Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80,  я ниблер в детском мире купила. Какая-то фирма Бэби Го, за 99руб. Пока не знаю,хороший или нет,не пробовала. Был там и за 400руб,но меня чет жаба задушила,за сеточку такие деньги)))) С дочкой был Мир Детства,он да,не очень. Надо очень туго закручивать,чтоб сетка не выскочила. И сеточки эти быстро темнеют от банана)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, у нас также. Только сниму папмп и готово! Я собираю в мочеприемник,мне так проще. Подмою,прилеплю и ношу его на руках,как только пописает,аккуратно отлеплю,отрезаю ровной линией мочеприемник и переливаю в баночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не правильно написала... При смене подгуза мы тоже не писаемся, уже давно. Но как всего раздену, когда голопопим, пару раз точно пописаем, от смены температуры... водички даю попить... (а он ее готов пить много и всегда когда предложу), т.е. проблем с тем чтобы ребенок пописал нет, а вот как надо было в баночку собрать - ни в какую((

 

mama_julia, уже поняла что единственный выход - мочеприемник! пойду сегодня покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заметила у нас 5-й зуб! Показался сбоку наверху!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ого, зубастики))

а у нас ни одного пока... верхняя десна вся набита зубами, прям просвечивают сильно, но прорезываться ни один не хочет. А нижняя вообще пустая десна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ни намека на зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я сама в шоке,у дочки в 5 мес проклюнулись 2 нижних зуба и потом тишина несколько месяцев была. В основном зуборост пришелся на 8-10 мес,мы начали болезни цеплять,тк в этот период иммунитет ослабевает как мне педя говорила.

 

 

а у нас ни намека на зубы!

Вылезут,куда денутся! Беззубых еще никого не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы все разболелись,вначале я с Сережей,а потом и Настя. Настю жалко больше всего, так как на фоне орз у неё обострения пиелонефрит, в субботу так кричала бедненькая. Теперь лечим. В воскресенье должны были лечь на обследование почек так теперь пролетели, надо записываться заново.

 

Девочки у кого детки мучаются газетами, я не стала начинать прикорм с овощей, а начала с каШ, где-то прочитала. И реально стало лучше, ночью пугает, но уже не мучается.

Мы сейчас едим гречку и кукурузу безмодочную и начала кабачок, правда из-за болезни не даю ничего пока, только груДЬ

 

А допаивать, я не допаиваю. У меня не пьёт ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, как же тяжело, когда такие маленькие болеют, сердце сжимается. Пусть Настюша поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, надо съездить в ДМ,а ты давно там была? Может их уже нет?

 

про зубки,у нас тоже только один нижний лезет. Мне мама рассказывала.на работе с ней женщина работает у её внучки выпали молочные зубки. а новые не растут,физиология такая,это всю жизнь теперь девочке протезы носить,я вообще в шоке,как так может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у меня такая фигня с зубами. Нет верхнего клыка коренного. На его месте пока еще молочный держится. Уже 2 раза я его капитально лечила и укрепляла, но когда-нибудь он развалится окончательно, т.к. молочный зуб не предназначен для такой длительной эксплуатации))) Придется что-то искусственное вставлять. Это у меня наследственное, у мамы оба верхних клыка до сих пор молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, как бывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ага. Если про меня можно сказать, что я ребенок Чернобыля, у нас много на это списывают))) То откуда у мамы непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  вчера была) есть) но я в том,который у цирка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, а я иногда по пять пелёнок в стирку несу. Как смена подгуза, так лужа )) И главное прудит, когда отвернёшься на пару секунд памперс взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зуб сегодня!

 

mama_julia

прочитала,что у вас пятый,и решила проверить у своей:-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Посоветуйте как ребенка спать уложить? раньше она засыпала с сисей, потом сиси стало мало, я стала прыгать на фитболе и одновременно сися. Потом она стала плакать, когда я на фитболе,я стала ее качать на руках и сися одновременно. Потом она перестала вообще засыпать дома только на улице. В итоге мы гуляем 4 раза в день!!! Во первых я переживаю, что она пол дня проводит на морозе, во вторых я устала сама, одеваемся на улицу мы с истериками, моих нервов уже не хватает. Дома чего только не пробовала, толтко беру ее на руки и начинаю качать, она закатывает такую истерику, мама не горюй, я ее потом вообще успокоить не могу. укачивала столбиком, одно время помогало, теперь она это поняла и столбиком тоже орет. Пыталась укачивать в коляске, один раз получилось, теперь она тоже это поняла и тоже закатывается как только я ее туда кладу и успокоить ее нереально потом. Чтож делать, почему такая фигня. При том спать она хочет, сильно хочет, иногда уже с закрытыми глазами плачет, но не засыпает, пока на улицу не соберу. Только в подъезд коляску выкатываю, а она уже почти спит. На ночь картина другая, спокойно ложимся, сисю сосет и засыпает. ничего не понимаю. У кого нибудь есть подобное поведение ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Василиса тоже днем перестала спокойно засыпать!!! Пытаюсь укачивать, вся извивается, ногами брыкается, руками машет и орет! Стала укачивать столбиком, она голову мне положит на плечо и вроде как сон и сморит, потом аккуратненько в горизонтальное положение ее перекладываю. Или бывает на руках извивается, спать сильно хочет, в кроватку кладу и успокаивается, засыпает легче.

