Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Да и правда природа все сама знает. Нам на 8 марта нумблер подарили, Маше оч нравится. Зубы об него удобно тачить)))) бутылка пока не очень идет.

 

Мне на курсах рассказывали, что девочка у них была он родила в январе, а потом в декабре одного года. То есть у нее не погодки, а одногодки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я кадровик и иногда вижу таких деток у работников. Всякие случаи были и вот так одногодки есть и есть двойняшки с разными датами (7 и 8 число) т.е. родились до полуночи и уже после. И есть в один день с разницей в несколтко лет и есть дни подряд ( 9, 10 и 12 января).

Чего только не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да, Юль, организм сам решил, что рановато. В вашей ситуации это к лучшему. Все еще успеется и получится. Ева подрастет и будете 2-го ребятенка планировать.

 

Мы по-прежнему лежим и крутимся, больше прогресса нет. На четвереньках стоит только если я его придерживаю, а если отпускаю, сразу весь расползается))) Если посадить, валится на бок или складывается. Пельмень, короче)))

Вчера дала детское печенье на пробу. Это было что-то. Глаза по 5 рублей, в рот запихивает, когда я пытаюсь забрать печенюху, мои руки хватает и не дает вытаскивать печенье изо рта))) Аж до трясучки, дай и все))) Не ожидала я такого, Эля была абсолютна равнодушна. Так что кашу теперь вприкуску с печенькой едим.

И все-таки отменила 1-е утреннее кормление, спал замечательно, был рад, что я его не бужу и не заставляю есть. Просто сделала завтрак кашей на часок пораньше и небольшой 2-й завтрак (фрукты и чуть смеси).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На БП есть девушка, у которой разница между детьми 10 мес. Причем оба - КС. Второе было ПКС в 35 недель чтобы рубец не перегружать.

 

Уже не первый раз замечаю, как разные врачи прямо противоположные точки зрения отстаивают) У меня в клинике однозначно все за обувь. На самом деле я бы так на ней сама не настаивала, если бы не проблемы сейчас у старшего. Вот недавно были у ортопеда, так он тоже говорит, что ботинки поздно одели (это в 10 месяцев), надо было с начала вставания... Пашин ортопед (другой у него врач) тоже сказала ботинки одевать, и педиатр сказала. Но у меня пока Паша без ботинок. У него 16 размер, не могу найти нормальную ортопедию.

 

Лида, мой тоже до трясучки печенки в рот тянет) А в сб дала ему пирожок с капустой) Это я ела пирожок, а он прям как потянется. Нормально так, своими 2 зубами схомячил половину)))) Я екму даю без ниблера яблоки, груши, бананы, даю хлеб. Нормально все жует. А, еще вчера дала кусок Сережиной котлеты, тоже сожрал. Серега до года с лишним всем давился)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, для меня тоже удивительно, что Лева не давится. Я и пюрехи, которые сама делаю не блендерю, а толкушкой помну и все. Только мясо пока в блендер. Кстати, надо попробовать фрукты без ниблера дать.

Вот ты говоришь про проблемы с ножками у Сережи, у вас варгус или вальгус? У нас ортопед у Эли ставит приведение стопы, т.е. косолапие, задумалась, может тоже из-за того что обувь не сразу одели. Было лето, она ходила босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, с 8 месяцами вашу королевишну!

У меня Василиса тоже орушка, вчера весь день голосила, я уже хотела скотчем ей рот залепить, или убежать подальше .

Вот есть дети которых успокоить можно а ее нет, она еще громче голосить начинает.

Вчера мне сказала не смотреть на нее и разоралась . Капец от пола метра нет еще а уже указывает что делать.

Вчера купала София с Есенькой,стока радости было у обеих.

София ей головку помыла, так заботливо.

Все таки 6 лет офигенная разница.

Может и интересы разные, но на данном этапе дочки очень ладят.

Сравнивая со средними- небо и земля.

Они конечно любят мелкую, но больше как куклу. Посюсюкаться,поиграться чуток.

Зато между собой среднии вечно деруться, потом обнимаются, потом снова деруться что перья летят.

 

Musca, ой ну блин как ьудто годовас прям)))

Еще из за прически старше выглядит.

Моя вот на вид пупс пупсом с тремя волосами.

Так мило смотрится прям)))

Кстати что у вас за плита такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну ничего себе, мужчина! И правда, как годовасик. Какие же разные дети бывают, до сих пор удивляюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Паши как будто пальчики поджаты на фото кажется?

Тонуса нет в ножках?

Вобще парафиновые Саподки можно поделать Сержу, и массаж.

Плюс очень нравятся для развитя стопы массажные коврики с разной тексиурой, в орто магазинах обычно бывают.

У меня кстати Василиску зовут в студию на занятия , я пока старшую жду там у малышей 2-3 года как раз занятия..

Но у нас по времени нестыковка, танцы заканчиваютсяв18-30 и занятия в студии начмнаются в18-30. Короче это надо телепортироваться со спорт школы сразу в студию.

Или приезжать где то к половине что тоже не дело.

