Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

// Щавелёк //, я сок даю.не развожу водой.а сегодня сделала настой из чернослива,тоже попил :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, мои вобще летали. София в 3 мес доползла по пластунски до щели в кроватке где не было прутиков, и нурнула вниз на пол голый.

Но быстро успокоилась, скорую я вызывать не стала.

Рвоты, и прочих признаков сотрясения не было.

Вобще все падают рано или поздно, у малышей еще не закрыт родничок и он служит дополнительной амортизацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  но это же сколько страху натерпеться можно. Я вообще думала, что всегда слежу за ней, и что со мной не произойдет это. Правильно говорят "не зарекайся"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, божечки как страшно! Ева быстро успокоилась, покушала и уснула. Буду смотреть

 

Называется не удачно упал и одним из самых "плохих" мест- затылком.

Опять же из-за травмы или предрасположенности несколько месяцев назад удаляли кисту которая образовалась на затылке под кожей. Не везет ему, постоянно на голове другие травмы (

Дочку теперь берегу еще больше, не хочется таких же проблем от случайных ударов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  хоть как береги и охраняй а ребенку надо учиться в пространстве ориентироваться и падения один из этапов.

Мои все падали раз сто , особенно когда ходить начинали , Василиса все косяки дверные собрала.

И Есенька падала, с качели например , не пристегнули , она ерзала и скатилась под качелю. И с дивана тож ныряла. Но там низко, поэтому чуток поревела и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще про коляски: что думаете про экономичный вариант: коляска nuna pepp, и дешево (около 12 тыс) и легкая. У кого-нибудь была?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, падение это конечно страшно. Но природой так заложено, пока не окрепнут будут падать. Нажо следить теперь еще строже.

Как мне родители рассказывали, я в свои 9 мес, когда копали картошку и складывали ее в погреб (в своем доме в подполье), то я приползла и нырнула в открытый погреб прям головой в кучу с картошкой, а это метра полтора падать вниз. Причем там лестница стояла и я прям между двух стальных прутьев нырнула. Мама говорит чуть не умерла там от страха, а я покричала и успокоилась. Это так за мной человек 5 следили.

Что толтко не было, я вообще росла хулиганкой))) то витаминок наелась, то попой на штакетине забора повисла...

Толи еще у наших будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  12 тыр не дешево для прогулки, для провинции даже дорого и непозволителтная роскошь.

Я про эту фирму мало слышала она не сильно распромтранена у нас.

Но вроде как считается хорошей качественной маркой.

Лучше почитай отзывы в инете.

 

Зимушка-Зима,  ну ты экстрималка в погреб нырять в 9 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас обстоят дела с засыпаниями на ночь? Днем у нас все в пордяке - кладу, даю мишку - минутка и ребенок спит. Но уход на ночной сон это жесть - она всеми силами сопротивляется. Уже время ухода ко сну меняла и на час раньше и на час позже и в этих промежутках - итог один. И купания по времени тоже сдвигала пофиг. Такое ощущение что перед сном в Сашку вселяется энерджайзер и она так усиленно машет всеми частями тела, как ни разу не махала днем. И крутится постоянно. Пока уснет (а это где то час, полтора занимает) я её бегаю раз 15-20 на спину поворачиваю. И колыбельные ей пофиг, и на ручках качание пофиг. Засыпает только сама и только вот так вот набегавшись в кроватке. Я уже с ужасом представляю что будет когда она научится вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас сейчас укачивание или на руках, или в коляске, а потом в кроватку. Укачивание минут 10-15 длится, Семён, засыпая, бормотать начинает и махать рукой - как будто дирижирует и всё- заснул. Потом надо выждать минут 10 и в кроватку положить, если сразу положишь- просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica у нас как то периодами. Сейчас спокойный период, выключаю свет, она лежит, балакает, балакает, с ногами своими играет, я лежу дремлю, потом она поворачивается ко мне берет сисю и засыпает. А бывают периоды такие, что плачет, ерзает, сисю сосет, но уснуть никак не может, то на один бок, то на другой и я прыгаю вместе с ней туда сюда, чтоб грудь дать. Сейчас она стабильно засыпает в 22.30 а бывало до 12,до 1ночи измывалась надо мной. Я уже даже не загадываю, каждый день не предсказуемый. То весь день лежит пальчики свои разглядывает и спокойная как удав, то капризит по непонятным причинам. Замечаю, что мое настроение на нее влияет, как депресняк меня накроет, так и алиса сама не своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  у нас все также. Только мы сами не засыпаем или укачивать или на сиське, днем в основном на сиське. А вечером у нас просто ужас. За 3 часа до сна начинается бешенство и никак не успокоить. Тоже и купаемся в разное время, но спать ложимся в 12-1-2, а бывает и в 3ч ночи. Это дурдом.

Только нас еще в кроватку не уложить, встает и орет или канючит и вошкается падает в кровате. Поэтому беру в охапку и прыгаем на мяче. Потом стараюсь положить в кроватку, но не всегда получается и приходится плвторять укачивание или класть к себе. Я уже устала от этого очень. А еще 3 раза проснется за ночь. Но там я просто беру к себе, нет сил уже больше ходить с ним. И так последнее время мой сон это 4-5 часов с 3 перерывами.

Сегодня с ним вечером уснула, сама не заметила как, но так прям сладко, что аж почувмтвовала это. А так днем прилечь не получается.

