Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юля, это твой выбор. Зачем-то тебе дано такое испытание. Может, рассосется?.. Я имею ввиду, может, там нет ничего, как у Полины... Или оно само выйдет. Хотелось бы, чтоб не приходилось делать такой выбор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Melany_Me,  вот тоже думаю об этом. Прям молюсь, чтобы там действительно было "пусто". Иначе для меня это будет такая ноша, которую нести всю жизнь и жалеть, что не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, главное чтобы с мужем у вас все было хорошо. И отношения наладилось. Меня бы это больше всего напрягало. Чтобы не остаться потом с двумя детьми одна. А все остальное ерундА

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ты молодец, что подходишь к ситуации здраво. Как бы ситуация не повернулась, я просто поддержу тебя. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Б действительно есть и ты решишь прервать, лучше – побыстрее.. мне кажется, так морально легче.. что там пока .. ой.. как бы помягче.. ну, еще не ребенок, короче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  это точно, а пока я без образования. Как я обеспечу их двоих одна. Еву поставлю на ноги, а вот двоих не потяну.

 

//Мамашка//,  спасибо большое! Мне это важно!

 

Melany_Me,  вот мне вчера Г. Из жк так же сказала. Поэтому во вторник ждет меня с решением.

 

Я сейчас сходила еще к одной гине, но и она сказала, что и все остальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, знаешь ты на релкость просто здраво мыслишь для своего возраста, нечасто такие рассуждения трезвые встретишь.

Чаще все таки идут на поводу эмоций.

А голову включают позже.

И действительно тянуть не стоит.

Чем раньше прерывание тем лучше.

У меня вот недавно ярких то не было полосок, так уж призрак .

Но наверное седых волос от него прибавилось.

Но муж бы принял лббое мое решение но конечно самое здравое было прервать.

Тоже гороиню строить не хочется, и очень много всего надо сделать.

Я тогда за день много думала, пока до второго теста.

Но твердо решила нет. Хотя я не сторонник прерывания, и конечно стресс был бы, но меньший гораздо чем новая Б и погодка с такой разницей.

Вобще ситуация для меня как бы показателтная была.

Теперь только боюсь кексов. Реально...

Барьер прям..

Хотя думаю счас яичники спят у меня от пролактина. Но к 10-12 мес ребенка М приходили.

 

 

Надеюсь никого не смущают мои вечные опечатки... Не попадаю в нужную буковку частенько .

 

Хотела насчет прикорма, вобщем вчера и пощавчера ели брюссельскую капусту, позавчера много съела, и вот уже сутки не какает.

Даже спала как то не очень.

Думаю давать сегодня опять ее или пока переждать?

Дать например цветную капусту.

Кабачка дома нет( я сама готовлю из заморозки)

Или ничего не давать..

Вчера вот она так себе покушала, тока планшет мне опплевала, я ей мульт ставлю от Тини лав, чтоб не вертелась.

Так она начала плясать вчера под него, активно радоваться и баловатьсч.

В итоге и не поела толком и вся извазюкалась.

Хорошо старшая кушает это пюре, причем без соли , просто отварную на пару капусту ьлендером размолотую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me,  вот тоже думаю об этом. Прям молюсь, чтобы там действительно было "пусто". Иначе для меня это будет такая ноша, которую нести всю жизнь и жалеть, что не смогла

Юль,может и действительно все само решится....организм то сам знает что нужно,если еще рано и он сам не восстановился,то как правило само все решается. Советовать прервать я не могу,тк сама имею диагноз бесплодие. У тебя то тоже ты говорила 1 яичник и 1 труба....

В любом случае это только ваше решение и каким бы оно не было,оно будет правильным. Каждый сам решает как ему жить,главное чтобы потом в будущем не пожалеть.

Мы тебя поддержим в любом случае.

А

 

Perchik♂♀Chili, я брюссельскую капусту как то не люблю и не даю ее. Но если ты уже кормила,я бы давала ее и дальше. У моего тоже бывает что ходит не каждый день,я продолжаю кормить дальше,пусть жкт привыкает. Как правило потом все ок.

 

ЮляБ, может тебе потом ОК начать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ты сама ее в смысле не ешь?

Я иногда супик варю с нее и брокколи например. Ну типа полезно и все такое.

Приготовлю тогда сегодня снова, надеюсь желудок привыкнет и покакаем таки.

