Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас ночь на ночь не приходится. Спит слава богу ттт, хорошо. Просто иногда ест ночью, иногда нет, иногда хочет соску ночью иногда нет. Не пойму из-за чего зависет. Каждый день одно и тоже, но ночи разные. Сег, например легли в 23-10. Проснулись в 06 30. Поели затем, в 8. Теперь еще на час раньше подъем почему то. Так хорошо в 9 было вставать. Еще к бутылочке пытаюсь приучить обратно, пока так себе получается. Правда уходила в суб с дев в кафе посидеть. Доча с мужем поела кашу, а потом из бутылки молочка. Но в 2 уже проснулась кушать. А еще приходили в тот вечер к нам друзья и сказали, что мать до 3 лет ребенка не имеет права куда-то ходить и должна быть Все время рядом с ребенком. Правда когда их старшему было пол года мы с ними на 3 дн в Кисловодск уезжали и че то я не помню переживаний по этому поводу. А тут прям беда, вышла я с подружками в кафе посидеть. Мать-кукушка, прям. Запарили вообще меня поучать все. Бесит, сил нет. Причем еще и те у кого детей нет, тоже поучают. Причем мягко не кто не понимает, я скоро не выдержу и как пошлю всех. О все высказалась))) спасибо, что послушали)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha, и правильно сделаешь! Я тоже таких "умных" сразу посылаю в лес. Я мать и мое слово окончательно и обсуждению не подлежит. Хотите подсказать-посоветовать за ради бога, но не навязывайте мне свою точку зрения!

 

Пришли к нам мои друзья в гости с мои крестником, ему 2,5 года, принесли Василисе в подарок две игрушки-прорезыватели, я пошла помыла их с детским средством для посуды и игрушек, ополоснула и дала дочке. Их папа спрашивает - а кипятком обдала??? Я - вот еще, этого достаточно, все равно она тянет в рот все, что нипопадя и не факт, что наши домашние игрушки чище этих, только что вымытых! Как мамочка и папочка между собой переглянулись, как будто я дура такая, стерильный порядок не поддерживаю!!! Думали я не увижу их взгляда, меня аж взбесило!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, больная тема. Как на меня смотрели мои мама и бабушка, когда увидели, что я пустышку просто споласкиваю проточной водой.

 

А свекровь была в полуобморочном состояние, когда она просила привезти для Евы ( мы оставляли ее с ней) ползунки и распашонки, а я ответила что такого у нас нет, только бодики.

Она хотела подержать Еву без подгузов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да бабушки ещё та песня)) то ребёнок голодный ( доча ела 2 часа назад), то холодный в доме+23 надо на неё наверное махровый человек одеть)) то ещё чего)) я в последнее время смотрю на это всё с улыбкой

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, а что тогда про меня говорить? С трех ребенкиных недель работаю, ремонт в доме новом делаю и вобще, вижу его иногда не спящим 2-3 часа в день?! Жизнь неодноцветная, пусть не умничают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю как моя мама купает внучку и вспоминаю как купали меня! В кипяточке, чтоб пар в ванне стоял, чтоб попу обжигало так, что я долго сидела на корточках, чтобы тело привыкло к воде, а потом приходилось наклонять голову из ванны ближе к полу, там всегда был прохладный воздух такой приятный и сыроватый))))))! Выходила распаренная, красная как рак, на пальцах "терочки", ну такие сморщенные подушечки, пить хотелось жутко водички да похолоднее!

В общем, читаю маме лекцию как НЕ надо купать ребенка в ванне!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт купания вообще караул это точно как описалаТангольера, ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  глянула на ютуба массаж, в принципе все тоже самое. У нас есть улучшения но маленькие. У меня плачет когда воротниковую зону разминает и ноги. Хочу ещё на электрофорез, но в пк карантин. И в бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, мы тоже плакали на воротниковую зону. И тоже улучшения после массажа были небольшие, но очень здорово улучшилась опора. Сейчас будем делать амплипульс на спину и ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, мои тоже со мной спали, потом просто переселяла в чваи кроватки и норм.

 

 

Меня слава богу никто уже не пытается поучать.

Я очень нервно реагирую на советы, особенно дибильные.

Или типа "а вы что весь день в подгузнике???" а мы вот нет.

С таким видом типа это круто.

