Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

В будни дни у нас режим хоть какой то - спит 3 раза. Встает в 8 30, потом сон 10.20-11.00, 14.00-16.00 на прогулке и 18.30-19.30 дома. На ночь купаемся где то в 20-20.30, потом кушает кимарит минут 5, открывает глаза с новыми силами и минут 20 бесится прыгает ползает песни поет, но к 21.30-22.00 стабильно уже хочет спать иногда сама засыпает иногда надо помочь (после предсонных игр) - поносить на ручках прижать к себе обнять песенку попеть минут потом спокойно засыпает.

У нас тут фиг пойми что началось. Всю неделю ходили в ПК на массаж а сегодня с утра Сашка проснулась вся в оплях и температура была 37,2. Я вызвала врача, в легких чисто, кашель редкий из-за соплей. А сопли реально как вода льются, и слюней стока что капец. Температура потом прошла, но сопли покоя не дают. ХЗ или подстыла или зубы. Я склоняюсь ко второму - она сегодня прорезыватель весь измучила, хотя обычно ей на него как то пофиг и слюней ооооооочень много. Очень хочу чтоб причина была в зубах,а то как то болеть вообще не хочется( Бывают вообще сопли водяные при прорезывании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас 2 сна. Один с 10 до 11.30, другой с 15.30 до 16.30.

Встаёт в 8.00 ложится в 21.00.

Ест брокколи, цв.капусту, творожок агуша, кашу.

Не пьёт. Только сисю.

Сам не садится, пытается ползать.

Начал лепетать - мамамама, бубубубу, и тд...

3 зуба (2 резца внизу, один - клык сверху)

Весит 9 кг, завтра - 7 месяцев.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 сна-встает в 9.30-10.00. Потом спит в 12.30 полчаса. Далее сон на прогулке 2,5 часа с 16,00 до 18-18,30. Далее сон в 22,00 на 20 мин. Укладываемся на ночь около 12 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас тоже не получалось, как я читала в инете, уреаплазму лечат, как и сказала Наташа, когда степень превышает границ нормы, у нас вылезла из-за пониженного иммунитета, насколько я поняла, у мужа зимой из-за сниженного иммунитета вылез лишай какой-то двустворчатый в закрытой форме, ему ттогда витамины прописывали и все прошло, потом я летом из-за работы раз 5 простуживалась, поэтому когда назначили лечение от уреаплазмы, мы еще и витамины пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, да , витамины ей тоже кололи , плюс какие то уколы для иммунитета , я предлагаю ей к иммунологу сходить, у нее очень фиговый иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще днём спать не хотим.после массажа бывает поспит,на улице,сначала засыпает,потом просыпается,примерно через 30-40 мин и всё.хоть не орёт,на ночь укладываемся в 22-22.30,в принципе засыпает быстро. девочки,скажите может в какой-нибудь травке или эфирном масле купать.чтоб поспокойней был,мне кажется у него гиперактивность, :D как пополз,я с ума схожу,на одном месте вообще не сидит. В Лаванде можно(эфирное масло)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мне педя рекомендовала купать - хвойный экстракт. мята. морская соль для ванн детская

 

нам мята хорошо подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, А там все как слону дробина...

И экстракты и масла и травки заваренные и нервохель....

Он от них еще больше возбуждается.

У него после 20-21ч происходит перезарядка батарейки и он как заведенный, благо хоть спать начал укладываться лучше в 23.30 примерно, но спать долго все равно не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4 сна дневных, пред последний сон с 20.30 до 21.00 потом до 23.00 гуляет и в люлю, меня этот пред последний сон вымотал уже, жду когда уберёт его и будет по раньше укладываться в ночь. Подруга у меня не давала доче этот сон говорит 4 дня дочь поплакала и привыкла мол в 22.00 уже в люле, я чёт боюсь пере ламливать дочу или попробовать не знаю как лучше? или пусть дочь сама его уберёт... девочки опытные мамы)) что посоветуете?

Вот когдв в 20:30 спать лодится-надо его в ночь класть

Перед этим купай и все делп, в 21:00 если и проснется, дальше уклалывай.

Мы также спали и в итоге в ночь в 23:30, а потом я сдвинула купание на 20:00 и потом спать сразу, поспит 30 мин и огурчик) но свет большемне вкл и укладываю дальше и запару дней перестроились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы встаем в 7 утра, а в ночь уже в 20:30-21:00. Днем спит 3-4 раза, но сны короткие, часто по 20-30 минут. Иногда час-полтора может поспать, но не часто.

