Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//,  настоящий Лев!)

 

nierica,  у нас были такие периоды, но потом проходили всё равно. Иногда бывает несколько ночей подряд в одно и тоже время просыпается и не спит с час, потом засыпает.

 

У нас вечер прошел отлично можео сказать, Ева сама играла, иногда хныкала, мультик ей включала, она вообще в него залипла про всех забыла. А я пластом лежала, даже не могла встать поесть, настолько вымоталась. Сейчас папу нашего ждем на помощь, по раньше сегодня освободился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас та же самая канитель была в ночь, когда вылез первый зуб! просыпались каждые 1,5 часа со слезами и ором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ. У нас третью ночь Сашка просыпается каждый час. Начинает хныкать поднывать - если в течение 5 минут не подхожу переходит на крик. Встаю даю попить чайку и соску. Засыпает, а через час снова здрасти приехали. Думала может голодная - покормила раньше обычного - всё равно через час проснулась. Что делать хз уже. Вариант один забирать к себе в постель - но тогда я лежу как статую боюсь пошевелиться чтоб её не разбудить. Может кто сталкивался с таким - как справлялись?

У нас то же самое. Но мы на ГВ. Так ладно бы пососала и спать. Так нет же, кладу, а она всё равно ноет, встаёт и переходит на плачь. Приходится брать на ручки, нести в ванную и под шум воды её укачивать. Почти каждую ночь такое и уже давно. Мне кажется, что практически всегда ((( Сегодня счастье - проспала 5 часов кряду (с 23 до 4 утра), а потом опять наша песня хороша, начинай сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас такое было весь декабрь,связываю с тем что он тогда как раз начал переворачиваться,вообщем развитие происходило через кризис,перед новым годом закончилось,просыпался каждый час,тоже думала что голодный,покормила,но когда это не помогло, поняла что что-то другое,брала к себе спать,что еще делать,хотя ужасно не высыпаюсь с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, я вспомнила, что когда мы пожаловались педиатру на плохой сон, то она посоветовала давать успокоительный чаёк, например Хипп. Но что-то я не верю в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, Верю в чудоツ, девочки, спасибо огромнущее. Идем завтра на 6 мес. осмотр к доктору, там и спрошу о дюфолаке или еще что деткам можно давать. А как с шприца поить? Чет я совсем туплю...Попробуем сегодня с ложечки дать. Спасибо еще раз, а то я тут тоже уже не знаю как ребенку своему помочь.

Леночек-ангелочек, я грешила на морковь, т.к. говорят она крепит, перешли на тыкву с кольраби- та же ерунда...

 

Девочки, наверное многие уже своих деток покрестили, мы вот только собираемся, но у нас жаркие дискуссии- может ли супружеская пара быть крестными? Муж против, я- за пару, никак не решим, а кто- нибудь знает, как вообще на деле? Ведь супружеской паре не запрещено быть крестными или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, супружеской паре запрещено крестить одного ребёнка. И крёстным одного ребёнка запрещено жениться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, насчет пары не подсуажу, но мы тоже не крестили.

Ну я не считаю что это дело первостепенной важности.

Поэтому если и покрести то так , для галочку, а вобще была бы рада еслиб ребенок сам выбрал веру в сознателтном возрасте.

Не очень хочется навязывать что то.

Ну это так, мои мысли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас такое было весь декабрь,связываю с тем что он тогда как раз начал переворачиваться,вообщем развитие происходило через кризис,перед новым годом закончилось,просыпался каждый час,тоже думала что голодный,покормила,но когда это не помогло, поняла что что-то другое,брала к себе спать,что еще делать,хотя ужасно не высыпаюсь с ним.

С переворотами мы уже как-то приноровились, подушку подкладывала раньше а теперь она и сама во сне не ворочается. тут что-то другое. Может из-за того что в последнюю неделю её пораньше спать кладем хз. С режимом беда какая то. Раньше точно знала сколько она приблизительно проспит днем, а тут фиг. может и 2 часа а может и 20 минут и прогулки фиг подстроишь под это.У меня складывается ощущение что она просто хочет чтобы я к ней ночью подошла - может внимания надо. Всю прошлую неделю болели спали вместе (муж на кухне ночевал) вот может она и хочет близости хз.

 

nierica, я вспомнила, что когда мы пожаловались педиатру на плохой сон, то она посоветовала давать успокоительный чаёк, например Хипп. Но что-то я не верю в него.

На ночь как раз таки делаю бутылочку чая - она её за ночь всю выдувает.

 

nierica, у нас та же самая канитель была в ночь, когда вылез первый зуб! просыпались каждые 1,5 часа со слезами и ором.

Зубов на горизонте вообще не вижу - все десны светлые

 

А как с шприца поить?

Вои кстати когда болели это был очень актуальный вопрос. Когда заливала смекту шприцом - малую сразу рвало. Вобщем потом приноровилась делать так чтоб жидкость попадала не в горло и не на язык, а как бы на обратную сторону щеки. Где-то прочитала что такое у деток вызывает глотательный рефлекс. Так и было - Саша сразу проглатывыала и её не тошнило от лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, супружеской паре запрещено крестить одного ребёнка. И крёстным одного ребёнка запрещено жениться.

да, насколько помню им нельзя перед алтарем вместе стоять во время крещения

Леночек-ангелочек, Верю в чудоツ, девочки, спасибо огромнущее. Идем завтра на 6 мес. осмотр к доктору, там и спрошу о дюфолаке или еще что деткам можно давать. А как с шприца поить? Чет я совсем туплю...Попробуем сегодня с ложечки дать. Спасибо еще раз, а то я тут тоже уже не знаю как ребенку своему помочь.

