Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, полностью присоединяюсь к мамам -раздолбайкам :D

 

не кипячу не глажу не парюсь... .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне до раздолбайки тоже недалеко, осталось научиться только не париться, все остальное уже итак делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец еще и муж мозги долбит. Чтоб не кормила. Хочет смесь дать. Как-будто я специально над ребенком издеваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец еще и муж мозги долбит. Чтоб не кормила. Хочет смесь дать. Как-будто я специально над ребенком издеваюсь...

 

Мне муж тоже по началу предложил смесь. Я сказала ему, что пусть тогда дошираком питается. сравнила смесь и доширак) Больше не предлагает, вместе боремся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я с самого начала особо не ограничивала себя в этот раз. Не ем только шоколад, капусту белокочанную, не пью кофе. Все остальное себе позволяю. Колики были всего пару раз-дин раз я поела щи (:)), второй раз фиг знает почему. Педиатр, кстати, советовала нсть все, но вести пищевой дневник. И если колики/аллергия, пытаться по дневнику понять на что. Вот так опытным путем щи я больше не ем:) Еще рыбу красную пока не ела, только белую-сибас, окунь, сайду, дораду, треску. Все ок Я даже пол бокала белого вина уже пила (нет у меня смайлов, но на этом месте должен быть смущенный смайл) Нравится

я и щи ела ,и шоколад ем , не пачками но ем с чаем конфетку или тортик . Вино тоже пила бокал красного.

естественно я не ем там торты пачками , или кофеты по килограму за раз, все в умеренном количестве.шашлыки кушала , люля кебаб ,гриль , ну как то вот так вот разнообразно кушаю.Разное , животик у нас болит все равно всегда одинаково .

единственое вчера ночью съела миску салата с огурцами и помидорами и зеленью на нерафинированом масле и мы утром таки САМИ покакали хоть чуток..может конечно и не салат помог , до этого ела не помогало.. сегодня еще миску съем , проверю он ли так действует.

 

ЮляБ, бывают еще лактационные кризы , это когда олоко приспосабливается к новым потребностям ребенка , ненадолго его кол-во уменьшается рекомендуют в такой период как можно чаще прикладывать.

и еще есть мнение что во время М молока поменьше и вкус может меняться на этот период, потом нормально становится.

у меня вроде не менялось.

но начинались чамое раннее через 8 мес самое позднее через год после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подгузников, у нас штук 10-12 в сутки уходит. Меняю перед кормлением, чтоб потом не будить. Если не какает, то через 2-3 часа меняю. Пробовали памперс премиум кеа в белой пачке и хаггис. Мне хаггисы больше понравились. Попа под памперсами краснела и они немного натирали. В хаггисах еще индикатор наполнения есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот за эту неделю у нас улетела пачка большая Муни, обалдеть!

круто вы, мы еще и половину не израсходовали , но мы не какаем ж, поэтому меня тока раз в 3-4 часа , по мере наполнения короче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы на животик часто выкладываете. Нам говорили перед каждым кормлением, но у меня раза два в день и минуты на 2. Орет прям, не любит на животике лежать и сын такой же был

Голодный ребёнок в любом случае плакать будет, а не только на животе. Я выкладываю на животик не перед кормлением, а где-то через час после еды. Ева при этом так хорошо спинку выгибает, попку приподнимает и становится на ножки, всё время ползти куда-то хочет, и головкой так хорошо вертит - отличная зарядка получается!

Блин доча когда ест иногда аж ногами дергает и злится и краснеет... У кого так же? Что бы это значило?

И у нас так бывает в конце кормления, ещё кряхтит, когда воздух собирается, нужно приподнять столбиком и он отходит. Ну или когда молока ей мало - вот тут она уже конкретно злится, но нехватку молока я и по груди чувствую.

девочки, доча частенько икает после еды, могу я ей чем-то помочь? носить вертикально у меня ещё не очень получается... боюсь..

Ева тоже после еды часто икает. Мне жалко видеть, как она мучается, снова даю ей грудь, она сосёт и икота быстро проходит.

mama_julia, а почему неправильно сразу вторую грудь дать? Очень даже правильно, если одной не наедается. Чем больше ребёнок съедает молока, тем больше его прибывает. При том в обеих молочных железах.

Musca, моя раздолбаистость зависит от колличества детей, с каждым новым всё проще отношусь ко всему, связанному с уходом за ребёнком. Я тоже после второго сыночка ещё сильнее доченьку захотела, боялась, что муж не захочет, а оказалось, что он тоже не против. Тогда я начала собирать информацию, как же мне заБ девочкой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Пробовали памперс премиум кеа в белой пачке и хаггис. Мне хаггисы больше понравились. Попа под памперсами краснела и они немного натирали. В хаггисах еще индикатор наполнения есть)

прмимум у нас вот закончились слава богу - мне они вобще не нравятся и вонючие еще .

Хаггис больше нравится .

Щас Муни юзаем , нравятся больше всех.

