Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мы пока в люльку помешаемся, правда впритык, но ездить уже неделю категорически в ней не хочет((( А вчера мы как раз массаж начала в ПК делать, очередь дошла наконец, и теперь каждый день с криками и воплями погружаемся в люльку! просто ужас(( Я то привыкла что он спит постоянно на улице, а тут такое... опускаю козырек - глазеет по сторонам, на какое то время замолкает.... В прогулку хотела не раньше марта пересаживаться, все-таки в ней холоднее... но видимо придется раньше...

 

Зимушка-Зима, у нас тоже тонус ножек и назначили электрофорез еще перед НГ, но советовали совмещать с массажем. Вот наконец-то дождалась я бесплатный массаж, и сегодня к физиотерапевту прорвалась... рецепт выписали, объяснила, что на ножки таким маленьким не ставят... короче нам на поясницу пластины эти кладут и на грудной отдел позвоночника.

Массаж в ПК это конечно что-то, 30 минут делает, вчера первый раз вообще кое-как, ну знакомилась с ребенком, лан, простительно... принесла небольшой презент сегодня, массажировала более активно)) еще и на дом предложила приходить за 800р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, Сёмка мне сегодня тоже истерику закатил в поликлинике, пока ехали-орал, потом вошли- истерил, потом у кабинета врача орал, мне замечание сделали, что типо почему так плачет. Потом у врача, потом пока одевались. Опять на меня тетки нашипели, были посланы подальше, типо у них дети не орут, ага)) Мой единственный раз пока орал в пк, а так там постоянный рёв, это наверно какие-то мифические дети плачут))

Хорошо, что я пустырник выпила.

 

Зимушка-Зима, я сегодня карту Сёмкину из поликлиники утянула, хоть почитала, нет, у нас хорошо хоть без фантазий, только то, что было.

Вообще пк наша более ли менее, врач и медсестра до сих пор домой заглядывают иногда проведать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я что то боюсь нурофен давать вот так. Но надо попробовать, спасибо за подсказку! Я раз ей давала, когда она 2 часа без умолку орала. А тут орет минут 30, замолчит с ногой поиграет, потом опять поорет, потом соску погрызет. И вот так волнами как то. Вечером уже просто легла рядом с ней - орет. Вышла воды ей налить, слышу замолчала, как я вошла снова начада орать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля мой вчера с 19 часов орал до 21часа,при том так себя накрутил,что орал уже и на руках. А крики по поводу того что я выхожу из комнаты,у нас вторую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

В последнее стали спать днем 2 раза по часу и ночью с 23-7 утра! Остальное время играем, ну и конечно ходим и ходим на ручках осматривая все что есть в квартире ) Время пролетает незаметно, и только успеваю в перерывах делать уборку, работать и конечно заниматься со страшим. Буду надеется что скоро начнет ползать, садиться и станет чуть легче с дневным временем )

Сейчас уже едим 4 раза в день- овощи, каши, больше пока ничего не вводили. Весим 7 200, и получается хорошо прибавили только за последний месяц на прикорме. С животиком, к сожалению, пока так же не очень ((

 

Но еще сегодня нам полгодика :kiss2: и очень надеюсь на хорошую утреннюю прогулку, заход в магазин за тортиком и спокойного вечера )

 

 

Pavlina, вас тоже с 6 месяцами!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, с полугодиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с полугодием малышей!

У нас день капризов продолжается. Не так как вчера, но хнычем периодически. У меня еще живот тянет так сегодня, хотя М прошли. Выпила нош пу, но пока ничего. Хочется лечь и не двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Вас тоже поздравляю с 6 месяцами)))

 

Мы сегодня к педиатру идем, с утра решила сама взвесить сына - 7050.... в 5 мес - 6900. Почему то мы совсем не прибавили в весе ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, так бывает. Сейчас мало прибавили, а в следующем месяце сразу много. Дети скачкообразно набирают вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мази для десен! А то я только и запомнила "Дантинорм - зубы малыша на радость мам и пап". А какие еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, калгель, камистад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, если боишься нурофен,ставь свечку в попу-цефекон или тот же нурофен. Я просто вижу когда у нас волнения на зубы-он капризничает и орет по поводу и без,ну в общем я понимаю что болит что то,думаю десна,тк когда даю грудь,пытается ее взять,потом резко отпускает и истерика.

 

У меня еще камистад есть,но я редко им мажу,все же говорят это на крайний случай.

 

Дантинорм меня жаюа задушила купить-он недешево стоит,доза там всего на 3 дня,смысл 3 дня пить,зубы то не 3 дня растут или так разориться на нем можно.

В общем обходимся по возможности без лекарств,если вижу что совсем тяжко,то нурофен даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а сколько нурофена даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, ну, да, электрофорез на ножки делают на поясницу. А нам сейчас на грудь и между лопатками делают.

Потом ноги будут и массаж. Я тоже так понимаю массаж в поликлинике 30 мин и всего 8 сеансов, и тоже эти же массажисты предлагают на дом за 800 рубл.

 

// Щавелёк //, а у нас в карте и куча ДОРОДОВЫХ патронажей и куча после родовых и даже нашу случайную встрече в лифте с медсестрой, она записала как патронаж)))))

 

Валя, с полугодиком вас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я дала нурофен, невозможно было уже, опять истерики. Вроде успокоилась. Сейчас вот на улице гуляем. Мужу сказала купить калгель

 

Верю в чудоツ,  я 2,5 мл как в инструкции написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, попробуй валерьянку даввть с недельку, нам помогает от истерик и все же не такая химия как нурофен. Не будешь ж его давать постоянно, печень не резиновая.

Валя с прлунодиком вас !

Нормальный у вас вес, я вобще особо на прибавки не смотрю. Не свинку откармливаю ж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, напомни пожалуйста по сколько капель и как ты даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, насчет одежды на мальчиков вобще капец, особенно у крымских, не знаю что они не берут, неужто спроса не будет,у них на девочек от года и до 3-4 лет много красоты обычно, в основеом некст, я от одной получила вещи как новые, толстовку василискн такую четкую прикупила. Че то рублей 320 что ли, это вобще считай копейки , новая бы рублей в1000 с чем то влетела. Тока оплачивать не очень, не везде сбербанк есть, Рнкб тока у некоторых, возникают неувязки, одинраз мне неппавильно оформили перевод, три раза пришлось в банк мотаться чтоб возврат сделать.

И на днях девушка нам на сбер перевела и че то не дошли . тоже с рнкб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Pavlina*, девочки, вас и ваших малышастиков с полугодием!! уже большие! Хорошо отметить мини-юбилейчик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, правильно папа сделал!!! Ишь чего удумали - младенца с здоровыми ребятами принимать!!! Только бы побыстрее раскидать всех и чай пойти пить! Я тоже в случае чего сразу к начальству примяком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  ЮляБ, я тоже 2,5 даю как по инструкции.

Наверно действительно лучше свечи,но мы часто не какаем и смысла в какашку как говорится эту свечку ставить нет,поэтому я внутрь даю.

 

//Мамашка//, какая наглость,ужас просто,бессовесная врач просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а как по мне лучше суспензию, ну там кому как лучше, но мне посоветовали лучше нурофен чем калгель, типа последствия какие-то были, я очень удивилась, если честно, но решила что ладно буду учше нурофеном))))спасибо за подсказку)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот нашла статью про зубные гели с лидокаином

Ссылки скрыты.

FDA не рекомендует к применению.

Я тоже всегда только в крайнем случае пользуюсь, если по-другому никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...