Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Lapatysha,  у нас тоже ни намека. Капризничаем и так на ровном месте.

У дочки в 1г и 1мес зубы начали вылазить и за 3 мес вылезли все какие нужны, никаких проблем, я их даже не заметила. Пусть тут так и будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин сопли у меня и горло... Так фигово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, ну и радуйся, на кой вам счас зубы? )))

У моих всегда зубы ближе к году и красота, ниаких проблем .

да, по мне бы тоже лучше к году вылезли, дети постарше это проще переносят как мне кажется. У детей моих подруг после 9мес резаться начинали и без всяких капризов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у моих в 10 мес в 11 и в год.

В принципе как то сами вылезли, я особо не замечала. Ну тока замечала очередной зуб.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, у нас тоже все спокойно с деснами. У старшей в 9 месяцев первый вылез и остальные не спешили. Все обошлось без истерик, температуры и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Я перешла с груди на бутылочку в 5 мес дочиных. по записям в блокноте веду запись сколько кормлений в день. приучила её к бутылке за 13 дней! тоже и вливала насильно. и захлёбывалась итд! потом всё норм стало радовалась бутылочке. после стоматита бросила бутылку вообще! запомнила видать что соска ей боль причиняет. кормимся сейчас в полу сонном состоянии. у подруг. знакомых спрашивала примере=но 1-2 недели уходит на приучение к бутылочке всё индивидуально. удачи вам!

 

пишу с ошибками одной рукой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще разболелась, ночью почти не спала , так фигово было... как будто меня пытали , все болит, голова как колокол.

Лечусь чаем с лимоном , ингалипт , мирамистин .Наверное аналгин выпью а то голова лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня видать продуло, шея болит он головы до под лопаткой, не повернуть вправо, не нагнуть вперед-назад.... ох развалюха и так спина отваливается, так еще и шея до кучи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы без истерик- это я хочу)))) Полин выздоравливай. У нас 3 дня + 10 было. Я стала Машу на улицу легче одевать. В зимнем комбезе По + 10- это крутовато. Так мне все казалось, что ей все ж холодно, и птом казалось, что и хрипит и сопли в носе. Сег пойду к хорошему педиатру на осмотр, заодно и про горло узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  ну в +10 так то и не одевают зимний уж.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, поправляйся скорее! А у нас сегодня была супер ночь. Уснули за 10минут. И всего два раза за ночь просыпались кушать. Я когда в 5 первый раз проснулась, долго смотрела на часы, поверить не могла. Алиска сегодня спокойная, первый раз за неделю спит днем дома! Господи спасибо. Я вчера вечером в таком отчаянии уже была из за ее капризов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, спасибо, вроде немного полегче голове но постоянно чихать хочется.

 

А у нас ночью как то тупо было, я плохо спала тяжело было уснуть, так как сопли и свербит в носу и тока задремлю -Есенька просыпалась.

Еще так поцеловать ее хочется и пока не рискую. Она пока вроде не сопливит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, Тангольера, поправляйтесь, девочки, скорее!

 

Петрушка//,  жалко девочку твою, стоматит очень неприятная болезнь, надеюсь больше не придет к вам никогда.

Мы научились пить из бутылочки за 5 дней. Первые 3 дня было совсем плохо, я как мать садист мучила своего малыша, заставляла пить из бутылочки насильно. Под конец он понял что со мной лучше не спорить, да и не такую уж гадость я ему предлагала, сцеженное молочко.

Но у меня получилось преодолеть его ненависть к бутылке с помощью его огромной любви к соске. Давала ему соску пососать, потом когда он успокаивался, вытаскивали соску и быстро вставляла бутылочку, он по инерции продолжал сосать, когда понимал что ему в рот попадает молоко продолжал сосать... Самое сложное было заставить его сосать. Да и температура молочка тоже очень важна, бутылочка должна быть очень теплой, холодная или прохладная вообще никак не идет. Предлагала 3 раза в день и у меня получилось, сегодня с радостью пил из бутылочки сидя в своем стульчике и даже сам держал бутылочку. Ура! Сегодня детский чай на очереди!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодйня тоже чаек дала , купила гранулированый ,ромашковый фирмы Вебивита.

Все выпила с бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, выздоравливай!!!!!