У нас размер S с резиночками на пояске.

 

И никак не спит(( Что делать?

как начинает не спать, сразу я например даю Бэби нос , потом делаю массаж животика ( не глажу а именно с хорошим нажимом помогаю пузырькам продвинуться к выходу по часовой стрелке от пупка) , и ставлю Винди , обычно с нескольких заходов выходит много газиков и ребенок успокаивается и засыпает , могу еще запеленать крепко. Пукать то мы пукаем но видимо газиков там очень много и иногда надо помогать от них избавится.

 

Пипец еще и муж мозги долбит. Чтоб не кормила. Хочет смесь дать. Как-будто я специально над ребенком издеваюсь... Нравится

да забей ты на мужа у меня такой же , устала объяснять что мне потом с бутылками бегать, вечно парится чтоб смесь была под рукой погреть развести , помыть бутылку- вот сам бы все это делал всегда я б дада ему смесь и кормил бы и по ночам вставал кормил.. мне это вот категорически не подходит. Да и ктому же я уж прекрасно знаю что все эти газики колики проходят и все ок , и на Ив они точно так же бывают , кто сказал что это от молока:?Это формирование микрофлоры кишечника, оно полюбому будет..

 

Я сказала ему, что пусть тогда дошираком питается. сравнила смесь и доширак) Больше не предлагает, вместе боремся

блин моему не прокатит- он любит эту фигню лапшичную... но правда он один раз предложил, я ему быстро все расписала все прелести Ив - и он самоустранился с предложениями своими.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот сейчас успокоился, положила животиком к себе на живот, сосет сосу и засыпает.

 

А это не страшно, что он голову сам поднимает и переворачивает на другой бок? Может, нельзя такие нагрузки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а почему неправильно сразу вторую грудь дать? Очень даже правильно, если одной не наедается. Чем больше ребёнок съедает молока, тем больше его прибывает. При том в обеих молочных железах.

если часто менять грудь ребенок тупо не будет добираться до калорийного заднего молока и все.

поэтому АКЕВ рекомендует в течении 2-3 часов кормить одной , потом менять на другую.

Даже если с виду грудь которая в данный момент "дежурит" мягкая , и во время прикладывания молоко не сразу течет , то чуть погодя ребенок дососется все равно до заджнего молока .

Еще мне педиатр сказала что частая смена груди тоже может провоцировать колики и повышенное газообразование .

 

А это не страшно, что он голову сам поднимает и переворачивает на другой бок? Может, нельзя такие нагрузки?

все что ребенок делает САМ не старшно, страшно когда его заставлят сидеть пока он не готов , ставят в ходунки пока его кости и мышцы не окрепли , заставляют ходить.

Сейчас малыши могут поднимать головку , "ползти" , у них есть шагательный рефлекс , позательный , и т.д. Могут перевернуться случайно.. это связанно пока с тонусом мышц новорожденного.Они все это делают пока неосознанно. Рефлекторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеваю подгузы только ночью и гулять, а так голопопые лежим. Она может мокра спать, не просыпается, поэтому я периодически проверяю и если мокрая, меняю пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не страшно, что он голову сам поднимает и переворачивает на другой бок? Может, нельзя такие нагрузки?

Всё, что ребёнок делает САМ - это не страшно. Если мышцы ребёнка не готовы, то у него не получится ни голову поднять, ни сесть, ни встать. А вот если он всё это делает сам, то значит уже готов. Не забываем, что сейчас дети развиваются гораздо быстрее, чем раньше. Наши мамы и бабушки только удивляются тому, что умеют наши детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, не я на такой подвиг не готова , обоссикает все на свете и всех... уж пусть в подгузах тусит, слава богу кожа у нас хорошая реакций нет ничем не мажу - в мокром спать вот можно цистит малышке заработть, осторожнее с этим .Да и пеленочный дерматить от этого бывает. Поэтому пеленки в прошлое уходят ну там марлевые подгузы и все такое - да здравствует прогресс и хорошие подгузники и все такое)))

 

Наши мамы и бабушки только удивляются тому, что умеют наши детки.

ну неудивительно что наши дети больше умеют, мы же их до года не пеленаем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если часто менять грудь ребенок тупо не будет добираться до калорийного заднего молока и все.

поэтому АКЕВ рекомендует в течении 2-3 часов кормить одной , потом менять на другую.

Даже если с виду грудь которая в данный момент "дежурит" мягкая , и во время прикладывания молоко не сразу течет , то чуть погодя ребенок дососется все равно до заджнего молока .

Еще мне педиатр сказала что частая смена груди тоже может провоцировать колики и повышенное газообразование .

