Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, хороооош булчонок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

а вот и мы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши такие Милахи ))) надо Машу тоже выложить как-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, какая милашечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь по книжке Лизель Полински "Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни", ее на русмедсервере советовали, мне понравилась очень. А от массажа Вика плакала очень сильно, не стала я ее мучать

 

Я тоже много из этой книги почерпнула, очень понравилось.

От массажа мы плакали сеанса 3-4, а потом привык к нагрузкам и в конце уже весь сеанс общался и хохотал. Я в этом плане его не жалею. И сейчас, когда сама с ним занимаюсь, тоже тщательно массажирую. Потому что вижу, что мышцы, как желе у него. Их надо приводить в тонус.

Я не думаю, что я его тороплю. Просто я вижу, что он весь ватный. И он ленивый! Он не стремится переворачиваться, ползти и т.д. Как положили, так и лежит, песни поет. Не знаю, как мышцы у него придут в тонус, если не помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много из этой книги почерпнула, очень понравилось.

От массажа мы плакали сеанса 3-4, а потом привык к нагрузкам и в конце уже весь сеанс общался и хохотал. Я в этом плане его не жалею. И сейчас, когда сама с ним занимаюсь, тоже тщательно массажирую. Потому что вижу, что мышцы, как желе у него. Их надо приводить в тонус.

Я не думаю, что я его тороплю. Просто я вижу, что он весь ватный. И он ленивый! Он не стремится переворачиваться, ползти и т.д. Как положили, так и лежит, песни поет. Не знаю, как мышцы у него придут в тонус, если не помогать.

Я б рада была если б у меня доча как положили так и лежала б и песни пела. А то она за секунду уже на животе лежит, 5 минут полежит и начинает ныть что хочет вперед ползти, дергается вся как червяк, а на четвереньки никак. вот уже неделю такие психи. у меня её бодрствование как каторга - так злится когда не получается, что остается только на руках и носить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали пить с поильничка) купила Хэппи Бэби, у него две насадки, как соска для привыкания и уже как у взрослого поильника, тренировочные ручки. Ева теперь не дает мне ее нормально напоить, отбирает и сама пьет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, мы до этого этапа психов, когда что-то не получается просто пока не дошли. Так мы сейчас весим 8,75кг, а когда начнем психовать, что ползать не получается (а захотим мы ползать поздно), будем весить за 10-ку. Вот, где руки оторвутся. А зная свою спину, даже думать боюсь. Наверное придется себе корсет покупать. Поэтому стараюсь всеми силами подтолкнуть его к активным движениям уже сейчас.

 

ЮляБ, а я сегодня попробовала прямо с кружечки поить. Нормально, не захлебывался. А поильник у меня тоже выдергивал, но не пил, а смотрел на него и общался))))

У нас вообще проблема. Пить смесь с бутылки не хотим, только есть ложкой все надо, по-взрослому))) Поэтому начала кашку вводить на завтрак чуть раньше 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, А как вы смесь спаиваете малышу? у меня такая же проблема(( отказалась от бутылочки пить смесь с неё не хочет(( кормлю её полу сонную, в сознании ни в какую не ест. Успокаивает то что через месяц уже можно будет супчики вводить, мясо по тихоньку бутылочка сократиться

 

воду пьёт с бутылочки смесь нив какую!(( давала другую смесь то же самое

 

знакомая посоветовала с поильника смесь попробовать предложить, купила ей поильник с мягким носиком , она его жуёт, тешит дёсенки так же и с соской от бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, также в полусонном состоянии))) Если уже совсем никак, то с ложечки, но это так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжеловата с таким кормлением, отлучится не могу т.к на сон очередной кормить дочу надо.

 

сложечки скормить смесь вообще атас) ручками машет вся смесь на ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБО нам тоже надо поильник. Мы воду не особо жалуем. Но с кружки ей нравится пить. А с бутылки не хочет. Сег попробывала тыкву самой сделать. Очень даже хорошо получилось))) жалко не лето, так можно было б все делать.

