Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, ну конечно не буду до 3-4 лет кормить:) до 1,5 или до 2-х как получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня растройство, мой муж не приедет до мая ((( я решила уехать в Саратов. Уже взяла билет на самолет на 3-е марта. я начинаю понимать, что потихоньку схожу тут с ума. Полечу лучше туда, сдам Алису свекрови и буду отдыхать. Пообщаюсь с друзьями, себя в порядок приведу И время быстрее пролетит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, хорошая идея я думаю)))

 

buffsi, я с третье тока до 1,8 выдержала , доконали меня бесконечные ночные кормежки , спать не давала вобще.

И решила что все , баста.

за пару недель отучились, поорала конечно она хорошо ночью, когда отвыкала , первое время молоко давала пить, потом убрала , чтоб ночью кушать не просила в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто давал деткам магне б6, как надо хранить открытую ампулу, в холодильнике? Нам прописали 1,5мл 3 раза в день, а в ампуле 10мл. В инструкции ничего не написано. Наверное же в холодильнике?

Я набирала сразу всю ампулу в шпритц 10 мл и давала нужное кол-во. Сначала хранила в двери холодильника,потом забила и просто в шритце лежал,но не на солышке конечно. Там в инструкции по-моему не сказано в холодильнике хранить. Мы его пить месяц не смогли,очень пучило живот.

 

Ksenia.13, конечно надо отвлечься!

 

Perchik♂♀Chili, 120 р-это вообще сказка,у нас так даже 10 минут проезда не стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы давали, мне сказали в темном месте и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, 120 р-это вообще сказка,у нас так даже 10 минут проезда не стоит...

ну для провинции не так уж дешево, у нас кто то и 5-8 тыс получает .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  отличная идея!!! Хоть помощь какая-то будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, мы еле еле пережили эти выходные. У Эрика, зубы, прививка, сильный насморк и на фоне всего еще и температура 38.8.... Нос не дышит, он бедняжка мучается плачет, а тут я еще со своим соплеотсосом и соленым раствором, вообщем полный ребенкин кошмар, так жалко его. Сегодня немного получше, но аппетит у нас плохой, прикорм вообще не едим, только молоко грудное и смесь. Ночью правда спит хорошо, кашляет, но полностью не просыпается. Ставлю свечки парацетомола. Вот думаю сколько может это продлиться? Сегодня уже 4 й день.

 

Про грудное вскармливание, по рекомендациям ВОЗ хорошо бы полное ГВ до 6 мес, потом желательно до года, дальше по совместному желанию матери и ребенка.... И девочки, пожалуйста, давайте не будем про недоказанные факты обязательного крепкого здоровья при ГВ.... Все индивидуально. Конечно ГВ самое сбалансированное питание для младенцев, и ГВ желательно если все получается и идет как по маслу. Но к сожалению не у всех все как по маслу... Поэтому каждая мать решает для себя сама как ей и ее ребенку удобно и лучше.... Просто обычно у женщины существуют и другие аспекты в жизни, не только быть СИСЕЙ для ребенка 24 часа в сутки, тем более после ввода прикорма. Это чисто мое личное мнение... Ну не понимаю я для чего продолжать ГВ когда нет спокойных ночей, когда искусанная грудь, когда вынь да положь грудь каждые 2 часа потому что явно молока не хватает, и вообще это постоянное висение на сисе если не спит, если болеет, если неспокоен, если и тд и тп.... Хотя есть 1000 способов ребенка и усыпить и успокоить и отвлечь, если приложить немного усилий и не быть заложником грудного ребенка, который еще ничего не понимает, зато всем повеливает. Простите никого не хочу обидеть, но это выглядет так, как-будто это единственный смысл жизни женщины....

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, неправильно организованное Гв увы да приводит к такому результату , сама с этим сталкивалась.

я своих кормила больше года , в принципе только Сисей не работала , вполне была и жизнь без ребенка .

Но мне до поры до времени Гв нравится, удобно и все такое , ну и экономия тыщ 5-10 в мес тож не лишняя.

Но в целом просто удобно .

А про здоровье и все такое хз, меня это мало интересует.

 

ну и еще мне лень сс бутылками скакать... когда есть все готовое свежее .Я лентяй)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я при комнатной температуре хранила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Помогите советом: сегодня нам нневролог сказала, что можно сажать моего ребенка с опорой. А я думала, да и читала, что пока сам не сядет, сажать нельзя. В общем, я в полном замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  конечно удобно и экономично, сама практикую ГВ. А если все хорошо, всех все устраивает, мать счастлива, спокойна, молока залейся, ребенок наедается и спит хорошо, хоть до школы корми, лишь бы всем хорошо было.

Я просто не понимаю этот бой за ГВ жертвуя собой, своей жизнью, сном, нервами и просто хорошим настроением... Лишь бы ГВ было.... Ребенок этого не оценит.

 

Solgerda,  странная рекомендация на мой взгляд... Наш педиатр наоборот сказал даже если ребзя хочет уже сидеть лучше подержать подольше на спинке животике и потренировать спинку, подольше играть с ребенком когда он в лежачем положении. Конечно когда уже уверенно сидит то это уже сам ребенок определяет, но специально обкладывать подушками и сажать я бы не стала.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgerda, нам массажистка сказала так, что делаем упражнения как нужно садится с положении лежа и положения на четвереньках, ребенок запоминает и потом сам сядет, он благодаря упражнениям тренирует мышцы, ну мы присаживаем, наш пару раз уже сам сел и сидел, но он у нас лентяй, его носи показуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  гв до школы как то ну странно имхо.

Ну меня вот макс на 1,8 хватило.

