Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, хммм... Таких мыслей не было. Я думаю, что это невозможно. Уж лучше зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у нас сопли пекут((( Как правильно и поскорее вылечить?? Сейчас капаю аквамарис и отсасываю сопли, но каждый час же так делать не могу...

ходим всю неделю в ПК и видимо подцепили.... или сами простудились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я капала и отсасывала, можно ромашкой поить еще. Мирамистин капать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже подумала, что у меня галлюцинации...)) я правда не знала, что дети в 6 месяцев ходить начинают, и немножко в шоке от ваших умелок) моя малявка даже ползать и сидеть пока не умеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, все детки разные к году-прлутора уже будет не видно кто на сколько раньше пошел/пополз)

 

Марюша, все детки разные к году-прлутора уже будет не видно кто на сколько раньше пошел/пополз)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже подумала, что у меня галлюцинации...)) я правда не знала, что дети в 6 месяцев ходить начинают, и немножко в шоке от ваших умелок) моя малявка даже ползать и сидеть пока не умеет...

Вэлкам в инстаграм! Маша на днях ползающего Пашу выложила, ну такая он кудряшка-милашка! Маша, такой он у тебя прикольный! А я попробую поймать наши ходилки, просто одной дома это сложно, если он встал, я на страховке стою))))

Полина, а Есения мне кажется умудренная опытом и такой взгляд всегда осознанный, будто что-то знает лучше всех нас))) Глаза очень красивые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера день космонавтики случился. Грохнулся Лева с кровати. Что самое обидное, он совсем не шустрый и обычно не стремится никуда, лежит себе и лежит. А тут был на животе и как-то отполз назад и шлепнулся. Плакал сильно, но по-моему больше от испуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, спасииибо))))

Да, я тоже уже и сама говорю, что такое чувство что она все понимает так смотрит осознанно всегда, как будто уже большая.

И вобще она так от старших отличается.

Умелками тоже, посадишь -сидит играет, на четвереньки ставлю стоит , за руку тоже стоит на ножках крепко, но ставит стопу неправильно поэтому я не ставлю на ножки.

А сама ничего не делает.

И все время улыбается,хитрыми глазками)

А еще она не сикает без подгузника, так странно, подгуз одену сикает , сниму -терпит что ли. Хотя они это не умеют контролировать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты начала прикармливать Есению?

 

Девчонки,не знаю как быть то....Несколько днейтназад мой начал меня кусать за соски,причем видно что это баловство. После прикорма он уже не хочет сисю и вообще меньше намного стал сосать. Вчера еле смогла уложить его на ночь,обычно на сисе засыпали,а вчера он мння кусал и я боюсь его уже! Хочу переводить на смесь,но из бутылки он ничего не пьет! Научить то как? Я хотела месяцев в 8 отлучать,но в принципе и 6 месяцев это нормально,потому что я не хочу чтобы взрослый ребенок говорил мам,дай сисю!

Как научить пить смесь? У меня знакомая отоучает постепенно,они на 3 недели нас постарше,но там тоже малыш бутылку ни в какую не берет,она просто кормит его уже прикормом вовсю. Но мне кажется рано еще слишком переводить чисто на прикорм,малышу еще до года необходимо хотя бы пить жидкую пищу в виде смеси.

 

Или когда голодный совать ему бутылку,есть захочет-будет сосать?

 

Отлучение это мое личное убеждение. У меня дочка в 6,5 мес полностью отказалась от груди,но с 5 мес я ее сместю прикармливала и у нас не было проблем с бутылкой. Плюс с окончанием ГВ она взяла соску,тк хотела удовлетворять сосательный рефлекс. Сейчас же-соску плюем,хочется уже скотчем ее приклеить,иначе он ноет и делать вообще ничего не дает.Я в эрго дома хожу и ем тоже с эрго! Хде такое видано? Ребенок сам более 10 минут с утра вообще не занимается. Не спит дома,спим мы только на улице. Если спим 20 минут-то я должна с сиськой рядом лежать,а теперь и сиську кусаем! Мне такое мучение не нужно. Я беспорядочно даю ему грудь для успокоения,получается безрежимное питание.

С дочкой было тяжело сразу после рождения,а с этим чем старше тем труднее становится,я хочу все менять,надоело плясать под дудку младенца. Кормление хочу четко по часам и если плачет-то знать,что плачет не от голода.

