Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, мой перестал спать, просыпается ночью- часа в три- четыре. Уже месяц почти, опять не высыпаюсь. Встаю ночью, а сын на животе лежит , смотрит на меня и улыбается. И всё- уже не ляжешь, он начинает квакушить. Ещё и кот тут же на кухню танком прёт, проголодался зверюга.

Сын два дня подряд капризничал практически всё время- зубы, руки во рту, или пеленка постоянно.

Сегодня вроде нормально. А ночь как будто кто-то украл у нас. :(

 

Зимушка-Зима, Слава Богу все живы. Я, когда к родителям еду в лен. область, то постоянно наблюдаю картину, как очень спешащие водители выезжают на встречку, а потом подрезают водителей на своей полосе движения. Так хочется иногда таким что-нибудь оторвать или по башке настучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, это и хорошо, экономно. Гет частых трат.

Особенно подгузы. Мы в 4-9кг давно не влезаем. Носим 6-11кг и то, например, Муни нам впритык были, Мерисы Гуны сейчас как раз.Либеро трусики 7-11кг вообще в притык.

вот закончу пачку Гунов, Мерисов трусиков и Либеро трусиков и перебираемся в 9-14кг мы их уже несколько оаз одевали, чуть большеваты, но уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  4-9 и нам малы, давненько носим 6-11 кг, но они как бы без запаса.

Весим 7600 . не худенькая и не толстенькая , обычная такая.

 

Аа, марка мерриес из подгузов щас. Воть

 

Либеро еще лежат , не открывала пока что.

Говорят проктр анд гэмбл поднимает цены в2 раза с марта-интересно правда ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опять цены поднимут - я не представляю что делать будем.

Мы Хаггис носим 8-14, но они маломерки.

 

У нас вот Ева длинная, вроде мы с папой не особо высокие. Папа 180 и я 165. Но Еве уже 74 размер комбезов в притык. Поэтому я не могу определиться с размером комбеза на весну-осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал про отеки под глазами,так вот,я вчера у своей заметила, сегодня с утра опять присутствуют..От чего же они могут быть? Неделю назад начала поить ее ромашковым чаем heinz,немного совсем,неск.ч.л.,два дня назад ввела прикорм,с кабачка начала, что это, аллергическая реакция на ромашку или кабачок или просто много жидкости? Пока решила ничего вообще не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все время пользуемся памперсами актив бейби драйв, пробовали подгузы хаггис еще в роддоме, протекали, либеро, ну так средние, все так расхвалили японские, я искала у нас в городе и нашла фирмы дидини, так радовалась, в итоге самые ужасные оказались, если хаггисы ттолько от каках протекали, то дидини даже от писюх!!!я в шоке была, может эта фирма худшая из японских-незнаю, других у нас нет, хотелось бы еще какие-то найти, чтобы днем в дешевых, а на ночь и в прогулку нормальные, как российские АРО, кто знает, не протекают от писюх как дидини?

 

девочки, про нас))

post-209920-0-68058900-1423206071_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся такими памперсами, мне нравятся. И дешевле японских, и не протекают, и сидят хорошо, особенно тянущиеся боковинки мне нравятся, все по фигуре! А размером мы все в 3ке (4-9 кг) на наши 7100 гр.

Тоже по совместным закупкам заказала на пробу дидини, да дешевле памперсов даже, но мне показались жесткими, и слишком широкими, свисают между ножек. От этого тоже протекли. Пожалуй не буду больше брать их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей очень любим дидиньки! Ни разу не протекли за все время пользования, гель ни комкуется, ни сваливается в одно место, мы на них как дневной вариант расходный уже месяца 3. И щас еще буду их заказывать, ни аллергии, ни натертостей, ни опрелостей от них нет.

На ночь и на выход у нас мепси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а фактически рост какой?

 

Верю в чудоツ,  дидини первый раз слышу, мож это какие то дешевые японские?

Я все таки больше мерриес люблю, жалко они дорогие. И на подросшего ребенка их дороговато покупать.

Так что либеро будем юзать комфорт фит, и еще у нас 5 бэлла хэппи от. Василиска осталась. Даже 6 есть. Нам отдала знакомая мамы. Правда они вобще здоровые. На ночь хорошо такие.

 

 

А пампер актив бэби мне как не нравились так и по сей день.

Еще из за запаха. Не люблю с отдушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, дидини стоят 610 р 56 шт это М 6-9 кг. которые мы щас носим... шт получается 11 рэ.. для сравнения мепси 15,50 за шт. Получается как расходный вариант относительно дешево.

 

а памперс я весь считаю ужасным, какие не пробовала - бумага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто болеет выздоравливайте:) хорошо помогают капли гриппферон - для имунитета и против вирусов.

