Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, как спят ваши малыши ночью? мой несколько ночей подряд просыпается ночью и час веселится не орет, просто лежит в ручки играет меня дергает подушки дергает глаза трет но не спит, и я не сплю около часа все длится потом засыпает, сил уже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет. Забыла когда писала. Времени не было вообще. Купили квартиру пока переезд, ремонт. Ужас. Всех малышей поздравляю с новыми достижениями, все умнички. А мы не ползаем не сидим. Только катаемся как колобок. Зубов тоже нет. Из прикорма только кабачок едим, брокколи и цветная капуста в разные стороны летят. Сегодня тыкву попробуем.

 

natali180284,  Мой сегодня два раза просыпался и плакал, может приснилось что то, а так три раза за ночь покушать просыпается и опять на сисе засыпает.

 

Забыла. Шину фрейка с нас сняли, щёчки тоже прошли. Мы сдали кровь на 90 показателей аллергенов. Нам было 5 месяцев и что результат не показателен, но сил не было. Я ела одну гречку и индейку и всеееее. А его все равно сыпит. Аллерголог с педей только диету заставляли держать, а куда ещё диетичне. Так вот результат наш был: на пыль и плесень ноль, пищевые аллергены отрицательный результат менее 50, самое большое коровье молоко и яичный желток 24, но опят же меньше 50. Значит нет аллергии, а всё остальное 1,2или 3. Потом на дизбак сдали мало было лакто и бифидум бактерий. Пошли к платному педиатору, он сказал проблема в нехватки бактерий и назначил курс бифидумбактерий, начали пить и щеки очистелись. Сейчас ем всё по немногу, кроме конечно шоколада, цитрусовых и т.д. Сделали первую прививку от полиомиелита и третью гепатит в 6 месяцев. АКДС пока боюсь. Вот такие дела у нас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот я согласна с тем что массажистки слишком уж громкие заявления делают. Мне тоже и педиатр и невролог и ортопед сказали не сажать не ставить. Тогда вопрос откуда у него возмется опора на ноги если его не ставить. В 6 мес были у невролога и хирурга,он так же провисал и ничего ни кто не сказал,а тут в 7 мес так резко ,ой надо пить препараты. Короче бесит.

 

Девочки спасибо успокоили немного. Сходим на узи,к ортопеду пока запишусь и буду дома с ним заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Спасибо. У нас была трёх комнатная, а соседи уехали в другой город у них двушка и теперь у нас 5-и компнатная. Я довольная как кот.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай,  поздравляю! Классно! Вы перепланировку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я пришла с моей утренней каторги....нас сняли с массажа(((

НИЧЕГО не помогает ни телефон, ни книжки-игрушки, ни песни, ни держания силой....Он не столько плачет, сколько реально дерется, вырывается и убегает, пинает массажистку, отрывает ее руки от себя, напряжен каждой клеточкой и ему на нас глубоко фиолетово, он втемяшил себе, что не будет массажа и он этого добился..

Если я сейчас краснею и оправдываюсь за 7мес малыша, не могу его удержать и справится с ним, что меня ждет в будущем....мне сейчас уже начинать успокоительное принимать и папу посылать на разборки в будущем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же малыши все же все разные))) А мы вот только пару дней как начали ползать по пластунски, отталкивается левой коленкой и на ладонях подтягивается. Ползет только за пультом и телефоном и то если они далеко, будет как морж лежать и барахтаться, лень видите ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  спасибо. Да зделали, теперь у меня огромная кухня, зал, детская, игровая, наша спальня и ещё одна комната на всякий случай. Одну ванну и туалет соединили и там у меня машинка стиральная,порошки и сушилка для белья. Юль как у тебя дела? Это конечно новость две полоски.

 

Зимушка-Зима,  вот это да. А нас тоже ждёт курс массажа через неделю. Как поведёт себя не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, Поздравляю! Большая квартира- это здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, не переживай! Мой старший встал в 8,5 только. Пополз где-то в 7,5 по-пластунски, а в 8,5 - на четвереньках, сел тоже в 8,5 примерно,в 1,3 пошел. В 7 мес опоры на ноги не давал. Невролог наш вообще не парилась по этому поводу, никаких диагнозов не ставила, все ок. Просто дети в разное время до разных умелок дозревают

 

Назначения тоже странные. Элькар ускоряет обмен веществ, обычно его маловесным прописывают детям. Пантогам я б давать не стала, если честно. Детки от него перевозбуждаются, а эффект... Ну что-то будет быстрее, а потом все равно притормолзит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, воот поза супермена как раз про нас))) Я называю эту позу "белёк", это маленький тюлененок, он так смешно катается на пузе)))

post-185527-0-91420200-1426062374_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  во, и у нас такой же. А ещё и злится когда не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Какая хорошенькая. А где волосики?

