет, а вот хипповскую ромашку по 200 мл выдувает!) ромашку, фенхель. Соки мой педиатр не рекомендует. И их лучше давать после введения фруктов, а вот чаи-вкусно и полезно. Фенхель от животика хорош, ромашка успокаивает. С ромашкой надо следить за реакцией, тк может быть аллергия (мой старший до сих пор не пьет-сыпет), а фенхель вообще можно смело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, соуи ближе к году все же, меньше ребкнку вероятность гастрита в будкщем и прочих проблем с жкт.

Давать можно морсики и чаи.

Морсы лучше не вареные а именно заваривать.

 

Я своим до года соки не давала, давала чаи и морсы и водичку. Молоко тоже после года .

Можно и салом кормить, и ниче якобы не будет, а потом вырастет и начнуться проблемы.

Поэтому все же лучше лишнего не давать и вводить постепенно чтобы жкт постепенно адаптировался, меньше и аллергические риски будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ромашку лукошко мой тоже не пьет, а хипп пьет (он умеренно подслащен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  ага наверное поэтому и вкуснее. Надо тоже прикупить чаев да давать иногда. И прикорм начать а то никак руки не дойдут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Завтра куплю хипп, будем пробовать. А ромашку мы уже пили, аллергии не было. у нас тьфу тьфу тьфу не было аллергий пока ни на какие продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже плохо воду пьет. Иногда из кружки даю, ей нравится, хоть чуть выпивает. Надо тоже чаи попробовать. Сег дала броколли. Вот это дрянь. Мне говорили, что гадость, но что такая, я не ожидала. Хорошо, что много их не купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже плохо воду пьет. Иногда из кружки даю, ей нравится, хоть чуть выпивает. Надо тоже чаи попробовать. Сег дала броколли. Вот это дрянь. Мне говорили, что гадость, но что такая, я не ожидала. Хорошо, что много их не купили.

мы тоже сегодня брокколи пробовали. Это нам кажется, что дрянь, а детям очень нравится. Помню мой племянник именно брокколи обажал. Алиска моя тоже сегодня причмокивала. Но я так понимаю она у меня не привиреда. Что положат в рот, то и жует. Сегодня взяла баночку кабачка, открыла, алиса как увидела и кричать, я закрыла обратно, пошла чуть подогреть, а она в слезы, плакала пока я ей не дала. Я офигела, понимает все уже.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, с 6 месяцами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера еще с меллисой чай купила для Евы. Может поспокойнее будет.

Мы после 6мес стали по ночам плохо спать. Вот думаю почему? Сегодня пол ночи вставала укладывала ее. Вчера с 6 утра гуляли.

 

Все жду, когда же высплюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Данил вчера встал , но сразу упал)... :mamamia: Я от страха чуть не обделалась) нам врач запретил до 7 месяцев из -за веса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, Машу с 6 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, вы уже встаете! А мы только пару недель как переворачиваться научились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  думаю Данил не станет слушать врачей) если встает значит готов) поздравляю с умелочкой!)

 

Lapatysha,  с полугодием Машу и маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, все детки такие разные!!

А у нас хватание всего прдряд началось, на руках держать невозможно, про то что она за волосы, нос и губы цепляет я просто молчу. А вчера у стола с ней сидела, она извернулась как-то и схватила пустую тарелку, на которой вилка лежала, и на себя резко потянула, вилка видимо над бровью ей чуток задела.. В рев конечно сразу, а у меня сердце чуть не выскочило, от глаза конечно далеко, но всё равно так страшно. И ведь тарелка совсем не на краю стояла.. Теперь вообще все убираем.

 

Я на днях начну вводить прикорм, у ребенка явный интерес к еде. Когда мы кушаем, она так смотрит, что мне ее жалко))) Посмотрим, конечно, как есть будет, но попробовать точно стоит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы сидим, стоим на четвереньках, качаемся, вот встал вчера, но ни за что не ползет)))

 

ЮляБ, я переживаю за его позвоночник( так то на врачей мне пофиг

Изменено пользователем Malinovaya777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  Мы Еве массаж делали, у массажистки сынок 6-7 мес 11 кг, так вот тоже встает) она говорит, что если делает, значит готов организм к таким нагрузкам)

 

Девочки, уже которую неделю у Евы темно-зеленый стул периодически бывает. Цвет как у елки. Что это может быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...