Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

O3OPHA9I, отважные вы!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, по мне, так ты вообще героиня!

 

Я думаю, чир мы двумя детьми ограничимся. Я ещё боюсь, что сразу и не получится, дочу почти два года ждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая первую 2 года планировали. Ко второй приступили когда первой и года не было. Думали пока получится как раз разница 2

-2,5 будет. А тут раз и с первого раза все вышло. Сейчас она вешается. Старшей еще 2 нет. Младшей 2 мес. Старшая младшую будет, внимание к себе кучу просит. И объяснить ничего нельзя еще слишком маленькая. А муж особо помогать не стремиться, на работу сбегает от дур дома. Я так не хочу. Хочу получать удовольствие от материнства.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, да погодки мило смотрятся на фото но первый год сложный конечно.

А случаев много когда первый долго не получался а второй с полтычка. Или там с ппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже читала, что у многих второй быстро получается. Но пока планировали первого, то на другом форуме много историй начиталась, как девочки за вторым годами ходили. И ставили какое-то бесплодие и тп. И я осень боюсь, что второго будем долго ждать :-(

 

Саш, мы не отважные, просто у нас Андрюшка спокойный кабачок. И мы все это время высыпались, у нас не было бессонных ночей с коликами и тп. Ттт. Да, он ручной и требует много внимания к себе, много его на ручках носить надо. Но это меня не выматывает. Поэтому и не сложно решиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, самое сложное начинается во время активности , то есть когда начинает ползать,ходить и т.д. то там уже глаз да глаз, а тут прикинь мама с пузом или с малышом на руках, а первый еще сам лялька- вот это не очень легко.

Когда ходить начинают они вечно падает , лезут куда не надо, убегают ..

 

хорошо когда есть помощники ,это облегчает жизнь.

ну там например за первым присмотреть пока кормишь второго, или наоборот как то так .

Можно даже няню нанимать, например гулять с малышом , удобно тоже.

я уже о няне подумываю, хотелось бы соседку но она в отъезде не знаю когда вернется . А то левому челу не доверю детей, я очень недоверчивая .

 

у меня муж сегодня забрал троих уехал в гости к свекрови , все таки с одним ребенок реально лафааааа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну к тому времени мы уже переедем и помощников там будет много. Правда другое меня беспокоит, что я буду ревнивой мамой и никому не буду хотеть давать своих детей, даже бабушкам :D:confusion:

а с одним ребенком тебе с твоим то опытом! конечно лафа :)))) но тебе тоже нужен отдых ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки не ползают, как они себя развлекают? мой последнюю неделю целыми днями ноет изза того что не может ползти куда надо! встает на четвереньки качается назад ползет но ему туда не надо, пытается ползти передвигает коленки на четвереньках забывает руки двигать и наоборот и падает и опять ноет! весь день или на руках или с ним ползаю и не надолго может посидеть в коляске! у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки не ползают, как они себя развлекают? мой последнюю неделю целыми днями ноет изза того что не может ползти куда надо! встает на четвереньки качается назад ползет но ему туда не надо, пытается ползти передвигает коленки на четвереньках забывает руки двигать и наоборот и падает и опять ноет! весь день или на руках или с ним ползаю и не надолго может посидеть в коляске! у вас как?

То же самое. уже с нетерпением жду когда поползет, а то ноет и ноет. Ползать может по пластунски на дальние дистанции, но это её быстро выматывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пытается ползти и ругается, что не получается. А ещё сегодня обнаружила по синяку на коленях - это нормально? Или перестаралась доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как научилась сама сидеть, ноет что б посадили. А ползанье, моя больная тема. Тк доча не хочет даже за игрушками ползти. Кладу на живот, игрушки подальше. А она переворачивается на бок и как змейка на боку добирается до игрушки. Думаю уже, не поползет, значит, не поползет, что сделать. Еще у нас второй зуб уже 2 дня как прорезался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сняла на видео наши массажи, только не все, к сожалению, батарея разредилась и не записалось, но там уже в принципе то, что в инете точно есть( к примеру, когда на четвереньки ставит и по очереди ножки вытягивает, чтобы ребенок учился ножки вперед передвигать и упражнения на мяче), справлюсь по домашним делам и думаю ближе к ночи выложу