 

Mama_Marishka,  смышеный малыш

 

Мы спим по-разному. Когда хорошо, когда каждый час-два просыпается. У нас зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, волосики на подходе)) на самом деле растительность есть, только светленькая и реденькая, на фото не очень видно

 

Mama_Marishka, мы тоже такую птичку делали)) но уже прошло вроде, сейчас другие позы осваиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначения тоже странные. Элькар ускоряет обмен веществ, обычно его маловесным прописывают детям. Пантогам я б давать не стала, если честно. Детки от него перевозбуждаются, а эффект... Ну что-то будет быстрее, а потом все равно притормолзит

Вот вот, "ножки слабые" - ну и что, а у кого то спинка слабая, или ручки, или попка толстая - причем здесь лекарства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ааа, еще вспомнила как Комаровский говорил про "слабые мышцы живота", что ни разу в жизни не видел годовалого ребенка с накаченным прессом)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у меня была такая мысль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я пришла с моей утренней каторги....нас сняли с массажа(((

Может проблема и в том что и как делают? Или не нравится обстановка + что не родные люди. Мне кажется станет постарше и будет спокойнее и с массажем и в общем.

Мы в таком возрасте делали старшему дома, в принципе все проходило спокойно, вне дома не рискнула делать, он тоже громко высказывал недовольство если что-то было не по нему.

 

Прикупила хипсит. Спине гораздо легче!

 

С покупкой! Все же с ним удобнее и ходить с ребенком и делать дела )

 

Девочки всем привет. Забыла когда писала. Времени не было вообще. Купили квартиру пока переезд, ремонт. Ужас.

С переездом и хорошо что все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не делаю массажи.

Делала только старшей 1 раз и все.

Мне особой разницы нет в 8 мес пойдет или в в 18 мес.

На доску почета вроде за это не вешают.

Единственное вот на стопу бы внимание обратила , например кпк у Машиного Пашки пальчики поджимает.

У меня у самое проблемы со стопой, у старшей косолапие, вот сейчас танцами бальными занимаемся, и красиво и полезно.

Уже не так сильно косолапит.

А я вот заметно+у меня плоскостопие жуткое, мне удобно только в кедах и кроссах, любой каблук платформа с резким подъемом ужас .

Вот сегодня в магазине у женщины знакомой внучка, семь месяцев -рост 80 вес 10 кг, ходит в доль опоры активно ползает.

И нам восемь скоро, на пузе барахтаемся. Весим 7,5 кг и рост около 68 см.

Все детки разные и замечательные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спят ваши малыши ночью? мой несколько ночей подряд просыпается ночью и час веселится не орет, просто лежит в ручки играет меня дергает подушки дергает глаза трет но не спит, и я не сплю около часа все длится потом засыпает, сил уже нет!

ой, у меня малой стал плохо спать, раньше в 23,00 обой и подъем в 9,00, ночью проснется сиську пососет и дальше спать, теперь в 22,00 отбой, ночью часто просыпается + с 5 утра на сиське и крутится и в 7,00-8,00 подъем, сегодня вообще в начале 2 проснулся и до 4 утра гулял, потом в 6 проснулся, муж укачал и в 8 уже встал, я в шоке!!!!!!!!думаю это из-за климата, весна перестройка, надеюсь все наладиться)))

Девочки всем привет. Забыла когда писала. Времени не было вообще. Купили квартиру пока переезд, ремонт. Ужас. Всех малышей поздравляю с новыми достижениями, все умнички. А мы не ползаем не сидим. Только катаемся как колобок. Зубов тоже нет. Из прикорма только кабачок едим, брокколи и цветная капуста в разные стороны летят. Сегодня тыкву попробуем.

 

natali180284, Мой сегодня два раза просыпался и плакал, может приснилось что то, а так три раза за ночь покушать просыпается и опять на сисе засыпает.

 

Забыла. Шину фрейка с нас сняли, щёчки тоже прошли. Мы сдали кровь на 90 показателей аллергенов. Нам было 5 месяцев и что результат не показателен, но сил не было. Я ела одну гречку и индейку и всеееее. А его все равно сыпит. Аллерголог с педей только диету заставляли держать, а куда ещё диетичне. Так вот результат наш был: на пыль и плесень ноль, пищевые аллергены отрицательный результат менее 50, самое большое коровье молоко и яичный желток 24, но опят же меньше 50. Значит нет аллергии, а всё остальное 1,2или 3. Потом на дизбак сдали мало было лакто и бифидум бактерий. Пошли к платному педиатору, он сказал проблема в нехватки бактерий и назначил курс бифидумбактерий, начали пить и щеки очистелись. Сейчас ем всё по немногу, кроме конечно шоколада, цитрусовых и т.д. Сделали первую прививку от полиомиелита и третью гепатит в 6 месяцев. АКДС пока боюсь. Вот такие дела у нас.

вот и у нас тоже на щечках было, пили фенистил, на щечке возле ушко осталось покраснение, то светлее то краснее, не понятно почему, а как именно называются бифидобактерии? у них есть противопоказания, побочка? как пить?

