Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У меня блендер большой такой с кувшином - в нем когда перетираю так половина по стенкам размазывается и фиг соберешь. сегодня просто через друшлаг протерла - и нормально всё съели)

По поводу мяса тут кто-то ссылку давал на сайт с прикормом так там написано:

Для тех, кто хочет готовить мясное пюре самим – удобный способ приготовления Делается фарш без каких-либо добавок, из него формируются небольшие шарики — фрикадельки. Шарики сразу отвариваете в кипящей воде 4-5 минут. Затем замораживаете. По необходимости достаете их из морозилки, отвариваете их на пару вместе с овощами. Измельчаете блендером с бульоном, как и овощи. Такие шарики из фарша не будут слипаться при замораживании. Измельчать блендером не фарш, а кусок вареного мяса трудно и неэффективно, пюре получается клейким, а фрикадельки измельчаются легко.

Источник:

Ссылки скрыты.

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, всю ночь снилось как я пюре из кабачка ищу. Не нашла... Зато нашла кабачки, но не успела купить - проснулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, для меня это как-то сложно))) Я покупала говядину, резала на маленькие кусочки, потом в мультю. Тушила часа 3 с луком и морковкой, а потом в блендер, который на комбайне, все перетиралось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей фрикадельки такие делала, только не отваривала, а сырыми замораживала. Сначала в один слой в морозилке раскладывала, потом, как замерзнут, в пакетик складывала.

Малой уже заморозила мяско, домашнюю, молодую говядинку. Только фрикадельки некогда катать было, пришлось просто фарш колбасками заморозить. Кусочки откалывать придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а,поняла че за топ. Я даже не вникаю в такое. Меньше знаешь крепче спишь. Битва экстрасенсов уже достала такими разными историями.

 

Чего то на щеке у нас вчера появилось покраснение. Ниеогда на еду не сыпало. Думаю на брокколи,такое возможно?ведь зеленое все таки... ели вчера вторрй раз брокколи и к вечеру пятно,до сих пор не сходит.

 

Девочки,кто знает сколько хранится заморозка? У меня тыква есть своя,правда прошлого года,стремно наверно давать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш,а что это вы читаете такое? Мне тоже интересно

вчера в топе в разделе ответы на вопросы был вопрос про мистическое)) сейчас уже не найду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в топе в разделе ответы на вопросы был вопрос про мистическое)) сейчас уже не найду

www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-mozhet-videt-to-chto-my-ne-vidim-r87092
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке!!Не знаю, что с сыном!!!!Вчера с утра как будто припухший был, один глазик слизится, красный, второй не сильно но тоже, потом за вчера пять раз покакал( хотя всегда 1-2 р.) последний раз аж темно-зеленые были, потом темпа 37,0-37,5, но вроде не капризничал, потом в 22,00 захотел спать я ему титьку в зубы и спи, он до 23,00 висел, дремал, а потом проснулся и все и до 7 утра вообще не спал, передремает от силы пол часа и два часа гуляет и так всю ночь, в 7 утра мама уже забрала, чтобы я хоть немного поспала, до 11 поспала, за эо время он 2 часа поспал, а потом, весь передремает и гуляет, что за бред????я не пойму(((я позавчера последний антибиотик принимала вильпрафен+лактиале, болела сильно ангиной, может на него воздействие или что это???должны мне номер дать педиатра на дом, жду, а что думаь не знаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, может зубы у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а как понять? он, как и раньше грызет все, но не сказала бы, что сильно, и внизу десна не воспалена или не обязательно, чтобы воспаленная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, посмотри внимательно во рту,асе что ты описала похоже на точто зубы лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на неделю пропала. Что то много произошло. Неделю назад мы разболелись - причем всей семьей. Вызвала врача - сказала вирусная инфекция. Доча раньше всех выздоровела. На неделе ходили по врачам, хирург и невролог. Дали направление на узи мозга. В четверг научилась переворачиваться с живота на спину - теперь крутиться туда-сюда - весь диван за 20 век преодолевает. На узи сходили - расстроилась - заключение дали расширение межполушарного пространства... С результатом к неврологу идти - в инете начиталась - кто что пишет... А вчера зубик первый прорезался - еще не вылез, краешек можно увидеть и почувствовать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Подскажите , как мне вести себя дальше? Дала доче вчера кашу гречневую молочную 100млпосле запили её чуток водичкой. Так же вчера в обед кушали кабачок. Сегодня доча ни разу ещё не по какала( какает стабильно 3 р в день всегда) немного сегодня какнула, каках мало и очень густые не кашица как всегда у неё. Что мне делать, пока убрать кашу до нормализации стула или продолжать давать кашу? Кашу пробовали второй раз вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  и овощи и каша изменяют какахи. Уже 5 раз и жидко точно не будет. Просто надо посмотреть.