Еще все думала Василиса типа мелкая, и все такое,а посмотрела в контрасте с ровесниками-она выглядит и старше и смышленнее. И даже выше чуток... А дома прям кроха.

 

Я ыот предполагаю что Есенька пойдет после года как и старшие двое.

Она пока тока пытается встать у опоры.

А Василиска уже стояла в ее возрасте.

В год она карабкалась по лестнице турника легко.

И вобще шустренькая такая и по сей день.

А Есения она типа такая неторопливая, че то лежит себе ковыряется с игрушкой или сидит играет и потом уснет.

Совсем темперамент другой.

Самый наверное спокойный мой ребенок.

Еще Василиса чужих боялась, а Есенька всех лббит и всем улыбается и ко всем на ручки идет.

Наверное это черты знака -рак. Компанейские они обычно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в Москве живет, не знаете где можно пентаксим прививку поставить? Там где мы делали, на Новогиреевской раньше мая пентаксима не будет, а нам уже третью вот вот ставить надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

Полин, да, он поджимает пальчики. Я массирую ему стопу, но вот постоянно так поджимает.

Сержу пробовали массажи поделать - не дается) И на коврики массажные его не загонишь, своенравный больно парень, вообще не знаю, что с ним делать. Чуть что не по нему - истерика.

Кухня у нас классная Zanussi. Там в комплекте сковорода, кастрюля с крышкой, 2 тарелки, 2 чашки, приборы, лопаточки, солонка, перечница, куриная ножка, котлета и яйцо:) Если ставишь на плиту кастрюлю, она издает звук кипения, если ставишь сковороду - шипение, если нажимаешь лопаточкой, как будто прижаривается) Это Дед Мороз принес Сереже:) Стоила, кстати, недорого для такой кухни - 2900 всего.

 

Девочки кто в Москве живет, не знаете где можно пентаксим прививку поставить? Там где мы делали, на Новогиреевской раньше мая пентаксима не будет, а нам уже третью вот вот ставить надо((

Мы наблюдаемся в Мать и Дитя Юго-Запад, там делали Пентаксим 2 недели назад, был. Можно позвонить туда.

 

Вот вспоминаю Сережу в этом возрасте - такой ляль был) Только по-пластунски ползать пытался, не сидел еще, лысенький был, ну ляля совсем) А Пашка все пытается быть взрослее. Разные они такие у меня

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да Серж как моя Есенька был, тоже она пупс еще смешной и лысый.

Ну или почти лысый, волосья светлые не видать особо.

Спасибо за инфу про кухню.

Надо поискать.

У нас была Полесье большая, но всю раздолбали мои варвары.

А у Василисы день рождение через 12 дней.

Думаю норм подарок будет.

А то больше ниче не придумалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что 6 лет супер разница. Я с такой разницей и хочу. Что б Маша в первый класс шла, а реб уже годовасик был и я могла ей внимание уделить. Мужа родители собрались в 2021 к нам в город переезжать, на пенсию. И как им сказал мой муж: переезжаете, у нас к этому времени как раз артемка родится. Моя мадам такая избирательная стала. Ест кашу, кабачок, фрукты( я даю яблоко, оч редко грушу, и то только фрукты к каше примешиваю), и все не Марковку, не тыкву, не цв капусту, брокколи- даже не обсуждаются. Я в шоке. Думаю, может мясо ввести. Там бульенчики можно делать, все вместе смешать, она и не разберет че там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мясной бульон пока нельзя давать,после года и то второй бульон.

 

 

Musca, Маша,я валяюсь,в шоке.......Мы даже не то что у опоры,мы на карачки то не встаем! Ползаем по пластунски по комнате только.

 

//Мамашка//, мой давится,печеньку страшно давать.

 

Мы только в ниблере все едим)))

 

Девочки кто в Москве живет, не знаете где можно пентаксим прививку поставить? Там где мы делали, на Новогиреевской раньше мая пентаксима не будет, а нам уже третью вот вот ставить надо((

Найди в интернете телефон Института педиатрии на ломоносовском проспекте. Там должна быть. Была около 5 тыс,сейчас не знаю сколько стоит уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, каши с пачки вы кушаете? получается кашу с пачки мешаете с фрукт пюрешками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из пачки без молочные. Я водичкой развожу и немного яблочка, для вкуса. А на сколько пентаксим подорожал, не кто не в курсе? У нас до нг 1200 стоил. Скоро вторую ставить, боюсь даже узнавать цену)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и новыми умениями!

 

Я кадровик и иногда вижу таких деток у работников. Всякие случаи были и вот так одногодки есть и есть двойняшки с разными датами (7 и 8 число) т.е. родились до полуночи и уже после. И есть в один день с разницей в несколтко лет и есть дни подряд ( 9, 10 и 12 января).

Чего только не бывает.

