Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia,  у нас 5 кормлений в день. Грудь даю два раза на ночь и с утра, когда только просыпается. Это получается

1 кормление 7:30 - грудь

2 кормление 10:30 - каша, запиваем смесью, иногда вообще пить не хочет после каши

3 кормление 14:00 - овощное пюре, запиваем смесью

4 кормление 17:30 - фруктовое пюре, запиваем смесью, иногда только смесь

5 кормление 21:00 - грудь

 

Это конечно в идеале так, иногда вечером после фруктовой пюрешки или вместо него даю грудь, смотрю по себе, если молока много, грудь налилась, то даю грудь.

Хочу пока эти два кормления сохранить, реально лень в 7 утра бежать воду греть чтобы смесь приготовить. Эрик смесь пьет только горячую, не просто тепленькую а вот давай ему горячее и все тут ))). Холодное пить не будет ни за что.

Но и хочу чтобы можно было грудь в любой момент смесью заменить, например если Эрик у свекров на выходные останется, или я выпила вина )))

Сейчас Эрик болеет, прикорм кушать не хочет, за сегодня дала 3 раза грудь и 2 раза смесь. Пьет хорошо из бутылочки, правда воду так и не пьет. Вообщем пока работаем над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka, у вас очень удобный режим,у меня с дочкой точно так и было. Сейчас тоже так хочу!

Напомни пож-та, вы же вроде тоже бутылку не брали,ты приучала,и почему смесь ввела,стало молока не хватать?

 

Сколько смеси разводишь после прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт ГВ,я планирую кормить до года.максимум 1,2,потом отучать буду,если получится :D у меня жена двоюродного брата до трёх лет дочу кормили грудью,нафиг надо.и болеет она и худенькая сейчас ей 6 лет.вообщем это не к чему.. А у мужа сестра у неё сыну сейчас 1,9 собирается кормить ещё до след. зимы.тоже ку-ку.блин :D ,я ей говорю зачем? Она отвечает.что когда зубки лезут ничё есть не хочет,а так хоть титя есть,дак он у неё знает.что титя всегда под рукой и есть ничё больше не хочет,короче я не сторонник долгого ГВ. У меня только вопрос,потом какое молочко ему давать,смесь не хочу(дороговато выходит)простое кипячёное можно?

 

мы сегодня у невролога были,всё хорошо,отпустили, :) сказали приходить только в 9 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а зачем кипячегое молочко? Если детское-то на нем написано не кипятить. Можно и детское покупать,так много то его уже не пойдет. Я дочку кормила смесью ровно до года,потом она категорически от нее отказалась,и молоко тоже отказалась пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну,я думала,чтоб на ночь давать не титю.а молочко или правда может уже и не надо будет,я сама вообще молоко не пью с детства.мож. и сына в меня будет? :D Зато муж,как телёнок без молока не может. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая до сих пор молоко любит. Когда поменьше была и болела, от еды отказывалась, а молочко всегда пила. Так что молоко нас спасало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka Напомни пож-та, вы же вроде тоже бутылку не брали,ты приучала,и почему смесь ввела,стало молока не хватать?

Сколько смеси разводишь после прикорма?

Да, я приучала к бутылочке, где-то 5-7 дней у нас на это ушло. Я сцеживала грудное молоко и давала в бутылочке.... Сначала насильно, потом в темноте, потом быстро вместо соски пихала... Вообщем научились, теперь не сопротивляется.

Молока хватает, я бы и дальше грудью кормила, мес до 8 - 9, но мне с марта на работу выходить, Эрик в ясли, а в яслях сиси нет )))) можно было бы сцеженое молочко давать, но я как представлю с этой помпой на работе бегать, у меня аж холодный пот проступает. Поэтому решила перейти на смешенное кормление да и грудь не так наливается, а на ночное и утреннее кормление Эрику хватает.

После прикорма он пьет где-то 60-70 мл. Прикорма съедает каши 200 гр, пюре 125 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли из поликлиники, в очередной раз с электрофореза. Сегодня быда новая медсестра. Так я опять в шоке. Быстрей бы уже эту канитель закончить.

