Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, ты себе кашу на молоке варишь? Детям нежелательно давать молоко до года!

 

Мы вчера мясо пробовали. Дала сразу грамм 30. С овощами схомячил только так! Взяла мясо Тема-ели пока индейку,также купила кролика и телятину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня подруга сыну её было 11 мес, развела козье молоко с водой 50на 50 и дала ему 2 стол ложки попробовать, сорвали под желудку нафиг ребёнку(( теперь на строгой диете ребёнок чуть что сразу понос((

 

я это к тому что молоко не раньше года пробовать

 

а то и позже. мне нравится как моя мама мне доказывает. что меня кормила кашей на козьем молоке и всё ок со мной было. я ей отвечаю вы кормили так у вас была альтернатива в кормлении? у нас слава Богу есть выбор сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мне свекровь вообще говорит че мол я там тяну-надо манку на молоке варить и давать ,зачем так долго ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а сколько надо мяса вообще вводить, многие пишут, что 60-70 в год, или можно банку съедать до года? А то мой похоже уже половиной банки как-то не наедается, смотрит, чтобы ещё съесть.

 

Perchik♂♀Chili, да, я тоже как-то не представляю себе помощницу по хозяйству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саша, у нас тоже сегодня в 6.40 проснулся и все, ни в какую больше, тоже все раньше и раньше стал просыпаться. Эх, а было время что до 9 спал и дольше. В последнее время в основном в 8, редко когда до 8.30 проспит, а на этой неделе с каждым днем все раньше и раньше.

пора затемняться))

 

Ksenia.13, с семерочкой вас!))

 

Shunika13, а у вас время по москве?

ага

 

Shunika13, ты себе кашу на молоке варишь? Детям нежелательно давать молоко до года!

 

я знаю, овсянку на воде варю, остальные 50/50, но я могу и все на воде варить, мне не принципиально. Может блендером уже готовую перемолоть? Или всё же покупные лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педя сказала не варить каши, только специальные детские, безмолвные. Сказала, что при варке все полезные вещества вывариваются. Мне свекровь посоветовала, что б Маша бутылку взяла кашу с молоком сварить и сахара добавить. Мол вкусно будет, она есть начнет. Компотом обычным пыталась Машу напоить. Еле уговорила, что оно ей не надо. Когда я сказала, что молоко нельзя, посмотрела на меня как больную на всю голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, спасибо, учту! Буду дальше детские предлагать по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, я буду давать по 50 г,я так и дочке давала. У менч соседка дает уже по 80 г,типа не наедается у нее. Ей врач разрешил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо кушаем уже неделю, кролика и индюшку пробовали. даю по 20 грамм пока. Сашка без мяса оводами плевалась я уже и не знала как их ей впихнуть, а с мясом рот открывает даже когда ложку ещё не видит)

Но мы прикорм начали рано где-то в 4,5 месяца, уже почти все овощи каши и фруктики перепробовали, потому думаю и до мяса созрели. Каши едим нестле, с этой недели перешли на молочные. По вкусу безмолочные на смеси мне больше нравятся - не такие приторные. хз может обратно на безмолочные вернемся.

Это очень плохо что в кашах сахар? Я как-то даже и внимания не заостряла - думала детям фигню не будут продавать(

Овощи делаю на пару картоху морковку кабачок + добавляю 100 грамм из баночки. Банки беру наши беларуские Беллакт или Абибок иногда спеленок.

Читаю про мужей и думаю как же мне повезло! Замуж выходила - не было такой прям огромной любви, просто после всех приключений на любовном фронте встретился надежный человек. а сейчас с каждым днем всё больше его люблю. не попрекает меня ни в чем, с дочей и по хозяйству помогает, если не приготовила ничего - сам всё сделает, вобщем мечта)) Дай Бог чтоб всегда так было)

Хотя было время когда с родителями жили, хотела разводиться, но там свои заморочки - вобщем с родителями жить больше нини)

Изменено пользователем nierica
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, банку целиком. Как мне обьясняла педиатр, порция должна быть 200 гр: 120 - овощи, 80 - мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть 200 грамм.. Для нас это вообще что то из разряда фантастики...

 

Девочки, как определить на что у ребенка высыпание? Пробовали овощи по немножку с интервалами в несколько дней, из фруктов только яблочко давала пару раз всего и банан вчера (но я его не считаю т к высыпание давненько) и кашки тоже по чуть чуть. Сама вроде аллергенов не ем, шоколад исключила ради эксперимента, всё равно не проходит. После каждого нового продукта следила за реакцией и все было хорошо, в какой момент появилось, не пойму(((

 

Мы прикорма мало едим, может отменить на недельку совсем, а потом заново начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, банку целиком. Как мне обьясняла педиатр, порция должна быть 200 гр: 120 - овощи, 80 - мясо

Я чего-то думала что 80-100 грамм это к году только. А с какого возраста надо по 80 грамм давать?

У нас сейчас порция 150 овощи 20 мясо, вроде бы выдерживает до следующего кормления.

 

Офигеть 200 грамм.. Для нас это вообще что то из разряда фантастики...

 

Девочки, как определить на что у ребенка высыпание? Пробовали овощи по немножку с интервалами в несколько дней, из фруктов только яблочко давала пару раз всего и банан вчера (но я его не считаю т к высыпание давненько) и кашки тоже по чуть чуть. Сама вроде аллергенов не ем, шоколад исключила ради эксперимента, всё равно не проходит. После каждого нового продукта следила за реакцией и все было хорошо, в какой момент появилось, не пойму(((

 

Мы прикорма мало едим, может отменить на недельку совсем, а потом заново начать?

