Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Бедненькая девочка,поправляйтесь быстрее. А что это в результате,что врач сказал?

 

Кишечная инфекция. хз откуда подхватили. Выписала нифураксозид вот вчера вечером дали первый раз, потом ночью давала и утром так уже веселее как-то выглядит и температуры нет. А вот смекта вообще нам не пошла - сразу рвало.

Сейчас все игрушки перемыла перестирала. Проснется - буду всю квартиру моющим пылесосом генералить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, во втором вы утонете, смотреться будет не очень. Дорастете где то минимум к осене до него.

Ты сама Еву положи и измерь сантиметром рост . по одежде рост не смотри.

У нас финский Токка фирма, размер 68 см он с запасом так как большемерит.

Василисе я в год брала 74 лэсси и 80 рэйму в Рэйме утонули и носили на след сезон тока.

Лэсси тоже до 2 лет носили.

Бери лучше раздельный.

Одевать не очень удобно но можно в Тц например куртку снять а не полностью раздевать.

У нас зимний дю пар дю, мы не носим, он раздельный, но одевать вобще геморр, комбез быстро и удобно.

На весну мы до конца марта в зимнем, а потом утепленные штанишки и курточка отдельно на флисе.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, ну и не советуй жене брата ничего,если есть деньги на врачей пусть несет их. Может у нее есть какая проблема,не просто же так она обратилась к врачу,обычно люди обращаются когда полгода-год не получается.

 

nierica, ну хорошо что вам лучше,энтерофурил не прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia нет, прописали энтерожермин для восстановления микрофлоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, может они уже пытались и не получалось?

Мы с мужем несколько лет пытались, пока я созрела до врачей. Не в жк сбегала, а именно уже серьезно обследовалась.Так не хотелось к ним идти(((

 

nierica, поправляйтесь скорее!

 

Юля Б, коляска красивая очень!

Мы до сих пор в люльке, как вывожу на улицу, он засыпает, иногда проснётся, я козырек опускаю, смотрит, но не интересно ему пока, потом губами почмокает, вздохнёт и снова спит.

Но я уже сама хочу прогулку испытать, Сёму дома сажала в неё, ему нравится. А на днях педиатра нашего встретили на улице, она говорит, что если в люльке ему комфортно,то и не стоит пересаживаться месяцев до семи.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, вчера дочке дал банан рока меня не было..

Так что первыц прикорм у нас с банана.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  Не они не пробовали. Я точно знаю. Мы с ней близки. Просто человек такой. Думает, что если пойти к дорогому специалисту точно с первого раза и все хорошо будет. Мы тоже пока в люльке. Маша почти сразу на улице засыпает. А прогулке она так хорошо со мной на кухне сидит пока я готовлю, что пока не хочется ее по назначению использовать. Один раз правда ходили в прогулке гулять. Маша в шоке была, когда улицу увидела, так она еще и лицом ко мне была, а если ее лицом от меня посадить, она я думаю, в восторге будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, конечно понравится, если в прогулке гулять будете, но если спит всегда то и в люльке можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лифт отключили в доме, типа за неуплату, мы хоть и на втором этаже живем, но мне вверх по лестнице мою коляску Riko не поднять (вернее поднять то можно, но это так трудно из-за амортизации) я в трансе вообще... Есть еще зиппи, но она у моих родителей в городе, мы там в ней гуляем. Не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мамы сыночков,такой вопросик,надо-ли отодвигать кожицу на писюне,когда купаешь??? Или не трогать пока? К хирургу в 6 мес. пойдём,спрошу у неё ещё.У девочки одной.хирург сказала,что вообще за ребёнком "НЕ следят",что обязательно надо отодвигать,кто,что говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  посмотри комаровского, у него есть на эту тему выпуск.

Я не отодвигаю, у нас все хорошо.

Когда лежали в хирургии из за паховой грыжи то хирурги тоже не говорили трогать там и двигать.

 

Ссылки скрыты.

Мы сегодня впервые за зиму вышли с коляской.

Не охота было тяжелое таскать, взяла свою трость эверфло, прекрасно во дворе с ней гуляется.

 

Вот еще фотки

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мы по Комаровскому ничего не отодвигаем. ТТТ, никаких воспалений не было. А хирург , когда на приеме в 3 месяца были, сказал, что надо отодвигать кожицу, когда моем. Я в интернете читала обмен мнениями, большинство всё же не отодвигает и всё норм.

 

Perchik♂♀Chili, лапочки такие)))

Я , когда в детский магазин захожу, сразу к девчачьим вещам тянусь. Всё комбезы рассматриваю, платьица,такое всё красивое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мамы сыночков,такой вопросик,надо-ли отодвигать кожицу на писюне,когда купаешь??? Или не трогать пока? К хирургу в 6 мес. пойдём,спрошу у неё ещё.У девочки одной.хирург сказала,что вообще за ребёнком "НЕ следят",что обязательно надо отодвигать,кто,что говорит.

Я легонько отодвигаю и промываю кипяченой водой. Если долго туда не заглядываю, белые "бяки" появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не трогаю,тоже смотрела Комаровского,плюс в роддоме спрашивала и сказали туда не лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и в роддоме и хирург и педиатр говорили туда не лазить понапрасну. Так что я тоже не трогаю.

