Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Пусичка808, вроде такая.. Посмотрю потом еще раз в магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, да, согласна полностью.

Переделывать их нет смысла, себе дороже и не мудро. Есть наши уловки, которые помогают что-то им "внушить", ну типо, "милый, ты так с+ексуально забиваешь гвоздь/вешаешь полочку/выносишь мусор и пр." Их как маленьких детей, надо хвалить и подбадривать. И по некоторым вещам я вижу свою заслугу, что муж этого достиг, но я ему никогда это не скажу, он верит, что это он сам. Пусть, главное я вижу, что это есть и меня устраивает. И я могу на него влиять своими методами, а не руганью и условиями. С моим это не пройдет. Он гордый и причем упертый до безумия.

Мы же их почему-то выбрали и живем с ними, значит они зацепили чем-то, а совместная жизнь это труд, и если кто-то уступать не будет, это война. Мы ни разу так не ссорились, что вот прям хлопнуть дверью, т.к. я знаю, скажи я ему "собирай вещи" он соберет и уйдет и пока я не вымолю прощения - не вернется, ну вот такой он есть, поэтому я и не говорю такого, зачем, это просто слова, а последствия от них будут большие. Были пара ссор, когда сильно ругались, но обычно из-за мелочей, но разросталось сильно. Вот на 10летие свадьбы так было, ужасно, он после ушел на дежурство и я извелась за 2 дня, уже ничего не хотелось, лишь бы пришел домой. Причем я даже причину не помню из-за чего. Просто накопилось. Бывает. Пол жизни его знаю, уже вдоль и поперек и все равно иногда не могу сдержаться, а сейчас еще и гормоны. А он не понимает, почему что-то изменилось, это меня и бесит, его то жизнь прежняя, а я и родила и дома сижу и на себя времени нет. Над этим мы работаем и ооочень медленно, но ему пытаюсь донести. ОН просто знает, что я сильная и всё могу, поэтому не парится, но не понимает, что эта сила тяжко дается. Что все по дому сделать, с детьми быть, а еще и выглядеть отлично - это труд, а ему кажется, что "умылась и красивая"....

Ой, девочки, вечная тема))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда мяско уже можно пробовать? Так хочется уже дать ей. Она у меня сладкое не любит, больше овощи предпочитает и творог. Думаю и мясо ей понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тобой восхищаюсь, ты очень мудрая!! Девочки, Василиса с каждым днем просыпается все раньше и раньше. Сегодня вот в 6:30. Я что-то вообще не готова к такому раскладу. Может это от того что светает теперь рано?

Саша, у нас тоже сегодня в 6.40 проснулся и все, ни в какую больше, тоже все раньше и раньше стал просыпаться. Эх, а было время что до 9 спал и дольше. В последнее время в основном в 8, редко когда до 8.30 проспит, а на этой неделе с каждым днем все раньше и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варю говядину не нравится она ей наверное из за крупинок

Для тех, кто хочет готовить мясное пюре самим – удобный способ приготовления. делается фарш без каких-либо добавок, из него формируются небольшие шарики — фрикадельки. Шарики сразу отвариваете в кипящей воде 4-5 минут. Затем замораживаете. По необходимости достаете их из морозилки, отвариваете их на пару вместе с овощами. Измельчаете блендером с бульоном, как и овощи. Такие шарики из фарша не будут слипаться при замораживании. Измельчать блендером не фарш, а кусок вареного мяса трудно и неэффективно, пюре получается клейким, а фрикадельки измельчаются легко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я так всё и сделала как то тут прочитала, перекрутила 2 раза мякоть говядины, скатала шарики приварила 3 мин и в заморозку варила с домашними овощами плюётся доча ими не хочет есть и всё!(( баночное ест на ура, пусть пока ест банки а там посмотрим.

 

Девочки, а когда мяско уже можно пробовать? Так хочется уже дать ей. Она у меня сладкое не любит, больше овощи предпочитает и творог. Думаю и мясо ей понравится.

Моя педя сказала давать месо с 7 мес можно, я ввела первую говядину гемоглобин низковат. так же сказала можно уже и печень говяжью не более 20ти грамм в сутки 2 раза в неделю. Я начну с куриной печени она легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Точно написала. Женский труд совсем не ценится. Мой вчера пришел, а по дому игрушки разбросаны, бутылочки. Мы днем ушли гулять и вернулись только к его приходу. Так он зашел и говорит, а мои друзья говорят, что у них идеальная чистота. Я на него так посмотрела, что он сразу заткнулся и шелковый стал. Женщины все должны и

И детей рожать, и мужа обхаживать, и дома уют и кухня на нас. И красотка всегда должна быть, еще и кексы печь, как только захочет муж. Всегда готова))) у моего мужа первые серьезные отношения были со мной. Поэтому он не представляет какие женщины суки бывают. Мы вместе 9 лет. Поэтому не представляю, как без него жить. Но уйти не боюсь. Если пойму, что все будущего нет. У него есть минусы, кот я терплю. А что делать нет идеальных людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я мясо делала так-брала фарш , делала из него шарики и в морозилку, потом дочтава необходимое кол-во и вмульте на пару готовила, вместе с овощами, потом все это в блендер скидывала и перемалывала-получалось мясное пюре с овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, делаю всё так же. если добавлю баночную цветную. тыкву или брокколи поест если всё замороженное есть не будет. привереда вся в папу)))

 

баночный кабачок ест аж трясётся , домашний со своего огорода наморозила ни ест(( так и лежит в морозилке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  мой тож по началу так говорил, щас вобще не лещет с Цу, а то могу испепелить взглядом.