 

вот и у нас ни с того ни с сего каждый день по одному пятнышку появляется, то на спинке, то возле пупа. Думала на кролика (т.к. появились когда его дала), отменила начала давать индюшку - то же самое. Картошку взяли у другого продавца - может на неё? Так вчера картошку не давала а сегодня всё равно пятнышко новое. хз на что в общем. Фиг знает чем этих индюков и кроликов кормят и чем картоху обрабатывают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, желательно не отменять, пусть жкт привыкает к новой пище, мне так педя рекомендовала. Мы около полу месяца ели по 30 грамм 50 грамм было что то заоблачное! Потом доча распробовала сейчас едим уже 150 грамм смело. Подожди чуток будет и твоя есть порцию скоро))

 

Девочки, а вы картофель вымачиваете? я с вечера начищу и до обеда след дня вымачивается она, 1 раз сливаю воду и заливаю свежую. Сейчас картофель не даю вообще доча его не любит.

 

возможно на картофель сыпет

 

попробуйте вымачивать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вымачиваю но не ночь, а с утра до обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы вчера 100 грамм тыквы слопала) полюбила она тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас вообще полный отказ пошел... Как видит ложку и мои приготовления, сразу отворачивается и ноет

 

И высыпало вот так, не могу определить на что... Иногда светлеет, а как грудь поест и спит, обостряется

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, странно...

если откзывается , то лучше пережди дня 4 . не давай пока ничего, у меня тоже не очень ела , я переждала 4 дня , дала и уже гораздо лучше процесс.

Старшая вобще ужасно ела прикорм , ее рвало от каши даже.

Потом после 1,4 наладилось , перед отучением от груди .

И ниче нормальная девка растет .И ест щас немало. И даже есенькины невкусные несоленые пюрешки ест.

Потому что они полезные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас вообще полный отказ пошел... Как видит ложку и мои приготовления, сразу отворачивается и ноет

 

И высыпало вот так, не могу определить на что... Иногда светлеет, а как грудь поест и спит, обостряется

Ссылки скрыты.

ты говорила, что вы кашу на днях пробовали кукурузную. А она очень аллергенная, с ней нужно быть осторожнее, может на нее?

 

Я каши начинала с гречки, потом по чуть чуть кукурузную. У моей алиске тоже как то щечки чуть шершавые становились и при дневном свете как сыпь небольшая была, я думаю у нас на персик. Ну его, даже и не буду больше его давать. Летом будет свежий лопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю девочек, кто грудью кормит, и прям тоска берет( вспоминаю эту мордашку довольная у груди, так здорово было( была бы моя воля, вернула бы время назад и продолжала бы бороться за ГВ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Ева подрастет, родишь второго и уже более организованно подойдешь к этому вопросу.

Мордашка да балдежная когда к титьке присосется, правда щипается еще щас.

 

 

Не, все таки разница 5-6 лет это класс.

Сейчас лежу с Есенькой, и София заходит , Есенька увидела и давай к ней, доползла и на колени ей голову положила, радостная такая, главная нянькп же пришла)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  старшую я тоже "не докормила", запорола ГВ по неопытности. Казалось, что не наедается дочка. Сейчас и не уверена, что не хватало ей, может это лактац. криз был, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, кстати может и на кукурузную..

 

Короче, я перерыв на несколько дней делаю, не могу больше ребенка и себя мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то думала что 80-100 грамм это к году только. А с какого возраста надо по 80 грамм давать?

У нас сейчас порция 150 овощи 20 мясо, вроде бы выдерживает до следующего кормления.

Я с самого начала так ввела обоим сыновьям, с 7 мес. Лопает когда как. Сегодня вообще дала фрикадельки, вилочкой помяла, с тыквой смешала, слопал грамм 150.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала так ввела обоим сыновьям, с 7 мес. Лопает когда как. Сегодня вообще дала фрикадельки, вилочкой помяла, с тыквой смешала, слопал грамм 150.

хм буду тогда хотя бы 50 давать сейчас. спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже второго рожу, ни за что ГВ не брошу! Понимаю, что будет тяжело, очень, я вообще не представляю себя вечно лежащей с ребенком на сиське, почему то меня это раздражает, тем более Василиса будет требовать так же внимания, поэтому буду организовывать ГВ по часам, но сначала конечно по требованию для установления лактации! У меня еще левая грудь такая неудачная((( Два раза оперированная, из-за этого ее неудобно сосать, сосок не формируется в правильное положение и уплотнение ото шва прям под ним и молока в этой груди намного меньше было. Ну ладно поживем увидим, даст бог второго малыша буду кормить!

 

Девочки, вот про порции! Мы съедаем во второй завтрак 200 г каши, в обед 150 овощей + 50 мясо и ужин - 200 г каши. Все, кроме обеда запиваем 30-60 г смеси, в обед отказалась ее пить, пьем сок разбавленный еле-еле окрашенный. Ну и 2 раза смесь по 200г. И вот что самое интересное - набираем то мы не много такими порциями!!! вот с прикормом 500г набрали, в этом месяце не больше 400 выходит. И доча порцию съедает, куда в нее влазит не знаю, да и по сложение мы далеко не пухляши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...