Короче,сумбур,выговорилась,сорри...Надоела сиська мне уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia

Ой,а я вообще не представляю,как буду от груди отучать, титя это наше все, и игрушка, и еда, и обезболивающее и успокоительное,... Спит только с ней,если дома спит,правда хотя бы долго,может до трёх часов проспать,лишь бы титя рядом,но отойти никуда, 5-7 минут и ор, где титя. Ладно хоть когда на ночь укладываю,может подольше без неё посапать, до 40 минут, хоть иногда кексы удаётся испечь в другой комнате,но это далеко не каждый день. С прикормом вообще не знаю,как быть, пока едим пол банки овощей в обед, после обеда часа в три спать укладываемся и все это время он подьедает. Однажды попробовала целую банку кабачка дать 125 мл, дак после сна проснулся и все вытошнило, так как переел. Ест каждый час-полтора, один может играть не дольше 10 минут и то с мультиками. Но я себя настраиваю все-таки, что придётся минимум до года-полутора кормить.

 

Сейчас вот спит с титей во рту,попыталась вынуть, заворочался и рот открыл как птенец :-) смешной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, а представь все что ты описываешь будет в 1,5 года? У моей кумы сестра так-ребенок в 1,5 года ни ест ничего кроме сиси,пару ложек каши только. Она ложится с ним спать в 9 вечера,тк сися должна быть рядом. У нее есть семья-старший сын 8 лет и муж,и они заброшены,она дома не готовит ничего,ничего не успевает,потому что ребенок постоянно на сисе.... ну как бы это мальчик еще,и уже он понимает что сися это все.

 

В общем я попробую начать отлучение. Буду давать смесь днем,сисю на ночь и утро. Так с дочкой было. Я потом на нось стала в смесь кашу подмешивать и она перестала просыпаться на еду ночью,и молоао сошло на нет быстро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к сисям страшная любовь. Причем, чем дальше, тем больше. Хочу бросать гв месяцев в 9. Не хочу, что б были истерики дай сисю. А они точно будут, тк любовь великая у нас. Прикорм хорошо кушаем. 2 кормления получается заменили. Те утром кашу на моем молоке кушаем. Каши нам часа на 3 хватает. Потом овощи, иХ нам на час полтора. Дальше грудь. Недавно голиком с Машей легла. Так она грудь увидила и как присосалась к ней, хотя есть совсем рано было. Вообще грудь мы готовы когда угодно кушать. А еще мы совсем перестали брать бутылку. Так что буду благодарна советам, как приучить к бутылочке. Соску хорошо сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Ужас. Конечно, в 1,5 года я на такое не готова. Если что, приму экстренные меры и на неделю к бабушке, а сама буду таблетки пить, прекращающие лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат отучила своих после года все отлично у нас, не пишите сирашилки, не верю. Мои никто не лез и не орал при народе*дайтитю*.

Прикорм ели на ура.

 

Для меня бутылка это лишний геморрой.

С титей удобнее и ночью покормить, и когда болеет спасает на ура, и когда зубы тоже помогает.

Соску у меня тока сын сосал. Но сам бросил.

Я вобще не представляю чтобы без титьки делала, а уж какая экономия то с нынешними ценами и говорить не нужно.

Пр корм еще не едим один раз дала кабачок, моя не есть, все почти выплюнула, я решила отложить не настаивать, так как на данный момент тити более чем ребенку прикорм это толтко для ознакомления и подготовки сейчас .

Тем более проблем ни с весом ни со стулом нет.

Насчет поиграть -играет сама норм, и прл часа играет и уснуть потом сама может.

Может и с титей и София ее может уложить и папа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у вас все как по маслу!

А у меня дурка какая то. Почему он кусать меня стал непонятно...

 

По поводу сестры моей кумы-чистая правда. Первого сына она не кормила долго,а второго родила уже лет в 36. Она говорит никому не звонить ей,тк ребенка отвлекает от сосания телефон (был период он плохо грудь брал),не шуметь,говорить шопотом,кормится он только сисей,прикорм вообще ниак не идет. И правда-ребенок спать ложится в 9 и она с ним. Вот так живут 1,5 года,а старший у бабушки....

 

До аакого то периода,впросем до вчерашнего дня,меня тоже все устраивало при ГВ,вчера я резко поняла что ребенок у меня все сложнее и сложнее с возрастом становится.

Вот я и решила если отойдет от сиськи,должен взять соску,потому как успокаиваться все таки ребенку надо.

Насчет экономии-это да,особенно в нынешнее время.

