Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Сходила я к неврологу на свою голову. Говорит повторите нсг. Голова на сантиметр больше груди и низкий че-то там нижних конечностей. Говорит, косвенные признаки внутречерепного давления. Не кажется мне, что у Маши внутречерепное даврение. Дети с внутречерепное давлением беспокойные, плохо спят. У нас такого нет. Так мы сег акдс первую поставили. Теперь переживаю.

 

А еще сказала, что сидит не по возврату. Типо не уверенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha,  мы старше вас на под месяца и вообще не сидим! Даже если сама ее посажу. По неврологии все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Мне тоже кажется, что нормально она сидит.Так она прям сама сидеть уверенно не так давно начала. Просто я сказала, что нам семь. А типо к семи месяцам они должны уверенно сидеть.

 

А самое прикольное, что она голову померила нормально, а грудь не снимая кофточки. Кофточка не тоненькая у нас была. Оч точные измерения. Маша проснется, я ей сама померию. Че то я распереживалась, не знаю почему.

 

А акдс нам поставили и Маша даже не заплакала. Она у меня прям мужик. Из пальца кровь берут не плачет, прививки ставят не плачет))) видно, что ей не нравится, но держится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, получается голова и грудь одинаково должны быть в см? нам в этом месяце вообще намерили - голова 46 грудь 46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что после полу года грудь должна быть больше головы.

 

Я кинула заключение невролога знакомому врачу, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, днем темпу сбила. а сейчас 38,6 опять поднялась, не знаю на что уже думать! Главное ножки и ручки, щечки прохладные, ладони так вообще холодные, а тельце и головка горячие. Это вообще нормально для температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы оба счастливы ))))

Хорошо что ребенку и маме нравится, с ясельками вас! ))

 

Ну вот, днем темпу сбила. а сейчас 38,6 опять поднялась, не знаю на что уже думать! Главное ножки и ручки, щечки прохладные, ладони так вообще холодные, а тельце и головка горячие. Это вообще нормально для температуры?

Так может быть.

Неделю назад при розеоле у моей были горячие голова и тело, а ноги/руки и в их сгибах намного прохладнее.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Выздоравливайте! Врача вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про спазм сосудов прочитала, дала пол ношпы, когда холодные конечности а тело горячее. Врача педю на завтра вызвала, если хуже будет скорую вызову. Самое интересно, что кроме темпы и капризов. красненьких глазок больше признаков простуды нет. Только бы не инфекция какая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому врачу показала заключение невропатолога, она сказала, что все нормально. Ничего страшного она не написала. Голова может быть чуть больше груди. Сказала, что тонус у нас снижен дефузно-это типа жира много, мышц мало. Потом пойдет и все будет нормально. Для успокоения на след нед сходим все ж на узи. Акдс пока себя не проявляет. Темпы нет. Перед сном нурафен дам все ж. Мы пентаксим кололи.

 

Вот про спазм сосудов прочитала, дала пол ношпы, когда холодные конечности а тело горячее. Врача педю на завтра вызвала, если хуже будет скорую вызову. Самое интересно, что кроме темпы и капризов. красненьких глазок больше признаков простуды нет. Только бы не инфекция какая((((

у нас когда орз было тоже проявлений не было только темпа. Так ничего так и не было, через пару дней чуть кашель появился. Педя сказала, что так и должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  выздоравливайте, страшно когда не понимаешь что с ребенком! Уже б сопли были, лечил бы простуду, и т.п. Может на зубы, не воспалены десны?

Для меня температура вообще нечто страшное, у самой после 39 судороги начинаются. Когда сына болел у меня семь будильников стояло ночью, чтоб лоб пощупать))) После пятого наверно муж пришел отбирать телефон

 

Мы тоже совсем не сидим, пополам складываемся)Ползаем попласиунски, но очень быстро когда надо.. За пультом и телефоном аж летит. Стучим ногой и мотаем головой. И если я говорю "нет" и мотаю, смеется и повторяет. Ба-ба-баа распеваем еще. Зубов нет еще.

 

Утром просыпается теперь и подползает ко мне, выдирает волосы, щипает лицо, и пытается ртом в щеку мне дуть, как я ему в пузико) Все более осознанные такие действия начинают делать уже)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  с яслями вас!!

А я вот даже не представляю свою в яслях сейчас, она меня если полчаса не видит-плачет так... Да и сисечники мы знатные

 

Тангольера,  лечитесь!