По сравнение с двумя месяцами ранее сейчас, конечно, труднее становится с ней справляться, хитрая стала, продуманная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не написала. Грудь она берет только когда хочет кушать. Если предлагаю грудь для засыпания, она смотрит на нее, рот открывает, хочет взять, но резко отворачивается и плачет. Т.е.она рада бы ее пососать и уснуть, но видимо есть не хочет и поэтому не берет, либо какая то другая причина такого поведения.

 

Ksenia.13, Василиса тоже днем перестала спокойно засыпать!!! Пытаюсь укачивать, вся извивается, ногами брыкается, руками машет и орет! Стала укачивать столбиком, она голову мне положит на плечо и вроде как сон и сморит, потом аккуратненько в горизонтальное положение ее перекладываю. Или бывает на руках извивается, спать сильно хочет, в кроватку кладу и успокаивается, засыпает легче.

По сравнение с двумя месяцами ранее сейчас, конечно, труднее становится с ней справляться, хитрая стала, продуманная.

я тоже раньше столбиком укачивала, потом тихонько горизонтально клала, сисю в зубы или без сиси, так укачивала. А сейчас эта фишка уже не прокатит. я перепробовала все способы, укачивала ее на кухне одно время. в комнате ей надоело видимо, на кухне засыпала. Теперь уже вообще нигде и никак не укладывается.сегодня днем пошла на припцип не идти на улицу, а уложить ее любыми способами дома, в итоге два часа истошного ора и мы вышли на улицу )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас похожее поведение было. Обычно при ее оре и выкручиваниях я начинала менять порядок укладывания, позу, если она протестует. Сидела - встаю, стояла - хожу, укачивала - трясу, перекладываю на другу руку и т.п. лишь бы не орала. Но ничего не помогало, даже проверенные колыбельные. А тут я решила, что плясать под ее дудку не буду, стала просто сидя держать ее у груди, практически не укачивая, изредка похлопывая по попе. И не прошло и минуты ор начал стихать и глаза закрываться! Таким образом уже дня три укладываю. Может ей просто нужна была тишина и никакой тряски? Но надо сказать мы на ИВ и соска наш лучший товарищ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас похожее поведение было. Обычно при ее оре и выкручиваниях я начинала менять порядок укладывания, позу, если она протестует. Сидела - встаю, стояла - хожу, укачивала - трясу, перекладываю на другу руку и т.п. лишь бы не орала. Но ничего не помогало, даже проверенные колыбельные. А тут я решила, что плясать под ее дудку не буду, стала просто сидя держать ее у груди, практически не укачивая, изредка похлопывая по попе. И не прошло и минуты ор начал стихать и глаза закрываться! Таким образом уже дня три укладываю. Может ей просто нужна была тишина и никакой тряски? Но надо сказать мы на ИВ и соска наш лучший товарищ.

да, а мы соску не сосем, следующего ребенка буду с роддома к соске приучать, я уже на исходе. Я как только колыбельные петь начинаю, она сразу в крик. Я пробовала класть на бочок ее и похлопывать, неа, не выходит. я вот думаю может она перерастет это. Но только когда. Мы уже недели 2,5 гуляем по 4раза в день. Как бы меня уже тошнит от всего этого, одеть ее крайне тяжело, стены трясутся от ее плача.

 

Ты говоришь было, а сейчас уже это прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Это как я в детстве. Мама говорит, что я замолкала и засыпала или в воде или на улице. Поэтому она со мной целыми днями гуляла. А потом просто переросла , наверное. И все наладилось.

 

Только моя мама мучалась так месяцев 5. Правдо было тепло в это время, поэтому проблем с одеванием не было. А к холоду я уже дома спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, орет она и изгибается и сейчас, но успокаивается только когда я получается ничего не делаю, кроме как держу у груди

 

А начались такие сложности с дневным сном недели две назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  моя тоже вечно с истерикой засыпает, раньше качала,теперь сижу у кроватки и песенки пою,иногда слушает так внимательно,а иногда орет,раз на раз не приходится,я теперь ей еще строго так говорю: НЕТ,как только она начинает,иногда помогает:-) я месяц назад вообще с ней по квартире бегала,чтобы она заснула,да не просто по прямой,а с препятствиями,через собаку перепрыгну,под сушилкой для белья пробегу,потом в ванную,где уже течет вода,потом на фитбол и так по кругу % ))) в общем надоел мне весь этот цирк, засыпает теперь сама в своей кроватке,иногда поорет чуток,но засыпает всегда в течение получаса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...