Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мы в 6 просыпаемся :-(

Старшие в 7 в сад.

Вот, час лежим, пытаюсь сисю впихнуть, чтоб не плакал и чтоб не вставать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  ой как страшно. Как говорится с удачным приземлением. Слава Богу, что все хорошо

 

аглай, у нас Хайнц кашки. Но вроде как про фруто няню слышала, что каша комочками получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю хумановской кашей довольна. Подруга кормит фруто няней тоже довольна. Сестра кормит малюткой каша получается с комочками взбивает её в блендере говорит получается очень нежная и однородная масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, я беру кашки Хайнц. Фруто няню нам на молочке дают,она плохо очень размешивается,комками вся. Или это я безрукая! А хайнц очень хорошо размешивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три разные каши, Малютка кукурузная, бабушкино лукошко рисовая и Нутрилон гречневая. Вообще выбор у нас в магазинах оказался не ахти.. Про Хуману даже не слышали. Хайнц не стала брать, меня смутил сахар в составе. Вы как к этому относитесь?

Малютка конечно как клейстер получается, либо я делаю неправильно что-то. Вообще со всем этим прикормом чувствую себя какой-то беспомощной, толком не выходит ничего.

Я вот сама себе утром в мультиварке варю разные каши, может и доче заодно готовить? Только я не умею. Уже готовую кашу блендером взбивать? Или как?

 

 

А еще у нас совсем скоро круглосуточно будет практически день.. Как будем спать интересно? Я сама-то плохо летом сплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши люблю марки Спеленок.

Из всех больше нравятся.

Встаем мы примерно в 9, ложимся поздно.

Сегодня спала плохо.

Че то ворочалась.

Сейчас лежит, что то болтает на своем.

У меня Василиска лежит рядом , говорит-мама я тебя люблю и Есеньку люблю и Софию люблю и Матвейку , еще папу люблю и Никиту(братишка мой) и бабулю)))

Такой всехлюбящий деть)))

 

 

Ночью встала, пришла ко мне, а я спать с собой не разрешаю, обняла, поцеловала и сказала идти в свою кроватку спать, Василиска видать порцию обнимашек получила и пошла спать.

Муж ночью ушел на работу. Наверное пока больше не будет ночных, из за тающего снега работать тяжело.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчат, а какой фирмы вы покупаете кашки деткам? Какая лучше? Нам врач сказал что фруто няню надо брать. Пюрешки не есть вообще ни капусту цветную ни брокколи. Только кабачок наш домашний. Брала пюрешки гербер, морщится и плюёт. Может именно это фирма не впечатляет его.

 

Мне оч нравятся кашки Хипп, особенно кукурузная и греча, а рисовую я беру фруто няню, тоже хорошие кашки, мы пока только безмолочные едим. Хайнц как-то взяла прогорклая оказалась рисовая, а гречневая аж жареной пережаренной гречкой пахла оч резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я думаю тебя отпустит, вот сто пудов гормоны это.

Полюбому долго дуться это тяжело, напряжение внутреннее.

Все равно скцчать будешь по мужу, и желание полноценной семьи не исчезнет.

Чувства то наверняка тоже не рассосались.

Просто обида пока верх взяла и задвинула все положительные моменты.

А они наверняка есть.

Вобще побольше разговаривайте и обсуждайте, что не нравится.

Я думаю конечно конфликты будут еще, но в ближ время будет затишье.

Ну и как я писала всегда виноваты оба.

Ну наверное исключая таких патологических козлов которве пьют, бьют и по другому не умеют.

Но твой явно не из них.

Просто тоже устал и тебя понять можно и мужа .

Конечно его поступок крайне не уместен, но все таки он понял что ступил.

А это важно.

Надо вобщем работать над отношениями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каши Хайнц и Нестле. Больше всех Еве нравится овсяная Нестле с бананом и грушей, Хайнц кукурузная, еще Нестле пшеничная. Остальные не жалуем. Рис еще вообще не давала! Боюсь закрепит, хотя уже пора попробовать.

