Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//,  ужасно врач сделала!

У нас оже диспанцеризация, в пл-ке тьма детей, как хорошо что мы на электрофорез ходим в 9.00, а потом бегом оттуда. В 9.20 там уже по коридору тяжело пробираться. Для малышей всех спеециалистов отменили. Мы в полгода никого не проходим. Надеемся все у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зимушка-Зима, у нас полный бардак в поликлинике. Я теперь решила всегда мужа посылать))) Он и построить, и разобраться может. А я неконфликтный человек, всегда сижу, терплю, жду.

К ортопеду мы так и не попали, талон взять просто невозможно, типа запись на 2 месяца вперед. И что нам делать? Написала жалобу на сайте вчера. И чтобы сразу вешали объявление про обращение к платным специалистам, т.к. их лечения не дождешься. Так когда сегодня муж к главному ходил, ему сказали, вот вчера жалобу на сайте написали, так из-за этого ортопед решила уволиться. Дурдом, однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас вес, я вобще особо на прибавки не смотрю. Не свинку откармливаю ж.

Согласна )

Да и месяц назад 250 гр прибавили, в этом чуть побольше, нормально ))

 

сразу приняли, как положено.

Муж молодец, все правильно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, бардак какой! Неужели нельзя было согласовать своё расписание врачу, чтобы сначала принять малышей, а потом уже школьниками заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас в пол-ке все также.

Мы к окулисту так и не попали за полгода. Не возможно поймать талончик. А ортопеда мы поймали в 5 мес только. И читаю, что так всегда. Чтобы попасть, надо или везучим быть или идти ругаться.

Сегодня смотрю, как на массаж ходят мамочки с детьми 1-2-3 месяца, совсем крошечки и думаю, интересно, как очередь идет, мы уже месяца 4 ждем. Тут только или наглость нужна или знать куда пойти и кому сказать...

Я понимаю, может там чтото экстренное, но обычно нам в таких случаях говорили идти платно делать. Или они в пол-ке платно в рабочее время делают...короче массаж это прям привилегия. Надеюсь мы все таки попадем после электрофореза.

А то опять придем к невропатологу без результата, она ругаться будет что так и не сделали на ножки. Но реально я 8000 не смогу отдать. Вот сами гимнастику делаем и ждем. Главное чтобы от негь эффект был, от бесплатного то массажа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я недавно в книге прочитала, что сейчас у нас такой период, перед тем как начинают ползать-ползать-ходить, что у них появляется страх остаться одним. И это природный защитный механизм, чтобы ребенок не уполз или убежал далеко от мамы.

 

девочки, читаю про поликлиники и ужасаюсь... даже не знаю что и сказать и мне немного страшно, что ждет нас по возвращению домой.

Тут все по часам, с организацией вообще нет проблем. Но правда и врачей столько не обходишь, раз в пару месяцев прием у медсестры на разговор, взвешивание и прививки, в три месяца, полгода и год осматривает врач. И все.

Ну и у них нет понятия тонус и тп. Никому никаких массажей не назначают, окулистов и тп тоже не проходишь. Они вообще как-то уж очень просто относятся к этому.

Но что мне тут нравится, так на "станции здоровья", где принимают детей и ставят прививки, вообще нет больных детей, детей с болезнями водят в другое место аля как наши травмопункты. И поэтому риска заразиться почти нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, на счет валерианки, пару капель в чайной ложечке и потом водичкой запить можно дважлы в день , но лучше системно то есть каддый день в течении 1-2 недельки чтобы результат был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ужас конечно про ледокаиновые гели написан. Но кстати помню мне с Риткой педя говорилаьпро них-именно калгель и камистад,потом через какое то время я сказала что купила,а она мне в ответ-не надо пользоваться....Вот те на...Видимо им потом запретили советовать их.