Как интересно! )

Моя лучшая подруга родила в сентябре дочку и сейчас ждет мальчика- августенка, очень рада за нее )) Хотя конечно боится трудностей, но все сможет, я уверена )

 

Да, из пачки без молочные. Я водичкой развожу и немного яблочка, для вкуса. А на сколько пентаксим подорожал, не кто не в курсе? У нас до нг 1200 стоил. Скоро вторую ставить, боюсь даже узнавать цену)))

У нас цены подорожали в феврале, поэтому до НГ купили все же "абонемент" в мед. центре на три Пентаксима + Геп. В, всего вышло примерно 9500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кукурузную кашку попробовали, понравилась))

А еще Василиса сидеть пытается, в коляске, переноске прям натурально сидит, а я не знаю, хорошо ли это? Из какого вообще положения детки садится должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кукурузную кашку попробовали, понравилась))

А еще Василиса сидеть пытается, в коляске, переноске прям натурально сидит, а я не знаю, хорошо ли это? Из какого вообще положения детки садится должны?

Моя тоже любит кукурузу, хотя и гречу, большего выбора пока не давала )

В стульчике из положения полулежа пытается сесть, а так помню сын из положения на корточках садился. По разному могут пытаться, все нормально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, как здорово стоит.

А мы давно руки отпускаем и стоим пузом держимся))))

Ну никак он не хочет ботинки, психует и скидывает. А стоит точно также, иногда прям на носочках.

Но массаж нам вряд ли поможет, у нас не массаж, а каторга(((( Мы дождались бесплатного в поликлинике, ходили уже 3 раза, орем дурниной и выворачиваемся все 20 мин. Уже я выдыхаюсь его держать и массажистка психует, а я ничего не могу поделать, он просто реально сильнее нас. Он не устает ни орать ни выкручиваться. Он делает всё, что она ему дает и встает и сидит и поднимается и пр. я уже говорю, может нафиг такой массаж, после которого маме успокоительное надо))) Я ничего из массажа не вижу, я все время ловлю его и держу руки-ноги-грудь и т.п. Выхожу как выжатый лимон и не вижу ничего вокруг. массажистка говорит, что мы одни у нее такие, и что в его возрасте еще никто у нее так не делает. С нами массажируется мальчик 9мес и он еще и не сидит толком и на роцедуре просто лежит и тихонько воет)))) а мы орем и сопротивляемся каждой клеточкой и наровим спрыгнуть со стола...

 

Мы сегодня кукурузную кашку попробовали, понравилась))

А еще Василиса сидеть пытается, в коляске, переноске прям натурально сидит, а я не знаю, хорошо ли это? Из какого вообще положения детки садится должны?

дочка садилась сама из лежачего положения, а сын из на четвереньках, ползет=ползет, попу заваливает и садится на бочок так. Я даже не знаю когда он сел, от какого раза отсчет держать ,т.к. он как пополз в 5мес и 5дн, так через несколько дней начал так заваливаться, потом все уверенней и уверенней. Я в его умелках потерялась уже)))

Сейчас он уже научился коленку перекидавать и залезать в домик кота, только успеваю доставать оттуда, там приступочка см 20, вот он подползет, облакотится пузом, ногу задерет и уже там.

А еще на кухне все выгребает из шкафчика и сидит с кастрюлями и консервами))))

А еще любит пакетик с фасолью, сидит его перебирает руками)))) А еще любит чесать десны о чугунную кастрюлю))) прям обсасывает все края))))а иногда в ней сидит)))она большая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, такой лапушка с этой прической :)

 

Зимушка-Зима, не устаю поражаться вашим умелкам!

Ты так смешно написала про другого ребенка "лежит и тихонько воет"... я прям в голос засмеялась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, да,вообще я слышала что если ребенок плачет на массаже,то это бестолку делать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, насмешила и ты меня))))

Ну а так и есть, лежит малыш и потихоньку там хнычет или воет, а мой орет на полбольницы аааааааа или рычит гыыгыыыгыыыррыыгрыыы или голосит ууууууууууу. И в это время пинает ногами, отрывает ее руки от себя и пытается перевернуться и уползти.нам реально еще одного взрослого не хватает, чтобы его держать вдвоем, а она массажировала бы нормально. Но это же ужас...

 

Зимушка-Зима, да,вообще я слышала что если ребенок плачет на массаже,то это бестолку делать вообще.

я знаю. Но и тут даже не от плача, а от того, что он зажимает все мышцы и не дает их массажировать. Вон сосед наш плачет, но лежит спокойно.

А как иначе делать массаж, у нас пупочная грыжа, лучше не стало ни от пластыря ни от бандажа. Массаж и плавание. Ну вот пока массажируемся как получается. Ну и никто в поликлинике не церемонится с ребенком. Понятно, что платно это все по другому и возможно подход бы нашли к малышу; а тут лимит в 20мин на все раздеться/одется и помассажироваться. Какой тут подход....

Посмотрю еще пару раз и похоже буду отказываться, ну а что я могу сделать, раз вот он у меня такой, на меня и так уже массажисты волком смотрят, что я не справляюсь с ним, а что я могу договориться с 7мес ребенком, что ли....Я выхожу с массажа сама в мыле, я даже окружающих не вижу, я как в тумане и со звоном в ушах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ой капец... Толку от массажа такого нет вобще.

Не ходите, побереги свои нервы, ведь бестолку время тратите только.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня дочка голосила на массаже, 5 сеансов,остальные 5 нормально было,так что вдруг получше будет потом,кто знает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...