Сейчас стал просыпаться с плачем, и ночью тоже. Последние три дня все время на ручках, и на ручках похныкивает тоже. Что-то беспокоит. Слюней больше стало, но десна спокойные. Вот и не знаю на что думать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат , кто разбирается в мазках

сестренка еще прислала , я не понимать нормальный или нет результат.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса много прикорма ест, сама просит. Молока не очень много. Завтрак-баночка 100грамм чернослива или фруктовое пюре. Обед 80гр каши гречневой и баночка 100гр творога. Ужин 80гр каши кукурузной и баночка 100гр овощного пюре. Примерно так. В промежутках сися. Также даю желток перепеленых яичек, яблоко, грушу, банан через ниблер, сушки. Аппетит у нее конечно хороший, аллергий ни на что нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мазок отличный, а кровь ее говорит о хронической вирусной инфекции, пусть сдаст пцр на цмв, впг 1 и 2, впч хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, ой спасибо огромное, прям приогромнейшее.

Я на нашем форуме Г нашла, хвалят но запись к ней за месяц, вот пока хоть пусть здаст анализы.

 

А с эрозией что посоветуешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что там, сначала кольпоскопия, онкоцитология и впч тест, а потом решать-наблюдать или лечить. Лечить лучше лазером или радиовооной, крио оставляет рубцы, а ей еще рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, как вы долетели?

Как вообще настроение?

Ты каждый день по 100 г творога даешь? Это оооочень много. Достаточно давать по 50 г и то через день. Я буду вводить творог после мяса,т.е. к 8 мес,но раз вы уже едите,то давай. Желток тоже не каждый день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, все передам ей, пусть сдает пока и с готовыми анализами к врачу придет как раз.

Два года уже лечат лечат.

Правда вот мазок раньше плохой был после последнего лечения от уреоплазмы лекоцитов стало меньше раньше было 11-30 она пишет.

 

Ksenia.13, 100 гр творога это капец как много и убойно для почек в таком возрасте ено раза три в неделю по 50 гр выше крыши то желательно месяцев с 8 хотя бы начинать. Творог очень тяжелая пища для почек.

Замени его чем нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вот вот ползанье начнется на четвереньках, пока пытается но еще не синхронизировано движение рук и ног, путается.

тока мы так и не переворачиваемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже явно скоро поползем, на четвереньках стоит, и раскачивается, и прыгает вперед и кувыркаться как то боком стал (боюсь теперь головой удариться об пол), сегодня вот назад пятится начал, и ноги выпрямлять. Такое ощущение прям встать хочет и пойти))

А еще мы в первый день весны с дивана шлепнулись, но вроде не сильно, приземлился на ноги и на руки и чуток лбом об пол ударился.

 

Кстати, девочки, посоветуйте какой рюкзак брать?? в ПК на массаж хожу - руки выворачивает, вертится, все ему везде надо, с тетями и дядями чужими болтает... Руки еще живы, а вот спина моя отваливается(((

И вообще дети в рюкзаке долго могут просидеть, не надоедает? и до какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, смотря какой ребенок.

Кто то норм сидит, моя спит например в нем хорошо. Но потом просыпается и хочет выбраться.

Кормииь я в эрго не приспособилась.

У меня эрго бэйби карриер.

 

 

В эрго хоть до двух лет носить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, дорогие девочки!!! Любви всем и счастливых моментов!)

 

Ева взяла моду в 7 утра вставать. Но я не могу, это выше моих сил. Поэтому включаю ей мультик и пол часа еще дремлю.

Я тут недавно читала темку где то, у кого детки не сели в 8 мес, мамочки писали когда сели. У кого в 8,5, в 9, в 10 и даже в год. И у многих не было проблем со здоровьем. Но надо у невролога узнать будет всё равно, в конце марта идем. А так Ева переворачивается со спины на живот; вокруг себя крутится только так; на пледе может уползти назад, на голый пол не пускаю пока. А еще не так давно начала приподниматься на руках полностью и грудную клетку, и попу. Но вот четвереньки никак

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником 8 марта вас всех! я тоже стелила плед сначала теперь все там не интересно на голом полу интереснее громче постучать можно! пару раз косяк ловил лбом ползет на пролом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже последнюю неделю встает в 7 или 7 30 утра. Переворачивается во все стороны,на руки опирается,попу поднимает,но ползание тоже пока ни как,точнее он может добраться до цели если что то надо,но как то по своем,раскачивается в разные стороны,ходим в пк на массаж,медсестра сказала,что спина слабая,плюс мы длинные,кости выросли,а мышцы не успевают. Так что дома тоже стараюсь делать упражнения с ним,качаем спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и с праздником! )

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...