Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Васюша научилась-таки переворачиваться с живота на спину, да так непринужденно у нее это получается, прямо загляденье)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сидим на полупопе. Думаю мы одновременно и поползем и сядем. И это случится через недельку уже, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, детки часто одновременно ползут и садятся)

 

Вот мой старший в 8-9 месяцев пополз на четвереньках (до этого с 7 мес ползал по-пластунски), сел и встал. Если честно, я зашла поныть из-за ранних умелок( Не переживайте, если детки начнут садиться-вставать мес к 9, у них уже лучше будет развита крупная моторика, лучше будет координация и вообще мозгов будет больше. Со старшим у меня никакого геморроя не было. Он вообще не падал. И пошел в 1,3 сразу оооочень хорошо. А Пашка.. Ну я не могу.. Опять сегодня шишка на лбу и огромный фиолетовый синяк на переносице :( Он начал ходить вдоль опоры, а координация еще совсем никакая! Я реально не знаю как его удержать и очень по этому поводу переживаю. Ноги он ставит неправильно. Массажистка говорит не давайте вставать и ходить, а как я не дам, если он постоянно это делает? Свяжу его?? Раньше я могла его оставить и пойти своими делами заниматься, он ползал, катался, теперь чуть я выйду, он где-то встал, упал, орет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще про зубы хотела написать. Помните, у нас лез клык? Так вот, он так и светит под десной и все, ничего за 3 мес не поменялось. Педиатр говорит, что это 100% не киста десны, а именно зуб, но вот бывает так, что они на выходе застревают. Так что мы пока присоединяемся к беззубым хулиганам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сег была в шоке. У меня знакомая в рд лежала с девочкой. Вчера им было 5 мес. Так вот сын этой дев из рд 9кг 75см ходит по дивану и за руки. Это как вообще. Мне кажется, оч рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только ползает назад на животе. Чтобы посидеть самой (если пробуем посадить), поползать на колнеках, пока речи не идет ) Я и не тороплю, еще набегаемся за ней )

 

Сег была в шоке. У меня знакомая в рд лежала с девочкой. Вчера им было 5 мес. Так вот сын этой дев из рд 9кг 75см ходит по дивану и за руки. Это как вообще. Мне кажется, оч рано.

Уже не раз встречала что дети начинают ходить в 5-6 месяцев, даже у родственников мужа пару лет назад сын с 6 месяцев на ногах ) Именно у них вроде без последствий, проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу, впаяли нам прививку не смотря на первый зуб и насморк второй день. Врач сказал, легкие чистые, температуры нет, будем ставить, противопоказаний для прививки он не видит. Бедный ребенок весь день ничего не ест и не пьет... Не может дышать носом. Я промыла солевым раствором и отсосала сопельщик, реву было на весь дом. К вечеру затолкала в него немного овощного пюрешки и 80 мл молока, потом он сам отрубился и дрыхнет теперь. Замерили нас, мы немного подросли, уже 72 см и ровно 9 кг. За два мес всего на 4 см и 1100 гр выросли. Но до сих пор идем по верхней границе. Сказал - хорошее развитие, все что должен уметь - делает )))

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша, очень понимаю и сочувтствую!!!!!!

Мы уже не падаем так, как месяц назад, научился группироваться, даже если падает навзнич, то голову прижимает к груди, весь в комок собирается и не плачет потом. Т.е. подожди пару недель и научится. Но надо чтобы сам понял, ловить сильнь не надо. Я страховала немного, а теперь только иногда. Все сам. А ейчас он реально ходит за игрушкой, сегодня катит машинку по кухне, она катится, он оперся на нее и идет так. Ну никуда от него не деться. Он везде, он достанет все что ему надо. Прет как танк. Игрушки ему не интересны, ему надо кусок бумаги, провод, пакет, диск, т.п.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл. Несколько дней доча при кормлении так сильно сосок прижимает, что потом сосок болит долго. Так с обеями грудями. Это вдруг так прикладывания стали неправильные или что? Прям искры иногда из глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл. Несколько дней доча при кормлении так сильно сосок прижимает, что потом сосок болит долго. Так с обеями грудями. Это вдруг так прикладывания стали неправильные или что? Прям искры иногда из глаз...

может зубки лезут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За два мес всего на 4 см и 1100 гр выросли. Но до сих пор идем по верхней границе. Сказал - хорошее развитие, все что должен уметь - делает )))

 

Зато ИМТ у вас идеальный, так что вес по верхней границе - ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша, очень понимаю и сочувтствую!!!!!!