Мы точно так заболели

Глаза кра нве слезливые, тт до 39 скакала, через пару дней кашель легкий и потом насморк еще

Две нед болели, в итоге ЯБ пили мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мы тоже не сидим, только четвереньки освоил, ползать начал. Невролог у нас странная, я её спрашиваю, есть какие-то отклонения, она молчит, а потом пишет что-то в карту, назначила глицин пить 2 недели , я ещё не начинала давать, спрашиваю- зачем, молчит!!! Пойду к педиатру, может она чего расшифрует из её записей.

Сейчас карантин.

В общем, невролога сменить хочу.[

 

b]Тангольера[/b], выздоравливайте!

 

Mama_Marishka, с яслями вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый птЫц, // Щавелёк //, спасибо, девочки!

 

Переживаю за зайку свою, свечкой сбила только на 0,6 гр до 38, уснула, головка горяченькая, но детка была веселая, кушает так же, пить даю часто... Ох до завтра дотерпеть бы до педи...

 

На счет зубок - Anka85, не посмотрела((( Но у нас второй зуб нижний на днях вылез, верхние десны вроде как спокойные были, не припухшие, так что зубы вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мне педя говорила что на зубы темпы не бывает. Это в период прорезывания понижается иммунитет и цепляется разная зараза. Выздоравливайте!

Не кутай ее сейчас,желательно даже памп снять пока темпу сбиваешь,мне больше нравится как сироп темпу снижает-нурофен или парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  Ну как вы? У нас акдс вроде себя не проявило. Темпа не поднялась, но нурафен на ночь поставила. Стали четко просыпаться в 6 кушать. Потом в 8. Хоть будильник не заводи. Маша даже раньше просыпается. Муж на работу в 7 30 уходит, говорит, что она уже не спит. Зато днем теперь по 4 раза спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Lapatysha, спасибо, что переживаете за нас) Не кутала, вообще ребенка не кутаю никогда, вечером сбила до 38, спать легли беспокойно, в 2 ночи поднялась до 39, сбила до 37,3 и вот щас так и держится эта цифра. Аппетит есть, играет вот, весела, спала ужасно, только у меня на ручках качая. стоило переложить в кровать - все, истерика на весь дом!

 

Ждем педю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,как ползать начали.всё-пипец,мне спокойно не посидеть :D ,у нас цветы на полу стоят(высокие)драцена,шифлера,так он к ним ползёт и всё!вчера,пока умывалась,прихожу,а он уже землю ковыряет,хорошо пустышка во рту была,не наелся земли :D короче,не сидит на месте вообще.А сегодня ДР у мужа,хочу приготовить салатики,так не даёт ничё делать,вот жду пока уснёт :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каких пропорциях ромашку грудничку заваривать? 1 ч.л. на стакан норм. или разбавить еще надо? Малая засопливила, покашливает, хочу попоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Такой вопрос у меня: могут ли зубы давать субфибрильную температуру 37.1 - 37.2? Уже почти неделю такая температура у малыша, нет ни насморка, ни горло не болит, кашля тоже нет...Десны и внизу, и вверху слегка припухшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgerda,  да может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, была педя, назначения в принципе теже, что я и делаю - сбивать сильно высокую темпу, горлышко красное пшикать гексорал, виферон свечки. Так еще ко всему прочему у нас верхние десны набухшие и припухшие сильно, все и сразу навалилось на детку мою(((

 

Девочки, в каких пропорциях ромашку грудничку заваривать? 1 ч.л. на стакан норм. или разбавить еще надо? Малая засопливила, покашливает, хочу попоить.

 

Вот ромашку нам щас педя назначила - 1 ч.л. на стакан кипятка 3 раза в день поить этим настоем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, была педя, назначения в принципе теже, что я и делаю - сбивать сильно высокую темпу, горлышко красное пшикать гексорал, виферон свечки. Так еще ко всему прочему у нас верхние десны набухшие и припухшие сильно, все и сразу навалилось на детку мою(((

 

 

 

Вот ромашку нам щас педя назначила - 1 ч.л. на стакан кипятка 3 раза в день поить этим настоем.

 

Спасибо! Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ромашку в пакетиках завариваю,потом этот настой тоже разбавляю водой и даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, Я знаю 4гр на стакан надо. Сама недавно поила. У меня просто в пакетиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...