Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера, выздоравливайте!!!

 

Мы тоже сами не садимся - если посадишь может не долго посидеть - как неваляшка заваливается во все стороны. На карачки не встает, по пластунски , если надо очень шустро ползает. И стучит ногой или сразу двумя когда на животе лежит - в хорошем настроении или под музыку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого детки есть 2-е т тд, которые спят в одной комнате, как ночи проходят? В смысле для старшего ребёнка?

Просыпается? Будят ли друг друга?

Стала вот задумываться о втором... Вот переживаю, как в одной комнате будут.

 

Моя тоже не сидит, если посадить заваливается. На четвереньках качается, немножко ползет во все стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, ты ммеешь в виду когда все в одной комнате или в одной детской?

У меня в детской старшие, если кто то проснется, обычно Василиса может проснуться разораться, ну и Матвей с Софией могут поворочаться или глаза открыть , потом засыпают.

А когда все в однушке то конечно будет новорожденный.

Ребенку старшему же берушами не заткнешь уши новорожденного молчать не всегда можно заставить особенно зубы если тяжело лезут или колики.

Когда отдельная детская просто двери закрываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, имею ввиду, когда дети в отдельной детской. Вот новорожденный проснулся и заорал. Старший просыпается? Как уложить? Не разорвешься между ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у меня мелкий орет если,то старшая не слышит уже,спит. Иногда просыпается конечно,но тут же плюхантся обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  у меня доча ночами периодически плачет продолжительное время с соской во рту. И успокаивается сама, похнычет и спать, а я просто рядом стою и соску обратно подаю, если выпадает. А тут как? Неужели при плаче спать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки есть 2-е т тд, которые спят в одной комнате, как ночи проходят? В смысле для старшего ребёнка?

Просыпается? Будят ли друг друга?

Стала вот задумываться о втором... Вот переживаю, как в одной комнате будут.

 

Моя тоже не сидит, если посадить заваливается. На четвереньках качается, немножко ползет во все стороны

Когда только появилась младшая, то будила старшего или он ее, так все по полночи не спали, плакали, по очереди всех укладывала снова и снова.

Через несколько месяцев уже привыкли и сейчас малышка почти не плачет, прошли проблемы с животиком и сон стал крепче. Да и теперь если немного поплачет, то старший уже привыкший и сразу сам засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям готова памятник поставить тем, кто уже сейчас второго планирует. я с каждым днем все больше понимаю, что на второго я наверное не решусь. Хотя лет через 5-6,при условии, что я буду жить в одном городе (без переездов), в своей хотя бы двух комнатной квартире, если муж будет иметь стабильную работу без длительных командировок и у меня не будет нужды работать в декрете, то возможно я еще подумаю. А вот так как я живу сейчас неееееттттттттт, ни за что, такого повторять я не хочу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын только родился,я думала чур меня чур еще одного завести,я эгоист и мне казалось все так ужасно,но это депрессия видимо накрыла. Сейчас я уже отложила вещи вещи для второго,что то отдала даром,то что считаю не нужным и не нравится. Думаю сохранить игрушки,у нас их много и в основном от подруги,а стоят ого го. НО! Без понятия когда заводить второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спят отдельно в детской старшие и их Есенька не будит, да и она не орет по ночам как то особо.

а отдельно в детскую я таких малышей не отселяла так как у нас СС .

Мне удобнее чтобы пока титю кушают со мной спали , лень вставать ночам .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, понятно, если СС, то проблем меньше, но я не могу спать вместе с дочей всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела второго лет через 5-7. Может по больше. Но сейчас тоже думаю, что чур меня, я просто рехнусь.

Чувствую, что Ева будет шилопопик и эмоциональной, как бы в более старшем возрасте не сойти с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу планировали второго лет через 5. Точно не раньше. Хотим еще так сказать погулять))) попутишествовать еще хотим, да и планы еще есть на нов покупки, а для них нужно выйти мне на работу. Да и морально я не готова сейчас опять к беременности. Хотя у меня она прошла отлично, но я устала от ограничений постоянных. Хочу отдахнуть от них. А вообще, дети это супер. Даже не ожидала, что быть мамой это на столько здорово.