Ну да ну да, может им заняться нечем как пискать над тазиком каждые пол часа бегать и зассанки настирывать.

Или там насчет прикорма , мы же токане так давно начали , я привыкла не спешить, успеет еще всего наесться, но свекровь причитает что картошку пора уде есть.

Я вобще картошку давать пока не планирую по причине ее бесполезности и ненужности.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по поводу стерильности это вообще тема)) свекровь когда приезжает тоже все игрушки намывает)) а я вообще не парюсь чистотой, пусть привыкает к микробам, всё равно от них никуда не деться..

 

На интернет вообще времени почти нет, доча и планшет и телефон из рук вырывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Тангольера, прямо про мою свекровь))) Она бегает все споласкивает игрушки после того,. как малой их пошвырял по коврику и постоянно слюнки ему вытирает))) Я не парюсь со слюнями, все равно будут течь))) Я потом просто постираю в машинке, а она за ним бегает со слюнявчиком и вытирает все время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, да,я уже думала про дурацкий наш режим. Но мы сейчас 2 раза выходим-утром в эрго,он спит,но конечно по удобству это менее практично чем спать в коляске конечно. В коляске идем в 16 ч и до 18.

Я мепси заказывала в инет магазине дочки-сыночки,там 570 р были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь не была в гостях 1,5 месяца,я так кайфовала,т.к у нее тоже больная тема что замерзнет. Когда уходила все равно сказала,посмотри кажется у него ножки холодные,при том что он в носках был,я не отрывая взгляда от телефона говорю,он всегда так одет,она мне опят,я ей свое,при том всегда пытается вроде сказать не навязчиво,типа я говорю,а ты решай сама,а все равно звучит как поучает. На той неделе у Димы была температура до 38,вечером напоролась на нее по телефону домашнему,она мне говорит ночью накрой его потеплее,я говорю куда теплее если он горячий должен быть тепло обмен нельзя кутать,только если у него не озноб,она мне опять свое. Вот как говорить с человеком который тебя не слышит. Поэтому мне проще с мамой,она не дает советов практически и не навязывает ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, глянула на ютуба массаж, в принципе все тоже самое. У нас есть улучшения но маленькие. У меня плачет когда воротниковую зону разминает и ноги. Хочу ещё на электрофорез, но в пк карантин. И в бассейн.

 

наш тоже плачет, они, наверное, все плачут, там же мышцы ослабленные, завтра у нас продолжается массаж, запишу на видео как она делает, может также а может что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с соседями беда нагрянула. Музыку слушают так громко, Ева просыпается постоянно. Телек слушают, как будто старички глухие.

 

Сегодня в обед невозможно было, орала музыка, как будто это рядом со мной все происходит, пошла к ним, стучу - не открывают, долблю ногами в дверь - не открывают. Думаю ладно, мужа вечером отправлю.

 

Сейчас вот тоже музыка орала, муж пошел, только поднялся и тишина. Спускается, говорит смысл сейчас заходить, скажут, что это не они. Говорю ему, чтобы за дневные слушания сказал. Открывают, муж говорит это, а он "это не мы, мы только сегодня заехали. Может это соседи?"

Муж объясняет ему, что слева бабушка умерла с неделю назад, а справа там тоже ребенок лет 4-5, вряд ли они так громко музыку слушают. Да и я подходила к двери, музыка орала именно оттуда.

 

Вот что делать в таких ситуациях? Я понимаю, что до 23 все дозволено, но должны же быть рамки? Тем более когда маленький ребенок снизу.

 

Помню, когда жили на съемной квартире, рядом сосед был наркоман какой-то. Жил с девушкой, собака бойцовский была у них, огромная. Я ее так боялась всегда.

В один прекрасный вечер слышим с мужем какие то крики ссоры в подъезде, подошли к двери, а там его девушка и еще одна с тремя !!! детьми на площадке орут, мол впусти. Один из детей еще грудничок был. А в квартире сосед заперся с другом и не открывал им. Весь вечер они орали. Дверь всю прошибли. Муж выходил, а они ему в грубой форме мол пошел ты, сами разберемся. Ну сами так сами.

Были рады, когда съехали оттуда.

