Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

а мы сегодня утром дома взвесились и измерились, примерно 7700 и 68, но в ПК у нас обычно вес меньше :) ждем когда эпидемия гриппа закончится и пойдём планово по врачам и прививку третью делать. Ещё к ортопеду надо, тонус в ножках ещё сохраняется

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca,  и ничего не гигантский )))) малыш как малыш, это я пишу поглядывая на своего 9 килограммового щекастика ))) 72 см длинной. Зато у нас ИМТ идеальный ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера измерялись. 7800 и 67см. Мы прикорм лопаем за обе щеки. Саш, как ваши ночи? Мы вот уже 1,5недели спим мертвым сном. Даже покушать просыпается один раз всего, максимум 2. В общем прикорм нам помог избавится от газов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера измерялись. 7800 и 67см. Мы прикорм лопаем за обе щеки. Саш, как ваши ночи? Мы вот уже 1,5недели спим мертвым сном. Даже покушать просыпается один раз всего, максимум 2. В общем прикорм нам помог избавится от газов.

Привет! Вы уже в Саратове? Полегче тебе?)

Две ночи пореже просыпаемся, ттт! Но не знаю, от прикорма ли, мы его не сказать что в полную силу едим, но уже стараемся! Яблоко очень хорошо идет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы уже в Саратове? Полегче тебе?)

Две ночи пореже просыпаемся, ттт! Но не знаю, от прикорма ли, мы его не сказать что в полную силу едим, но уже стараемся! Яблоко очень хорошо идет)))

нет. Мы летим 3-го марта. Яблоко мы только недавно попробовали. Но Алисе он не очень по вкусу пришелся, ей больше нравятся овощи.

 

Сегодня ели кабачок с яблоком, морщится, кисловато яблоко для нее.

 

Ей нравится свежее яблоко через ниблер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе,очень плохо если мы пропустили 3 прививку гепатита,не по своей вине, в пк было не пойми что в тот день,я забыла совсем про прививку,наша врач на учебе,принимала другая в прививках не алле. Не страшно если сделаем в 7 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе,очень плохо если мы пропустили 3 прививку гепатита,не по своей вине, в пк было не пойми что в тот день,я забыла совсем про прививку,наша врач на учебе,принимала другая в прививках не алле. Не страшно если сделаем в 7 мес?

Не страшно ) У нас был и дольше медотвод, причем с обоими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, думаю что ничего страшного что пропустили,насколько я знаю главное не раньше делать,а позже можно.

 

ЮляБ, жесть конечно с коляской,но хорошо что все обошлось. Просто обидно бы было что 14 дней прошло бы,а потом морока могла возникнуть. Главное чтобы это был бы просто брак,а то вдруг с этой тоже самое случится?

А я так и не поняла,эта коляска легче зиппи? Мне кажется по габаритам она такая же. Может было бы лучше ее совсем сдать чтоб деньги вернули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе,очень плохо если мы пропустили 3 прививку гепатита,не по своей вине, в пк было не пойми что в тот день,я забыла совсем про прививку,наша врач на учебе,принимала другая в прививках не алле. Не страшно если сделаем в 7 мес?

мы тоже где-то в 7 будем делать, сейчас пропускем приём из-за карантина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили,значит в 7мес нам светит акдс и гепатит сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы))

 

вставлю свои пять копеек мы в семь мес 75 см и 8600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, вообще не страшно. У Сережи между 1 и 2 гепатитом чуть ли не год прошел из-за медотводов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо,просто я как медик и вообще ответственно отношусь,сказали тогда то и во столько,то все значит должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  она по легче чем зиппи! Хотя вес пишут тот же. Но я реально могу ее спокойно занести с Евой на 4 этаж. Да т вообще коляска нравится, но эта ручка! Спросила есть ди гарантия на эту, ответили, что да. Если снова беда произойдет, то буду возвращать деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на вес ваших деток и завидую:) моя звездочка 10500 весит:D

 

ЮляБ - никогда не думала что так с колясками бывает, я бы в ступоре минут 10 бы стояла и не верила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  ого! Тяжеленькая)

 

Вот я тоже в ступоре стояла с этой ручкой в руках. Только потом сообразила, скорей звонить мужу, чтобы успеть съездить в магазин до вечера. Благо без проблем все решилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына взвешивала недавно- 8810 получилось. Сейчас активничает тоже, на пол положишь, через минуту он уже упоз куда-то, на четвереньки встает,но на бок заваливается, сидеть даже не пытается. Засыпает, когда сразу после последнего кормления сам, когда приходится укачивать. Лепечет что-то, смеётся, любит кнопочные игрушки.

Катаемся в люльке, на прогулке спит в основном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали по 500гр прибавлять в месяц. Я этому рада, огромного толстяка не хочется))) мы стали так смешно говорить, слогами и активно букву Д к другим буквам притуливать. Оч смешно))) вообще, я заметила, что в разное время основные буквы разные. Когда совсем маленкая была все время ааааа было. Только разными интонациями, потом рррр, теперь основная Д. Только теперь стала слогами лепетать. Прикорм лопаем за обе щеки даже кашу. Пока больше нового вводить не хочу. Думаю с середины марта начнем курочку. Мы на майские уезжаем на 2 дн. Хочу до этого времени ввести еще мясо и творожок, и что б хорошо их кушать, тк Машу оставим с мужа родителями, что б заморочек с едой меньше было. Тк с ложкой мы отлично дружим, а с бутылкой оч средненько.

 

Купили поильник мы доктор браун. Мне понравился, Маше вроде тоже. Авент стоит от 700р это полный ппц.

 

Юль, с коляски я в шоке. Такого даже не слышала. И прикольно, что у вас говорят поребрик)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день! подскажите плиз) Хочу купить доче хаггисы трусиками, может кто в курсе трусики больше мерки или размер в размер идут в основном? Мы сейчас носим хаггис5 она нам уже мала , хочу перейти на трусики и не определюсь какие брать 5 или 6?

 

хаггис ультра комфорт для девочек носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Есенька научилась ползать по пластунски , теперь везде лезет , я ее отодвину а она опять к цели пыхтит.

При этом перевороты мы видимо освоим после того как пойдем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя козюля лениться ползать, по пластунунски уже с месяц ползает, коленку правую переставляет правильно левая волочится следом)) перевороты все в норме, с неделю как стоит на карачках и раскачивается в стороны, 3 недели как присаживается бочком опираясь на левую ручку, вопрос- когда ж она сядет и поползёт?)) педя сказала часто ношу на руках поээтому ленится ползти((

 

сейчас у нас зубной период, с рук не реально на долго спустить истерит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, моя старшая носит хаггис трусики 5) и она не крошка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, спасибо!)

у моей крошки ляжечки и попка пышные, переживаю чтоб 5 не были малы

 

кто то из девочек писал, что после баночных овощей дети не едят домашнего приготовления овощи(( вот у нас так и получилось. Баночные лопает на ура( подозреваю производитель всё же сахар добавляет) а домашние не ест((( как её теперь приучить к картофелю ума не приложу, наотрез отказывается его кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  может дело не баночках а в самом картофеле? Мой просто не хочет картошку кушать, отказывается и все.

А еще у моей снохи так было, что ребенок любил только из баночек и только одной фирмы, так она его обманывала, свое в эту баночку перекладывала и он это с удовольствием кушал ))). Даже при мне такие эксперименты делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у хаггисов сам впитывающий слой узкий. Тебе может быть непривычно, но у нас не протекают. Если, что, либеро побольше. 5ка точно будет не мала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...