 

у нас тоже Владик только по пластунски ползает, но он лентяй, не получается нафиг надо, пусть мама носит, поэтому ползаем ооочень редко без криков и то минуту, потом пытается и ноет, устала уже, да, я тоже хочу второго ребенка, но как минимум через год будем планировать, а то реально вот вспомню Б, спать хочется ужасно, живот ноет, потом тошнота, рвота, а тут малое дитя, ему кушать приготовь, помимо отдельно мужу, покорми, водить за ручки, бегать за ним, а по убирать, по стирать, перегладь все, нет, подумаю и меня это все останавливает, я очень хочу дочку, боюсь второй ребенок тоже мальчик будет, а так хочется дочку, у нас в семье уже у родителей 5 внуков и 1 правнук, ни одной внучки, капец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабский батальон с моей стороны по маминой линии. У бабушки 3 дочки, 5 внучек, 2 правнучки и только 1 внук)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, о, круто!!по доброму завидую)))))у мужа невестки дочки родилась, мне так хочется всего теперь девчачего накупить, заказала вот такой набор, на днях уже должен прийти, купила игрушки на подвески, типа мобиля, и то платье то шапочку хочется, эхх...хочу еще и дочку)))))))))

post-209920-0-18073900-1425290000_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем1 Мы начали курс бесплатного массажа :D,дождались наконец-то.и заодно парафиновые сапожки делаем,тоже бесплатно.хотя на них в очередь не вставали,это нам повезло просто :D . Сёма ползает,не успеваю ловить,надо ведь лезть куда ни надо :D ,слюней полный рот.наверно сверху зуб вылезет скоро. у нас прям настоящая весна,тепло,снег тает,солнышко,красота! Второго ребёнка тоже хотим по-скорее,но как получится,если за 2-3 года пролёт будет,то и не будем пытаться,в 40 рожать не хочу. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже весна, снег давно растаял, птички поют. Правда сегодня очень ветрено. А вообще, на такую зиму, как у нас в этом году была, грех жаловаться. Всегда бы так. Снегопадов не было, мороз только 1 раз до -17 опустился, в основном 0 -5. За всю зиму дорожки перед домом чистили раза 3 всего.

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позавчера было +21, сегодня пасмурно и где-то до 10 тепла, лета жду, чтобы малой голечком бегал)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с Али эрго рюкзаки заказывал? Как качество? Хочу подруге в подарок взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +3 и пасмурно. Хочется солнышка. Мы сег наконец вернулись к бутылочке. 2 нед потратили, что б обратно с бутылки пить. Нас в эту субботу на юбилей, Машу у мамы оставим. Я так рада, что бутылку взяли, а то видимо пришлось на пару часов пойти. А так хочется развеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до ползанья ещё далеко. Так мы на живот перевернемся и ноем, обратно не умеем, перевернешь её, а дочка опять на живот и в плач. По пластунски мы ещё тоже не ползползаем.

Завтра заканчиваем массаж, сразу видны улучшения, стала на локти опираться и пытаться на вытянутые руки вставать и появилась опора на ножки. Будем сейчас спинку тренировать и мышцы пресса, а то совсем ещё не держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с Али эрго рюкзаки заказывал? Как качество? Хочу подруге в подарок взять.

Замечательное качество, за полторы штуки взяла, за три недели дошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас в сентрябрятах уже две беремнюшки)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тоже заказывала с али. Мне обошелся почти в 1000. Качество поноавилось, мягкий, приятный, без запаха

 

Розовый птЫц,  из сентябрят 2014?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот доча моя очень активная, шилопоп ещё тот ломаю голову будет ли она сидеть в эрго рюкзаке? невестка купила себе нарадоваться не может, но у неё сынок спокойный сидит с удовольствием в эрго

 

так хочется руки разгрузить, коляску не всегда с собой берём когда едем по делам, а так посадил в эрго и красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у меня дочка тоже ужасный шилопоп, на руках в одной позе долго сидеть не будет, вся извертится, поэтому эрго нам хватает минут на 20, потом начинает упираться в меня ногами, возиться, пытаться выбраться, головой крутит. Не любит сидеть спиной к миру, надо смотреть вперед, а не маме в шею. Если засыпает, то спит хорошо, уютно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...