А то я привыкла что доча 1-2 раза стабильно какулит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у нас после цв. капусты так было. На след. день все равно дала. На второй день малая прокакалась, почти 2-е суток прошло. Теперь цв. кап. идет на ура и без задержек стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, а сколько вы по объему уже съедаете? Василиса моя что-то совсем мало кушает, грамм 15 овощей всего, фруктовой пюрешки побольше может съесть, но мы ими не увлекаемся пока. Кашу третий день едим, сегодня неполных три ложки съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже поплачусь? У меня вот не месячные, а очень скудная мазня. Первый раз мазало 1 день, на следующий цикл 2 дня. Ну ладно, тогда по УЗИ эндометрий был 3мм оба раза. Может нечему выходить было. А в этот раз фолликул не лопнул, перерос в кисту, эндометрий намерили уже 7,5мм. Пила дюфастон 10 дней, чтобы цикл не растянулся. И опять мазня. На этот раз 3 дня и жутко болел живот на 2 день. Ну на этот раз ведь было чему выходить? Уже достало, хожу в ЖК, УЗИ уже 10 штук сделала (платно, ибо талоны на 2 недели вперед), а врач ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я читала статью, что если ребёнок ест например 15 - 20 грамм овощей значит так ему пока и нужно. не принуждать съедать больше, пусть пока ест сколько съедает , как то так объяснила)) у нас так тоже было примерно с пол месяца ела то 20 грамм то 40, сколько съела все её, потом стала есть хорошо т.е 140 - 150 грамм овощей. Фрукты я пока не ввожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, может просто цикл после родов не восстановился.

У меня скудных не было после родов.

Но были первые циклы по 40-50 дней, потом сами по тихоньку нормализовались.

Правда паралелльно этому было Гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, надеюсь, что со временем нормализуется. А то уже достали эти непонятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня примерно месяцев 10 устанавливался.

Дюф мне кажется пока лучше отставить, он вызывает не М менструалеподобные кровотечения, то есть искусственные циклы как на Ок.

Я пила гомеопатию, гормель и гинекохель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашлюндим(((( Вот уже неделю как болеем, сначала темпа, потом сопли, чихи, а сейчас и кашель. Всю ночь кашляла каждые 5 минут, потом пореже, я ей подушку подложила под голову, мне кажется полегче стало. Поскакали к врачу, легкие чистые, мокрота в верхних дыхательных путях хрипит немного, пьем сироп, откашливаем ее.

Так еще нос чистим отривином отсосом, так ей это дело не нравится, каждый раз орет до посинения, потом аж без сил сама от своего ора становится. Вот дооралась, что голос сорвала, сипит вместо смеха и нытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, бедняжечка, выздоравливайте.

Сопли да, отсасываем с ором.

С матвеем атас, вырывается, ну когда болел как то сильно сопливил я промывала ему нос, приходилось руки поясом стягивать.

Вырывался тока так, силы немеренно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  мама сказала, что раз решила рано повзрослеть, то и рассуждать надо трезво, зрело.

 

mama_julia,  после такого все контрацептивы одновременно принимать буду кажется. А вообще гиня из жк просто написала список ок и нова ринг. Надо к платному идти походу подбирать ок

 

Shunika13,  мы долго мало ели, прям с месяца полтора наверное. А потом каааак навернули маленькую баночку, сейчас большой мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да права мама.

Нова ринг я читала часто сбои дает в виде Б.

Мне кажется надо два метода типа презик и напр Ок.

Потому что свечи типа фарсатекса тоже скока читала часто не срабатывают.

 

Я мужу вазэктомию предлагала, так как детей нам хватит. Но не соглашается блин.

Я уже и объясняла что фнкционировать все будет норм .. Не верит.

 

Ок да лучше подбирать, после сдачи гормонов. А то у нас любят наобум назначить а потом в итоге куча проблем. Не из за самих Ок а потому что неправильно подобраны были .

Никто не хочет заморачиваться анализами обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  вот мне уже 2 таких Г попались. Список накатали - выбирай что хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да,сама не ем эту капусту,у нее мне кажется вкус специфический.

Ну и правильно,есле Есе давала уже,прродолжай давать. Кстати у моей Ритки лет до 2-х реакция на капусту была,слабило ее сильно,причем живот крутило. На кислую нормальнр,брокколи и цветную тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ябольше брокколи люблю или цветную.

Вот приготовила сегодня брюссельскую с брокколи.

Сейчас проснется принцесса будем кушать.

Надо еще купить заморозки, кончилось почти все.

 

 

ЮляБ, обычно так и делают.

Редко слыгала чтоб прям подбирали тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже три месяца ОК пропила без анализов, в ПК назначили, сейчас думаю, зачем? У меня и так щитовидка не пойми как работает....

Сходила к своей гине в платную клинику, сошлись на том, что в моем случае будет достаточно свечей фарматекс и ППА. Я сейчас все равно не смогу заБ из-за уровня ТТГ, овуляции нет у меня..

 

А по поводу прикорма, мы сегодня утром съели 3 ложки каши, а в обед где-то 2/3 80 гр баночки брокколи. Почему-то в присутствии моей мамы Василиса кушает лучше всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...