Мы уже месяц как 4 носим подгузники - пухляши - нам даже кашу запретили вводить в прикорм.

Были у невролога по поводу расширения межполушарного пространства - сказали, раз ребенок развивается нормально и жалоб нет, то лечения не требует - теперь только в год придти надо.

Вчера вообще прикол был. Тут дети с диванов падают, а я сама умудрилась упасть. Дочу фотала - на край присела - близко- взяла да подвинулась назад. Грохнулась между диваном и столиком - фотик улетел, благо приземлился на детское полотенце - не разбилось ничего. А я руку ободрала об стол и коленку разбила, теперь храмаю немного... вылажу из за дивана - доча лежит хохочет. Вот так вот бывает. Зато фотки получились - разберу - выложу:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, знакомая пользовалась АРО протекают они! Знакомая хвалит очень памперсы АШАН. в ТЦ Ашан они продаются. Я пользуюсь исключительно хаггисами ультра комфорт для девочек. За ашан и аро написала со слов знакомой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, хагисс с минни маус у нас у мамы, мне они трлстоватыми кажуться но мимишные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*

/ ,/Perchik♂♀Chili, да, да с микки)) по началу да толстоватые , сейчас уже привыкли.+

 

очень нравились рх*мне памперсы премиум белая пачка, дошли до 4 и разонравились покрытие уже не та сеточка что в маленьких размерах

 

доча помогает печатать мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  да заметно что аместе пишете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мне тоже подруга хвалила памперсы ашан,но я не пробовала ни разу.

Сейчас мепси купила,в дальнейшем перейдем на хаггис для мальчиков ультра комфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, знакомая пользовалась АРО протекают они! Знакомая хвалит очень памперсы АШАН. в ТЦ Ашан они продаются. Я пользуюсь исключительно хаггисами ультра комфорт для девочек. За ашан и аро написала со слов знакомой

Анановские без геля внутри, т.е. там просто целюлоза, они мокнут, попа влажная. Но они очень эконом-вариант, на днем походить дома можно, я брала на пробу.

У каждой мамы свои подгузы в фаворе)))))

Я вот тоже Мерисы люблю больше всего. Но цена сейчас не впечатляет.

Поэтому их экономим, а дома в Либеро и Хагисах ходим, Памперсы тоже не люблю Но самыми ужасными мне показались Хагис-элит софт, в них столько геля, да, они сухие и мягкие, но между ног у ребенка просто оооогромный комок геля. Ни одну вещь не застегнуть и не удобно с таким грузом ходить/ползать. А на один попис ими дорого пользоваться, на один-два пописа можно и Ашановские купить..

 

А мне еще подруги хвалили из дешевых Лентовские, которые 365 дней и еще другие у них есть. Их потом на пробу тоже возьму.

Либеро трусики не нравятся, маломерят сильно, мы на 8,8кг размер 7-11 кг еле натягиваем и резиночки впиваются.

А у Хагисов трусики с Тачками в размер - но липы у них жесткие и натирают ножки, липы там по бокам вставлены, т.е. не разрываешь трусики, а липы разлипляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  надо тоже днем попробовать либеро поюзать.

А меррисы на ночь или на выход. А то последняя пачка. Хотя еще есть бонусы на карте Дм, надо сгонять пару пачек прикупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я лентовскими пользуюсь, уже привыкла. Не япошки конечно, но не протекают, раздражения нет. А нам собственно больше и не нужно))) И цена приятная. Только по-моему маломерят. Нам 8-18кг уже маловаты, хотя вес 8,75кг. Липучки на самый краешек застегиваю. Следующую пачку побольше размер возьму.

 

Perchik♂♀Chili, а у нас ДМ не списывает бонусы на подгузы и питание(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, блин... Че то такое припоминаю. Это у всех такие правила сеть то одна. Я забыла про такой момент.

Но все равно там в Дм по моему дешевле чем еще где то в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера попали под дождь. Теперь в Маши насморк. Чем лечить? У нас дома был назло беби, вчера перед сном закапала и сег утром. Доча теперь вялая какая-то. Температуры нет. Что ей давать? Чихает часто. Есть мерамистин, его можно или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, я обычно ничего не даю, носик промываю и если есть необходимость то отсасываю отривином.

Обычно больших мер не требуется, стараюсь лекарства давать по минимуму,чтобы собственный иммунитет работал и адаптировался.

Ну и почаще к груди прикладываю. Во первых питье во вторых витамины и микроэлементы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  А промывать чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, я аквалором промываю. Можно Мирамистин покапать. По 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день

 

Мирамистин антисептик, не навредит точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо за подсказку с размером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...