Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Lapatysha, ой, 5 раз подумай так работать. Я на удаленке, дома ничего не успеваю, если Саша не спит/болеет/не в настроении, а меня разрывают с работой, я разрываюсь просто.

Если работа не сложная, то да. Если нужно напрягаться- то я бы не советовала.

Деньги лишними никогда не будут.Но вот у малыша каждый день навые умелки и пр. Это не повторится никогда. Да и на ребенка времени будет меньше, и ты уставать будешь.

Я за полгода устала. Но тяну только из-за съемной квартиры, тяжело на одну зарплату будет. Меня зовут в офис, но я не хочу отдавать чужой тете малыша, я и дочку так не видела с полутора лет. Подождет работа до 2х лет хотябы. Хочу сама растить малыша, а работа на удаленке никуда не денется, ее я не брошу. Хоть и очень выматывает.

я тоже удаленно работаю, тоже разрываюсь иногда. Алиса орет, а мне срочные платежи надо отправить и что хочешь, то и делай. Если б не работа, сколько было бы времени свободного на себя, домашние дела И ребенка. Но терять такую работу не хочу, т.к. с садиком вряд ли получится, так и буду удаленно работать и пару раз в неделю в офис ездить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13,  сколько читала тем у многих малыши до года плохо спят. У друзей тоже сынок не спал до года вообще, хотя они на смеси были. Надо потерпеть чуток. Говорят, после года легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот уже просто мысли вслух..интересно, у нас на форуме еще остались детки, которые плохо ночью спят или это только мы такие уникумы?...

Саш, мы вот тоже вторую ночь елозим, а днем ноем без конца и края. Видимо зубы, я уже не знаю, запуталась. вчера как легла с головной болью, так и проснулась с утра с ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот уже просто мысли вслух..интересно, у нас на форуме еще остались детки, которые плохо ночью спят или это только мы такие уникумы?...

Для меня плохо спать это бодрствования по несколько часов и 20 раз просыпаться на покормить )

Моя ночью ворочается, бывает поплачет немного, просыпается раз 5 и больше покушать, и мне кажется это отлично, я почти высыпаюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит хорошо, а вот засыпает каждый раз с истерикой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время хреново со сном. То просыпается каждый час и хнычет. То просыпается и не спит. То перевернется и не понимает что на животе можно спать и плачет (даже подушку ей подкладываю не помогает - всё равно как то изворачивается) А самая жесть - это когда к нам в гости приходят или мы были в гостях - ночью примерно в 12 Саша начинает орать, да так что фиг успокоишь. Надо будить и ходить убаюкивать - сегодня это заняло около часа. Вобщем хз что делать - ограничивать поездки и гости тоже как то не хочется в заточении сидеть. Такая канитель длится уже около месяца - раньше такого не бывало. Ор понятно - от эмоций, а вот всхлипы ежечасные фиг пойми что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы меня немного успокоили, а то я уже начала думать, что с нами что-то не в порядке!

 

Моя ночью ворочается, бывает поплачет немного, просыпается раз 5 и больше покушать, и мне кажется это отлично, я почти высыпаюсь )

вот у нас примерно так, просыпается часто, грудь просит, хнычет/плачет пока не дам...и висеть может вечно на ней, а утром в принципе настроение хорошее)

 

Саш, мы вот тоже вторую ночь елозим, а днем ноем без конца и края. Видимо зубы, я уже не знаю, запуталась. вчера как легла с головной болью, так и проснулась с утра с ней.

та же фигня.... десны вроде спокойные, не знаю уже короче. Как ты еще работать умудряешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ну я тоже умудряюсь работать. И копейка лишняя и помимо детей какое то занятие.Общение с людьми , в основном конечно по инету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13 сама не знаю как умудряюсь, после бессонных ночей. Сейчас алиса дома не спит, только на улице. Гуляю с ней 3 раза в день, сумасшествие какое то. Спасает балкон, на улице она засыпает, захожу и перекладываю на балкон. Часа 2 в день уделяю работе. по сути это все мое свободное время. Алиска успокаивается, когда даю ей капли от зубной боли, поэтому я думаю, что зубы.

 

У нас сегодня прикол был. Вчера дала Алисе чернослив-пюре (т.к.совсем плохо какать стала), а вечером дала ей яблочко пососать в ниблере. она минут 15увлеченно сосала, а потом я обнаружила, что ниблер пуст, короче она высосала весь кусок, я не ожидала даже. Утром оставила ее голопопить в кроватке, прихожу через 5минут, а она вся уделалась с ног до головы, размазала по всей кроватке, игрушкам....короче ужасссс. Чернослив и яблоко дали свой эффект.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а что за капли? Дантинорма бейби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь переходил с груди на бутылочку? Поделитесь опытом, может есть какой-то трюк чтобы ускорить процесс? Мой совсем из бутылки не хочет пить, доходит до плача и крика, я как мать-садистка, насильно впихиваю ему молоко из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот уже просто мысли вслух..интересно, у нас на форуме еще остались детки, которые плохо ночью спят или это только мы такие уникумы?...

