Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А мы сегодня ходили в бассейн,а потом в сауну, мелкая чуток в шоке была,но не орала, потом зато спала как убитая, я даже проверяла,дышит ли:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот ц меня идет борьба внутри, мамы и вечного работника. Не могу дома сидеть, надо работать. В универе училась очно и с первого курса работала. Уставала сильно, но всё равно работала. Мама мне говорила, сиди дома, учись спокойно. Но мне все не сиделось))) так и сейчас, уходит вроде девочка, кот на моем месте сейчас. И я уже измучилась. Как мне правельно поступить. Участок у меня ответственный и давольно объемный, а доча все больше и больше просит к себе внимания. И отдавать мне ее на пол дня нужно, хорошему человеку и я ей доверяю, но все ж не родному. И хочется дать максимум любви пока есть возможность. А с др стороны тянет меня и все. Не могу сидеть, когда знаю, что есть возможность заработать.

 

Кушаем мы по настроению. Можем много, а можем пол банки и все. Я не заставляю, пока это ж реально не основная еда. Кушаем овощи (без картошки) и кашки. Что в то, что в то могу добавить немного яблочка. Мясо ближе к 8 ваиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Lapatysha, а у меня нет возможности заработать, наверное поэтому и мозг по-другому функционирует, так сказать замещает все безграничной и неумолимой любовью к семье))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  на высокий ТТГ я бы не "надеялась". У меня, как оказалось после родов, ТТГ зашкаливает. Подозреваю, что и до, и во время Б. он был завышен, хотя обе Б. наступали без проблем.

а у меня как раз таки из-за высокого ТТГ не наступала беременность и сейчас он 82... Но я и не надеюсь на него полностью, поэтому предохраняемся. Хотя признаться кексы ну оч редко сейчас, получается лучший способ предохранения это воздержание))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  ты молодец! Главное грамотный баланс)

Мы кушаем с 5,5 мес овощи, с 6 кашку, пока только гречка. Вот как ее ввели, отвратно какаем, на овощах стул был ежедневно и нормальный, сейчас со свечкой и очень плотный. Ввела олив масло второй день, воду особо не пьем, попробую легки компотик дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока о работе вообще даже думать не хочу.. как вспомню эти "чудесные" ночные смены особенно в праздники, мне аж дурно делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается лучший способ предохранения это воздержание))

это точно, самый 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Это точно))))) Нет кеков нет беременности)))Нам на курсах тоже так говорили, 100% защиту от беременности предоставляет, только воздержание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, еще есть какой то имплант , под кожу на 5 лет короче .

но это c Гв не совместимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже испугалась кексов))) Но таблетки так не хочется, помню на них ну совсем никакого желания, как тяжелую работу выполняешь. Это ужасно. Может и правда, если правильно подобрать, то такой побочки не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мне кажется что если правильно подбирать Ок , как положено.

То побочки должны быть минимальны .

я вчера мужу сказала "нееееееее" после глюкнутого теста и юлиной истории че то не прет меня теперь совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у меня 3 недели назад 100 был. Через месяц пересдача анализа, надеюсь не зря таблетки глотаю и ттг снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ярину пила в 2009 году, тоже врач пальцем в небо назначил. Обещал, что от нее уходит вес, т.к. она воду не накапливает. Но от нее эффект был как от любых других ОК, вес остановился и хоть тресни не двигался и желания ноль. Я пила до нее и Мерселон, Новинет, Жанин. все они действовали одинаково. Не хочу сейчас ОК, хотя моя врач всем Новоринг втюхивает, причем как с дурочкой разговаривает о его действиях, типо я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, новоринг по моему вобще не надежная хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ок не могла 9 мес забеременеть. 8 мес не было овуляции. Тоже пальцем в небо назначали. Так Я пила всего 3 мес. И Г сказала, что они щедящие и после него быстро забеременею. Теперь совсем не хочу таблы пить. А есть еще кольцо какое-то. Не кто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, новоринг.Я тут на бп не раз читала про Б с этим кольцом.

при Гв по моему нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при ГВ нельзя. Но по действию это тоже самое что и таблетки, только доставка гормона в организм не через желудок, а так все тоже самое. С кольцом не надо в одно и тоже время помнить о таблетке, его только раз в 28 дней надо поменять и все. Но это те же гормоны, я не хочу их.

