Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас на лбу уровень билирубина держится неделю 330. Склеры тоже желтые. Я решилась на отмену гв как сказала неонатолог....сутки на смеси+ допаивание глюкозой. Не легко мне далось это решение. Сцеживаю и наверное это убьет гв, молока итак после роддома немного было, в роддоме грудь каменная была, хоть залейся. В пятницу посмотрим,что из этого вышло.

Насчет пупка. Мы из роддома выписались с прищепкой,т.е.ничего не отпало. Пуповина была толстая и влажная. Врач,у которой мы билирубин мониторим, перевязала ее стерильным шелком и залила стерильным раствором марганцовки (крепкий раствор) и с собой дала, сказала, что лучше, чем зеленка. Вобщем в этот же день она и отпала, все таки совковые методы - сила. Сейчас нормальная ранка, обрабатывем. А в роддоме такая система была: 2 раза приходила мед.сестра, под краном мыла дите с головой, капала спирт в пупок-вот и вся обработка. Сказала, что они по американской методике работают))) ну я тоже воду для купания не кипячу, но ребенок был в ужасе от самого резкого окунания под воду. не знаю,как там в Америке на самом деле, но от спиртовой обработки пуповинного остатка как-то не очень пупы отпадали у детей...

Нам тоже с желтухой сделали все прививки. Со старшим наоборот, пока не прошла-не делали и не выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, офигеть! Мне кажется у нас никто не брал мочу! Я забрала ребенка и все,только пупок приходили обрабатывать. Мы желтенькие и нас выписали,ничем не светили. Я спросила какая группа крови у сыночка,никто не о тветил!

 

Хомячила я котлетку,пр чем не домашнюю.

Курицу я ела с первой тоже не знала. Вообще аллерген,тк ее пичкают антибиотиками и разными препаратами чтобы цыплята росли быстрее. Сказали можно индейку. Муж поржал и сказал с чего это я решила что индюшатину ничем не пичкают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибором измеряли 350 что ли, если не ошибаюсь. По анализам чуть выше нормы. Сегодня ещё до вечера под лампой лежать, завтра снова анализ возьмут.. Врач предупредила, что побелеть-то побелеет, но после отмены лампы все может вернуться... спасибо, обнадежила...на что такие мучения? Благо у меня дочка спокойная ттт, накормишь так и спит. На это часа полтора у меня уходит, потом сразу под лампу на два часа.

чтобы не вернулась-корми каждые 2-3 часа, чтобы с почками все выводилось. Я если б так не кормила, думаю 330 не держалось бы, а росло вверх.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все-таки делать с пупком? Корочку надо убирать перекисью или нет? Что-то плохо он заживает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была врач,наговорила..... в сердце шумы....никто кроме нее не ставил. В процессе осмотра Димка прокакался и показал свой памперс, сказала,что похоже на лактозную недостаточность.... но сказала,что раз он набирает вес , то это не обязательно это,а возможно просто то что кишечник не зрелый, просто какашки у него с примесью не переваренной пищи как бы и жидкий был,но жидкий это первый раз. Все говорили обрабатывать пупок марганцовкой, а она только зеленкой... вообщем сколько врачей столько мнений...

может у вас переходный стул ещё? в переходном как раз жидкая часть есть и какашки как зернышки и еще зеленые могут мыть. тем более гв, это на смеси котлетины выходят)) такие диагнозы прям сразу....

 

Что все-таки делать с пупком? Корочку надо убирать перекисью или нет? Что-то плохо он заживает((

нам врач сказала, если есть мокнутие, сочится-тогда перекись, а потом марганцовка (очень крепкий черный раствор, но аккуратно, чтобы окружающие ткани не обжечь), чередовать с банеоцином. Оставлять пупок открытым!!! Памперс загибать и чтоб одежды сверху не было. Мой в слипах-я просто кнопки там не застегиваю и одеялко в этом месте убираю. Если ранка сухая-то только дубить ее дальше марганцовкой или зеленкой.

 

Perchik♂♀Chili, я что-то не поняла...вам же месяц, и до сих пор желтая? Я тоже мужа задолбала..желтый-не желтый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у нас тоже плохо заживал, я перекисью капала она корочки растворяла я их аккуратно ваточкой убирала и присыпала банеоцином и все зажило.

В роддоме не знаю чем пупки обрабатывали по виду просто вода . но у нас прищепка на 4 сутки отпала.