Муж правда сказал купить козью смесь,нас от симилака рвало фонтаном,а мне жалко банку за тысячу брать.....может я жадная?этоьуже перебор, попробую наверно обычную,а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ездили с софией в магаз, порошок купить, и еще там нужностей, и я умудрилась порошок оставить на кассе, домой приехали , разобрала пакеты а порошка нет, расстроилась, решила обратно пешком сходить, жалко на такси из за одного порошка тратиться было. А живем мы на отшибе мира, и до гипермаркета надо идти вдрль фед трассы, иду я щначит и машина тормозит , а там три парня, типа куда илешь, давай подвещем... А я параноик, мне вещде маньяки мерещаться, особенно после происшествия с Василисой Галицыной,соседкой нашей.

Я им сказала что спасибо не надо, сама дойду, и они слава богу уехали.

Капец до сих пор душа из пяток не вышла..

 

 

mama_julia, а вобще насчет Гв, кго тоже можно сделать режимным кстати.

Давать строго через промежуток времени одно кормление заменяя кашей или овощами.

Потребуется время и упорство но это реалтно.

Я Есеньке тоже на каждый писк титю не стала совать.

Да и некогда мне с ней лежать сутками.

Обычно 5-10 минут поели и все.

И на сон могу с титей уложить .

Потом ухожу. Или перекладываю ее.

Старшие кусались каждый, был период.

Ругала, забирала сразу грудь.

Меня раздражает когда кусают.

Даже деснами , без зубов больно.

Может попробуешь организовать режим?

Вот покормила и следующие часа два для начала игрушки , песни, общение но не титя,и не давать хоть орет пусть.

С режимным кормлением обысно Гв само по себе сойдет на нет. Оно не распологает к длительному Гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia как я тебя понимаю, все, что ты описываешь точь в точь как у нас. И засыпаем с сисей и спим только на улице и бутылку не берем и сами играем максимум 10 минут с утра,в течение дня сама вообще не может играть. Тоже хотела отучать к 9мес, но даже боюсь об этом думать. Не предстаюляю как это делать. как тогда спать укладывать. Алиса тоже переедает часто. перед ночным сном никаким прикормом не кормлю, иначе ее потом аж тошнит от переедания. И ощущение, что с каждым днем все тяжелее и тяжелее становится. И часто она капризит, а я не могу понять голодная она или нет, поттму что питание беспорядочное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже боюсь,никогда не сажусь к частникам,стараюсь не ходить одна в позднее время. Сейчас то точно мне и некуда ходить,а вот в студенческие годы бывали казусы,фу.

Полин,я было обрадовалась когда мелкий родился что он спокойный. Я кормила его не то что по часам,а старалась все таки держать промежутки,и не допускала долгого висения на груди,а сейчас он стал меньше спать с возрастом,более капризным. Занять игрушками его невозможно. Дела делаю с утра,он хоть тогда полежать немного может сам. Остальное время мы на руках или в эрго,или на сисе,вечером муж уже его таскает. Когда он не плачет,он просто ноет,так бывает и так что ему надоедает на руках и тогда вообще караул-и не лежит,и на руках не хочет.

 

Ksenia.13, я не огитирую,но вот почему я хочу снять с ГВ-ты четко знаешь сколько ребенок съел,когда кормила посл раз,и если плачет-то хотя бы исключать причину голода. Я так понимаю что на груди ребенок ест мало,мой так по крайней мере,хватает на час если не спит и постоянно подсасывает потом. Когда дочка на смесь перешла,она между кормежкамт всегда отлично себя вела-сытая,сухая,занять можно было баранкой,ниблером еще и соской. Она поначалу вообще ее не брала,потом когда сися ушла у нас,то с большим уловольствием стала сосать,дети успокаиваются так,удовлетворяя сосательный рефлекс. Невролог в поликлинике мне говорила обязательно найти соску,которая понравится,чтобы ребенок удовлетворял сосательный рефлекс. Проблем у нас не было. Засыпала на ночь хорошо- в 22.00 уже спали,наливала бутылку и она выпивала и сразу отрубалась у меня на руках.

 

Этот же сейчас куролесит до часу в среднем. И опять не может заснуть,кусая мои соски....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  вряд ли голодная, просто пр выкла так есть. Переучить можно, но радо запастись выдержкой и терпением.

У меня с первой было полно времени валяться с дитем и титькой , а щас его нет вот и не валяюсь

То есть в силах мамы переучить.

Моя тож поздно засыпает, вот сегрдня лежала я смотрю сериалы на планшете, она рядом че то возилась с игрухами. Немного поныла и вырубилась, я вобще могу отвернуться и не реагировать.