 

Shunika13,  Саш, может жалюзи попробовать? У бабушки мужа в нашей бывшей комнате сделали жалюзи. Если тут ночевали, то я всегда их закрываю на ночь, т.к 14 этаж, солнце встает и в глаза бьет свет. На родине у нас тоже белые ночи, так скучаю по ним)

 

Perchik♂♀Chili,  самое дурацкое, что не умеет он разговаривать. Хоть ты тресни, не может. Даже когда я что то говорю чтобы избежать ссоры - молчит. Говорю, что надо учиться, но пока результата ноль.

Его бабушка сегодня говорит, что позавчера ночью написала ему, что судьба семьи в его руках. Видимо задумался, что я больше не буду шутить и терпеть. Испугался

 

Сейчас вот сходила и купила тоналку с его карточки! Позвонил, спросил, дома ли его карточка. Я сказала да, а он без лишних вопросов ответил понял. Еще просто не знает, что я заправлю на нее полный бак и куплю себе еще всяких штук для маникюра :malicious:

 

Мне свекровь и бабушка мужа подарили набор для гель-лака. Лампу, сами лаки и прочие штуки. Давно хотела этим заняться. Вот теперь коллекцию цветов пополняю по тихонько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, попробуй готовую кашу взбить блендером сестра так делает малютку кашу говорит получается нежная и однородная

Я незнала что есть каши бабушкино лукошко, я изначально для прикормов овощи гербер в банках набрала, Ариша их есть не стала. очень полюбила овощи с пелёнок и лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, и у меня гербер не ест. Попробую другие взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, они пресные на вкус, а вот пелёнки и лукошко сладковатые малёк подозреваю сахар добавлен ест их с удовольствием аж причмокивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что у спеленок каши есть. Я эту фирму уважаю. Не знаю почему))) у них выбор продуктов такой хороший. И почему то ,кажется, что все качественное. И цена нормальная. Не как хипп, например. Я первый раз малютку брала кашу, мне не ос понравилась. Муж купил хаенц, гречневую и кукурузную. Тоже не особо мне нравится, если че то. И не заметила, то в составе сахар. Пойду сейчас посмотрю. Моет правда блендером сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пелёнок и лукошко в составе сахар не указывают, но овощи реально подслащенные думаю может сахар добавлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюрешки мы едим Спеленок, а каш я не видела в продаже. Сейчас дала на пробу банан в ниблере, слопала за милую душу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас на коробке написано без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я банан кушаю и даю есеньке пососать не в ниблере а так.

У нас зубов нет поэтому откусить не может.

Всасывается в него смешно так.

Насчет каш .

Короче Хайнц не нравятся, Нестле приторные , хоть и пахнут вкусно.

Фруто няня какие то жуткие, еще каши Винни нравятся.

Но вот из всех что брали Спеленок больше всего мне понравились, и разводяться хорошо обычно, без комков.

Пюрешки Бабушкино лукошко обычно покупали.

Или фруто няня.

Каш Бабушкино лукошко не встречала пока.

 

ЮляБ, не умеет , значит надо учиться,мой как я писала тоже молчит обычно но на ус мотает.

А говорю я порой очень жестко, без прикрас.

С картой не поняла, а он может быть против покупок?

Ты же не шубу покупаешь.

Вобщем думаю муж твой вполне обычный мужик, которвй не выдержал стресса.

Но пытается реабилитироваться, так как ты и дочка ему явно не безразличны.

Вобще позвлни и пригласи поговорить и все обсудить как цивилизованные люди за чашечкой чая, предварительно договорившись об условии что каждый будет держать себя в руках .

Развестись ты успеешь всегда, разрушать проще чем строить.

 

Насчет В, обязательно на узи сходи как пройдут выделения.

У меня бхб была, вроде там хгч то копеечный был , а лило как из ведра.