да, ты что. Мы вечные не спящие))))

Я уже не помню что такое спать больше 3х часов подряд)))

Укладываемся с боем в 1-2ч ночи и просыпаемся ра 5-7 до 7ч утра. А там встаем и ведем дочку в школу. Возвращаюсь около 9ч и всё, дальше работа и спать больше некогда...

 

Mama_Marishka, у меня дочка не брала бутылку. Или поильник или из рюмочки, или чуть позже из трубочки.Попробуй поильник, который от 4х месяцев идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева вечно капризный ребенок. Я уже смирилась (к 7ми то месяцам) и просто жду когда перерастет) хотя ни дня не было за последние месяца три (если не больше), когда у нее весь день хорошее настроение. Либо утро истерики, либо днем, либо вечером. Либо все сразу. Но пару истерик в день - это закон. Причем я уже поняла, что пока она не проорется, ей ничего не поможет. Ни руки, ни коляска, ни соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот уже просто мысли вслух..интересно, у нас на форуме еще остались детки, которые плохо ночью спят или это только мы такие уникумы?...

Привет))) Мы не спим... она очень часто просыпается, иногда похныкивает, висит на тите, все время руками машет, ногами елозит, крутится со спины на живот и обратно, пинает меня. (мы спим с ней вместе). Бывают ночи еще хуже, когда просыпается и не спит вообще приходится вставать, сидеть с ней по 2-3 часа. потом уснет минут на 40 и снова по кругу. С рождения и до сегодняшнего дня у нас не было ни одной спокойной ночи. Стараюсь держаться но иногда плачу по ночам... не знаю от усталости наверное... я с ней практически все время одна - муж командировочный. Ко всему этому днем тоже по полчаса дремает, а вечерами истерики - не уложить спать. Устраивает фестивали до 12 и далее...короче покой нам только снится. Я еще думаю что у нас животик беспокоит... потому что ночью может долго елозить, потом пукнет пару раз и уснет.... потом снова просыпается и опять елозит пока не пукнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina,  с полугодием вас!)

 

Ничего, девочки, прорвемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а что за капли? Дантинорма бейби?

да, их. Дело в том,что у нас было подобное поведение на новогодние праздники, я тогда тоже давала дантинорм и алиса успокаивалась, но зубы так и не вылезли. Поэтому я просто не понимаю что с ребенком!!! За сегодняшний день она съела три ложки чернослива и все, грудь не берет, орет, орет,орет. Засыпает только на улице. Мне дурно уже от всего этого.

 

yvelina так вы тоже из нашего ряда ночных пукольщиков!!! ))))

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего последние 3 дня не узнать совсем,орет только не на руках. Постоянно ноет и гундит,а если положить или посадить начинает гундеть,а если не обращать внимание то это переходит в истерику,спокойно ведет себя только на улице,если не спит то глазеет. Спортом вообще не дает заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего последние 3 дня не узнать совсем,орет только не на руках. Постоянно ноет и гундит,а если положить или посадить начинает гундеть,а если не обращать внимание то это переходит в истерику,спокойно ведет себя только на улице,если не спит то глазеет. Спортом вообще не дает заниматься.

сейчас полнолуние и погода еще меняется в Москве. Я думаю может это как то влияет. Потому что вот по моему ребенку не скажешь особо, что у него что то болит, но при этом она вся на взводе, чуть что не так, лишнее движение и в слезы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сегодняшним сообщениям я поняла, что наши девочки не любители пожаловаться на форуме, все терпят молча!)) девчонки, прорвемся!!!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  молчим молчим, а потом каааак выливаем все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Мы тоже очень плохо спим, вернее я не помню ночи когда мы спали дольше 3-х часов подряд, и то это в лучшем случае.

А последние недели вообще кошмар если уложить его стало более менее просто, то вот дальше он постоянно переворачивается а из за этого просыпается в итоге я всю ночь его держу руками и как то дремлю, как только отпускаю сразу кувырок на живот и плач так как во сне не понимает как он так оказался.

mama_julia, татуаж делала у своего мастера -косметолога. осталась оч довольна. уже 5 лет прошло на губах только контур остался а на глазах все отлично, перед выходом на работу сделаю еще раз.

А мы тут на полторы недели выпали из жизни, в прошлые выходные сходили с мужем в театр , а ночью я проснулась с температурой под 40, полтора дня расцеживала грудь, кое как расцедила, врач потом направление на физио процедуры дала, вот хожу на физио вторую неделю, очень хорошо комки в груди разбивает.

У нас прорезался третий зуб, почему то верхний боковой резец, я центральный ждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, а у тебя косметолог-женщина? У меня тоже татуаж,сделала в 12 году. Его сейчас еще хорошо видно,но я бы хотела подкорректировать. Мне делал мастер-мужчина,сделал неплохо,но я теперь хочу к женщине. Сколько стоит,не в курсе?

 

Mama_Marishka, такая же проблема,никак не пьем из бутылки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие капризы сегодня... Надеюсь таки уже покажутся зубы, а то надоело гадать, что с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши зубы видимо не собираются прорезаться.

 

У всех зубы зубы, а у нас десны совсем спокойные. Даже намека нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, ну и радуйся, на кой вам счас зубы? )))

У моих всегда зубы ближе к году и красота, ниаких проблем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...