Вчера он неподумав ляпнул мол че не могла Софии голову помыть, я такой тирадой разразилась, что он сто раз пожалел что вобще сказал что то.

Я грю блин не лежу весь день плюя в потолок , так что отвянь.

Короче передо мной срочно извинились.

Такие они мужчины, бывают иногда непонятливыми.

А вобще почаще надо их с детьми оставлять, так эффективнее любых слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сег не удержалась и дала гавяленки баблук. Доче понравилось. Думаю тоже самой делать. Начну с куриной печени. Сегодняшняя банка-это так было баловство))) начну со след нед наверное. Уже у овощам хочется чего то дать ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7. Завтра тогда мяско попробуем. Я наверное начну с индейки. Куплю филе и фаршик накручу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баночные мясные пюре люблю в консервных банках фирма Hame вроде.

Сама их ем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вставать мы тоже раньше стали. 8-00, как по расписанию. Я иногда, как плохая мать мультики включаю и сплю. Сег ночью тоже плохо спали. Видно и правда магнитные бури.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда, как плохая мать мультики включаю и сплю. Сег ночью тоже плохо спали.

ну почему интересно плохая мать?

Я тоже могу игрушек накидать и дальше спать, или обще старшим говорю забрать чтоб еще часок вздремнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева мясо ни в какую не ест. Сегодня разошлась таааак, чуть не оглохли. Баблук давала, но тоже не подошло.

 

А мне муж как-то заявил, что уборка готовка дети и т.д это МОИ ОБЯЗАННОСТИ, потому что я женщина и он не виноват, что я ею родилась. Ох, как я тогда обиделась то.

Были случаи, когда говорил, что "А вот у Жени Надя во всем его слушается". Это его друзья у которых дочке 2 года. А там такой Женя, что сидит сутками и в танки играет. Убила бы, честное слово, но она молчит. Может и правильно делает, но я бы не смогла терпеть эти игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нет , ситуация в семье ваших друзей тоже не здоровая .

молчать не надо, и копить в себе обиды тоже .

У нас равноправие так то. И слушаться вон пусть маму слушается ...

уборка и готовка например у нас общие обязанности , просто например убираюсь лучше я , а готовит вкуснее муж.

У меня вечный хаос - дети , секонд .

иногда времени посуду вымыть нет , посудомойка не работает давненько.

я вобще люблю когда у мужа вых, он встает раньше меня , и что то вкусное готовить параллельно уберет срач на кухне, встаешь так и блинчиками пахнет , в кухню заходишь - чистота.

Я тоже стараюсь к приходу мужа более менее разгрести завалы ,знаю что ему приятно когда порядок и мне тоже.

у меня муж по началу пытался мне тыкать жрачкой и т.д. Но на меня где сядешь там и слезешь.

Перед 8 марта , я спрашиваю у мужа , мол че мне подаришь - он грит хотел купить набор кострюль новый.

Я так офигела малость- я тебе говорю кухарка чтоль кастрюли мне дарить, возьми и купи просто так , без повода , все равно оба готовим .

в итоге ,я в инстаграме выкладывала, - подарил косметику ) крашусь я редко, но иметь при этом хорошую косметику очень даже за .

иногда конечно он меня бесит когда весь день может в телек пялится или зависнет в телефоне в своей игре какой то.

 

у меня вот мама -это капец...

если б я была мужчиной бежала б от нее роняя тапки.

она по любому микроповоду докапывается и раздувает скандал.

Каждый день.... посмотреть нельзя не так.

у нас тоже недавно с ней батл был, она меня разозлила по работе там момент был.

Я сказала что увольняюсь . Потом вроде как то 8 марта и помирились.

у нее сразу "да как ты с матерью разговариваешь" или "свинья неблагодарная"- стандарт прям .

а после словесной перепалки трактат в вайбер.

прям традиция - сравнивали с сестренкой даже и с маминым мужем . Он иногда на маму жалуется , сам конечно хорош , но и она палку перегибает .

Вот они взрослые люди мне по очереди друг на друга жалуются.

вот вчера мамин муж рассказал что в крым ездил оказывается прошлой весной .

мама не в курсе....конечно я не скажу ей , это ж конец света будет , она его убьет за это.

 

Девочки а у кого сколько градусов сейчас на улице?

У нас сейчас +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  я игрушек накидаю и сплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сейчас +4 вроде, если прога не врет, солнышко даже светит, хоть уже и вечер

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я с Сёмке с семи месяцев начала вводить, он уже кроля, индейку и телятину ест.

 

Сын сегодня тоже спал плохо, крутился, хныкал во сне, потом часа в три ночи, вскочил на четвереньки, покачался во сне и на живот спать завалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а у вас время по москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, это мужской шовинизм какой-то. В таком случае пусть мужчина обеспечивает няню, горничную, хороший отдых. А то некоторые мужчины любят напомнить женщинам об их роли, а о своей- роли кормильца забывают! Замечательно- сидеть в танчики играть, это для пятилетнего мальчика подходит, а не для взрослого мужчины!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, мне муж прдлагал нанять помощницу , но у нас не коттедж ж, чтоб помощников нанимать, да и как то не по себе что чужой человек будет за нами убирать... стремно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  я не перестаю восхищаться вашей шевелюрой!!! Это ж надо такой волосатик маленький:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, как там девочка по моему Юля поживает у которой замершая была на 27 неделе? так она мне в душу запала((

 

она тут в группе писала постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...