 

А расскажите на счёт каш. Кто-нибудь их сам молит или все покупные берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тыкву!

Девочки, а кто слышал про белую тыкву? Нам педя посоветовала, говорит от нее меньше риска аллергии, чем от желтой. А где взять не сказала, наверное на каком-нибудь фермерском рынке надо смотреть?

 

Lapatysha, я пока на покупных до тех пор пока не введу все три вида. Потом буду сама варить и блендером. Сейчас мы еще мало съедаем по 100 г один-два раза в день, не хочется разводить всю эту мутотень с отвариванием крупы, взбиванием....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, я пока покупную кашу даю, но планирую в скором времени сама делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работу ходила. Мимо проходила, без малой была, тк по делам нужно было. И зашла поздороваться. Девочка, кот на моем месте сидит, не особо работать хочет. Ей все не так и все не те. Они ее выгонять хотят. И меня ж все зазывают. Я вот думаю, что можно выйти если пол дня в офисе, а пол дня дома работать. Если мои работадатели не начнут выпендриваться, то это реально. Лишние деньги нам не помешают. А Машу с кем оставить у меня несколько вариантов есть, не бесплатные, конечно. Но дешевле няни будет, да и я им доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, первый раз слышу белую тыкву. Но мне кажется, что и желтая не аллергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, думаешь? мы просто атопики, ужасно боюсь всех этих аллергенов и высыпаний(((

 

А лучше самой ее или баночку?

 

Кстати, дочка привыкла у меня кушать все безвкусное (кашки на воде) или горьковатое (как смесь наша противная гидролизат), вчера дала яблочное пюре на пробу оно же сладкое, моську скукурузила такую!!!!! Пришлось папе баночку доедать, нам на молочной кухне только яблочное пюре дают, будем мы витаминиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, начни с баночного, дай для начала пару ложек. А дальше по ситуации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, прикольно сказала 'скукурузила'))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сег блендер. Такая вещь прикольная, че я раньше не купила. Так все быстро измельчает. Время реально экономится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, в санках.так и не катаетесь?

 

как-то не сложилось сразу, а потом друзьям дали попользоваться, у них сыну полтора годика, им сейчас самое то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, ой, 5 раз подумай так работать. Я на удаленке, дома ничего не успеваю, если Саша не спит/болеет/не в настроении, а меня разрывают с работой, я разрываюсь просто.

Если работа не сложная, то да. Если нужно напрягаться- то я бы не советовала.

Деньги лишними никогда не будут.Но вот у малыша каждый день навые умелки и пр. Это не повторится никогда. Да и на ребенка времени будет меньше, и ты уставать будешь.

Я за полгода устала. Но тяну только из-за съемной квартиры, тяжело на одну зарплату будет. Меня зовут в офис, но я не хочу отдавать чужой тете малыша, я и дочку так не видела с полутора лет. Подождет работа до 2х лет хотябы. Хочу сама растить малыша, а работа на удаленке никуда не денется, ее я не брошу. Хоть и очень выматывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Меня тоже терзает это чувство, что не надо бежать на работу. Что работа работой, а ребенка тоже хочется воспитать самой. Видеть все новые умелки. Но меня постоянно разрывает работать. Нам денег вообщем то хватает. Но когда я знаю, что можно заработать еще, меня расперает. У меня есть месяц два, я еще подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже с кружки пить стал по чуть-чуть. С бутылки пить не хочет, с поильника пока не получается. Поэтому с чашечки немного или ложкой воду даю.

Смесь любит, радуется, когда видит бутылочку, но и каше рад, и пюрешкам . Кашу хорошо ест, а овощное пюре больше одной банки не съедает. Но зато фруктовое любит, протестует, когда уношу полбанки))) Яблочное тоже неохотно ест, зато грушевое, абрикосовое, чернослив на ура идет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот уже просто мысли вслух..интересно, у нас на форуме еще остались детки, которые плохо ночью спят или это только мы такие уникумы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...