 

Теперь мечтаю о частном доме. Никаких соседей, а соотвественно проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, насколько знаю, даже днем, до 23,00 есть ограничения, типа как в ревизорро, там измеряют и есть рамки, вот статейку нашла, правда заморочено все так, там уж сами смотрите Ограничения по уровню громкости звука в жилых помещениях закреплены в САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 (в редакции от 25.04.2012 г.) г. № 64, согласно которых устанавливаются допустимые уровни проникающего шума в помещения жилых зданий, а именно: максимальный уровень в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 Децибел. С 23 до 7 часов - 45 Децибел. (30 децибел - уровень громкости обычного человеческого голоса.) Шум от громкой музыки явно превышает эти пределы. Вызывайте представителя Роспотребнадзора для замеров уровня и полицейского участкового. Вновь пишите заявление в полицию, подкрепив его актом Роспотребнадзора. Приложите к своему заявлению заявления от других соседей. Полиция должна возбудить в этом случае административное дело, ведь здесь не просто шум, а превышение норм.

 

Подробнее на Правовед.RU:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, зато в частном доме пахать надо.

Там управляющей компании тю тюно я тоже мечтаю, согласна пахать, не из за соседей, оеи у нас незаметные.

И дом кирапчный, слышимость не очень.

Тока иногда музон играет в районе кухни и чуток в зале а в осталтных комнатах его не слышно.

Там малыш иногда бегает, но меня это не напрягает после моих бегунов.

 

А когда жили в однушке в панельке, тоже были такие соседи которые по ночам гужбанили,весь подъезд на ушах стоял.

Я и полицию вызывала .

Они полицию нахер простите слали прямым текстом.

Мне убить их хотелось, реально причем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, в частном доме тоже есть минусы с соседями(( у нас свой дом, сосед завёл недавно собаку, воет сцуко днями и ночами!(( муж пошёл поговорил деликатно, последовал ответ- по воет и перестанет....

 

в частном доме да пахатни не оберешься, за цветником я слежу сама, мне нар цветочки травку разводить, за огородом муж, я в огород не лезу не моё это(( всегда есть работа по двору итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя мама тоже не поучает, кстати. Только спарашивает можно ей так дела б или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас соседка снизу периодически музыку слушает так, что пол вибрирует. Здесь может помочь только полицию вызывать постоянно и заявления писать. В роспотребнадзор можно конечно обратиться, но в реальности они вряд ли помогут

 

А по поводу сна, вот стоит моему ребенку начать спать более или менее нормально, а мне кому-нибудь сказать об этом, то все, 90% что сна спокойного не будет. Или вот говорю, что газики прошли и ногами больше не дергает, так обязательно это все будет. Вчера только со свекровью разговаривали, сто мол слава богу колики-газики все пережили, так сегодня ночью Васюшка не могла пропукаться по-хорошему, поднимала ножки, и плюс ко всему покакала среди ночи, хотя такого уже тащу лет не было. Конечно, это может быть такая реакция на полторы ложки тыквы, но всё же.. Иногда прям на мистику похоже. Поэтому я теперь стараюсь молчать в тряпочку. Спит как спит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, блин, у нас точно также!!!!!!!!!только заикнись и все пошла на перекосяк((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поэтому я всегда молчу!!! Вчера одногруппник заезжал к нам в гости, спрашивает мол как ночью спит? Отвечаю: когда как, всякое бывает.

А то тоже как скажешь, что все хорошо - жди подставы.

 

Я вот что заметила, который день Ева больше выдерживает без сна. Иногда бывает, что плохо поспит и конючит период бодрствования, тогда стараюсь уложить на еще чуток.

 

Сегодня встала в 8:00, в 11:30 только капризничать начала и зевать.

 

С соседями попытаюсь договориться, надеюсь поймут. А если нет, то буду полицию вызывать хоть каждый раз, мне не лень. У нас вообще в подъезде молодых нет особо, это радует меня конечно. Были вот сверху ругающиеся вечно или кексом громко занимающиеся, съехали, сейчас новенькие. А так пару раз видела девчонок каких-то, но что то не пойму откуда они.

 

Я себе бабульку напоминаю с лавочки :D гуляю вечно перед домой туда-сюда, почти всех в лицо запомнила, и кто на какой машине ездит и куда ее ставит))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  если те любители громкой музыки снимают то постоянные жалобы на арендаторов не понравятся хозяевам и они примут меры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  там кстати хозяин квартиры молодой парень, я думаю ему глубоко плевать. Но попробовать можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...