Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili,  а да точно, врач подтвердил что инфекции нет. Если бы была, то перенес бы прививку.

Я вот думаю может и прививка тут ни причем, может мы бы так и болели. А вела я к педиатру на контроль, вакцинация как раз по графику была, поэтому и поставили. И Эрик такой "предатель" давай там хохотать, играть, вертеться, с врачем гулить и песни петь... Ну совсем не больное состояние, вот и напел себе на задницу приключений )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

 

Мы пока еще боремся с высокой ТТ, но сегодня днем выше 38 не поднималась и появилась сыпь не теле. Врач сказала что розеола. Хорошо если так и все позади, и эти 5 дней высокой температуры.

 

 

Интересная статистика ))

Думаю у вас все в порядке )

Валя, вот такие мы все Питерцы рахитные)))))

Конечно, у нас все хорошо!

 

С розеолой вас, поправляйтесь!Зато один раз и всё. Теперь температура уже не поднимется. А сыпь быстро пройдет.

У меня у дочки в 2.5года так тяжко она была, 3 дня температура около 40 и не сбивалась сильно, потом сыпь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, Силька,давненько вас не было!

 

Mama_Marishka, понятненько с прикормом все,буду делать также!

 

Малышок,Ларис,да получаем молочку,до этого я молоко получала,потом на ребенка сьали давать. Смесь дали Львишку 1 пачку,я не стала ее давать,тк одной пачки в месяц вряд ли хватит,а где ее купить я не знаю. Я вчера взяла Фрисолак в коробке на пробу,не знала что Нестожен на молочке будут давать,взяла бы тогда Нестожен.

 

Валя,поправляйтесь! Дочка у меня болела розеолой,но темпа 3 дня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я уже 3-й день сама с малым, думала не справлюсь, а нет, пока ТТТ справляюсь, даже чище стало чем когда мама была и муж дома, даже пирожки с яблоками напекла и суп сварила сегодня, не смотря на то, что Владик сильно ручной, я в шоке, не такая уж я и плохая мать, как я думала, мне так нравится быть с ним вдвоем :girl_dance:(правда не хватает мамы, болтавни с ней, скучно без нее) !!!Единственный минус у него аллергия пошла, походу на банан, я расстроилась жуть как!!!!с моей стороны, у нас в семье ни у кого не было аллергии, вообще!!!а тут на тебе!!!!походу от свекрови взял, она у нас аллергик, при чем жуткий, так боюсь, чтобы у него не было такого, села на диету, так сказать, ем так как в первые месяца после родов,эхххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а я наоборот, завтра встречаю маму и 10 дней буду жить в счастье!!!! Я к подружкам хочу, я с мужем в ресторанчик хочу, я хочу в салон, я столько хочу, что начала на бумажке записывать))))

Это последняя возможность выбраться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а ты когда получала?нам вот с февраля стали давать.декабрь и январь была львишка, тоже не давала и не собиралась,т.к тупо в продаже нет,а тут такая приятная неожиданность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Верю в чудоツ, а я наоборот, завтра встречаю маму и 10 дней буду жить в счастье!!!! Я к подружкам хочу, я с мужем в ресторанчик хочу, я хочу в салон, я столько хочу, что начала на бумажке записывать))))

Это последняя возможность выбраться.

блин а у меня и мама всегда на подхвате,но саша стала очень настороженно относиться к чужим только меня и муда воспринимает. Тут на днях ездили мужу очки выбирать -оставила сашку с мамой на улице погулять пару часков в итоге мама замерзла они погуляли час и пошли домой, так мама мне сразу позвонила чтоб скорее возвращались -малая в истерике. Пока мы ехали она не умолкала а потом еще на руках у меня минут 10 истеричновсхлипывала и вздыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кушали брокколи, приготовила на пару.В мульте.

Вроде норм ест, морщится конечно и частично выталкивает из ротика.

Потом что осталось София доела, грит вкусно... Правда не соленое было.

Но пахнет вкуснее чем баночное.

Я еще пожиже сделала. Как суп пюре.

И на завтра порцию оставила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а я наоборот, завтра встречаю маму и 10 дней буду жить в счастье!!!! Я к подружкам хочу, я с мужем в ресторанчик хочу, я хочу в салон, я столько хочу, что начала на бумажке записывать))))

Это последняя возможность выбраться.

