Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, , а у вас какие умелочки? Мы сидим качаемся, но иногда хорошо держится. Ползает по пластунски. И немного как садится на бочок . Думаю достаточно ли это для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зимушка-Зима, да уж, ничего себе массаж! У меня так Сережка орал на массаже, а Пашка не кричит, 2 курса уже проделали...

 

Мой садится с четверенек. Ножку подгибает и оп на бочок, сидит. Он у меня садиться начал раньше, чем сидеть, мес в 5 начал садиться, но спинку совсем еще не держал, поэтому заваливался. Сейчас хорошо уже сидит, но я тоже не могу точно сказать когда он сел, просто все увереннее и увереннее получалось, а потом совсем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, сынок ползает или может на ножки встает? Сидит хорошо?

 

Ой это лучше наверное в другой блог

Да, и сидим и ползаем и встаем. Посмотрим что дальше будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Здорово, так то у нас есть еще 2 недели до 7 месяцев, но что-то сомневаюсь я на счет каких-либо продвижений. Спасибо за ответ

 

Зимушка-Зима,  Вставать когда начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали сидеть оч хорошо. Может долго сидеть и не падает совсем. Не качается, не заваливается, ткнется за игрушками и возвращаться обратно. Но сесть сама не может, только с полусидя. На счёт умелок уже сильно не заморачиваюсь. Все детки такие разные. Многие лежат кабачком, а потом за месяц все осваивают. Я вижу, что мы развиваемся и все больше и больше нового умеем. Так что ждемс)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки,а я сегодня из поликлиники совсем растроенная пришла(((( были сегодня у невролога,педиатра и массаж. Невролог прописала пантогам и элькар,сказала мышцы слабые,на ноги не опирается. У массажистки такие же претензии, на ноги не опирается,спина слабая,мышцы ни какие. Запугала меня задержкой развития в будущем... мы умеем переворачиваться во все стороны,крутится на животе и если очень надо достанет до игрушки,как то предвигаясь,ползанием не назову это. На руки опирается или приподнимает попу,но вместе не совмещает. Вот думаю нам паниковать или они загоняются. Массажистка говорит,что потом может войти в привычку у него то что поджимает ноги,а мне кажется что они нагнетают. Еще у нас не было ядер окостенения в 4,5 мес,записалась к ортопеду,сама не знаю зачем,тогда нам ничего не сказали,а теперь я заморочилась. Короче вправьте мне мозг пожалуйста или обьясните,а то пришла с нормальным ребенком,а вышла с кучей заморочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись еще к другому неврологу, по рекомендациям, честно, лучше перестраховаться, чем потом с последствиями быть, уж поверь мне, я постоянно парюсь из-за тонуса, чего ожидать, задержка или просто такой ребенок. Мы в месяц пошли к одному неврологу, которая сказала, что у нас все хорошо, а через месяц попали к другому, слава Богу, если к ней не попали у нас было бы дцп. Я не пугаю, просто лучше перестраховаться, я бы еще к 2-м сходила, чтобы точно знать, у меня массажистка рассказывала, что у нее был ребенок у которого были ослабленные мышцы, но там тяжелый случай, в общем благодаря массажу и электрофорезу ребенок к году пошел, при том что в 8 мес. он только начал держать голову, а пантогаму не особо доверяю, нам и его и элькар( в самом начале) назначали, от пантогама малой возбужденный. не которые дети плохо спят, а элькар, на сколько помню, для мозговой активности, реально как по мне это массажи и электрофорез( нам его почему то не назначили, приедет буду разбираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, можно я вправлю))) У нас не было ядер окостенения в 3.5 месяца. В 6 уже были по УЗИ. Делай УЗИ, все станет ясно, наверняка они уже давно появились. На ноги опоры не было в 5 месяцев никакой. Ставили гипотонус, т.е. как раз слабые мышцы. Сделали курс массажа, тоже массажистка охала, после массажа появилась опора, я продолжила массаж и гимнастику сама, опора стала очень хорошая. Конечно, сам он не стоит, нам и говорят не ставить, т.к. позвоночник еще не готов, только в рамках гимнастики. Но вот если держать за ручки, стоит уверенно, правда раскачивает тазом, но так радуется))) Так что делайте массаж и гимнастику и все появится. Про остальные умелки мы тоже не торопимся. На четвереньках учу стоять каждый день, но пока только перестал сопротивляться этой позе))) Но сам не встает. Только ворочается и ползает по-пластунски.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще мы сделали уже кучу физио, не знаю помогают ли они или нет. Прямо явного прорыва я не вижу. Делали электрофорез, магниты, парафин и амплипульс (вот только закончили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а как эти ванны парафиновые делать, вы сами дома делаете или где-то специально делают, назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а разве узи в таком возрасте информативно?я думала только рентген. Спасибо за пример)) а то так неприятно,просто видишь как ребенок развивается,а тут бац а оказывается все плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, нам парафин на спинку делали. 1 раз в поликлинику сходили сделали, а потом на дали кусок этого парафина домой, я его в кастрюле разогревала, потом в плотный полиэтилен и остужала до 40 градусов и к спинке прикладывала и укутывала на 20 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, невролог нам ничего плохого не говорит,надо показаться после массажа и приема препаратов. Больше всего меня подкосила массажистка. Хотя дома тоже сейчас занимаюсь и не сразу ,но опору на ноги делает,не уверенно,но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Здорово, так то у нас есть еще 2 недели до 7 месяцев, но что-то сомневаюсь я на счет каких-либо продвижений. Спасибо за ответ

 

Зимушка-Зима,  Вставать когда начали?