 

Вчера еще ездили к сестре. Ей родители купили студию. Это кошмар. В студиях нельзя иметь детей. Может иметь детей и можно, но точно без гостей. Мы если в гости с Машей ходим, без проблем ее кладем спать в комнате, закрываем дверь и все. А тут куда. Пришлось в ванной в переноске класть спать. На стулья переноску, а Машу туда. Поняла, что с Машей к ней мы больше не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что я не решусь на второго.. Мне тяжело дается отрыв от социума, невозможность пойти куда-то свободно, в тот же магазин просто так не сбегаешь, а про встречи с друзьями вообще молчу.

Хотя зарекаться не буду.. Кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже о втором даже и не думаю. Саша ночью чуть ли не каждый час просыпается ноет, днем стоит на четвереньках и ноет что не может ползти... и я постоянно с ней наедине, муж постоянно на работе, а больше никого она не воспринимает, так что с такой жизнью можно вовсе свихнуться. Второго можно было б лет через 10, но там уже по возрасту поздновато будет, хочется самой отдохнуть как-то. Вот закон подлости - как есть время и возможность так денег особо нету, а как деньги есть так уже фиг съездишь куда пока дитё не выросло((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с официальным приходом весны!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально хотела двоих с небольшой разницей (типа как у меня с братом 1,8), когда родила, решила, что не раньше чем через 2 года начну задумываться только.

И вдруг в один день поняла, что хочу второго побыстрее, если удастся уговорить мужа, то с осени начать (раньше мне нельзя).

 

Доча все равно ночью плохо спит, так зачем растягивать общий период памперсов-плохого сна-зубов. Быстрее "отстреляемся", быстрее потом выйду на работу, будет возможность куда-то с детьми выезжать и тд. К тому же сейчас бабушки активно могут помогать, особенно учитывая, что кроме нашей дочи ПОКА других внуков нет.

 

Осталось дело за малым... Уговорить мужа ;)

Изменено пользователем леди Теххи
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, общий реиод выматывает подгузники зубы и прочее.

У меня как день сурка уже 7 лет...

Чет устала я, охота тишины и покоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится разница 5-6 лет. Конечно, если здоровье и возраст позволяют.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, вот и мне тоже так, когда-то хотели с мужем двоих детей и с разницей 5-7 лет. Но это больше мои фантазии, муж у меня из многодетной семьи, когда встречались, всё мечтал, что я ему шестерых рожу.

В итоге одному рады, а на второго уже времени нет, в 40 рожать не буду, здоровье не займёшь, а детей ещё вырастить надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, я вообще не представляю как это. У меня 8 месяцев день сурка и мне хочется передыха, а тут 7 лет. Я вот боюсь, что не потяну со вторым это все пережить. Да и с мужем без конца проблемы. Тут хоть бы рожать от кого было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  6 лет очень хорошая разница для мамы особенно.

 

Мне Чофия помогает очень да и вобще самостоятельная уже. Не надо разрываться .

 

София блин то есть.

 

У меня кажется аллергия обострилась. Капец фигово. Сопли , чихаю и голова квадратная от этого.

На улице почемк то лучше, дома вобще атас

Кстати у нас в первый день весны такая погода прям весенняя несмотря на снег. Солнышко яркое ,птички поют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям уже готова опять на все ))) хочу, очень, дай Бог все получится поскорее.

Мы долго "запрягали", в смысле моя иммиграция, интеграция, работа, решение квартирного вопроса и тд. Все есть для счастья, теперь нужно "быстро ехать" ))) реализовать родительский инстинкт, хотим как минимум двоих детей, в идеале для меня с маленькой разницей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый год старшей вообще из памяти выпал. Муж спрашивает что-то про старшую в сравнении с малой, а я не помню... настолько все на автомате было. Сейчас все по-другому, пока все помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...