аглай, поздравляю с покупкой квартиры! Большое дело!

 

мы спим по-разному, всяко бывает, но уже поняла, что все как-то периодами, так что когда спит не очень хорошо, просто жду когда пройдет

 

Вчера перед приемом у хирурга сфоткала, такая деловуха сидит

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а у нас на левой щечке покраснение с маленькими прыщиками никак не проходит, тоже не могу понять на что реакция. Может тоже бактерий подавать? Остались еще с прошлого раза, когда стафилококк лечили

у нас тоже самое!!!тоже не пойму в чем причина?

Девочки, всем привет.

Я пришла с моей утренней каторги....нас сняли с массажа(((

НИЧЕГО не помогает ни телефон, ни книжки-игрушки, ни песни, ни держания силой....Он не столько плачет, сколько реально дерется, вырывается и убегает, пинает массажистку, отрывает ее руки от себя, напряжен каждой клеточкой и ему на нас глубоко фиолетово, он втемяшил себе, что не будет массажа и он этого добился..

Если я сейчас краснею и оправдываюсь за 7мес малыша, не могу его удержать и справится с ним, что меня ждет в будущем....мне сейчас уже начинать успокоительное принимать и папу посылать на разборки в будущем....

ну значит сама делай, вот беда, конечно!!сочувствую!!!

 

Malishok86, а так это массажистка сказала, невролог ничего не сказал? у нее большой стаж?бывает невролог не прав, бывает массажист. если у вас слабые мышцы то вам в помощь помимо массажа и ходунки и прыгунки, у нас гипертонус, нам нельзя, нам наоборот нужно ослабить мышцы, так нам массажистка сказала наша, ей доверяю, потом в инете везде также написано, а я наоборот думала надо, уже и ходунки купили и прыгунки должны прийти уже.

 

 

Девочки, а я стреляюсь!!! малой очень нервный, днем сегодня спит плохо, психует, руки отваливаются, ну честно!!!При чем приехали к свекрам, чтобы я зубы полечила, не получается нет материала, в общем обратно в город отсылают, еще и и свекр и свекровь поболели, темпа 39, домой уехать не можем, муж в Севастополе, пытаюсь им помочь, забегалась, честно, устала как собака!!!!!!!!!хочу убежать подальше!!!!!!!!!!!!!!что происходит с малым не пойму((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой спасибо)))согласна полностью. Я если честно сама от себя не ожидала такого,точнее вчера шла из поликлиники и думала паниковать или не парится. Просто получилось, что и невролог и массажистка в один день высказали свое мнение. Работая в медицине и зная что могут наговорить,всегда настраивала себя слушать врачей,но включать мозг,а тут фраза про отставание в развитии меня прямо выбило из колеи. За продвинутую мамашу спасибо)))) вот с вами пообщалась и поняла что напрягаться не надо.

 

Верю в чудоツ, Невролог назначила препараты и сказала активно ставить на корточки. А про отставание это массажистка. У них там не поймешь,все друг друга обсуждают и нелестно отзываются,как о специалисте,так что пойми кому верить.

По поводу поведения,мой истерики закатывает уже где то месяц,вот пришли с улицы раздела его,положила в кровать или на пол и все время пока я буду переодеваться он будет орать,из комнаты не выйти,сиди с ним рядом и то не всегда это помогает. Сначала я вешалась,теперь делаю под его крик если надо что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сегодня закончили курс массажа в ПК. Вел себя по разному, как не выспится - вредничает, орет, выкручивается, а как хорошее настроение - улыбается, болтает, заигрывает с массажисткой)) В общем терпимо все прошло! Электрофорез еще доделываем. За этот период пока массаж делали - сын стал ползать по-пластунски, потом встал на четвереньки, садиться бочком с четверенек и уже два дня как назад ползает. Любит стоять на ножках, но я стараюсь не ставить, только во время упражнений, а как только кладу его, орет, мол еще постоять хочу!

Только вот проблема - один находиться не любит, постоянно надо чтобы я в поле зрения была(( Вот иногда заиграется на полу с игрушками, по-тихому сматываюсь, но как только увидит что меня нет рядом - ор! И жутко не любит одеваться. Особенно в ПК ходим - как только комбез одеваю - крик на этаж... только беру на руки, или ножками на пеленальник ставлю - лыбиться и болтает))) измотал уже...

И про сон, кушаем в 22-00 и сразу укладываю спать, потом ест примерно в 6 утра, а в 7-30 или 8-00 подъем. Так за ночь может раз 7 проснуться - ворочается, кричит, дам воды и пустышку - засыпает, иногда прям сразу, иногда покачаю. Некоторые ночи вообще не просыпается... вот никак не пойму от чего зависит. А то сын спит в отдельной комнате, уже сил нет бегать по ночам..

 

Mama_Marishka, у нас так же лежит когда злится, мы парашютистом называем))) а до того как пополз постоянно так лежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...