Мы уже не падаем так, как месяц назад, научился группироваться, даже если падает навзнич, то голову прижимает к груди, весь в комок собирается и не плачет потом. Т.е. подожди пару недель и научится. Но надо чтобы сам понял, ловить сильнь не надо. Я страховала немного, а теперь только иногда. Все сам. А ейчас он реально ходит за игрушкой, сегодня катит машинку по кухне, она катится, он оперся на нее и идет так. Ну никуда от него не деться. Он везде, он достанет все что ему надо. Прет как танк. Игрушки ему не интересны, ему надо кусок бумаги, провод, пакет, диск, т.п.

Я вот читаю и в шоке)))))) блин а мы только на кровати ворочаемся вокруг своей оси))))))а мы всего лишь помладше вас на 6 дней))))))

 

Умеем еще переворачиваться со спины на живот и обратно.

 

Девочки, подскажите, пжл. Несколько дней доча при кормлении так сильно сосок прижимает, что потом сосок болит долго. Так с обеями грудями. Это вдруг так прикладывания стали неправильные или что? Прям искры иногда из глаз...

Поскольку у нас уже есть зубки мы начинаем прикусывать соски,больно жесть как. У пня он это делает когда есть уже не хочет и балуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей вчера была ТТ 38, думала что зубы беспокоят и с утра уже будет нормально себя чувствовать. Но сегодня ночью поднималась до 39-39,5, так что теперь не понятно что у нас и конечно не спит, плачет, сбиваем свечками ТТ ((

 

Девочки, подскажите, пжл. Несколько дней доча при кормлении так сильно сосок прижимает,

Тоже так бывает, мне кажется из-за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, выздоравливайте! А других признаков нет? Может розеола?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, Пашка тоже толкает впереди предмет и идет за ним. Вот ареста полетел носом об активные ходунки (которые как раз толкать надо), у них впереди игровой центр, он обычно там дергает кнопки и играет, а тут решил встать, опираясь на них, они на колесиках, легкие (ну они и сделаны доя того, чтобы дети ходить учились). В общем, они поехали быстро, Пашка пока за ними не успевает и равновесие сам не держит, вот итог-фингал(

А еще я все-таки очень переживаю за ноги. Он их прям слвсем-совсем неправильно ставит. Поеду ботинки покупать сегодня.

 

Valentii, выздоравливайте! Смотри, м.б. Розеола, энтеровирус, а м.б. И зубы. Зубы тоже могут давать 39,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Сыпи, симптомов простуды нет, последние 1,5 недели с детьми/гостями не контактировали, никуда даже не ездили и не ходили. Поэтому из подозрений еще что взрослые могли принести, у нас свекры постоянно с недомоганием (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с днем всех влюбленных!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отмечает, тех с праздником 14 февраля! :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валя, выздоравливайте!

 

Musca, я тоже сегодня ботинки посмотрю, мы хотя и стоим нормально, но у нас тонус все же есть и на носочки часто поднимается. Но так уверенно ходит, кошмар просто. Пап берет его за руки и они кота так догоняют и мяч пинают.

Я сама не ожидала, что от лежать и бежать пройдет какой-то месяц-два))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  может и зубки, но внешних признаков никаких нет, поэтому сомневаюсь.

 

mama_julia,  у меня доча сразу так начинает делать и продолжает во время всего кормления ;(

 

Valentii,  и как быть? Просто терпеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, и как быть? Просто терпеть?

Ты про родственников? Да, только смириться. Свекр и брат мужа работают, бывает болеют, свекровь умудряется легко одеваться и простужается пока ходит в магазины, мы еще с мужем работаем с людьми... Вариантов детям подхватить вирус даже внутри семьи неплохой ( Но все же не всегда болеют вместе со взрослыми, "ограничиваем контакты" в нашей комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да нет, я про боль при кормлении.

Ну а насчёт болезней и родственников, только смириться, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да нет, я про боль при кормлении.

Ну а насчёт болезней и родственников, только смириться, получается.

А ) У нас редко случается что "прикусывает" или жует как бы, поэтому тоже просто терплю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, а беременности быть не может?:) Просто я старшего сына кормила, когда ему исполнился годик, мы поехали отдыхать в Италию. На отдыхе мне стало очень неприятно его кормить, постоянно казалось, что он кусает (хотя он не кусал). По приезду в Москву, я сделала тест, а там 2 полоски... Беременность оказалась неудачная, внематочная, но факт остается фактом, соски стали очень чувствительными. Я уже потом поняла, что это был признак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...