 

просто я с рождения малого с мамой и 2 недели со свекрами жила и я очень хотела попробовать самой, за мамой хоть очень скучаю(((

блин а у меня и мама всегда на подхвате,но саша стала очень настороженно относиться к чужим только меня и муда воспринимает. Тут на днях ездили мужу очки выбирать -оставила сашку с мамой на улице погулять пару часков в итоге мама замерзла они погуляли час и пошли домой, так мама мне сразу позвонила чтоб скорее возвращались -малая в истерике. Пока мы ехали она не умолкала а потом еще на руках у меня минут 10 истеричновсхлипывала и вздыхала.

у нас также, мою правда маму он, естественно, не боится и любит, т.к. с рождения, чужих правда не всех боится, если на руках не долго и я рядом, а вот мужа родителей сильно боится, они его хотят потискать и он пугается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и дочка была и сейчас сын всегда спокойно к чужим. Мы много ездием везде, людей он много видит. Поэтому не боится, когда приходят знакомые.

Бабушки рядом это просто мега плюс!!!! У меня никого тут рядом и поэтому я только сама и это уже изрядно выматывает. День сурка каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  получала 1 февраля-как раз первый раз на ребенка на февраль -месяц. Мне кажется меня обманули как то на молочке. Ведь они до 6 мес должны выдавать молоко и сок как кормящей,а нам дали питание на ребенка,хотя 6 мес нам было через 11 дней. Они должны были половину порции молока и сока за полмесяца я так думаю. И была пачка лювишки,фруто няня много баночек и агуша. Агушу мой не пьет.

 

Перчик,я тут сварила тоже брокколи и цветную и блендером перемолола,но у меня конкчно не получилрсь такое идеальное пюре как из банок. Мелкому не очень понравилось,отложу на попозже пока.

 

Malishok86,  а почему ты перешла с Фрисо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня именно идеально гомогенное. Ни единого ми рокомочка. От баночного отличается разве что свежестью и вкуснее на мой взгляд и пахнет приятнее.

Я обычно погружным Василисе перемалывала но че то насадка куда то делась.

Пришлось в емкость сложить и там перемолоть но получилось как и погружным. Просто чашу мыть еще пришлось.

Ну сполоснуть то есть.

Я добавляю кипячонную воду на глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Извините, не успеваю вас читать, как вышла на работу- все- "повязла в ней"....а у меня такие актуальные вопросы, а с ними только к вам. Наверняка эти вопросы уже обсуждались ранее, но я даже не знаю где, может кто даст подсказку, чтоб еще раз не затрагивать этот вопрос. У нас проблема после ввода прикорма- это затруднение со стулом- "похождение по- большому" и как напоить ребенка водой. Воду не пьет и все, хоть что делай. А первой части- пробовала дать водички от чернослива- не пьет каприза! А глицириновая свеча - выскакивает через 3-5 минуты в оригинальном ввиде как с упаковки- она ее вытуживает сама и все. Что еще можно попробовать, подскажите пожалуйста или напишите пожалуйста где это уже может обсуждали ? Спасибо. Вот с сыном таких проблем не было, что тут я даже не знаю, как той же самой водичкой напоить- прям наука какая для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скучно одной, да и трудно порой. Дома с моей мамой хорошо было, здесь свекровь и не так спокойно Еву оставляем, потому что она любит по своему сделать. Вот оставляли последний раз на 14 февраля, сами в кино, она звонит и спрашивает сколько смеси на полдник развести. Муж говорит сначала спокойно, что ест на полдник она фруктовое пюре. Свекровь давай с ним спорить, мол она же ела уже пюре, зачем еще. ааааааааа, это просто вынос мозга. Муж еще пять раз объяснил тихо и спокойно, потом вышел из зала, там видимо накричал, зашел разъяренный.

