Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili,  ну это наверное у нас так магнезия называется, только у нас ни таблеток ни уколов нет. Либо это растворяющийся порошок, или капельница. Дома конечно порошок. Мне всегда помогал. Я думаю это в России магне б6 или что-то в этом духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки.

Завтра с врачом решит. У нее в Жк врач никакая, молодая и пофигистка. Ничего не назначает, ничего не говорит, обменка не заполнена. В основной карте пишет "что ей вздумалось" Однажды карту сестра взяла к терапевту и полистала, оказалось она и витамины получает и питание. А анализы у нее плохие, но она лечение проходит.....хотя ничего этого нет. Она пришла разбираться, а у врача молодого, типо "открытого приема" сидит заведующая и проверяет работу, тут же сестре и обменку заполнили и по анализам уже заведующая прошлась и отправила на дообследование, оказалось плацегта старая и тонкая, надо поддерживать, чтото ьам из инфекций нашла, короче время упущено. Короче, сестра поняла и сама мониторила плаценту. А тут посмотрели ей и шейку, это все в платном центре. А в Жк ей скрининг 3й делали 4 минуты. Ничего не посмотрели, написали все в норме и отправили. Она пошла на платный и там шейка и плацента совсем старая и тонкая. Малышка лежит очень низко, сильно давит на шейку, вес 1900, вме у нее в норме. Хоть это радует.

Она боится, лежит дома и не дышит. Завтра идет в Жк, я говорю иди после приема, если там опять непонятная врачч, сразу к заведущей, ложись в больницу. Больница через дорогу от дома, будешь почти дома лежать. Зато под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  вобще лучше вызывать скорую, жалуясь на боли , вкупе с узи положат. И не нужно будет лишние движения делать, эти походы в жк , сидение в очереди вобще очень опасны при ицн. Плюс плаценту надо поддерживать, это надо внутривенно желателтно все назначения, таблеточки это деньги на ветер.

У меняттоже плацента проблемная была

 

Ksenia.13, молодцы.

А мы все так сказать лежим и сидим. Причем сидит так уверенно. Какой то нестандартный подход у моей дочи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

Боится всего Она. Завтра сходит в Жк, у нее Жк в перенатальном центре, туда и положат скорее всего. Там роддом с хорошей детской реанимацией, условия для мам там не очень, но для деток там всё сделано. Я ей уже столько говорю, если что, туда бегом; он через дорогу у нее.

Про плаценту врач вообще молчит, для нее все в норме. Всё сама делает. Пьет таблетки. Зато дюфастон врач назначила га первом приеме "так на всякий случай", хотя потом анализы покмзали норму прогестерона, сейчас бы пепесдать. Дома у нее только дюф, сказала выпьет 2 шт на ночь. Завтра посмотрим что скажут. Надо ее укладывать, надо маме там внушение сделать, жалко я далеко, они в Новосибирске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, лучше на утрик перейти и 2 т это ни о чем, надо хоть 400 утрика или 4 дюфа.

Но утрик все же более популярен среди ицн.

Если заболит что то, то на скорой пусть едет в роддом а не бегом и т.д. на скорой сразу примут чем самообращение. И конечно если заболит то не идти в жк. Жк это чушь вобще. Тока для идеальных Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, будем надеяться все хорошо будет. Про скорую ей сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что то потеть стали сильно. Поедим и весь лоб мокрый. С чем это может быть связанно?Витамин д мы пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете может быть реакция на брокколи или больше на цветную? Ели второй день брокколи и сыпануло на щеке. Сейчас не даю ни брокеоли,ни цветную. Цветную ввели вме ок,но вдруг эффект накопления,...

 

Lapatysha, у нас тоже лоб влажный бывает после еды. Пьем д3,лысина стала зарастать.

 

Купила педикюрные носочки,вот сижу в них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас тоже волосья во всю растут . Те с которыми родились все выпали , то что на затылке протерлось тоже зарастает волосьями.

Витамин Д не принимаем. Не вижу в нем необходимости.

 

Зимушка-Зима, срок более менее , осталось недели 3-4 продержаться.Ну и вопрос с плацентой конечно не запускать, это чревато всякими последствиями , типа гипоксии , ну и самое страшное это антенатальня гибель плода ,это когда уже совсем все запущено.

 

Lapatysha, дети потеют ,это нормально.У меня все потели когда кушает всегда потеет головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я на днях тож носочки носила, благодаря форуму вспомнила о них)) жду когда кожа облезать начнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, и я тоже)))) мы с мужем вместе носим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже переживать начинаю. Прошли второй курс массажа. Улучшения я вижу, но совсем незначительные. Улучшилась опора на ноги, если держать за руки, пыхтя сам встает при приседаниях. Если поставить на четвереньки, то стал по несколько секунд удерживаться на руках, раньше сразу ложился. Ему нравится сидеть и стоять на ножках, но он такой вихлявый. Массажистка сказала чаще присаживать, чтобы спину тренировал. А мне как-то страшно. Он весь мотается. От того, что у нас голова большая от рождения и до сих пор растет с опережением, мышцы шеи и спины не справляются. И голова периодически падает, особенно, когда сидит. Получается низ у нас накачался, а верх слабый. Да, по-прежнему не ворочаемся, только выгибается на бок. Если правую руку положить ему под грудь, то может перевернуться с живота на спину.