Хотела спираль, но тоже много за и против и моя Г против них. Сказала сейчас только презик, а что толку, если и он не 100%. Вот и сидим на ппа, надеясь на авось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне были назначали ОК, была фол. киста, так я весь инет прошарила была, и часто бывало кому на абум повезло, а кому далеко нет, вес рос так как при Б не растет, мне Г попался хороший, я анализы сдавала и пила потом Жанин, очень подошли и волосы шикарные были и кожа и грудь такая уффф ;) и О стала четко на 14 ДЦ, в общем я Г и Жанином осталась очень довольная))))

 

А на счет быстрого прикорма не советую, на своем опыте хлебнула, слушала мам и всего почуть-чуть, в итоге у ребенка то ли на быстрый прикорм то ли на что-то аллергия пошла, скорей всего быстрый прикорм, мы много чего уже пробовали( и ябл. соки и пюре и пюрешки из персика, каши разные, клюквенный морс даже( один раз, не на него точно высыпало), банан, и индюшатину) и сразу не высыпало, нового ничего не вводила как раз, а сыпануло, ну или на банан, но я его ела раньше и не высыпало, теперь веду пищевой дневник и пишу что я ела, он кушает, вот практически 3 недели рошло заново начинаю, уже 3 дня ели цв. капуста, сегодня начали кабачок, вечером щеки покраснели то ли на кабачок то ли после прогулки пришли, а дома жарко в общем наблюдаю. Один раз мама даже борщ на пробу дала(((((теперрь все харе с меня экспериментов, слава Богу все с этим согласились.

 

А еще девочки, меня немного подхаривает отношение моих свекров ко мне, у них вот 2-я невестка, младшая родила, так ее они не достают по поводу как вести себя с дитем, а меня просто доставали и с пеленанием и с марганцовкой и т.д. и т.п. как будто она идеальная мать,а я хрень на постном масле!!!!даже говорят, вот Марина сказала, что чем позже зубы вылезут тем лучше, я говорю что знаю и говорила об этом, писец!!!а мне придется на 2 недели к ним переезжать((((((не хочу!!!!!!!!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, крепись, абстрагируйся от них.

Ты же знаешь что ты хорошая мама.

А прикорм по советским правилам когда борщами( о ужас) в пол года это конечно не дело.

А потом куча проблем с жкт в зрелом возрасте. Или аллерг ии всякие..

Короче спешить с прикормом точно не надо он никуда не убежит.

 

Я обычно ооочень долго ввожу, так по тихонечку не спеша.

Борщ уж полюбому после года.

Соки тоже строго после года и как можно в меньшем кол-ве, предпочтительней морсы, компотики .

Либо чай детский.

Творог после мяса, так как тяжелая пища и нагрузка на печень. В небольшом кол-ве 2 раза в неделю достаточно малышам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у меня 3 недели назад 100 был. Через месяц пересдача анализа, надеюсь не зря таблетки глотаю и ттг снизился.

офигеть!! Как ты себя чувствовала с таким ТТГ?

 

И в какой дозе сейчас тироксин принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот тоже теперь так буду, я повелась на то, что у меня очень ранний прикорм был, с 3-х мес., я после прививок отказалась от всего молочного и мама мне и супы готовила, пюрехи и борщи ела, в общем все, ТТТ меня все обошло стороной, видимо правда говорят с поколением дети слабее родителей(((

Вот придется абстрагироваться к ним. Они еще могут такое ляпнуть, фиг поймешь к чему и зачем это. Перед свадьбой вообще пипец. Ездили заказывать торт и сразу предоплату внесли, продавщица им говорит, что мол боитесь что невеста со свадьбы сбежит, а они: "нет, за невесту мы спокойны, боимся что жених сбежит" нормально???я охренела и они приехали ко мне и такое говорят, я в шоке была! я понимаю, что муж у меня скромный был, но все же... короче и так всегда и во всем((((я так счастлива, что родители мне квартиру подарили, вот не представляю как бы тяжело с ними пришлось жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть!! Как ты себя чувствовала с таким ТТГ?

 

И в какой дозе сейчас тироксин принимаешь?

 

Самое интересное, что чувствовала я себя как всегда. Слабость иногда была, но ее я списывала на анемию и недосып. Правда сейчас заметила, что стала менее раздражительной.

Эндокринолог, узнав, что я кормлю, долго думала и назначила 50 мг. После анализов, если понадобится, скорректирует дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие признаки у повышенного ТТГ?

 

 

Верю в чудоツ,  да, есть такие люди сначала скажут потом подумают или вобще просто скажут а думать не обязательно.

У меня свекровь меня вон дочке вечно обсирает. Заколебала, мне улыбается , ну в смысле улыбалась я с ней с некоторых пор не общаюсь а за спиной какашками закидывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие признаки у повышенного ТТГ?

по идее повышенная утомляемость, сонливость, раздражительность, но на деле никак себя может не проявлять. Уже от второго человека с уровнем 100 мЕд/л (при норме 4) слышу, что чувствовали себя нормально, хотя врачи утверждают, что должны в лежку лежать. А мы вот еще и физкультурой умудряемся заниматься всем врагам на зло))

 

 

 

Самое интересное, что чувствовала я себя как всегда. Слабость иногда была, но ее я списывала на анемию и недосып. Правда сейчас заметила, что стала менее раздражительной.

Эндокринолог, узнав, что я кормлю, долго думала и назначила 50 мг. После анализов, если понадобится, скорректирует дозу.

вот и я нормально себя чувствую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...