Зато если я говорю ей, то она меня слушает и делает т.к я говорю, а вот с ним обязательно будет спорить до потери пульса по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, не могу больше((( вторую неделю Ева орет и орет, орет, и орет. Я просто уже схожу с ума!!! Муж работает, был один день перерыв, когда оставляли свекрови и все на этом. Орет и орет. Нурофен давала, один хрен орет, я не знаю что с ней, но я так больше не могу. Мне кажется она своим криком меня до ручки доведет, я в отчаяние!!!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Может переходный период. У нас тоже странности появились. 2 дня уже после дневного сна ор жуткий. Надо только по комнате носить. Сесть нельзя, тем более положить. А потом сама успокаевается. Списываю на переходный период. Тк зубов нет. Плачет именно после сна. У меня она пол часа так орет, я сума схожу ее тоскать так беспрерывно. А если у тебя так целый день, то это оч сложно. У нас с прикормом странно. День на день не приходится, то мы едит отлично и много, а то ве ложки и все, целый день сиси. Эти дни доча больше всего любит, тк сиси это наша любовь. У меня тоже как в банке получается. Правда несколько дней приходилось приспосабливаться. Но банки тоже иногда даю. Тк не всегда уверенна в качестве продуктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, попробуй чаем еще поить детмким с мятой, плюс валерианку даввть.

Может характер такой, она вроде с рождения беспокойная или последствия внутриутробных проблем.

А вобще к неврологу , за консультацией. Может голова болит у нее например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  валериану даю. А у невролога наблюдаемся регулярно, там нет никаких проблем. Думаю может характер правда. Первый месяц спокойный был, а потом наяалось

 

Вче время на зубы грешила, но зубов и не предвидеться. Причем с папой она ангелок, а вот со мной вынос мозга. Иногда бывает хорошо все, а иногда вот такие истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли всех врачей. Все в один голос сказали, не сажать, не ставить, учить ползать. А мы и так не садимся и не встаем. Ползем по-пластунски назад. Но начал делать попытки встать на четвереньки, правда пока только кряхтит, а не встает, но вижу, что пытается)))

 

И чудо, Эля уже 4 дня писает только на горшок! Правда по большому пока в штаны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, запор может быть не только от отсутствия воды. Мы на ИВ и воду даю с рождения, но с вводом овощей (цветная капуста и брокколи) такая же проблема возникла. Я грешу на то, что слишком быстро ввела, за 3-4 дня. Все отменила и начала заново вводить кабачок, но строго по 1 чайной ложки увеличивая. Запор прошел.

Но воду, конечно, давать надо. Может попробовать дать с ложечки? Прикорм же ест так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нам тоже так сказала массажистка наша, только пока не четвереньки учит, а он не хочет лежать ни на животе ни на спине, пару раз сам садился, теперь все время пытается, не получается и орет че я ему не помогаю, при чем всегда не получается взять игрушку смотоит на меня и кричит, что с ним делать не знаю(((

 

Kalinka 7, на счет запора проконсультируйся, может дюфалак, его по-моему с рождения можно давать, а водичку я даю через шприц из нурофена, и безопасно и пьет только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, как вариант, не пробовала ей какие-нить мультики показать, типа тинни лав? Может быть заинтересуется и у тебя будет немного времени передохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  нам дюфалак не помог в свое время, наоборот усугубил газики(

 

Поставили третью акдс и гепатит. Ева не поакала, а я вот отворачиваюсь всегда когда ей укол делают, не могу смотреть. Зато пришли и она вырубилась. Думаю может там не вакцина была, а смирительный укольчик)

 

//Мамашка//,  спасибо за идею! Не пробовала, при следующей истерики включу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, выписывают молочку они по тому какой возраст будет на 1число каждого месяца,вот мой рожден 5числа,поэтому мы получаем по факту набор который должен быть у нас месяц назад,вот нам сейчас 6 мес,но дали как для 5месячного,т.к 1 февраля нам было 5мес. Так что в 7 мес когда начну мясо,на молочной кухне нам его дадут только в апреле. По пол месяца не дают помоему,но не буду утверждать. Выписывают на месяц и за месяц до какого то определенного числа надо принести рецепт.

 

С фрисо ушли т.к давала его с фрисовом,от запоров,потом решила что у нас все хорошо и перестала, пошли запоры и какашки стали зелеными,плюс щеки зацвели,понятное дело что не от смеси,но все равно решила поменять. Запоры были все равно,пока прикорм неначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ. У нас третью ночь Сашка просыпается каждый час. Начинает хныкать поднывать - если в течение 5 минут не подхожу переходит на крик. Встаю даю попить чайку и соску. Засыпает, а через час снова здрасти приехали. Думала может голодная - покормила раньше обычного - всё равно через час проснулась. Что делать хз уже. Вариант один забирать к себе в постель - но тогда я лежу как статую боюсь пошевелиться чтоб её не разбудить. Может кто сталкивался с таким - как справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...