Продолжаю делать с ним все упражнения, которые массажистка делала. Но блин, он такой тяжеленный, да еще и тюфяк такой))) Очень неудобно. Удивляюсь, у нее так ловко все получалось.

12 февраля опять идем к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  положили сестру сразу из ЖК. Причем в приемном покое врач удивилась, что с такой плацентой почему она давно у них не лежит. Даже шейка сказали не так плохо, лежать и лежать. Врачи у нас замечательные.....Вот пока сам не настоишь, не пошевелились же. А потом бы на невезучий случай списали бы, если бы чтото случилось. А ведь все можно предотвратить, надо только проверять все постоянно. У нее в 27нед шейка 37мм, в 32 нед уже 20мм, плацента с каждым узи все тоньше, сейчас что-то точно не помню но около 2см всего....Я всю ночь думала об этом. Ну как так можно....

Саша еще 5 раз просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете может быть реакция на брокколи или больше на цветную? Ели второй день брокколи и сыпануло на щеке. Сейчас не даю ни брокеоли,ни цветную. Цветную ввели вме ок,но вдруг эффект накопления,...

 

 

Вот мы с цветной начали и нас тоже стало сыпать, не значительно, но стало + чернослив пили, так что я отменила сразу все! Сейчас личико чистое, но иной раз все же выскакивают мелкие красненькие на щечках как следы от укольчиков, а не прыщики. Новое пока не ввожу, иначе вообще запутаюсь что и от чего!

 

И у нас ЗЮБ!!!! Нижний левый остренький! Мы ночь с суб на воскр оч плохо спали, просыпались каждые 1,5 часа с плачем, уж я все передумала и животик и сны плохие, а оказалось вон оно что! А педя нам сказала десны спокойные, рано не ждите))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зюбик прорезался,ложка стучит :D нижний резец,хотя первым набух клык.думала,он первый вылезет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, дай бог чтобы сейчас на медикаментах поддержали плаценту, так как вылечить уже не получится .Это скажем так необратимо.

У меня все Б плацента или кровоток проблемные , тут только капельницами и в/в уколами помогать.

Хотя мне и это не сильно помогало. Во вторую Б не обратили внимания должного, как результат гипоксия внутриутробная и вот задержка речевого развития .

иногда при плохой плаценте даже лучше родиться раньше , так как ребенок меньше получает ущерба , организм не дурак видимо сам роды запустить пытается , раз функция плацента как жизненно важного для ребенка органа нарушена.

С Есенькой я тоже подумала что недаром несмотря на все капельницы отошли воды раньше срока, ей было лучше вне живота .

 

А педя нам сказала десны спокойные, рано не ждите))))

врачи они по моему ниче в этом не понимают. :)

я вот жду ближе к году , у Софии в 10 мес первый вылез, у Матвея в год , у Василисы в 11 мес .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас как пятно на щеке выглядит. Сегодня уже не такое яркое. Пока даю кабачок,завтра опять брокколи попробую,если проявится,то точно оно!

 

mama_julia, я на днях тож носочки носила, благодаря форуму вспомнила о них)) жду когда кожа облезать начнет)))

Я купила какие то корейские,япрнские не нашла. Посмотрим. Но у меня ноги горели прям в них,интересно так должно быть?

 

Девочки,вчера я кормила мелкого,дочка резко залезла на кровать и так получилось что ударила ногами его по голове. Как же он орал.....я стала успокаивать грудью,берет,бросает и жутко орет. Мы так испугались. То ли голова болела,то ли зубы,почему грудь то не брал.. дала нурофен,он проспал потом 2 часа. Это редкость,мы дома вообще больше 30 мин не спим. Вот думаю может купить гель от бьлезненного прорезывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, интересно а на мужчин бывает ? а то у мужа такие жуткие пятки , надо ему 45 размер .

 

mama_julia, попробуй гель , я правда ими не пользовалас практически ,на себе пробовала чуток замораживает .Типа кальгель, камистад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, есть. Я мужу покупаю.

Ссылки скрыты.

Вот такие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а где покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да,вот такие я купила мужу. Себе взяла размер 35-40. И то заматывала скотчем,они огромные. Я купила в Подружке,у вас есть такие магазины косметики? Еще вроде в ашане слышала что есть.

 

Perchik♂♀Chili, я камистад дочке брала,пару раз пользовались,на себе пробовала,есть легкий эффект заморозки буквально минут на 5-10. Думала еще про дантинорм бейби,но недешево выходит 300 р на 3 дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я на Озоне покупаю. Вот какмраз подгузы заказывала и бросила в корзину и их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  мы почти такие же,как и вы...тоже верх слабый и бывает голова падает. На вытянутых руках только начал стараться стоять. Правда ворочается туда сюда хорошо.И попу хорошо поднимает,пытается на четвереньки встать. Массажистка говорит,чтО возможно из-за того,что у нас жидкость в голове.Мешает полноценно развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я на Озоне покупаю. Вот какмраз подгузы заказывала и бросила в корзину и их.

блин, Озон такой дорогой магазин, я вот недавно заказ делала, офигела, там все в разы дороже. И подгузы мне показалось там дороже, чем в детских магазинах, разве нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...