Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Были мы вчера на плановом приеме. Взвесили,померили и мы ростом аж 73см. Какой же он в годик будет)))) высокий пацан)недавно темка в топе висела,какого роста и веса детки были в 1 годик. Так у многих 74 см. Надеюсь сильно расти не будет,а то я уже на лето много вещей понакупила размерлм 74....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

O3OPHA9I, мы со спины тоже не ворочаемся.

мы когда были у врача, то нам сказали, что до 8 месяцев тут ждут и ничего не делают.

Тут даже массаж не назначают, да и не говорят дома делать )

вот у нас на след.неделе опять прием в 6 месяцев, там уже будет не медсестра осматривать, а врач. Посмотрим, что скажет.

Но у меня такое ощущение, что ему просто не надо переворачиваться. Он может смотреть и тянуться к игрушке, но как понимает, что не дотянется до нее, то сразу ищет другую :D На корачки тоже не встает, только назад ползет и психует, что назад получается, а не вперед )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, вы, наверное, такие же лентяи, как и мы))) Зачем ворочаться, если и так нормально?))) Четвереньки тоже никак. Но мы уже 2 курса массажа сделали, кучу физио и я сама с ним 2 раза в день занимаюсь по 30 минут. У нас наоборот, программа максимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы зарплаты так росли как цены... Расстройство одно...

 

А у нас в ПК карантин по гриппу, все здоровые приемы отменены, так что мы в полгода на плановый не попадаем. Я вот еще записалась к хирургу и неврологу на 16-е. Может не ходить пока? Переждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобще странные ребенок, посадишь сидит.

Видела наверное на фото, сидит норм.

Поставишь на четвереньки -стоит.

А что сама че то делала фиг вам. Так по залу ползает как червяк партизан.

 

Верю в чудоツ, зато секонд у вас дешевый, прибавилось у нас конкурентов теперь.

Знакомая рассказывала в Крыму целые рынки секонда и все очень дешево.

У нас значительно дороже.

Я уже маме говорю айда в Крым поехали жить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в Крыму хоть тепло)) может тоже переехать)))

У нас в этом году зима такая снежная, давно такого не было.. Каждый день практически снегопады. Я на улицу даже уже не рыпаюсь, с Василисой свекры самоотверженные приезжают гулять)) Сейчас вот ушли, я хоть форум почитаю немножко, а то времени совсем как-то мало стало, да и доча вечно залипает на планшете и телефоне, при ней уже и не достаю практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да что правда то правда.

Я с крымскими периодически переписываюсь. Тепло там, а тепло я люблю.

У нас снега не много но все равно зима со снегом и сугробами и куча одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, у моего тоже рост 73см,мы уже месяц как носим одежду на 80см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас пипец, а не день. Ева как заведенная орет с утра и до сих пор. Сил моих нет уже и не успокоить ее ничем не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос,а от бутылочек надо совсем отказаться и заменить на поильник?а то я сейчас ночью даю еще бутылку, но только потому что поильник один и не успеваю помыть иногда.

 

ЮляБ, мой тоже не вменяемый, орет по поводу и без,на улице только в адеквате.

 

Кстати я хотела спросить,вот многие пересели в прогулки,это потому что дети не помещяются в люльку,им так не интересно или еще почему то. Просто мой с ростом 73см в люльке лежит с запасом, спинку поднимаю,лежит глазеет и не выступает,расчитываю откатать до середины марта, когда уже не будет я надеюсь снегопадов. Прогулку взяла чико поли лайт уей,в отличии от многих они легкая с маленькими колесами,легкая и вообще называется коляска трость,но я не сказала бы что она как все трости,в ней есть и накидка на ножки и козырек,просто она не такая массивная, просто подумала,что нам ее катать всю весну,лето и осень,а к зиме мы будем дай бог вставать и ходить понемногу,будем кататься в ней же,а если снег то санки,потому что в эту зиму в снег обратила внимание, что все выползают с санками,снегоходами,с колясками только те у кого люльки,плюс у нас еще дня 2 нельзя нормально передвигаться после, вот так у нас "хорошо" чистят дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Shunika13, ну у нас приличный секонд-это альверон, но там фишку прохавали и цены подняли, дешевле на сландо(олх) купить, это типа авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мы и в люльке и в прогулке и в автокресле катаемся, все под мое настроение)))))

Долго гулять иду по улице, значит люоька и одеяло. Чуть меньше и до магазина - прогулка и конверт, едем в ТЦ - автокресло на шасси. В люльке мы уже тоже с подушкой под углом лежим, иначе головой упираемся.

