Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, Я НЕ ЗНАЮ, мы там ни разу не покупали , подгузы в декабре взяли с запасом , пока еще не кончились.

в детском мире покупала , до поднятия цен , мерриес за 800 с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, озон дорогой, но не во всем.

Сейчас да, подгузы стали дорогими, но надо ловить акции и кодовые слова, я покупаю только по распродажам и вот в январе у меня скидка на заказ была, я ее и потратила. Вышло очень дешево.

На подгузы там часто бывают скидки. Надо мониторить. Ну и у кого карта Сбера, там принимают бонусы спасибо, вот ими очень удобно оплачивать. Раньше их в ДМ тратили, но теперь их там не принимают.

 

У меня тоже сейчас подгузников закуплено на 3 мес вперед. Еще до подорожания. Но я пользуюсь так, чередую дешевые и "хорошие". Пару/тройку раз в день (прогулка.сон) это япошки, остальное время, что-то простое.

У меня всегда открыты 2-3 пачки большие, и в таком режиме у меня хватает япошек на пару месяцев (пачки в 50 штутк). Сейчас вот как раз закончились Муни и Хагисы классик, Открыла Гуны и муж купил Либеро трусики ап энд гоу. Не люблю либеро, но уж что есть теперь. На озоне заказала Мэпси и Гренти, тоже как хорошие+простые.

В запасе лежат еще Гуны и трусики и подгузы с 9кг и Хагисы для мальчиков и Муни, и еще есть полпачки трусиков Мерис. Думаю месяца на 3-4 у меня запас есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует хороший инет-магазин, не детский, а где все заказывать можно. Просто получается одно в одном месте берешь, другое в другом и приезжают бесконца эти курьеры толпами. И времени столько уходит везде лазить, высматривать. Проще уж тогда в тц съездить и все купить.

 

Раньше в инете все дешевле можно было купить, сейчас же разницы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, мы тоже попу поднимаем, но головой тогда зарываемся. Если его сгруппировать и поставить на четвереньки, то стоит несколько секунд. На руках стал пытаться вставать, но поднимается на одной руке, а вторая видимо слабее. НСГ делали один раз в 3 месяца, там норма была. Просто вот такой у нас парень с крупной головой. Наверное в дедушку. Хотя сейчас думаю, может повторно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас тоже одна рука слабее...сейчас уколы закончим ставим,пойдем делать электрофорез. Может поможет. А в апреле третий курс массажа скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, с полугодиком вас !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а сколько см у вас голова? У нас мне кажется крупная голова,44 см вроде.надо еще померять.

 

Ksenia.13, ты права,в инете сейчас дороже,в магазе акции бывают,бонусы еще списать можно,а в инете и цена дороже и доставка еще,а если доставка бесплатная,то набрать надо на минимум 2500 р. Я стала в магазах все покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  у нас тоже большевата голова. По верхней границе нормы идем. 45см. Хотя внешне не скажешь. А может я просто привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, сейчас померила 45,5см. У нас видно, потому что еще и щеки огромные)))

После нормального НСГ никто не обращает внимания на нашу большую голову, просто говорят, раз большая голова, вот ее тяжело держать. А мне уже сомнения закрадываются. Вдруг что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, поздравляем!! Очень быстро!

 

Ksenia.13, я не подскажу, на озоне беру по акциям тоже и еще у меня статус какой-то типа постоянного клиента, баллы, бонусы и скидка на доставку, так что что-то дешевле выходит..

 

У нас весь город снегом завалило, давно такой снежной зимы не было... Уже несколько дней Гулять не ходим, не пройти с коляской((( я сегодня одна до магазина ходила и то устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, в санках.так и не катаетесь?

 

девочки,нам 4.02. вторую АКДС ставить и полио. капельки,вот,если ТТ поднимится на зубы,прививки отменят или нет? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, sweet pie, мне кажется вы своих детишек куда-то подгоняете. Моя совсем недавно начала на живот переворачиваться, теперь кутыряется по всей квартире, на руки опора появилась буквально пару дней назад и то очень не надолго, сама не сидит, даже если посадить, на стопы не становится, ну так это нормально в таком возрасте, хотя массажистка тоже нас пугать пыталась, но я от массажа этого отказалась и сама с ребенком занимаюсь дома. Все придет во время, не переживайте.

У дочки, кстати, тоже головка большая, наверное, так и правда тяжелее, мы ее ласково лентяйчиком называем. Зато я точно вижу, что умственное, эмоциональное развитие опережающими темпами идет, так что не переживаю

 

Занимаюсь по книжке Лизель Полински "Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни", ее на русмедсервере советовали, мне понравилась очень. А от массажа Вика плакала очень сильно, не стала я ее мучать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ты права, меня тоже дети лентяи все, и ниче сейчас и не скажешь что двое старших пошли поздно, носятся тока так.

Василиса вобще до 5 месяцев ниче не делала, в 11 пошла уже .

Зато маме спокойно когда дети никуда не лезут .

Моя много времени на полу на ковре проводит, болтает че то на своем постоянно , очень эмоциональная , хорошая реакция у нее .

 

у нас по ходу тем-ра , че то горячая, еще не мерила.

обычно когда есть потеет , а тут сухой лобик .И жарко от нее.

 

вот есенька болтает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у моего 44,5. Мне ещё на УЗИ в 32 недели говорили, что голова не маленькая,но это вариант нормы. Главное, чтобы увеличение не больше 2-х см. вроде в месяц. Мне врач сказала, что нормально, а обхват груди 45 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голову педя вообще не меряет,мы 31 декабря были у невролога,она вот 43,5 намеряла,а дома у меня 44 получилось. Блин,надо померять голову и грудь самой. Помню с дочкой постоянно педя на каждом приеме меряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, замерила своей ог 42,5 см , рост померила 65 см

окр грудки 43 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у моего мужа большая голова,и при Б мне тоже говорили мол плод головастый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да сама измерь, там делов то на минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я своему рост замеряла на днях- 70 см., а на приеме у врача 69.5 было. Он крупноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мою подругу тоже врач ругала, что сын крупный, грозила ей эндокринологом даже,но он был крепыш такой, симпатичный парнишка, я лично и не видела в нём толстяка, очень нравился мне он в младенчестве.

Сейчас уже почти пять лет ему, стройный , вытянулся, носится как заяц. Где пухлик, непонятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, не отображается фотка одна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...