Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, да у подгузов впитываемость лучше точно.

Ну и еще они дешевле.

Ну короче не прониклась я трусиками, да и дети не вертлявые, так что и нужды в них нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой тоже вертится когда одеваю памперс, еще и все сносит, что на столе рядом стоит. ловлю и его и что летит, но трусы мне не нравится, так то детю в них удобно, но с каквхами не удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про всякое мистическое в топе, теперь сижу трясусь и мужа жду. Свет везде повключала. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про всякое мистическое в топе, теперь сижу трясусь и мужа жду. Свет везде повключала. :D

 

Я не читала, муж на смене, завтра почитаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я начала, но лучше не буду, я и так плохо сплю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш,а что это вы читаете такое? Мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пару историй прочитала и пожалела, ну это нафиг. Одно дело фильм посмотреть, когда знаешь, что это всего лишь фильм, другое дело слушать реальные истории людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  у нас все также. Только мы сами не засыпаем или укачивать или на сиське, днем в основном на сиське. А вечером у нас просто ужас. За 3 часа до сна начинается бешенство и никак не успокоить. Тоже и купаемся в разное время, но спать ложимся в 12-1-2, а бывает и в 3ч ночи. Это дурдом.

Только нас еще в кроватку не уложить, встает и орет или канючит и вошкается падает в кровате. Поэтому беру в охапку и прыгаем на мяче.

Я вот увидела, вернее услышала детскую песенку и сразу про Сашку твоего подумала ))))

 

В каждом маленьком ребенке

И мальчишке и девчонке

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило!

Должен он бежать и прыгать

Все хватать, ногами дрыгать

А иначе он взорвется, трах-бабах!

И нет его!

 

Каждый новенький ребенок

Вылезает из пеленок

И теряется повсюду

И находится везде!

Он всегда куда-то мчится

Он ужасно огорчиться,

Если что нибудь на свете

Вдруг случится без него!

 

Слова: Неизвестный автор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я не стала читать, а то стремится фигня всякая будет

Были сегодня у окуляра в глазном центре. Все таки блмзорукость у нас -7 оба глаза..... В месяцев 8-9 оденет очки. Не представляю как такие маленькие в очках ходят

 

Окуляра, а не окуляра))))))

 

Должны телефон меняет слова!))))))) окулист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  Здорово!!!

Это наша песенка, мы ему ее поем с рождения))))

Коронные фразы:"Он всегда куда-то мчится

Он ужасно огорчиться,

Если что нибудь на свете

Вдруг случится без него!"

 

Это прям наш девиз.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  ой ей ей, что ж такое... А это можно как-то исправить? Хотя ты знаешь, у нас здесь посмотришь, каждый второй в очках. Я имею ввиду детей и молодых людей.

 

Зимушка-Зима,  так и есть )))) может он у тебя журналистом станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  ой, а можно это дальше поправить? Очки наверно специальные мягкие и на резинке. Тоже у нас на площадке вижу маленьких деток в очках. Уж лучше сейчас править зрение, пока маленькие.

А мы еще не были у окулиста. Талончик не поймать никак. Но я пытаюсь это сделать.

 

 

 

Mama_Marishka,  это точно или журналистом или путешествовать много будет)))) Вот очень интересно что через 20лет будет, какими они вырастут, вот недавно мы их тут ждали, а вдруг раз и уже столько лет пройдет.

Дочке 12 лет скоро будет, а я и не помню как они пролетели, кажется еще вчера ползала, а уже дамочка такая выросла.

Я определено хочу еще ребенка. Но как бы возраст сделать поменьше, все таки рожать лет в 40 это уже как-то слишком для меня. Но и погодок я не хочу. Пусть как будет так будет. Мне пока моего ягозы хватает выше крыши. Плюс уроки старшей и пр.домашние дела и работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  конечно родишь еще, какие твои годы, а погодки уже и не получаться, поздно )))) погодки - это детки рожденные в течении одного года.

Сестра моего мужа родила первого в 39, сейчас беременна вторым, родит в 42.

У нас вообще в моем возрасте только начинают о детях задумываться - нужны, не нужны... А там уж и планировать начинают. А что такого, продолжительность жизни увеличивается, единственное, где на все силы найти ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, прочитала... :-D

Про прикорм. Я иногда сама пюрешки делаю, а иногда покупные даю. Он и те и другие одинаково плохо ест. Максимум 50г съедает. Едим их в основном 1 раз в день. Только сегодня часов в 6 печеное яблоко дала немного. Как стали вводить прикорм, я стала предлагать пить. Но он не пьет. Бутылку как увидит, так вообще сразу ноет. Выталкивает соску языком и все. Купила кружечку. Во ее может помусолить во рту, но в основном все питье на одежде. Предлагаю и воду и фенхель чай. Вот думаю сок развести, может лучше пить будет.

Засыпает он только на сисе. Или на мячике его качаю или лежа. Чаще всего днем, пока он спит лежу с ним рядом. Лишь бы спал. На ночь точно так же или рядом лежит и сисю сосет или если сильно перевозбудится, тогда качаю. Спит когда как. Один раз всю ночь спал, а бывпет и каждий час. а в основном у нас две-три кормежки ночных.

