Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девчонки, поздравляю всех ваших мужчин с праздником! И больших, и маленьких!))) Пусть вы всегда будете чувствовать за их спинами, как за каменной стеной!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga mama, а можешь сама поделать и записать? а я своего позаписую и тоже отправлю, а как так то и гипо и гипер тонус, не знала что так бывает

 

у нас массаж+ упражнения и на мяче 1, час 15 мин. и она не то, что ставит, а так делает что у него рефлекс срабатывает вставать, меня так прикололо, надо записать, может и оно вам поможет, нам помогло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мне тоже интересно, запиши, пожалуйста. Мы недавно прошли массаж, теперь сама делаю. У нас тоже и гипо, и гипертонус. Опора стала очень хорошая, но четвереньки совсем никак. Ноги разъезжаются, на руках стоит недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, хорошо, сегодня-завтра обязательно запишу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по голому полу ползает. На ковре ему неинтересно, его там уже не удержать. Причем всегда дома все окна открыты и в принципе по ногам бывает тянет, ребенок не болеет, к этому привык. Полы холодные, но это как-то особо меня не парит. У меня паркетная доска и кафель кое-где

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети постарше, наверно быстр хана придет ему)) Вот подрастет научится детальки выковыривать, жевать начнет их. Не знаю что с ним станет))

вот перям в точку , мои говорю ж такой коврик махом уделают и остануться от него рожки да ножки , они любители повыковыривать.

еще они его истыкают и изрисуют - вот такие "милые " детки.

 

А у меня по голому полу ползает. На ковре ему неинтересно, его там уже не удержать. Причем всегда дома все окна открыты и в принципе по ногам бывает тянет, ребенок не болеет, к этому привык. Полы холодные, но это как-то особо меня не парит. У меня паркетная доска и кафель кое-где

у нас линолеум , мне самой босой по нему холодно, детям вроде норм , бегают.

Холодная квартира очень, я в штанах хожу спортивных на баечке.

но моя пока на ковре в зале вращается или на диване . В коридор не лезет , пока.... потом уж и туда пойдет обувь изучать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не у меня 1.15 и не выдержит, она и так плачет, как говорит массажистка тянет её. Один раз уснула прям на столе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я не сторонник вот деток лекарствами пичкать. Но мы если капризничаем то не долго.

Старшим тоже при прорезывании ничего не давала, только немного мазала десна камистадом или калгелем, особого толку правда не видела.

 

mama_julia, у нас так то тоже не жрко, поэтому тепловой вентилятор работает там где Есенька на полу.и на голый пол пока не кладу. Тока на ковер в зале. Он у нас по всей площади там.

Насчкт подгузов пока Либеро юзаем, норм так то. Хуже японцев конечно. Но и дешевле.

Полин, свечи и таблы гомеопатия, без них мы бы не выжили в период прорезывания зубов. Гели доча на дух не переносит , плачет как только нанесу, ротик кривит не нра гель ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гель камистад помог ровро на 20 мин вчера,сегодня уже 3 табл дентокинд выпили,вроде ттт получше. У меня ребь вообще не спит днем,вот заснул олько в 6 вечера как вышли на улку. Все омтаь ное время только на руках или орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  жаль что прихрдится давать все это малышу.

Мои слава богу норм стойко перенесли ппорезывание.

Ну то есть не пришлось обезбаливать, честно даже не столкнулась с капризами связанными с зубами. Может быть то что позднии у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима. Смотрю на фотов темке фото наших малышей сыночек ваш на фоне коробок с кашей фирмы хумана) в какубю цену у вас хумана2 смесь 600 граммовая пачка? хочу сравнить с нашей ценой))

 

Perchik♂♀Chili, мне её жалко когда она ночью плачет и ручками в ротике шерудит т.к дёсны болят. днём капризулит ничего её не радует . после таблов и свечей ребёнок спокойнее стал ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, На счет подгузников - я пользуюсь памперс премиум, тройку уже несколько месяцев покупаю, у них сейчас ребрейдинг, и новая упаковка. Так что может быть ты купила и не подделку. На фото у нас точно такая же пачка, только производство германия. Запах есть, через день как правило выветривается. Но по всем остальным показателям они мне больше всех нра)) На дня муж четверку принес - отличаются не в лучшую сторону - сеточки внутри нет уже(( Но попа сухая, ночь выдерживают на ура. Да и вообще памперс у меня ни разу не протекали.

