Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, с полгодиком вас!!! У нас то же самое. Как были в 5 мес. 65см, так же и в 6 мес. Ничего, в следующем мес. нагоним. А фимоз у вас физиологический, лучше не трогать, если ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nashatka, поздравляю с покупкой дома! Наташ,как у вас дела,с мужем за полглда что то изменилось? Сыночек растет,он хоть навещает его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, спасибо! конечно нагоним :D ,да.нам хирург и сказала.что физиологический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже вчера были у педи и неврипитолога))) Растем каждый месяц стабильно на 1,5 см, сейчас уже 69 см и 7500! На прикорме набрали 500г за месяц, а на одной смеси набирали 350 г всего)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я совсем пропала) работы вагон и маленькая теледка, двое детей, мама болеет и еще я дом себе купила наконец, так что со временем совсем худо. Но я вас периодически читаю. Витюша мой ворочается, но еще не сидит, лежать на животе полюбил только месяц как, до жтого не заставить было.

 

Блин, планшет)))

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ ДОМА!!!!!!!А маме скорейшего выздоровления!!!!!!!!!Я уже думала, что ты не появишься больше((как там детки? Бывший не поумнел? Детишек хоть навещает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а мы наоборот, за последние 2 недели набрали всего 50г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я совсем пропала) работы вагон и маленькая теледка, двое детей, мама болеет и еще я дом себе купила наконец, так что со временем совсем худо. Но я вас периодически читаю. Витюша мой ворочается, но еще не сидит, лежать на животе полюбил только месяц как, до жтого не заставить было.

 

Блин, планшет)))

 

С покупкой дома!!!

И с наступившим полугодием малыша )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ну Левушке можно)))) у него хороший вес и рост, так что недобора вам не стоит опасаться))) Нам вот педя написала - дефицит массы тела 1 степени! Не хватает грамм 100-200 с нашим ростом.... А я думаю нормально, не хочу толстушку и папа наш любит стройняшек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, боже мой, какой степени тогда дефицит у моей старшей))) 11кг в 2,5 года))) А у Левы вес встал еще и потому что он начал активничать. Сейчас в кроватке перевернулся со спины на живот, такой переворот у нас впервые. И как не положу, все ерзает, что-то пытается сделать. А то лежал пельменем, вот жирок и накапливался)

 

Мы вчера первый раз на амплипульс ездили, а сегодня приехали, говорят аппарат сломался, провод отломался))) приезжать теперь только во вторник. Муж говорит давайте я паяльник привезу и сделаю, но не доверили ему)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у наших детей габариты похожи)) мой в ровно 6 мес был 68,5 и 7200 (а дома с утра вообще 7050гр). Так ни о каком дефиците массы тела и речи нет! Я наоборот волнуюсь что мало набирает, а педя говорит нормально, мол активный он очень, ерзает, ворочается туда-сюда постоянно, ползает по пластунски... а в ПК чуть руки мне не вывернул. Врач на все это посмотрела, сказала "Что вы все мамаши за вес так переживаете, что свинок что-ли откармливаете?? Активный ребенок не может много набирать, как в первые месяцы..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще ни рост ни вес не знаю! на прием к педе в полгода не попали из-за карантина по гриппу, а дома измерить руки не доходят.

К нам сегодня медсестра приходила и углядела у нас зуб!! я честно в шоке немного)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, на да в принципе похожие категории весовые) Да и на фотках смотрю вы такие стройненькие и длинненькие, как и мы впрочем))) А вес удвоили с рождения к 6 мес? Мы не удвоили, 180 г не хватило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже вчера были у педи и неврипитолога))) Растем каждый месяц стабильно на 1,5 см, сейчас уже 69 см и 7500! На прикорме набрали 500г за месяц, а на одной смеси набирали 350 г всего)))

А мы медленно растем. Последние месяцы всего по 1 см. И сейчас у на рост 63см . И весим 7440гр. Вес о рождения удвоили. И за последний месяц набрали 400гр. Прикорм дает свое, молочка уже не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мой родился 3080 и 50 см, так что вес удвоили с небольшим))

вот нашла калькулятор роста и веса ребенка до 5 лет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были 7600 и 65 см в пол годика.

Скока в мес набирает не высчитывала, родились 2900.

Есенька не особо активная, спокойная больше.

Может сидеть играть или лежать играть.

Прикорм тока на днях ввели.

И едим пока так чисто символически , ну пару грамм можкт и попадает в желудок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, посчитала, вот что выдал - Ваш малыш имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мой родился 3080 и 50 см, так что вес удвоили с небольшим))

вот нашла калькулятор роста и веса ребенка до 5 лет

Ссылки скрыты.

Мы 7870 г и 65 см-по этому калькулятору рост ниже среднего. Дочкины данные-тоже рост ниже и вес 14,5 кг-типа много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, вот и отлично)))) у нас правда пишет что пониженный вес для указанного роста, ну да ладно, доберем)) Только вот на чем? Кашу гречневую пришлось отменить, опять около щечек сыть, на брокколи запор, кабачок не ест, только цветную капусту трескает(( Вот чем еще ребенка накормить? Хотя сыпь может от перехода на другую смесь с 1 на 2(( Но переходила плавно, и на прошлой неделе, и сыпь эта какая то... то есть, то нет... не пойму от чего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у нас тоже иной раз сыпь вскакивает на подбородочке и возле щечек ближе к носогубным складкам... Нового вроде не едим. сама по себе от чего то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, оказывается не одни мы такие! иногда наблюдаю, ничего нового не давала, а сыпь появляется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были 7600 и 65 см в пол годика.

Скока в мес набирает не высчитывала, родились 2900.

Есенька не особо активная, спокойная больше.

Может сидеть играть или лежать играть.

Прикорм тока на днях ввели.

И едим пока так чисто символически , ну пару грамм можкт и попадает в желудок.

мы тоже чисто символически прикорм едим, мне кажется Василиска еду как игрушку воспринимает)))

 

Девочки, скажите, спираль кто-нибудь ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  я не хочу спираль, так как че то стока случаев залета с ними знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а если спираль и ППА? Вряд ли уж случится Б.. Не хочу таблетки больше пить, не вижу смысла.. Пачимся вообще редко, только деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло и наше время пересаживаться в прогулку. Уже несколько раз закатывала мне и террасу на улице, что нужно посадить. Так ничем не успакоились, только садить. У нас спинка поднимается немного. Но мне совсем не нравится, как она с ней сидит. Решила уже пересаживать в прогулку. Так вчера еще орала на морозе, теперь хрипит немного. Не дай бог разболеемся. Тантум Верде поикаю и соску настойкой чего то мажу. Нам врач так прописывала. Может что еще дать? Может ромашкой попоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже чисто символически прикорм едим, мне кажется Василиска еду как игрушку воспринимает)))

 

Девочки, скажите, спираль кто-нибудь ставил?

 

Я после первых родов ставила спираль, М. были очень обильные и болезненные. Потом она сместилась и я убрала ее. Больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...