поползли в 5мес и 5дн, встали в 5мес и 10дн. Гдето в этих же датах и присели.

 

Мы уже хорошо умеем стоять и падаем правильно на попу, и ноги у опоры переставляем и перехватываемся между опорами. Может пару секунд без рук простоять, но садится на попу сразу. Еще ножки не такие умелые)))

Я помните про шлем писала, что надо бы его купить, чтобы не падал головой, вот не надо его покупать, иначн не научится правильно падать, а так он усвоил, что надо сгруппироваться и падает если что на бок, а голову подбородком к груди прижимает и потом потихоньку ее кладет. А так всегда падает уже аккуратно и я этого делаю что не замечаю, как только он на себе мой взгляд поймал, то хнычет, а так сам встает и ползет дальше. Мы уже это просекли и все так делаем, хитрый он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я так поняла, что рентген делают, если после 6-7 месяцев ядра не находят по УЗИ. И если ортопед видит при осмотре какие-то нарушения и назначает ношение шины или распорки, вот тогда рентген обязателен, чтобы подтвердить диагноз. Поэтому и говорю, сходите на УЗИ ТБС, думаю одной головной болью станет меньше)

 

И еще, у массажистов конечно большой опыт, но это не врач. Наша тоже много чего говорила. В том числе, надо сажать и ставить, чтобы спина тренировалась. А вот хирург, невролог, ортопед в один голос сказали нельзя этого, пока сам не начнет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, выкинь все из головы! Все детки по своему развиваются и не надо под одну гребенку всех.

Здоровый, замечательный малыш. Гимнастику делайте, на мячике катайтесь и плавать можно. Может прыгунки попробовать? Может начнет сам отталкиваться и накачает мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я тоже против шлема, так как мешает учиться правильно падать дома.

Потом на улице по привычке что дома в каске на че нить посерьезнее линолеума или ламината упадет.

А то будет знать что больно и группироваться как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я ходячий стул... И мы еще больше неразлучны...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, с дочкой делали рентген суставов, нас пугали ужасами. А в итоге все нормально. В ходунки поставила и побежала, а в 9мес и 11дн уже сама пошла. Тоже все было не зрелое. Ну это я как положительный пример. Не послушала я ортопеда.

 

Сейчас Сашка в ходунках как молния летает, ортопед никаких претензий не имеет, раз есть желание и потребность у ребенка стоять, то его надо удовлетворить. У нас потребность есть. Нам бы вот тонус понизить в ножках и пупок массажем уменьшить. А так все вроде ок. Хотя тоже хирург зашиванием грыжи напугал и я прям не знаю что и делать. А таким массажем как мы орем, боюсь пупок еще больше вылезет((((

Изменено пользователем Зимушка-Зима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, если ребенок сам встает уверенно - то ничего страшного нет в ходунках- а если даже еще не ползает правильно- то я бы не рискнула перегружать позвоночник ходунками прыгунками.

Ну и вот у соседкиной дочи от ходунков неправильна постановка стопы , очень серьезный вред нанесен.

Были у нескольких ортопедов , виновата мама что рано посадила ребенка в ходунки и долго там она торчала.

у тебя Сашка стоит уже ему ходунки сильно не варедят , если только на правильную постановку стопы .

А позвоночник у самовстающего ребенка уже готов к вертикальной нагрузке.

 

Melany_Me, прикольно.

А мне даж придумать нельзя зачем хипсит покупать, на руках нечасто таскаю.

Большей частью доча сама играет , на полу .

Я Софию вечно ругаю чтоб не таскала , а то у нее привычка есть постоянно на руки брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, прикольная штука! Какая фирма? Я так поняла это уже для сидячих деток? Мой постоянно на руках,очень тяжело,но мы сами не садимся еще.

 

Интересно,такие штуки есть на али?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, наверное есть , хипсит поищи там.

мне про него лет 5 назад знакомая слингомама рассказала показала, но мне не понадобился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Вы ранние очень. Мы только на четвереньки как дня 4 пытаемся встать, а про подниматься и стоят молчу уже.

 

 

Да у кого, что. Тоже не буду переживать. Мы тоже прошли 2 курса массажа. Один в 3,5 месяца в поликлинике бесплатный. В 5 месяцев пошли к неврологу не опирается на ножки говорит, хотя дома хорошо все делала. В общем пока пошли на след . массаж дочка уже уверенно. 2-ой куос мы делали на дому.

 

Melany_Me,  Здорово. Это прямо сидит сынок так? Хорошенький Миша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...