Когда мне гв перестало приносить удовлетворение я его свернула так сказать.

Да и детка уж большая была супы наворчивала и титю до кучи.

Но у меня правда молока никогда много не было, его стока скока надо. Сцедить вот нечего. Подчистую съедаем. И так со всеми было. Никогда не сцеживалась.

 

Насчет сидения, моя сама не садится обычно. Я ее на пузо кладу она так играет, стараюсь надолго сидеть не оставлять.

Хотя она сама спинку держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так счетаю, до 6 мес надо побороться за гв. Если это ,конечно, не ад для мамы. Тк это полезно. Мне гв тоже удобно. Не каких бутылок, разогревание и тд. Сиси-это оч удобно. А потом каждый на свое усмотрение. На счет иммунитета-это больше от ребенка зависет. Тк я и муж с мес на ив. И оба оч редко болеем. На счёт сидения. Мы присажеваем не на долго. Маше нравится сидеть, да и спинку хорошо держит. Мне врач сказала, что присаживать можно.Полусидя сидеть не хочет, сразу садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня щечки приморозили и носик немного. Вроде и недолго гуляли, и мороз -12, может из-за ветра. Бепантеном намазала, щеки красные как у матрешки.

Может еще чем помазюкать?

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, мне кажется бепантена хватит.

 

Lapatysha,  у меня систер и братик на Ив , вобще чахлики жуть. Проще сказать когда они Не болеют.

Я типа на гв до 5 мес, по часам как положено было в ссср.

Ну болею я конечно гораздо меньше.

И почему то у меня очень редко тем-ра повышается, что меня удивляет всегда.

Последний раз почти три года назад была 38 с чем то при обострении пиелонефрита и в роддоме во время Б Василисой при бронхите.

Дети болеют редко и быстро поправляются, ттт.

Может то что в сад не вожу поэтому и не болеют.

Хотя мы везде шарахаемся то спортшкола то занятия. То еще куда то. Но то есть дома не сидим в стерильности .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  гв до школы как то ну странно имхо.

Ну меня вот макс на 1,8 хватило.

Перчик, до школы - это образно )))) я имела ввиду, так долго, сколько маме и малышу удобно ...

 

Natali Fantasy,  мы тоже если что бепантен используем или пурелан. У меня еще осталось с роддома, давали соски мазать при начале ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, до школы - это образно )))) я имела ввиду, так долго, сколько маме и малышу удобно ...

ну есть кто кормит и почти до школы , лет до 4 там , у меня знакомая кормила до 3 с чем то лет.

 

у меня бабушка маминого брата кормила до 5 лет , че ходить далеко.

но ниче , вырос очень такой норм мужчина , подполковник в отставке, руководящая должность на городском предприятии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Я полностью согласна, что гв полезно и нужно ребенку. И если б были проблемы, боролась за гв до 6 мес точно. Мне одна знакомая сказала, что в грудном молоке нет ничего полезного и она не понимает чем я там вообще реб кормлю. Она всех своих на смеси вырастила. Я счетаю, что это просто полная безграмотность. Но иммунитет все ж не строго зависет от гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  да я знаю есть такие мамочки, я вот только не пойму зачем они это делают... В этом возрасте грудь матери уж точно не является источником питания, и жажду не утоляет )))), это реально какой-то психологический барьер, который трудно перебороть.... Ну я не знаю, как можно сознательному человеку предлагать пососать сисю, если это не муж конечно )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, конечно в молоке есть ВСЕ что необходимо именно твоему конкретному малышу , по образу и подобию грудного молока и разрабатывали смесь так то, своего рода заменитель грудного молока . Но все равно она не повторяет молекулярную формулу ГМ как бы ученные не старались прогресс еще так далеко не зашел. Но накормить и получить полезности смеси достаточно.

Насчет иммунитета как я выше писала у моих т т т не плохой , а уж от ГВ это или так повезло не знаю...

ну вот я болела недавно , простыла, думала помру от хренового самочувствия , уж не до масок было стерильных, да и не одевала я их никогда .

Есенька не заразилась, тока Василиска чуток но быстро поправилась. За пару дней.

 

Perchik♂♀Chili, да я знаю есть такие мамочки, я вот только не пойму зачем они это делают..

я тоже, психологическое это думаю...мне не понять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайний раз болела вообще не помню когда. За год до беременности, т.е. года 2или даже 2,5 назад получается. Удивительно, раньше я болела 2раза в год весной и осенью. Я вообще хочу сказать после беременности как то оздоровела. Меня прекратили мучить боли в желчном пузыре, у меня изгиб желчного и были сильные боли после еды, даже сознание теряла, волосы, ногти, кожа все стало намного лучше, хотя я за всю беременность ни одной витаминки не выпила, только фольку пила и магне б6. Волосы прям блестящие, не секутся, а раньше стриги не стриги, по всей длине секлись. Ногти не слояться. Зубы целые. Кожа чистая. Хотя до Б все усыпано было, на лбу живого места не было. Но у меня были проблемы с гормонами, видимо это взаимосвязано. У гинеколога так и не была, не знай че там у меня, надеюсь все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, везет скажу я тебе, у меня вот итак кожа жирная была , а теперь просто хоть стреляйся.

Му заколебал, грит че челка вечно как маслом помазала , вот утром вымою челку вечером как будто и не мыла неделю.

Уже всякие шампуни испробовала , но нет эффекта и от всяких скрабов тоников тоже.

Видно гормончики шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, расскажи как организовано у вас кормление. У вас уже заменены кормления или после прикорма молоко/смесь. Как ты смесь даешь,отдельно от грудного молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...