И так частенько засыпает сама.

А если б я с ней лежала часами с титькой конечно она бы быстро к этому привыкла.

Еще есть момент когда часто прикладываются сосут маленькими порциями и быстрее голодными становятся и чаще требуют . можно с каждым разом увеличивать интервалы и в итоге сделать их по три часа например.

 

 

mama_julia, к частнику я не сяду, вызываю обычно через службу, такси Омега ,это сеть такая.

Правда машины там блин иногда вобще офигеваю...берут всех .

Зато дешево.

Но перепугалась я капитально.

Больше в жизнь не попрусь одна. Может и у них были благие намерения, но проверять совсем не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь рано от тити отлучать ребенка. Сама я мамину титю до 4 лет посасывала. На людях никогда не требовала. Только дома, папа всегда ругался помню - мол девочка большая, а титю сосет :) зато со здоровьем проблем не было в детстве. И в садике никогда не болела.

Кормлю я по времени, только в дни прививки каждые пол часа предлагаю. А так мы по режиму дня живем.

Режим у нас такой:

Доча просыпается в промежутке 8.30 - 9.00. Кормлю каждые 2 часа, т.е. В 11, 13, 15 и т.д последнее в 23 плюс минус 10 - 15 минут, всякое бывает, спать ложимся после последнего кормления. Сон совместный. За день спит 3 раза между 11 и 13 часами 30 - 60 мин. С 15 до 17 на улице во время прогулки спит. И с 19 до 20 спит. В 20.10 - 20.30 купаем. Одна не любит играть долго. Но если рядом сидишь может и час на диване играть. По дому успеваю все сделать. Бывают и хныканье и плачь. Но сразу успокаиваю, есть проверенные способы, которые всегда срабатывают. Титю для успокоения никогда не даю.

Тоже стала сосок покусывать, но после кормления - играючи. Сразу грудь забираю.

Изменено пользователем buffsi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с началом масленичной недели вас!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а у вас по городу фиксированный тариф такси?

Я тут приценилась к такси и офигела. Мне надо псинку к врачу свозить,ехать от дома минут 20. Так вот подача такси и первые 10 минут поездки в среднем 200 р плюс 13 р каждая минута! А у нас пробки то жесть какие,ведь этот водитель попрет по самым пробкам,200 р еще ща собаку. В общем 1 тыс в одну стррону и тысяча в другую,короче жаба меня конкретно давит.

 

buffsi, а зачем 3-4 летнему ребенку сися? Зачем ему уже молоко то?

Кстати тема иммунитета и ГВ спортный вопрос. Вот у меня старшая таскает постоянно вирусы из садика,болею я и мелкий тоже. Меня и сестру мама грудью кормила до месяца,потом ИВ. Я ттт редко все таки болею( сейчас садик и вирусы чаще конечно цепляются),а у сестры то понос то золотуха,совершенно разные мы с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто давал деткам магне б6, как надо хранить открытую ампулу, в холодильнике? Нам прописали 1,5мл 3 раза в день, а в ампуле 10мл. В инструкции ничего не написано. Наверное же в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больная тема это ночные кормления.. в принципе ГВ не напрягает, днём более или менее через равные промежутки получается, в среднем часа 2-3 и сон по полчаса почти после каждого кормления. Но вот ночью... как увеличить продолжительность сна? Ума не приложу. Соску подбирать? на ИВ переходить не хочу

 

а вчера ещё у нас как прорыв прям, научилась вертеться и перемещаться по всей кровати, почти ползет, у неё столько радости и возбуждения, а у бабушки с дедушкой и того больше. Короче ребёнок перевозбудился на ночь глядя и всю ночь мы толком не спали, приходилось ноги держать и вообще не знала как утихомирить, сиську сквозь сон совала... Утром капризничала потому что не выспалась. Сейчас вот на сисе спит.

 

а ещё ночью она спит только когда я рядом. с мужем уже не помню когда кексики пекли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ну в мск я б думаю на такси то не ездила , знаю что там цены ого го.

У нас тариф где я езжу щас зависит от того куда еду, называю пункт а и бункт б и они говорят стоимость.

 

По старому городу где я обычно езжу от 80 до 120 р. За поездку в один конец.

У нас город не такой большой. До этого ездила др такси там тариф везде 120 по старому городу.

Еще почему то когда называю свой дом тармф больше, а когда соседний -меньше. Дискримирация прям.

Теперь вызыввю к соседнему и с водителем связываюсь и объясняю куда подъехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...