Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Всех с праздником!!!!!

 

ЮляБ, мы вот тоже только после массажа стали на локти опираться и немного грудную клетку приподниматЬ по пластунски не ползает. Лежит на одном месте, может переворачтваться только со спины на живот обратно нет. Сидеть даже не пытается, спина совсем ещё слабая. Вообщем мы ещё тот кабачок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ны кстати тоже не сидим! Заваливается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просыпаться стали в 7,00-7,30 утра, оказывается мы не одни такие, может весна повлияла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока просыпаемся около 9.

Иногда может и до пол 10 проспать.

Но и ложимся поздно.

Я вот тож стала пораньше вставать, даже не знаю почему, наверное ложусь раньше чем обычно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, коврик с али?

 

Мы тут так грохнулись с кровати,правда высота 30 см от пола,но четко головой в паркет вошел,шишка на голове. Вот теперь думаю такой коврик заказать или коврик-паззл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, коврик с али?

 

Мы тут так грохнулись с кровати,правда высота 30 см от пола,но четко головой в паркет вошел,шишка на голове. Вот теперь думаю такой коврик заказать или коврик-паззл.

да, на днях пришел, прикольный! Я сама на нем люблю валяться с дочей) паззл тоже заказала, жду

 

Давно упали-то? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас точь в точь такой же с али,брала еще осенью,за 500р. Вот думаю еще надо взять,а то иногда во второй комнате можем тусить,а постелить не чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям, всех с праздником! Мира, любви, здоровья и хорошего настроения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, как вы долетели?

Как вообще настроение?

Ты каждый день по 100 г творога даешь? Это оооочень много. Достаточно давать по 50 г и то через день. Я буду вводить творог после мяса,т.е. к 8 мес,но раз вы уже едите,то давай. Желток тоже не каждый день.

это я примерный рацион написала. Творог даю не каждый день, раза 2 в неделю. И не 100гр чистого творога, а смешиваю 1:1 с пюрешкой фруктовой. Я неправильно выразилась просто. Сам творог покупаю классический.

 

Долетели вроде нормально. Алиска хорошо перенесла, чуть подташнивало ее конечно, но не рвало. Играла весь полет, мультики смотрела, книжки читали. Под конец устала, разревелась так, что ничем не успокоить, а мы уже на снижение шли, были пристегнуты, даже встать нельзя было. В итоге Алиса уснула, когда мы коснулись земли. Мне конечно с ней очень тяжело было. Она не любит одеваться, а тут приходилось ее много раз одевать, раздевать. Все эти куртки в руках, сумка, ноут бук. Она орет...я сама тяжело перенесла перелет. Наши саратовские самолеты это ужас. Я еле доползла до дома и рухнула. Меня рвало, голова разламывалась на части, думала помру. Лежала с закрытыми глазами, даже пошевелится не могла. Ну ничего, я ожидала худшего, главное с алисой все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником весны!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, вас, девочки!

 

У нас тоже активное ползанье вот-вот начнётся, на четвереньках стоит и качается взад-вперёд, даже пару раз уже вперёд проползал,а потом на пузо. Садиться пытается, но не понимает как, вроде почти получилось, но на бок заваливается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с весенним солнечным праздником!

Девочки, а что делать, если сынок пытается на ножки встать (не даем конечно, но он упорный), рано ведь ему ещё. Ползает только с 6 месяцев, садится с четверенек (но подолгу не сидит - сам снова на четвереньки заваливается), а вот теперь моду взял - держится ручками за опору и как балерина на пальчиках ножек пытается встать, как с ним бороться - может упражнение какое поделать для полной стопы, кто знает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, в инете посмотри массаж ножек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, нормально все в таком возрасте. Мой тоже в 6 встал, а у Зимушки Зимы вообще в 5,5. Сначала тоже ногу ужасно ставил, теперь уже ставит правильно, уже ходит вдоль опоры и за ручки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас точь в точь такой же с али,брала еще осенью,за 500р. Вот думаю еще надо взять,а то иногда во второй комнате можем тусить,а постелить не чего.

а скинь ссылку у кого именно заказывала и можешь объяснить как именно заказать, а то я не поняла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописала, дети отвлекли. Обувь надо купить. Пусть в обуви встает, все ок будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописала, дети отвлекли. Обувь надо купить. Пусть в обуви встает, все ок будет

а нам ортопед строго настрого сказал обувь на ноги не одевать пока сам не пойдет, иначе только хуже будет, он ногу ставит боком и на носочках стоит. Хотя я уже купила ботиночки. Тяжко ему в ботинках, он психует и стягива5т их. Убрала до тепла их. Будем гулять одевать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а сейчас уже 1000 с лишним стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей старшей когда она в 7 месяцев стала вставать купила сандалии самые маленькие ортопед-е и она вставала норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да ужас,видела (((хочу пазлы взять для разнообразия

 

Верю в чудоツ, обьяснять очень долго,ты набери в яндексе али экспресс отзывы и выйдет ссылка с отзывами и там народ ОЧЕНЬподробно со скриншотами описывает все действия от момента регистрации до момента когда отмечаешь что получила товар,советы как выбрать хорошего продавца и т.д. Я именно там разбиралась когда только начинала знакомится с али и подруге так же посоветовала. А ссылку кину в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, первый раз такое слышу. И педиатр, и ортопед рекомендуют одевать обувь с момента вставания у опоры. Старшему одели чуть попозже, итог-ужасная валтгусная стопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а сейчас уже 1000 с лишним стоит...

Какой размер коврика у вас?

 

Musca, я тоже помню что ортопед еще с дочкой говорил мне одеть тбувь только тогда когда ходить будет,ну как бы уверенно стоять и вот вот пойдет....

 

Девочки!!!!! У нас после 2 акдс на ноге такое уплотнение сильное,прям припухлость. Чем можно помазать? Делала йодную сетку,не знаюёможет бестолку это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а я столько фотографий своих знакомых видела, что у них детки в три месяца уже в ботиночках. Я как-то интуитивно чувствовала, что не надо обувать, ножкам тяжело, пока не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...