 

У меня ребёнок съедает обе груди под чистУю. Если я буду её ограничивать в еде, то так молока точно не прибавится, как и вес. Не вижу смысла держать голодного кричащего ребёнка на одной груди до посинения, боясь коликов. Иногда приходится скормить ей обе груди и тут же опять по тому же кругу. В таком случае я шучу, что она съела 4 сиси :D А что делать... Идёт борьба за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голопопить долго не получается - брызгает фонтанчиком во все стороны)) причем когда я памперс меняю - не писяет, а когда муж - малой постоянно его струей обделывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, памперсов у меня немерено! Старший ваще горшок не воспринимает, так что оба в пампах тусят)

 

МАdaМА, и что надо делать, чтобы девочка получилась?) поделись:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я не писала про голодного кричащего до посинения ребенка у груди - у нас такого нет , ттт .

просто именно заднее молоко богато белком , который нужен для как раз таки насыщения и набора веса.

если по простому переднее молко- питье ,заднее еда.

ребенок может кричать у груди потому что ему лень его высасывать, так как заднее молоко сложнее добыть надо постараться его высосать. А когда тут же предлагают другую грудь с которой само льется ребенок не видит смысла стараться .

ну конечно каждый уж сам знает что для ребенка лучше , я про то что написала просто неоднократно читала поэтому всегда поэтой схеме кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я с первым тоже больше парилась. Ну и диета была строгая-его сыпало вообще на все. Что ж с третим-то у меня будет, если я со вторым так?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, и что надо делать, чтобы девочка получилась?) поделись

эт надо у моего мужа проконсультироваться он как раз ювелирных дел мастер... :D

 

Musca, нормально будет с третьим , все по накатанной и просто и легко.И вобще не паришься и не ищешь проблем у ребенка. И в топку нормы - мы все индивидуальны )))) в разумных пределах конечно.

 

насчет контрацепции... мы с мужем пока репу чешем...я вот думаю Лактинет попить или Чарозетту...соседка хорошо отзывалась. После первой дочки их пила год, потом решили второго, получилось сразу .... двое :D еще и генетически одинаковых близнецов)))))

 

выложила фотку Есеньки в темке фотока малышей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я слышала что сиськи менять нежелательно,тк будут проблемы с животиком-ребенок неравномерно потребляет переднее и заднее молоко,отсюда еще и зеленые какашки. Переднее молоко лучше течет,вот если часто меняешь,то получается ребь сосет только переднее молоко. Я решила давать одну грудь не более 20-25 мин,далее кладу,если вижу что не наелся,прикладываю опять к этой же,потом уже только ко второй.

 

Пока писала,уже ответили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты вроде лактазу давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я не писала про голодного кричащего до посинения ребенка у груди - у нас такого нет , ттт .

просто именно заднее молоко богато белком , который нужен для как раз таки насыщения и набора веса.

если по простому переднее молко- питье ,заднее еда.

ребенок может кричать у груди потому что ему лень его высасывать, так как заднее молоко сложнее добыть надо постараться его высосать. А когда тут же предлагают другую грудь с которой само льется ребенок не видит смысла стараться .

ну конечно каждый уж сам знает что для ребенка лучше , я про то что написала просто неоднократно читала поэтому всегда поэтой схеме кормлю.

 

МАdaМА, я слышала что сиськи менять нежелательно,тк будут проблемы с животиком-ребенок неравномерно потребляет переднее и заднее молоко,отсюда еще и зеленые какашки. Переднее молоко лучше течет,вот если часто меняешь,то получается ребь сосет только переднее молоко. Я решила давать одну грудь не более 20-25 мин,далее кладу,если вижу что не наелся,прикладываю опять к этой же,потом уже только ко второй.

Я ещё слышала, что если ребёнок активно сосёт, то 15-ти минут на груди ему достаточно, чтобы насытиться. У меня малая и после активного долгого сосания яростно нападает на грудь и страшно нервничает от того, что там уже ничего нет, тогда даю и вторую, которую она тоже может съесть всю. Старших детей я кормила одной грудью до определённого времени, пока они наедались одной, но потом дети росли и потребности в большем кол-ве молока возрастали, тогда я просто переходила на кормление с обоих - первую выедает до конца и доедает второй, следующее кормление начиналось соответственно со второй недоеденой. Но сейчас у нас другая история, Ева не наедается, проверено в ПК - плохо набирает вес и грудь полупустая. Так что стараюсь, чтобы она съедала всё по-максимуму. Врачи - тоже мне! Наша педиатр пугает - типа лактация может теперь не восстановиться. Ну как так можно? Если бы я была первый раз Б, то у меня б точно случилась паника, депрессия и т.д., тогда уж точно молоко бы пропало. Сказала ж ей, что это у меня от плохого питания, а им бы только напугать. Говорю - выкормила двоих и эту выкормлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Полин, старшему

 

В 3-4 недели обычно случается первый лактационный кризис. Несколько дней кормления из 2 грудей и все будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я вот думаю пить лактазар или нет вот в чем вопрос - так как признаков недостаточности нет , но вдруг какать начнет хоть...

 

МАdaМА, а почему плохое питание?Это у тебя или у кого?

кушай тогда хорошо, кашки , супы , второе , чаек , компотики..

у меня сынок мало набирал, ну месяцев до 3-4 так, а потом как попер набор веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...