И дней восемь.Это вот за 2 цикла до беременности Есенькой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в 6.30 встаем каждый день. Алиса в один день режим поменяла. Раньше ложились в 00.00 и просыпались в 10. А сейчас ложимся в 20.00 и встаем в 6.30. И днем перешли на два сна резко, до этого три раза спали. Мне новый режим больше нравится. Мне проще рано встать, чем поздно лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас на коробке написано без сахара

интересно! Я гречневую смотрела в Детском Мире, была с сахаром. Посмотрю еще повнимательнее потом

 

Может я просто не для первого прикорма посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мы кушаем сейчас БабЛук говядина с овощями очень доче нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варю говядину не нравится она ей наверное из за крупинок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть пюрешки в холодильнике БЛ. Но я сама делаю овощные из замороженных продуктов. Мне больше нравится. Даже сама могу съесть смесь брокколи с цв.капустой без соли. А вот фруктовые буду давать БЛ. Яблочное есть пюре сама делала летом с яблок с дачи, но там сахар есть всего чуток. На побольше возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, хорошо написала.

Я тоже пришла к выводу такому что перекраивать мужчину бесполезно, какие селкие привычки можно но характер и образ мышления нет.

Правда мы вместе конечно не 18 лет а всего 9 .

Но все же я понимаю что в начале отношений я думала по другому пыталась свои мысли ему в голову внедрить и не понимала как так , почему он не думает как я.

Меня это жутко бесило, и много ссор было по этой причине.

Теперь я понимаю что у него свои какие то законы в голове, они отличаются от моих. Вобще мы разные очень.

Например муж не празднует др , ему мама не дарит подарки.

А у нас в семеье наоборот , нам привили что др это святое, это весело это гости и подарки !

И я не понимаю как можно по другому а муж не понимает нафига это надо.

Но с годами он принял мою эту позицию не понял а принял и знает что я люблю праздники , гостей и старается сделать кпк мне нравится.

Я в ответ не наседаю на него с отмечанием его личного др. Он волен делать как хочет.

Ну и всякие такие мелочи.

Типа он не звонить по сто тыщ раз в день с работы,ему это не нужно.

Я раньше обижалась а щас сама позвоню или просто некогда.

Это не значит что он плохой просто он такой.

Многда убить охота или стукнуть.

Но на мужика весом больше 100 кг и ростом 190 см поднимать лапки как то рисковано. Еще прилетит в ответ.

Поэтому у нас лапки никто не поднимает. Табу.

Раньше муж любил пивка баночку после работы, за 9 лет я выкорчевала из него эту привычку.

Он теперь даж если и купит изредка и то выпьет пару глотков и больше не лезет.

А брат его как пил балонами пивас так и глушит, и жена брата щакрывает глаза, хотя сам брат мужа не плохой, хозяйственный, руки золотые, работящий,учтивый.

Зимушка правильно пишет, у них по другому устроено в голове, нам кажется они должны так то это потому что нам так видится а им видится по другому ,и из за разницы виденеия возникают ссоры, ссоры и потом большие разборки и уходы из дома.

Мой тож уходил и не раз психовал. Или я могла сказать вали к чертовой матери кАзел!

И шмотки в догонку еще.

Щас конечно так не делаю ну бывает могу там в сильной злости послать, но он не уйдет я попыхсу попыхчу и успокаиваюсь.Быстро отхожу.

 

 

Петрушка//,  БабЛук звучит круто))))

 

Пусичка808, да, на мой вкус самодельные вкуснее баночных.

Я тоже то что продают замороженным или вобще продают в ратур виде делаю сама.

Типа брокколи, брюссельской капусты, цветной капусты,кабачка,моркови,можно еще фасоль стручковую. Тыкву в баночке давала, тыкву не знаю где брать.

Фруктошки с баночки или так когда как вобщем.

Каши коробочные такой малышке, постарше когда жевать будем уж обычную варить буду с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...