 

Я его на себе пробовала-эффект заморозки,как буд то мне сделали укол у стоматолога,но эффект слабенький конечно,держится минут 10,начинаешь слюну сглатывать потом и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки наш переворот был не случайным. На твердом стал легко переворачиваться с живота на спину. Я дождалась. Теперь буду ныть, что нет четверенек)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот чего ныть? :) Серж только в 8,5 мес освоил четвереньки, встал и сел, так мне с ним в 150 раз проще было, чем с неуловимым Пашуканом. Я выот ща ныть начну, что у меня история с Сергеем и горшком закончилась моей капитуляцией. Полной и безоговорочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, посмотрите. Шарик вылез из шва. Что это может быть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня эгоистическое мамское желание новых умелок)))

У нас с горшком пару раз в день получается. Но пока взаимосвязи четкой в голове нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас так было, а потом он просто начал против горшка протестовать...(( Орет сразу, как его видит! Пипец, короче

 

ЮляБ, Юль, не знваю... Давай-ка к врачу. Там что-то красное, мб воспаление. Не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  красное это расчесала. Зуд был сильный, чешу, а кожа онемевшая и ничего не чувствую. Завтра поеду в РД с утра если не пройдет. Напугалась я чего то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, похоже на нитку, должно зудеть сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, прям бегом завтра в больничку!

 

Ой, девочки, а я тогда буду ныть, что присесть не могу, все умелки в кучу собрались и ношусь за ним целый день.

И выдыхаю в редкие минуты затишья, когда он ложится на коврике и перебирает в руках что-нибудь. А все остальное время он ползает, встает, лезет везде, догоняет кота, гоняет в ходунках, и пр и т.п. Прет как танк и ему Надо! А еще научился рычать и рычит на меня, если злится)))) вот так и рычим друг на друга))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а у тебя что до сих пор там кожа онемевшая,просто у меня было так мес 2 ,сейчас все нормально, раньше шов могла прощупать, прямо плотный был,сейчас практически не прощупывается,только внешне его видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду ныть, Есенька довольно спокойная , ну поорать то тоже может , но в целом сравнивая со старшими она просто ангел.

Лежит себе в одном месте и играет , может там ж уснуть.

вот щас на ковре барахталась и смотрю спит, на полу , но она часто на ковре обитает , тепло тут .

Я так рада что она слава богу пока не ползает и не встает , просто понимаю что она в любом случае все это будет делать, а вопрос когда меня особо не интересует, я не спешу , мне так проще и легче и спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой если увидит что нибудь особенно пульт от тв так сразу надо достать, а не получается пытается на четвереньки встать попу поднимает, а коленки скользят назад и он еще дальше оказывается от своей цели, и вот здесь он начинает нервничать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя тоже лежит, научилась переворачтваться со спины на живот и все. На четвереньки даже не пытается,она и на вытянутые руки не опирается и спину плохо держит. Со всеми этими болезнями и поездка пропустили массаж, сейчас поправится и начнём, ещё физиология хочу но у нас по закрыта на карантин, не хочу ходить заразу цеплять.

 

Настя на улице тоже орёт и перед тем как уснуть и как Проснется. Орёт как резанная даже гулять не хочется. Прогулку пробовала, тоже орёт. Хочу попробовать в слинге выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шарик исчез! Зуд был сильный, потом в какой то момент резко прошел и все. Сейчас вот проснулась, а шарика нет. Надо позвонить врачу, спрошу что это за чудо

 

Malishok86,  да! Сверху онемевшее все. А шов тоже прощупать не могу, только вот этот шрам (не знаю как назвать это), он такой выпуклый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня тоже были нечувствительные некоторые участки шваёа сейчас уже прошло почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам девочка с работы вчера приходила в гости. Им почти год. Он у них оч активный, не сек не сидит. Навел в моем доме хаус. Маша ему оч рада была она вообще детей любит. А малыш был оч рад нашему коту. Даже как то умудрился его раз обнять. Хотя наш кот от детей держится по дальше. Они нам еще манеж притащили, правда погрызенный сыном, но мне всё равно, подклеем и отлично. Главное не надо покупать и Маше в нем нравится. Мы ползать не умеем, сидит уверенно уже, сидеть оч любит, на себя если взять сразу садится. И так смешно, она постоянно пытается сесть с лежа. Так пыхтит, так пыхтит.

 

Из-за умелок больше не парюсь, поняла, что мы не рекордсмены. Нам оно и не надо. Вижу что развивается и хорошо. Правда все к нам приходили и пытались научить Машу переворачиваться, а теперь все пытаются научить не ползти. Это так смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас полезли зубы, один снизу и другой сверху ))) теперь Эрик все в рот тащит, куснет и ноет, бедненький.

 

Сегодня идем к врачу на контроль и прививки, посмотрим что док скажет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, с зубками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...