Эта медсестра, женщина в возрасте, с ходу мне: "мама вы что не видите, у вас у ребенка рахит" я аж рот открыла, говорю ей, как вы это определили и как он проявился у нас. Она на меня так зыркнула "вы что не видите какая у вас голова и грудь" , я говорю - не вижу и педиатр не видит. Она мне "в Питере 99% детей с рахитом, солнца же нет". Короче, я решила завершить эту бесполезную беседу, пойду к педиатру и спрошу, что там за поовидец работает и все лучше всех знает.

Вот теперь смотрю на моего "толстуна" розовощекого и пытаюсь высмотреть признаки рахита...Витамин Д нам из Израиля привезли, начнем пить.

Ой, как меня это все достало. Еще неделю туда ходить.

и потом еще записалась к окулисту на осмотр просто и к хирургу, пупок наш так и торчит, никакой бандаж не помогает(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а вы на молочной кухне что нибудь получаете?просто у нас сейчас дают Нестожен,мы как раз на нем,первые 2 мес был какой то львишка,а сейчас наша смесь и очень удобно,у нас смеси осталось 2 кормления,2 кормления полноценно еда каша или овощное пюре,а на полдник фруктовое пюре и даю запись агушей кисломолочной тоже с молочной кухни,да и каши нам дали две и овощное пюре 2 упаковки,это 24 банки,все с молочной кухни,я сама еще тоже всего накупила,теперь разгребаем и все едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  да нет у вас рахита, слушай больше.

Его только анализу крови определить можно.

Проба сулковича тоже я читала не особо информативна.

А внешние признаки это вобще не признаки.

Это можно до любого ребенка докопаться.

И как мои дети без рахита оказались, мы вобще зимой мало гуляем и обычно вечером.

И вит Д не пьем.

Считаю что в Гм достаточно всех необходимых витаминок и микроэлементов для полноценного роста маленького организма первый год.

 

а молоко у нас улетает в раз, в день может 2 литра примерно.

все молоко любят , давать стала где то лет с полутора коровье .

Никогда не кипячу его, сама тоже не кипяченное пью, вкуснее так и пенки нет.

Детям в микроволновке подогреваю чтоб не сильно холодное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки присет

Давно не писала

Это я , СИЛЬКА, Теперь в новом обличии)))))

Смотрю кто-то уже и ходит, во молодцы)

Читать некогда все написанное, прочитала посл пару стр

Я за гармонию и здравый подход, не понимаю сумашестаия с гв, чбы стать заложником сиси.. Бред такой.. Я с сисей долго дркжила, до 1,5 лет сосала, но по кбываюей как говорится)) потом только перед сном, и лет до трех просто к маме жалась и только не на людях) сисечники они такие)))

Я пока покормлю, как введу еды нормально, буду заменять еормления, чтобы постепенно оставиль 1-2 р в сутки- утро и перед сном

 

Нам почти 6 мес

Выросли с 47 до 65 см, с 2300 до 5700 кг)

Миниатюрная стройнчшка у нас)

Прошли два курса массажа, умеем перевороты, но не крутимся ткда/сюда, больше ползаем на спине и за дуги коврика подтягиваемся)

Кормимся ГВ, при спадах могу перед сном дать смеси, выпивает немного 10-90 мл, поэтому считаю у нас гв))

Прикорм ввели кабачок и цв капусту, тк запоры наши гости частые, недавно муж принес вирус, тт 39 была, через пару дней сопли и кашель, еще долечиваемся, пили антибиотики даже и бифиформ, стул пока жидкий( поэтому овощи приостанавливаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  "обожаю" нашу систему здравоохранения, а еще больше медработников старой закалки... Каждый раз думаю "чтоб ты язык прикусила" прости меня Господи. Почему просто нельзя засунуть свой язык в ...опу и молчать... Вот никто им еще хвосты не поприжимал. Самые умные-разумные... Таких надо на место ставить, ее дело выполнять правильно назначенные процедуры, а не диагнозы ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Мы пока еще боремся с высокой ТТ, но сегодня днем выше 38 не поднималась и появилась сыпь не теле. Врач сказала что розеола. Хорошо если так и все позади, и эти 5 дней высокой температуры.

 

Она мне "в Питере 99% детей с рахитом, солнца же нет". Короче, я решила завершить эту бесполезную беседу, пойду к педиатру и спрошу, что там за поовидец работает и все лучше всех знает.

Вот теперь смотрю на моего "толстуна" розовощекого и пытаюсь высмотреть признаки рахита...