Кстати, покупаем все в "метро"

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, во точно, у меня такая же как первая на фотке!!! Лежат на балконе распатрашенные, выветриваются! Так то кроме запаха не плохие, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, У тебя там какой штрих код указан? мне ни разу производство Польша не попадались.

Посмотрела чеки - 4 по сравнение с 3 оказались офигеть какие дорогие! вот теперь голову ломаю какие еще купить? Хаггис элит софт говоришь хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, нам сначала она делала, пока малой выдерживала, а потом добавляла время и в итоге уже выдерживает 1 спокойно, она так удобно сочитает и массаж и упражнения, что к середине курса уже все выдержат, она очень классная, столько положительных отзывов и видно почему. У меня сегодня ребенок с ума сошел, орет и орет, я уже и ревела и уже не знаю что делать, все после вчерашней выписки( родилась у мужа племянница) я не хотела ехать, уговорили, и вчера орал как бешеный и сегодня и умывала святой водой, не знаю что и делать, в шоке полном!!!!как будто вернулось время когда колики у него были!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  у нас с Евой бывают такие денечки, я честно с ума схожу. Но как то эти дни сменяются на дни, когда Ева сама с собой может играть весь день. Но представляю какого это. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на вес ваших деток и завидую:) моя звездочка 10500 весит:D

 

ЮляБ - никогда не думала что так с колясками бывает, я бы в ступоре минут 10 бы стояла и не верила

И я завидую с нашими 5800))))))))

Нам гель камистад помог ровро на 20 мин вчера,сегодня уже 3 табл дентокинд выпили,вроде ттт получше. У меня ребь вообще не спит днем,вот заснул олько в 6 вечера как вышли на улку. Все омтаь ное время только на руках или орет.

Юль вам надо дневной сон наладить, оттуда капризы сильные тк незрелая нервная система и ребенок не востанавливается.. Невролог до 7-8 мес рекомендовал днем сон 3-4 часа, причем формата два, либо неск длинных, либо активность-еда и сон 30-40 мин и заново.. Но в люб сл что высыпался , мож почаще на улицу? Я вот с пятого эт без лифта стараюсь два раза ходить..

 

Верю в чудоツ,  у нас с Евой бывают такие денечки, я честно с ума схожу. Но как то эти дни сменяются на дни, когда Ева сама с собой может играть весь день. Но представляю какого это. Держись!

Это кризисы перед новыми умелками;)

У нас также кстати

Сейчас кризис сна( часть ночи еще нормально, а под утро труба(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у нас с Евой бывают такие денечки, я честно с ума схожу. Но как то эти дни сменяются на дни, когда Ева сама с собой может играть весь день. Но представляю какого это. Держись!

Я в шоке просто, видимо также как и у вас, по не понятной причине, т.к. когда зубы или животик поведение совершенно другое

И я завидую с нашими 5800))))))))

 

Юль вам надо дневной сон наладить, оттуда капризы сильные тк незрелая нервная система и ребенок не востанавливается.. Невролог до 7-8 мес рекомендовал днем сон 3-4 часа, причем формата два, либо неск длинных, либо активность-еда и сон 30-40 мин и заново.. Но в люб сл что высыпался , мож почаще на улицу? Я вот с пятого эт без лифта стараюсь два раза ходить..

 

 

Это кризисы перед новыми умелками ;)

У нас также кстати

Сейчас кризис сна( часть ночи еще нормально, а под утро труба(((

 

даже такое бывает, ё-маё!!а я еще думала от СС отучить, видимо пока отложить придется. Статус вконтакте увидела, про нас прям)))))))

 

 

 

Адское терпение, железные нервы, молитвы пополам с ругательствами (про себя), дыхание через раз, рождение и таяние надежд — вот, что значит укладывать ребенка спать

post-209920-0-58612100-1424761748_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  ага, сейчас вот у деток пойдет наших новая тема( страх маму из поле зрения выпускать... Потом это начнет проходить и как пойдут, должно отпустить))

 

А про СС))) мы спали раньше так, 00-11, в двумя перекусами. В своей кроватке.