100мл каши сразу многовато. Мы 2 нед едим кашу и вот недавно только стали 100мл. Я считаю не надо ничего убирать. Дайте кашку чуть меньше, и овощи тоже не убирайте.

Мы едим утром овощи и на ночь кашку. Какаем раз в день тоже не жидко. Раньше только на ГВ могли и 5 раз в день. Все пришло само в такой порядок. Но кашку начинала со столовой ложки.

 

buffsi, у нас в 3мес расширена межполушарная щель была. Ничего не сказали, кроме как наблюдать, типо это жидкость, возможно гипоксия в родах, но у нас вроде не было ее. В 6мес повтор, вот 6.02 пойдем делать, посмотрим что изменилось. Отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Подскажите , как мне вести себя дальше? Дала доче вчера кашу гречневую молочную 100млпосле запили её чуток водичкой. Так же вчера в обед кушали кабачок. Сегодня доча ни разу ещё не по какала( какает стабильно 3 р в день всегда) немного сегодня какнула, каках мало и очень густые не кашица как всегда у неё. Что мне делать, пока убрать кашу до нормализации стула или продолжать давать кашу? Кашу пробовали второй раз вчера.

у нас также было, после гречки не прокакались. Я перестала давать, теперь только овощи кушаем и то какаем туговато. Стала пюрешки теплой водичкой разбавлять, т.к. доча не пьет вообще ничего, прям жиденькие даю пока. Как кишечник привыкнет, так и еще раз гречку будем пробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  у нас тоже расширена. И жидкость в голове есть. Делали недавно повторное нсг,жидкость увеличилась(((( прописали лечение. Сейчас лечимся,выводим жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы гречку безмолочную кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  да, кстате, молочную я бы первый раз не давала бы. Это и новый продукт и еще и коровье молоко. Лучше на безмолочную заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Мы начинали с безмолочной гречневой ели её 4 дня с танцами, не нравится ей безмолочная, решила дать ей молочную 2 дня ели по 50 грамм , вчера дала 100 грамм и не можем прокакаться теперь! буду наблюдать за дочей, если что дам дюфалак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Мы начинали с безмолочной гречневой ели её 4 дня с танцами, не нравится ей безмолочная, решила дать ей молочную 2 дня ели по 50 грамм , вчера дала 100 грамм и не можем прокакаться теперь! буду наблюдать за дочей, если что дам дюфалак

я микролакс ставлю в подобных случаях. Только сейчас подумала, что можно ж дюфалак давать. Что лучше интересно, к чему меньше привыкание образуется?

 

А вообще если не нравится, то можно пока отложить вообще кашу, может пока что ребенок не готов к ней, тем более каши идут с 7мес. может через пару недель она распробует ее и будет лопать. Куда торопиться то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, педиатр рекомендовала дюфалак, т.к к нему нет привыкания. Я поспешила с кашами т.к доча отказывается от бутылочки, кушаем смесь только в полу сонном состоянии(( у нас с кормлением вообще полный капец(( решила одно кормление заменить кашей, в обед даю овощи, вечером кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в таких редких случаях помогает половинка глицериновой свечки. Разрезаю ее ножом повдоль. Через 20 мин всегда какаем. Но такое применяла максимум ра 5 за все время. Проблем у нас с этим тттттт нет.

 

Девочки, такой вопрос. Те у кого ИЦН была, что делали, что выписывали?

Сестра сейчам на 33 нед, шейка 2см и раскрытие 1,5см. И это только потому что сама пошла на узи, врачу всё равно. Бесплатное узи в ЖК шейку не смотрят. Врач в больницу кладет. Она не хочет. Хочет дома лежать.

Полин, ты что капала в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, утрик не меньше 400 , или 200 утрик +1 укол прога 2,5 %

лежать, вставать только с бандажом , капала гинипрал , пила гинипрал в таблетках

и днем магнезию внутримышечно 10 или 5 куб

и еще неплохго магнелис по 2 т 3 раза в день.

а самое лучшее лечь в больницу ,рожать все же лучше не раньше 36 нед.

в 33 это 100% реанимация будет и вероятно ИВЛ,кювез, потом опн скорей всего и домой ну через месяц .

 

я в больницу не ложилась только в 4 Б, все остальные Б на сроке таком была в больничке и смиренно лежала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  вообщем Полина уже все написала, но из своего опыта добавлю. Магнезиум 3 раза в день, гинипрал прокапать, утрожестан до 600 (3*200) в день.

Магнезиям и гинипрал снимут тонус, а утрожестан поможет держать шейку. И лежать, лежать и лежать.

Самое страшное в ИЦН -это кстати не схватки, а проникновение инфекции в открытую шейку, отчего происходит инфицирование плодного пузыря, его разъедание, соответственно он лопается, могут начать отходить околоплодные воды, а это соответственно преждевременные роды. Я бы тоже в больничку под наблюдение, как минимум пусть сдаст мазок и посев на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, магнезиум это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...