в нурофене там идет шприц без наконечника, безопаснее и мне больше понравилось, но я и с обычного поила, приходилось, просто наполняешь и да, я тоже на щечку лила, главное удерживай голову чтобы не дергнулась, если обычным шприцом, то опаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, насчет пары не подсуажу, но мы тоже не крестили.

Ну я не считаю что это дело первостепенной важности.

Поэтому если и покрести то так , для галочку, а вобще была бы рада еслиб ребенок сам выбрал веру в сознателтном возрасте.

Не очень хочется навязывать что то.

Ну это так, мои мысли.

 

Абсолютно согласна! Даже добавить нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, супружеской паре запрещено крестить одного ребёнка. И крёстным одного ребёнка запрещено жениться.

У меня у самой мои крестные в будущем поженились, хотя это папин брат и мамина подруга))) Живут счастливо и я вроде не жалуюсь.

И у моей дочки тоже пара крестные, тоже так получилось.

Тут уж как жизнь пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  нам батюшка говорил, что если обвенчаны, то можно. А если нет, то нельзя. Становясь крестными, они становятся братом и сестрой по вере, и нельзя им иметь интимные отношения. Как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как Машу учить ползать. На живете не любит совсем лежать. Сама только зачем то перевернется и обратно. Сама если кладу 2 мин и обратно. Причем на животе ее ничем не заинтересуешь, переворачивается и все тут. Как мне так ребенка ползать учить?

 

На счёт крестных. Когда муж крестил сына наших друзей, они нас обоих хотели брать. Сказали, что супругов нельзя, тк союз крестных родителей выше супругов и им нельзя вступать в интимные отношения. Мы не крестили еще. Я сама покрестилась на 15 нед беременности. Но родители мужа на нас напирают. Если Маша беспокойная или приболела, его мама сразу- это тк не крещенная. Надо было сразу крестить. Так что думаю потеплеет и покрестим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, у нас также!!не любит на животе лежать, плюс еще сам не может обратно перевернутся, вообще беда!но благодаря массажем 10 минут уже выдерживаем с горем попалам, а потом крик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой мои крестные в будущем поженились, хотя это папин брат и мамина подруга))) Живут счастливо и я вроде не жалуюсь.

Не в счастье дело. А в правилах. Считается, что крёстные ребёнка становятся родственниками во Христе, а брак между родственниками запрещен.

Lapatysha, не переживай, научится ползать. Даже если ты совсем никак учить не будешь. А может и не захочет ползать, а сразу пойдёт, так бывает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите, если в ротике пальцем чувствуется зазубринка и ложка звенит, но зуба самого не видать, это значит когда зубик ждать?

Lapatysha, поползет обязательно. Мне очень нравится, как про этапы развития ребенка здесь написано, там внизу страницы ссылки на то, как помочь ползать, ходить и т.д. Но это для тех, кто видимо отстает сильно, есть еще время у вас.

Ссылки скрыты.

Мы вот ползаем, но пока не сидим, падает.

Изменено пользователем Ленука-мамука
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но родители мужа на нас напирают. Если Маша беспокойная или приболела, его мама сразу- это тк не крещенная

у меня мама постоянно говорит, надо покрестить,тоже если что мол не крещеная ж.

а если например плачет- сразу сглазили , я в сглаз не верю, поэтому приходится маме объяснять что после общественного места где большое скопление народа - плакать малышу это норма . И про незрелую нервную систему далее.

Вот такой я скептик скучный.

но у нас платишко хорошенькое крестильное есть мама Василиске покупала , но пока я собираюсь покрестить она выросла конечно же из него, вот Есенька еще не выросла , мож к лету соберемся как раз.

У меня еще Матвей и Василиса не крещеные, тока Софию покрестили , потому что мама так настаивала , и все сама организовала , я не сопротивлялась.

Да и с крестными большой напряг , кого попало то не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука,  Большое спасибо, оч интересная статья.

 

Я помню некоторые уже покупали поильники, посоветуйте хороший. Просто не знаю, что в их должно обязательно быть, а хочется не ошибиться с ним, да и не переплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мы как раз сейчас осваиваем подареную чашку-поильник Tupperware. Ева бутылки с соской полностью отвергает, признаёт только ложку. И поильник признала! Там резиновая крышка, а на носике прорезь, но при переворачивании ничего не выливается. Удобно тем, что для того, чтобы жидкость полилась, нужно просто сдавить носик дёснами. Единственный минус - нету защитной крышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  поздравляю с покупкой дома!!! Это замечательно!!!

 

Lapatysha,  у нас поильник идет с силиконовым носиком и с пластмассовым. Называется плавный переход от соски к носику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тамперовский, классный поильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы полюбили спать на животе,засыпает в основном на боку.а ночью переворачивается на живот и дальше спит,а раньше орал,чтоб обратно перевернули :D . были вчера у педи.что-то мы в росте остановились за два месяца не вырос вообще,как был 68 так и есть,мож. неправильно замеряют? к хирургу сходили.поставили нам фимоз,но сказала не трогать,к годику должно открыться,вот думаю,может потихоньку самой открывать или не надо? :sorry:

 

Kalinka 7, да.супругам запрещено быть крёстными одного ребёнка.это я точно знаю.т.к. сестра моего мужа замужем за батюшкой :D.и она получается матушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...