Потом стали взрослеть))) теперь вот сон 21-7:30, при том часа в три встает кушать и потом только со сной спит до утра, иначе каждый час ор в кроватке...невролог сказал терпеть, перерастет... Ждууу

 

Мепси так подорожали(((((( раньше 450 прачка и теперь 800, блин,, россия же делает и причем здесь курсы валют тогда и подорожание???((((

Муни и то дешеле получаются....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

теперь вот сон 21-7:30, при том часа в три встает кушать и потом только со сной спит до утра, иначе каждый час ор в кроватке...невролог сказал терпеть, перерастет... Ждууу

 

 

Прям как про нас пишете. Я уж тоже думала к неврологу сходить. Как 5 месяцев стукнуло - так ребенка будто подменили. днем ноет, ночью орет почти каждый час. Сначала я думала, что после первой акдски такая реакция. Потом последствия прививки прошли - мы заболели ротовирусом со всеми вытекающими. Я думала выздоровем - легче станет, но не тут то было. Папа наш уже заколебался спать на кухне на маленьком диванчике.

Вот вчера к примеру - в 8 покупались и легли спатеньки, к 9 уснули, но в 9 20 уже проснулась просто поорать и не успокаивалась ни в какую - если в кроватке просто оставить -то орет орет, а потом начинает на своем ругаться да так эмоционально. Уснули потом только к 11 часам после того как я первый раз за всё время попрыгала с ней на мячике 20 минут (не хочу к такому приучать, но уже ничего не помогало). А потом до 1.30 я к ней бегала наверно раз 6 ( то соску дать то мишку и т.д.) Потом не выдержала - взяла в кровать, а муж пошел на кухню спать. Не знаю как бы нам наловчиться всем троим вместе спать. Когда она со мной в кровати лежит, тоже орет часто, но тут мне хоть прыгать не надо - всё под рукой и соска и водичка и я какбы особо не просыпаюсь всё в дреме делаю. Скорей бы же прошел этот период, а том не кажется что это никогда не закончится. Я сейчас твердо твердо уверена что больше детей не хочу - вот так я видимо свой сон люблю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, да хаггис элит сойфт оч хорошенькие оказались! А на памперсах код 4015400274780

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда покупаю подгузники Каспер, если есть нужный размер в местном Магните, их быстро разбирают. Как вариант недорогих, вполне устраивают, только пачки маленькие. Размер 7-18кг (это 4) 14шт 112руб. И расцветка веселая, яркая, с разными животными. Вот такие (фотка не моя)

36051f3fd059b9634990c97bcb113080.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой же ночной сон как и у многих(( укладываемся в 23.00 спим более менее в 3.30 кушаем и всё до 8.00 каждый час встаю к доче то соску , то на руках качаю. Терпеливо жду когда пройдёт этот период

 

больше всего мечтаю чтоб поползла. разгрузка для рук может настанет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, про папу в кухне на маленьком диванчике, как про нашего пишешь))) тоже там пол года спит(( Сейчас уехал правда, но в марте приедет на свой диванчик маленький.

 

Но мы получается еще нормально спим. Всю ночь вместе. Как отучать не знаю. Засыпает в 10-11, просыпается кушать часов в 5-6, после этого еще до 7 стал спать. Грех жаловаться... Соску даю пару раз, но я до ора стараюсь, как начинает возиться и поднывать, водичку тоже пару раз пьет.

 

 

Каспер памперсы купила как то,брак попался, почти на всех пампах не было одной липучки))) А так да.. Не знаешь что и брать с такими ценами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Я к вам с наболевшим вопросом про прививки. Может кто-нибудь из вас имеет опыт с вакциной пентавак(5 в 1). Как детки её переносят, есть ли какие-нибудь побочные действия. У нас здесь в основном 6 в 1 делают, но я хоть убей не хочу её малышке ставить. Вот и ищу альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...