 

А меня это полнолуние сегодня добило окончательно((((

Мало того, что мы третий день выдираемся, орем и канючим. С работой разрывают, самый горячий период месяца, дома сломался счетчик электроэнергии вызывала мастера, на квартиру договор закончился, боюсь новых условий от хозяина, все в одно время. Так еще сегодня в мужа въехали на дороге((((((((( слава богу все с ним в порядке!!!! У машины помят и ободран правый бок(((( Машине 2 года всего. А мы 2 недели назад еще думали-гадали продлевать ли нам Каско, т.к. лишних денег не было. Взяли в кредит страховку. Хоть бы она покрыла ремонт. Иначе еще брать придется.

Может кого-то обижу, но сама за рулем и всегда вижу одинаковую картину. Горячие кавказкие парни на тонированных жигулях - это хуже всего на дороге, им все равно что ты едешь, наплевать на правила и т.п. Он надеяться на то, что ты уступишь, т.к. жалко машину. Но это просто ужасно. Вот и лез такой в левую полосу не пропустив мужа, его жигулям почти ничего, а мы расхлебывай теперь и востанавливай новую машину. Плакать хочется, что за люди. Вот и едь сам правильно, но вот от таких не убережешься. Поэтому я и боюсь детей возить с собой. Сама может и увернусь, а если вот такой дебил влетит......

Так хотели отметить полгодика Сашкины вечером, но боюсь, настроения уже такого нет. Надо хоть пофотать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, главное что все живы, материальные потери восстанавливаются.

Человеческие-нет

Мы кстати не отмечаем даты, наверное я уже не вижу в них ничего такого..приелось.

Хотя Василиске отмечали полгодика, но тогда мне просто хотелось праздника и подвернулся отличный повод.

Иногда даже замотаегься и к вечеру вспоминаешь что очередной месяц пролетел.

Не за горами Василискино трехлетие, а через 5 дней мамино Др. Потом через месяц Софийке 7 лет, следом через 2 нед муж, и через неделю после Матвейке 5 лет.

И снова через 2 нед братишке 12 . Ну там Есенькино через полтора месяца аж-передышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  когда большая семья - повод для праздника всегда найдется! И это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  если честно я устаю от постоянных Др весной.

К Др сына уже сил нет.

 

Блин Есенька уснула,в колыбельке, я тоже прилегла, тока задремала, муж позвонил. Спросить че купить из продуктов, я сказала покупай че хочешь, и положила трубку, сил говорить не было даже.

Снова вррде стала засыпать, и тут сухой кашельнарисовался, в горле как будто пересохло все, пыталась не кашлять но не удержалась и разьудила малую. Теперь она есть решила и дремать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, обидно то как(((((( но действительно самое главное что все живы!! Все наладится!

 

С полугодием вас:)

 

Девчули, всем кто болеет, желаю поскорее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!подскажите что это может быть!позавчера малыш покакал жидко, как водичка и все впиталось в памперс, вчера уже 2 раза так покакал!а сегодня уже 4 и с белыми комочками немного, и зеленое!в 2 месяца сдавали на посев!была там кишечная палочка и мало бифидо и лактобактерий!пили бактерии!ночью спит плохо, каждый час грудь! к врачу завтра только!вроде улыбается лежит

 

ведет себя как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж детский антигриппин привез, выпила вроде немного хоть голова полегче стала.

Надеюсь завтра проснуться почти здоровой.

 

alina1102, ну так то по описанию вроде ниче страшного, у нас так бывает и со слизью бывает.

А то что часто просыпается, вы такие не одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо за совет. Попробую соской успокаивать и предлагать бутылочку. Сажу её в шезлонг кормлю в нём с ложечки, главное воду с бутылки пьёт на ура! смесь выталкивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, может вкус или консистенция не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас измерились и взвесились. Чтото рос почти не изменился, ну плюс 1см, но это я и по одежде заметила, что ничего не убирала месяц уже.

А вот вес аж 1200гр набрали. Но вес чувствуется. Прошлые 2 мес даже 500гр не набирали. Это так на нас прикорм подействовал, кашка действует)))))

Но я очень рада, что теперь он мало на руках, а то 8,8кг как-то тяжко уже носить. Пусть в ходунках бегает и ползает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  мы вобще еще в размер 3-6 влезаем правда впритык. А 6-9 с запасиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...