Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

С засыпаниями у нас боюсь сглазить, но почти получилось. Раньше засыпал только на руках или у груди, вот неделю назад начала операцию по получению к засыпанию в кроватке. Вчера уснул уже минут за 10-15. Я выключаю свет, кладу его на бок, похлопываю по спинке чуть выше пампа, пока не успокоится. Потом, когда перестает пытаться встать, ухожу. Первые 2-3 ночи мучались аж до 2-3 ночи, был ад. Вчера-позавчера уже гораздо лучше) ясна верном пути))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходили мы на узи, все в порядке, сказали меньше истерить мне) наша киста, которую в 3 мес увидели, рассасывается слава Богу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  вот и я всегда говорю меньше истерить и кипишевать .

Нервные клетки не восстанавливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, то ли еще будет. Когда мой ребенок уронил себе банку консервированной фасоли на ногу и у него распух и почернел палец, а я в это время беременная с тонусом пыталась в ночь с субботы на воскресенье найти травмпункт детский, тк скорую вызывать не хотела- в больницу физически не могла с ним лечь, это был номер...)

 

Тут пришлось сохранять самообладание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша, а вы с соской засыпаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, то ли еще будет. Когда мой ребенок уронил себе банку консервированной фасоли на ногу и у него распух и почернел палец, а я в это время беременная с тонусом пыталась в ночь с субботы на воскресенье найти травмпункт детский, тк скорую вызывать не хотела- в больницу физически не могла с ним лечь, это был номер...)

 

Тут пришлось сохранять самообладание

Похожий случай и у меня был: сын разбил подбородок, губу, нос, все в кровище, расцарапанное. Скорая говорит поедем в больницу делать рентген, я говорю что не смогу с животом его удержать, да и так облучаться не хочется... Хорошо мой отец вместо работы смог с утра съездить с сыном и все посмотрели, муж в это время был в командировке, обычное стечение обстоятельств )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разбивание губы вобще постоянная история, особенно дочки.

Василиса долго ходила с синяками на лбу, у нее лоб выпуклый большой, вот втыкалась везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, с соской

 

Valentii, у меня муж тож в командировке был!) такие вещи всегда в самое неудобное время происходят(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не пользуется подгузниками-трусиками? Я замучилась дочку на столе удерживать в положении на спине, чтоб подгуз одеть, пока расправишь, пока заклепки отцепишь, вся искрутится, вывернется, раньше просто на живот выворачивалась, теперь еще на коленки встает, сил моих нет больше с ней бороться и отвлекать.

Вот думаю может трусики попробовать, это правда удобнее? Смотрю на Гуны, но с размером непонятно, мы 8 кг, а они вроде маломерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука, мы всегда , вобще всегда до горшка тока подгузами пользовались, ну как бы трусики попробовали , с сыном , нам не понравились они и больше покупать не стали , брали хаггис .

вам наверное нужен размер L .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо за ответ! Наверно куплю каких-нибудь маленькую пачку на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука,  я пробовала, но Ева так же выворачивалась вся и уползала от меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука,  многим нравятся, так что попробуйте.

Мои не особо вертлявые .

Поэтому нам норм обычные подгузники .

 

Эх у меня муж на работе с утра вторника, и по ходу мне придется топать в магаз самой за молоком. Запасы выпили все.

Сегодня тож грит в ночь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, жесть((

 

Мы сегодня с дочей 2 часа днем подремали.. Я уснуть не смогла, но хотя бы полежала спокойно, что тоже неплохо. Еще радует, что она с игрушками сама играет, дает мне физкультурой позаниматься, приходится конечно прерываться, но в целом успеваю. Вообще даже не думала, что спорт будет давать мне такой источник бодрости! А так бы совсем тоскливо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая капризит целый день, не спала толком, таскай ее на руках. Голова уже трещит, руки и спина отваливаются. Грешу на зубы, такое первый раз у нас. Ночью тоже плохо спала.

 

Девочки, еще хотела спросить у вас, а то в вопросы писала, никто не ответил мне. Подскажите плиз сайт, где можно консультацию грамотного врача получить. По поводу старшей с эндокринологом хочу проконсультироваться. На несколько сайтов строчила и ни ответа, ни привета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, forums.rusmedserv.com там очень грамотные и адекватные специалисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После полугода покупали подгузики-трусики 4-ку, скоро на них перейдем с младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся трусики. Но я и обычными на липучках пользуюсь и иногда трусики. Мне кажется в них доче удобнее ноги задирать, а она практически постоянно лежит с ногами во рту, там резиночка и ничего не жмет, а липучки эти вечно ей впиваются,когда она ноги задирает. Еще видимо нам наши мепси маловаты стали, уже заказала размер 9-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня все как один- то есть вобще никто не ел свои ноги :D Есенька не исключение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы трусиками пользуемся. Их удобнее натянуть. Но и обычными тоже пользуемся.

Гуны, да, маломерят. Мерисы в размер идут. Мы сейчас в 8.5кг в Мке ходим. Всякие либеро не понравились.

Еще купила Хагис для мальчиков с тачками, они не очень, но как из дешевых пойдут, лучше чем Либеро.

А так конечно лучше Мерисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже трусики меррис больше всего нравятся!

 

25-го вернулись от папы, теперь скучаем ((((((((((с двумя одной лететь это конечно жесть. 8 февраля в больницу ложимся с Настей, вот теперь бегаем анализы сдаем. Сегодня ходили пытались сдать кровь из вены, не получилось,обе кисти ребенку искололи, не идет кровь, а в локтевых сгибах вообще вен не видно. Завтра опять идем, будет другая медсестра,может она возьмет, а так и не знаю что делать! Жалко ребенка.

 

По врачам еще мотаемся в Питер 2 часа туда и 2 обратно.вчера к кардиологу ездили, завтра к окулисту поедем, проверим зрение наконец. Потом еще к неврологу надо и к педиатру наконец анализы забрать и направление на госпитализацию. Вообщем забегалась совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! Заказала трусики Меррис маленькую упаковку М, чтоб с размером определиться. Но как же дорого все-таки..

 

Olga mama, с 6 месяцами вас! Здоровья Насте и улыбок много-много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще трусики не люблю. В поясе много резиночек,от них остаются следы на теле,а когда ребь какает надо разрывать трусики по бокам,мне это неудобно. Но каждому свое))))

 

Да,и дороже пампов выходят...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меррисами трусиками пользуемся и муни подгузниками. Мне тоже неудобно уже подгузы одевать-ребенок на четвереньки сразу встает, если его класть на горизонтальную поверхность. Только когда он сидит у меня на руках, можно памперс застегнуть. Но впитываем ость у подгузников лучше, так что мы обычно в трусиках днем, а в подгузах ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, с полугодием!!! Море здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...