 

net1984, да мы желтые, у меня Василиса до 2 мес была желтая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все-таки делать с пупком? Корочку надо убирать перекисью или нет? Что-то плохо он заживает((

Лена, всё правильно ты делаешь. Ещё забыла написать, что подгузник нужно спереди подворачивать, чтобы пупок был снаружи и всегда в сухости. Ещё до заживления советуют не выкладывать на животик. Но я выкладываю и считаю, что пупочек у нас с каждым днём всё лучше, скоро уже совсем заживёт.

 

Девочки, ваши детки спят на животике? Ева на животе спит в разы лучше, чем не на животе. Матвей был так же, только тогда моя мама сильно переживала за него, а теперь уже спокойно на это смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сег была бессоная ночь. Машу мучает живот. Пока спит к вечеру поставлю газоотводную трубку. У нее прям слышно, как булькает в животе. Я водичку даю, а как без воды такая жарища у нас. Я ей немного даю, пьет она ее с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, так давай вон фенхелевый чай например или ромашковый . Чем просто воду раз допаиваешь.

 

У нас сег была бессоная ночь. Машу мучает живот. Пока спит к вечеру поставлю газоотводную трубку

мы уже давно так , бессонно в смысле.. от трубочки до трубочки вобщем . И не какаем сами .

 

У нас сег была бессоная ночь. Машу мучает живот. Пока спит к вечеру поставлю газоотводную трубку

у меня дети любили на животе , Есенька пока не понятно, если к себе на грудь кладу то нравится а так на кровати не всегда может и расплакаться чтоб перевернули.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я на животик только на себя кладу, если у него живот болеть начинает. Сразу пропукивается и становится легче. А так не выкладываю.

 

Я начала упражнения кегеля делать, пока по ощущениям там все как не родное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я на животик только на себя кладу, если у него живот болеть начинает. Сразу пропукивается и становится легче. А так не выкладываю.

 

Я начала упражнения кегеля делать, пока по ощущениям там все как не родное

хорошо про кегеля напомнила, надо тоже заняться!

Я в этом заточении вся прыщами покрылась... пипец какой-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, нам уже 2 недели , переходный стул был еще в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я после третьих родов вся покрылась прыщами . прчм как переходный возраст был

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, не пробовали еще круг в ванной?а то тоже подумываю,почитала кто что пишет когда использовать,кто как пуп зажил кто с 1 месяца или когда голову начал держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я после третьих родов вся покрылась прыщами . прчм как переходный возраст был

мне кажется я от нехватки солнца и свежего воздуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы вот родились 3 дня назад, еще в роддоме. Пуп сегодня отвалился, а вот вес ни как набирать не начнем. И еще она когда спит может резко заплакать, возмешь ее на ручки она успокаевается и дальше спит. Что это животик или ей что-то снится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы вот родились 3 дня назад, еще в роддоме. Пуп сегодня отвалился, а вот вес ни как набирать не начнем. И еще она когда спит может резко заплакать, возмешь ее на ручки она успокаевается и дальше спит. Что это животик или ей что-то снится?

а кушает хорошо? у меня как молоко пришло, сразу вес начали набирать. И когда сытая спит спокойно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, я думаю для живот КА рано. Может просто рефлекторно или пугается ручек например. У них нервная система несовершенна поэтому такое бывает.

 

Malishok86, мы с месяца начали с кругом.

Правда с Есенькой ещё не купали так,у нас очень стремный напор,пока ванну наберешь можно состариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко пришло еще вчера но сегодня все равно в минусе пока. Она может прикладываться к груди в 2-3 подхода. Сказали кормить по требованию. Завтра надеюсь в плюс пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, конечно по требованию. Ну не по часам же кормить.

Начнёт набирать. Не все сразу.

 

КатяШ, конечно по требованию. Ну не по часам же кормить.

Начнёт набирать. Не все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже с вопросами. :-)

Сколько вы позволяли своим деткам спать в РД, пока сами не просыпались и есть просили? Особенно в первый день. Дамиан за сегодня уже 126 г потерял. Мекония много вышло. А кушать приходится будить - раздевать- впихивать буквально сисю. А ещё он плохо спит. Всё время почти звуки во сне разные издаёт. То покрёхивает, то плачет почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пупочек не очень заживает...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, еще не купали в большой ванне(( не нравится мне наш пуп, скорей бы зажил уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки попробуйте этот банеоцин , нам быстро помог. Я не сколько раз в сутки обрабатывала , где то 2-3 раза навепное.И в этот период я не купала , чтобы не мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я ей пыталась давать укропную врдичку, но она морщится и все выплевывает. А мы какаем и пукаем, а все равно периодически с животом мучаемся. Поставила эту трубочку, вроде получилось и пукали, и даже немного покакали. Надеюсь сег ночью поспим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...