 

Если еще кормить ночью и долго, то бутылкой это удобнее. А днем можно поильник или дальше трубочку. У доч4и с младенчества ночью кормлегий не было, как то это нас резко миновало. Днем был поильник и месяцам к 9 она пила из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у нас первое кормление в 6-7 утра,везде написанно,что это первое утреннее кормление,он ест в 21ч и потом только в 6,поэтому поильник который его устраивает можно думаю и ночью ему давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас пипец, а не день. Ева как заведенная орет с утра и до сих пор. Сил моих нет уже и не успокоить ее ничем не могу

ой Юль, сочувствую.. Может валерьяночки? А так даже и не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, мы пока в люльке. Пока спим на улице только. Но мы редко гуляем, в основном, балкон. До весны думаю в люльке отъездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, вы, наверное, такие же лентяи, как и мы))) Зачем ворочаться, если и так нормально?))) Четвереньки тоже никак. Но мы уже 2 курса массажа сделали, кучу физио и я сама с ним 2 раза в день занимаюсь по 30 минут. У нас наоборот, программа максимум)

я ему массаж по утрам делаю и на фитболе занимаемся. А так ничего профиссионального, ну в плане там с врачами и специалистами. А так он активный, любознательный, очень эмоциональный, но вот переворачиваться не хочет. Да и вообще еще тот хитрюга :) А ты молодец, реально много всего! А у меня не получается два раза заниматься, тк он дает делать массаж только с утра после ночного сна. А потом ни в какую.

Malishok86, мы перелезли в прогулку в 5 месяцев и 1 день :) тк он не захотел лежать больше в люльке, ему надо было смотреть по сторонам, а так он только серое небо видел. У нас прогулка гамачком, так что решили перелезть. И ему очень нравится :) смотрит по сторонам, да и в магазинах интересно :) И сидит. А с люлькой было так, если просыпался - то плакать начинал и надо было на ручки. А на ручках нести и катить коляску - не очень то и удобно. А с прогулкой таких проблем нет :) ему нравится :)

 

ЮляБ, может зубки или что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мы тоже в люльке и пока не планируем перебираться в прогулку. Тем более что у меня прогулка зиппи, по этим непролазным снегам фиг проедешь.. Вообще зима невероятно снежная, диву даюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с нашим ростом со скрипом уже помещаемся в люльку,и в длину и в ширину. Но мне не хочется ставить прогулочный блок пока,т.к. он реально холоднее. Хотя,наверное,надо бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу переворотов, Василиса очень любит лежать на животе, поэтому видимо не считает нужным переворачиваться с живота на спину)) было несколько раз, но как-то с неохотой или за игрушкой, которая вверху подвешена. Ползти пытается, но пока только вокруг своей оси крутится)) или продвигается вперед немного, если только ухватится за что-нибудь или за пультом от ТВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  вот все не начну валериану давать. Вспоминаю про нее как на БП захожу. С завтрашнего дня начну всё же

 

O3OPHA9I,  честно, не представляю. Педиатр говорит, что зубы просвечиваются, но это уже месяца 2.

Радует, что уснула быстро. Минут за 10 примерно. Надеюсь проспит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в плане зимы повезло, не холодно, поэтому спокойно перелезли в прогулку, но у нас такой теплый мешок :) так что ему там не холодно. Да и накидка есть непродуваемая :) а погода сейчас -1 +4

 

Андрюшка тоже пытается ползти, но или по кругу получается, или назад :D ох, как же ему не нравится, когда игрушки "уползают" от него :D

 

а у нас Андрюшка уже второй день ну уж очень часто какает. А вчера заметила, что десна нижняя стала просвечивать. Интересно, как долго зубки будут лезть?

 

Сейчас попробовала в рюкзаке его дома поносить. Даже сидел отлично ) так что по весне можно будет и на улицу выйти, а пока дома буду носить, тк очень тяжело становится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  еще с Севастополя девочки есть, такие клевые вещички у них, тоже берут где то в большом секонде. Твм правда девчачье обычно. Прям дискриминация мальчиков. Сыну фиг что где найдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86 мы пересели в прогулочную, потому что алиса не хочет лежать, хочет смотреть вокруг. Недели две ревела при каждой прогулке, пока не засыпала. Теперь никаких проблем, сажаю в полусидячее положение и она кайфует. Никаких скандалов и плача. глазеет вокруг и спокойно засыпает.

 

А так я бы лучше еще в люльке покатала, на ней удобнее, проходимее и теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас пипец, а не день. Ева как заведенная орет с утра и до сих пор. Сил моих нет уже и не успокоить ее ничем не могу

Юля,ты не думаешь что может ее что то тревожит? Я в таких случаях даю нурофен,можно еще цефекон или парацетамол. Даже сися нас не успокаивает,я даю,а он у меня чуть прикоснется и в жуткий ор. После нуроыена мы идем прилечь на кровать,просыпаемся в хорошем расположении духа. Ведь нурофен также обезболивающее. Я списываю на зубы.

 

Дочку я пересадила в прогулку в 5 мес,потому сто категорически не хотела в люльке ездить,просыпалась и в жуткий рев. Сейчас у меня дно в люльке не поднимается, но нам нравится и деревья рассматривать при опущенном капе,засыпает обычно сразу. Как только бодрствовать будет побольше на улице,переставлю прогулку. Но постараюсь в люльке до марта отъездить,хотелось бы до середины точно. С прогулкой моя коляска тяжелее по весу станет,поэтому буду тянуть пока.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже заметила, что мало вещей на мальчика и в магазинах и даже б/у, видно большинство девочек рождаются, хотя в моем окружении практически все мальчики, ну надо же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...