Пользуемся хаггисами для мальчиков. Но только в синей упаковке с микки. Голубые мне не понравились. Но они маломерят. Скоро на 5 переходить придется. Но тогда лучше на памперс перейти, дешевле выйдет.

Стал вставать на четвереньки в 5 мес и неделю. Уже увереннее и увереннее стоит и раскачивается.

Кажется у нас проклюнулся зуб. Сегодня пыталсь постучать, еще не стучит, но ребром ложечки по десне вожу - как будто по зубу, а не десне. В любом случае, он скоро будет! То-то заяц "скрипит" в последнее время очень. Всё ему не так. И на руках даже капризит иногда.

Какает примерно через день. И так вязко. После рисовой кашки, так вообще только на третьи сутки покакал. Но так как ест прткорма мало, а все остальное мамино молочко, я сильно не парюсь.

И еще поыщики у него иногда бывают. Так я и не могу понять, толи я что-то лишнее съем, толи на тыковку реакция была. А фенистил капельки у нас больше не продаются. Только гель. А Зиртек только с года. Раз в неделю у нас "пустой день", когда я ему прикорм вообще не даю. Так сказать разгрузочный день.

Ведь до года основным питанием должно оставатбся молоко. И цель прткорма познакомить ребенка с другими видами пищи, а не накормить его. Вот этим себя и успокаиваю. :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, цель прикорма именно такая. Поэтому я не спешу, мой явно еды хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я начала, но лучше не буду, я и так плохо сплю))))

А что это? Что вы все читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  в ответах в топе тема висит, про то, что видят ли дети больше нас. И там девочки рассказывали всякие мистические истории про домовых и не домовых.

Жуть, я начала днем читать, но к вечеру меня не отпустило, поэтому ждала мужа и включила везде свет в квартире :D

 

 

Olga mama,  ой, ужас( интересно это как так получается, что детки сразу с близорукостью рождаются. У вас не наследственное?

 

У меня у мамы плохое зрение, и у меня тоже. Начало портиться в классе 3-4. Сначала очки носила, теперь вот линзы. После родов еще упало, на днях очки поменяла, линзы нужнл заказывать.

 

Ева взяла привычку просыпаться в 7:30. Я вообще не высыпаюсь. Надеюсь не начнет просыпаться еще раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки блмзорукость вождения, а вот насдедственная или нет фиг знает. Врач сказала, у единиц улучшается, но не намного, у большинства остаётся такое же, но и может хуже стать. Дети рождаются с дальнозоркостью, до 9 лет глаз растёт, и этот запас дальнозоркости им нужен для роста глаза. А мы родились уже с минусом большим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  Не переживай. Это , конечно, не оч хорошо, но Пелевина сейчас на высоком уровне. Подрастает операцию сделаете. У меня парень на работе есть. Так у него -8 или -10 было. Говорит, вообще, как крот был. Сделали операцию стало -5. Теперь он еще к одной готовится. Первую сделали он подростком был.

 

Мама тыкву с привезла вчера. Сег за блендером поедим, будем тыкву давать. Девочки, кто сам делает пюрешки, вы ж обычным блендером пользуетесь? А то мне сказали, что нужен только специальный, обычным как надо не получается.

 

А на высоком уровне медицина. Т9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  обычным получается идеально. У меня ручной борк.

Я делала на 2 порции то есть давала 2 дня . в банке блендерила, и добавляла водичку чтоб не сильно густое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вчера в супермаркете такую красивую цветную капусту и брокколи купил, вот думаю, может заморозить, а потом самой пюрешки сделать? Или все-таки баночное безопаснее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какает примерно через день. И так вязко. После рисовой кашки, так вообще только на третьи сутки покакал. Но так как ест прткорма мало, а все остальное мамино молочко, я сильно не парюсь.

У моей такие же каки и ходит раз в 2 дня. Рисовую кашу пока не рискнула дать, боюсь так дня на 4 закрепит )

 

Ой я не стала читать, а то стремится фигня всякая будет

Были сегодня у окуляра в глазном центре. Все таки блмзорукость у нас -7 оба глаза..... В месяцев 8-9 оденет очки. Не представляю как такие маленькие в очках ходят

 

Очень жаль что так (

Но надеюсь в дальнейшем сделаете что необходимо и будет лучше видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  можно просто заморозку покупать , можно свежую заморозить.

Баночное мы тож не видим как делается. И какая капуста используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  можно просто заморозку покупать , можно свежую заморозить.

Баночное мы тож не видим как делается. И какая капуста используется.

вот я тоже так думаю, хотя все же теплится надежда, что для детей более или менее ведётся контроль)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я тоже обычным ручным пользуюсь. Из овощей отличные пюрехи получаются. А вот когда мясо стала блендерить, ручным блендером у меня не получалось, все равно волокна оставались. Я мясо в блендере комбайна молола, вот так в пюре смалывалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...