.Нам выписыаали Нервохкоь по 1/2 за час до сна. Но нам он не пошел, эффект обратный, ребенок вообще как заведенный. Теперь я его сосу пепед сном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, оч похоже.. Я сегодня с половины десятого до полдвенадцатого укладывала.. И спит так чутко, мне не пошевелиться даже, просыпается сразу.. Еще и ругается бдяй бдяй, да Ай яй яй, смешно так, но в то же время я спааааать хочу нормально пипец как

 

Зимушка-Зима, у нас тоже к вечеру как батарейки вставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще про коляски: что думаете про экономичный вариант: коляска nuna pepp, и дешево (около 12 тыс) и легкая. У кого-нибудь была?

Ссылки скрыты.

У нас на площадке пару штук таких видела. Мне нра,стильно и необычно выглядит. Похоже даже амортизация есть,оеа плавно так едет,но мне не понра место для ребенка,совсем не глубокое. Сейчас зима и я видела как ребь в комбезе будто на краешке попы сидит там. Но это все лишь мое мнение,лучше почитать отзывы реальных владельцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  может не адаптировано под российские зимы с кучей объемной одежки.

У нас в Челнах такая вобще редкость. Тут з/п у некоторых 8 тыр

А еще у нас в отличии от Европы дороги капец... С такими колесиками далеко не уехать.

А зимой тем более.

А вобще с виду стильная, интересный дизайн. Возможно не для крупных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты знаешь я когда бываю у свекров (там район попроще) вижу одни польские трансы,а у нас чего только нет,хожу в парк где одни мамочки с детишками гуляют,вот там каких только нет,да все необычные,дорогущие. Также с машинами-кому наша приглянулась непонятно,кругом одни мерсы и бмв,лендроверы новые. А в районе свекров шевроле,киа,там все попроще и люди проще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  блин, и Ева затылком ударилась. Лежала на спине когда я прибежала. Но поведение у нас вроде как обычно. Скоро на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, блин, и Ева затылком ударилась. Лежала на спине когда я прибежала. Но поведение у нас вроде как обычно. Скоро на узи

Не факт что затылком и что вообще удар "пришелся" на голову, у нас так у девочки из стульчика малышка упала (месяцев 7-9 было, не помню) и сломала ребро, голова не пострадала... Так что если сейчас спокойна и следов падения не видно, то скорее всего ничего страшного не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас все также. Только мы сами не засыпаем или укачивать или на сиське, днем в основном на сиське. А вечером у нас просто ужас. За 3 часа до сна начинается бешенство и никак не успокоить. Тоже и купаемся в разное время, но спать ложимся в 12-1-2, а бывает и в 3ч ночи. Это дурдом.

Только нас еще в кроватку не уложить, встает и орет или канючит и вошкается падает в кровате. Поэтому беру в охапку и прыгаем на мяче. Потом стараюсь положить в кроватку, но не всегда получается и приходится плвторять укачивание или класть к себе. Я уже устала от этого очень. А еще 3 раза проснется за ночь. Но там я просто беру к себе, нет сил уже больше ходить с ним. И так последнее время мой сон это 4-5 часов с 3 перерывами.

Сегодня с ним вечером уснула, сама не заметила как, но так прям сладко, что аж почувмтвовала это. А так днем прилечь не получается.

.Нам выписыаали Нервохкоь по 1/2 за час до сна. Но нам он не пошел, эффект обратный, ребенок вообще как заведенный. Теперь я его сосу пепед сном))))

Блин я б и рада была на мяче попрыгать чтоб малая успокоилась - но как только её на руки беру она вся извиваться начинает отталкивается и хнычет. вариант - только оставит одну - но тут эти перевороты не дают ей спокойно уснуть. а скоро будет как и ваш вставать вот это будет попа конечно) Может у всех малышей так так) Я помню себя в детстве тоже особо на ночь не хотелось спать ложиться)) хотелось подольше поиграть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам глицин вообще по боку... По ходу только по завершению ГВ высплюсь. За ночь устаю больше чем за день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вчера дурдом был. Маша нормально приготовить не дала, нам с мамой. Хорошо, что муж раньше пришел и мы быстро все доделать успели. Зато всё так с Машей играли, поздравляли нас. Так приятно было. Засыпать Маша стала сама. Правда чаще всего на нашей кровате. Потом перекладываю. Девочки , скажите, сколько можно прикорма давать? 120-это максимум или можно 180-200 дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь устаю больше чем за день..

Как я раньше с сыном- с нетерпением ждала утра и под вечер аж грустно становилось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , скажите, сколько можно прикорма давать? 120-это максимум или можно 180-200 дать.

 

Нам педя написала овощные пюре - 150 в день, каша - 100-150 в день. Итого примерно 300г. в день к концу 6 мес должен составлять прикорм. Но мы ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  у нас ваще лады ))) во дворе, ну и там еще кауие то иномарке не из дорогих. Ну тут и живут водители да работники полиции с невысоки должностями. И район так сказать... Вряд ли кто то с деньгами захочет жить на отшибе города где даж транспорта общественного нет практически.

Зато тут спокойно. Как в деревне, все свои.

Раньше жили в молодежном скажем так районе, там как в муравейнике. Суета сует. И три деревца на округу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера постирала Димину пеленку специальную и решила рискнуть запеленать обычной,готовилась к бессонной ночи,в итоге просыпаюсь в 3 30 и не пойму ,тишина такая,думаю пойду накрою одеялом ребенка, подхожу,а он спит на животе и поперек кровати,накрыла и пошла спать,но мин через20 он проснулся и надо было его перевернуть обратно,т.к он сам не переворачивается. Вообщем наконецто он понял что на животе можно спать, а то как перевернется и голова торчком сразу. Сколько не пыталась приучить,пока сам не понял ,еще научится ему переворачиваться обратно,так вообще красота будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...