Интересная статистика ))

Думаю у вас все в порядке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц,  Силька, привет. Вы конечно миниатюрные, но главную задачу выполнили, вес к полугоду удвоили.

Слушай, вот ты пишешь, муж принес вирус, а зачем тогда антибиотики пили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  приветик)

Мы переболели вирус и только тт сбивала выше 38,5. Потом три дня норм и новой волной накрыло, 38 сопли и кашель, бактерии короче присоедиились, поэтму решено было давать ужемантибакт терапию(

 

Вес у нас да микроскопический))) я сперва переживала, три педи разнвх нас смотрели и успокоили, чтотпросто она маленькая как и я в принуипе))

Набор ежемесяно от 480-750 гр, без срыгиваний, короче крохи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятно. Мы просто как раз сейчас болеем, я вот думаю идти нам к врачу или нет. Все началось с зуба, потом насморк, потом прививка тт 38. Правда нам уже легче, насморк уменьшился, но кашель появился, тт вчера выше 37,4 не поднималась, сегодня не меряла. Но вроде нормуль, играет, по полу катается, значит идет на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  меня тоже бесят эксперты по всем вопросам))))) поэтому и сидят в физиокабинете , такие гуру прямо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, моя старшая с таким же весом была в полгода, тоже дюймовочка. Нормальный ребенок, развивается как положено. Будут балеринами))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятно. Мы просто как раз сейчас болеем, я вот думаю идти нам к врачу или нет. Все началось с зуба, потом насморк, потом прививка тт 38. Правда нам уже легче, насморк уменьшился, но кашель появился, тт вчера выше 37,4 не поднималась, сегодня не меряла. Но вроде нормуль, играет, по полу катается, значит идет на поправку.

Вам бы легкие послушать, если кашель от насморка то должно проходить, пои ромашкой темплой, а если легкие не чистые то лечить кашель, мне единогласно сказали три педи разных, часое частое осложнение это бронхиты и пневмонии, 95 пр случаевпосле орви

Я в шоке что вам с соплями прививку шарахнкли .. Если честно... Бедный иммунитет(

Выздоравливацте!!

 

Розовый птЫц, моя старшая с таким же весом была в полгода, тоже дюймовочка. Нормальный ребенок, развивается как положено. Будут балеринами))))

Точно! Я кстати профессионально 10 лет танцевала в балете и имею хореографич образование))

А как потом с весом стало у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, также))) Мелкая, зато шило в одном месте. И очень гибкая. Шпагаты все, мостик, коробочка, сгибания - легко. Хотя наверное все дети в этом возрасте гибкие, суставчики мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, не заморачивайся весом , тебе ж легче носить ))))

мы тоже 65 см в пол годика были тока потяжелее .

но в целом у меня девочки всегда примерно одинаково растут и вес набирают.

в пк я не хожу пока , прививки не делаем , но делать будем , пока не хочу спешить.

 

//Мамашка//, у меня Василиска тоже мелкая , но шустрая , ей бы на гимнастику , но нет у нас в ближайшем доступе секций таких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц,  я врача предупредила что у нас второй день насморк, он послушал, посмотрел, сказал легкие и бронхи чистые, противопоказаний для прививки нет. А потом конечно и тт поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  о да!! Носить, особенно кода на свой пятый этаж ползу((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну по ослабленному иммунитету прививкой зарядили , вот и последствия уж.

у нас не делают если деть сопливый .

Да и я сама не поведу с соплями на вакцинацию, вобще по правилам анализ крови надо сдавать на наличие воспалительного процесса , если все гуд то делать.

Потому как и у здорового на момент вакцинации может быть осложнение , у болеющего в 2 раза больше шансов на осложнение.

 

Розовый птЫц, я после Матвея тока радуюсь что слава богу девочки легкие пушинки , а то от него руки отваливались , у меня Василиса еще до сих пор меньше чем он в год весил- весит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц,  я врача предупредила что у нас второй день насморк, он послушал, посмотрел, сказал легкие и бронхи чистые, противопоказаний для прививки нет. А потом конечно и тт поднялась.

понятно что он не думал что вы заболеваете((( но насморк это косвеный признак орви и конечно лучше не колоть, сама теперь следи и если что не давай колоть

Мы ставили месяц назал Гексу, вторую скоро, но перенесу пока полностью не выздоровеем и не пройдет две нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...