 

А у нас вот то ли кашель, то ли нет, не пойму... такое ощущение как сухость у него в горле, как бы першит((( Увлажнитель постоянно включен, не душно вроде... неужели простыл? мирамистин на соску брызгаю и все пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мамы сыночков,такой вопросик,надо-ли отодвигать кожицу на писюне,когда купаешь??? Или не трогать пока? К хирургу в 6 мес. пойдём,спрошу у неё ещё.У девочки одной.хирург сказала,что вообще за ребёнком "НЕ следят",что обязательно надо отодвигать,кто,что говорит.

Я этой темой тоже заморочилась ранее. Педя сказала отодвигать,а хирург нет. Я не трогаю! Но тут обнаружила покраснение на кончике. Чуток отодвигала и промывала ромашкой,все ок.

 

Девочки! У кого поильник Доктор Браун? Сегодня купила поильник 6+. Пришла домой и расстроилась. Сняла все бумажки упаковочные и получается так что у меня какбы ручки крутятся вокруг горлышка. Так должно быть,они не должны фиксироваться на одном месте плотно? Или у меня брак?

 

Perchik♂♀Chili, чУдные девчонки! Мы еще в люльке,но я мех конверт кладу,а то холодно лежать.

 

Сегодня ели яблоко в ниблере,все высосал!

 

Еще у меня пропал голос. Чем можно быстро его восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня в каком то тож крутились в авенте что ли , думаю должно так быть.

Perchik♂♀Chili, чУдные девчонки! Мы еще в люльке,но я мех конверт кладу,а то холодно лежать.

мне просто не охота было тяжелое тащить и взяла че полегче , и во дворе норм с ней , снег утрамбованый .

Моя лежа отказалась ехать, тока сидя чтоб все видно было, всю прогулку сидела зырила смешная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, голос лучше всего теплый чай и сосать по 2шт 5 раз в день Гомеовокс.

 

Поильник я очень хотела Д.Браун, но был только розовый и поэтому взяла Томитипи, на нем ручки фиксируются.

Но я пока не могу научить Сашку из него пить, он десна чешет о сосок, не понимает, что сосать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, тоже начиталась про гомеовокс,завтра пойду куплю наверно вирус какой то,у мелкого в среду кашель немного начался и плач как осипший,а теперь у меня,хотя тысячу лет не было уже такого. Спасибо.

 

 

У меня есть авент-там ручки фиксируются. Пойду завтра в кораблик там посмотрю,а то придется менять,я купила блин его на другом конце москвы...

 

Я тоже думаю мой не поймет,но из бутылки вообще не хочет пить ни водучни чай детский,вот думаю к поильнику приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  тоже вчера поильник купила.Смотрела Доктор Браун и не взяла его именно потому,что ручки не зафиксированы. Думаю так и должно быть. Взяла хэппи бэби. Очень похож на поильник Нук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит.пока трогать не буду.вот сходим к хирургу посмотрит,если что.то потом. А вот у моего племяша сейчас небольшой фимоз,ему 7 лет .сестра говорит.что до конца не открывается.советует открывать потихоньку. Я не могу найти Ниблер.нигде нет,где его вообще приобрести можно? в аптеках спрашивала.они глаза круглые делают,мол.что это вообще такое??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, а я взяла доктор браун,тк мне больше всего носик у него понравился и плюс носик закрывается,можно с собой брать. А вот с ручками с этими лоханулась... там этикетки и в магазине ручки зафиксированы,а как снимаешь все эти бумажки,то ручки вращаться начинают будто какой прокладки еще не хватает.

 

Nataska80, ниблеры продаются в детских магазинах-детмир,дети,короблик,в аптеке я тоже не видела. Смотриьв отделе где соски,поильники,тарелочки. Советую брать сразу хороший. У меня от дочки еще Nuby остался,но он и 12 году рублей 500 стоил,и сеточки к нему дорогие. Я купила сначала дешевый 'мир детства',подумала зачем переплачивать,а потом на деле оказалось что когда ребенок теребит этот ниблер сетка выскакивает и соответсвенно все содержимое тоже на ребенке,те ниблер сам закручен,а сетка выскочила. Плюнула и купила нуби,там у сеточки плотное кольцо и закрывается он плотно. Есть еще ниблеры с силиконовой сеткой. В такой ниблер (например хеппи беби фирмы)-я в инете видела-через него наверно удобно банан есть,потому как сетку от банана очень трудно отмыть. Но вроде через силикон сосать труднее. В общем кому что нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо за разъяснение про ниблер, как раз собралась покупать))

 

а мы вот сегодня намучились, надо было мочу сдавать, так 1 час 15 минут вокруг сына бегали и так и этак, и поили, и в ванной воду включали - не писает и все тут! а обычно, только памперс снимаю, и все...

Кстати, сын как то голопопил лежал, я отвлеклась, но рядом стояла, он в меня струю и запустил, я от неожиданности визгнула и дернулась - он сразу писать перестал и глаза свои на меня вылупил. Могла я его напугать?? может он при мне писать теперь боится? Потому что сегодня после всех мучений памперс надела на него, спасть положила, так через час он был полон как после ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок никогда при смене памперса не писяет. Иногда я долго меняю. Могу мин 15 голой подержать. А когда голопопим, то раз в 30 мин примерно писчем. Я пытаюсь научить Машу ползать, тк при ее не любви к лежании на животе, чувствую, что этап ползания она захочет пропустит. А я все ж хочу что б поползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила что не сикала уже наверное с 2 мес при смене подгузника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...