Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, я тоже второго рожу, ни за что ГВ не брошу! Понимаю, что будет тяжело, очень, я вообще не представляю себя вечно лежащей с ребенком на сиське, почему то меня это раздражает, тем более Василиса будет требовать так же внимания, поэтому буду организовывать ГВ по часам, но сначала конечно по требованию для установления лактации! У меня еще левая грудь такая неудачная((( Два раза оперированная, из-за этого ее неудобно сосать, сосок не формируется в правильное положение и уплотнение ото шва прям под ним и молока в этой груди намного меньше было. Ну ладно поживем увидим, даст бог второго малыша буду кормить!

 

Девочки, вот про порции! Мы съедаем во второй завтрак 200 г каши, в обед 150 овощей + 50 мясо и ужин - 200 г каши. Все, кроме обеда запиваем 30-60 г смеси, в обед отказалась ее пить, пьем сок разбавленный еле-еле окрашенный. Ну и 2 раза смесь по 200г. И вот что самое интересное - набираем то мы не много такими порциями!!! вот с прикормом 500г набрали, в этом месяце не больше 400 выходит. И доча порцию съедает, куда в нее влазит не знаю, да и по сложение мы далеко не пухляши)))

шилопоп видимо как и моя)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в 7 месяцев планирую творожок начать начать. А так хочется и мясо дать. Можно было бы за 2 дня все вводить. Еще овощи не все введены, каши

 

Shunika13, . Может сама чего съела и через молоко идет реакция. Кашу кукурузную едите?

 

Тангольера, офигеть вы лопаете. А вроде бы возраст почти одинаковый.

 

Perchik♂♀Chili,  а вы осознанно так малышей планированили или так получалось? Тяжело наверное? Кто-то помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы много все кушаете!!! мой кашу плюет 2-5 ложек маленьких дай бог съест, овощи через раз и сто гр 50 или так же 3-5 ложек и отворачивается, и фрукт. пюре гр 50-60 говядину начала вводить тоже плюет! короче одну титьку едим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а вы осознанно так малышей планированили или так получалось? Тяжело наверное? Кто-то помогает?

так это как?

у моих по 2 года разницы, даже не погодки.

планировали . Случайностей не было кроме первой .

Ну нелегко конечно, времени ни на что не хватает , еще ж у нас занятия , тренировки .

никто не помогает , сами с усами.

писала в теме фоток , что иногда охота сбежать в тайгу.

особенно когда одновременно орут .

вот щас когда есть дети с разницей 6 лет - я поняла как это идеально для мамы .

просто идеальнее некуда , куда комфортнее чем толпа погодок.

 

я мать изверг , вобще прикормом не запариваюсь, ну есть и ладно не ест- да пофиг. Какает , писает будь здоров ,значит есть чем какать и писить.

мясо пока давать не планирую, ближе к 9 мес дам..

 

natali180284, ну так и хорошо, им щас пока этой титьки вполне хватает.

а прикорм чисто для подготовки жкт и выработки необходимых ферментов и чем меньше спешишь тем лучше жкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо ) , я даю полбанки- 40 гр.- маловато ему, узнаю у педиатра можно ли банку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали творожок 3 ложечки оч понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Очень нужен совет!!! Помогите плиз!!!)))))

У меня доча всегда была довольно капризная.... а сейчас 3 день вообще из рук вон... Дело вот в чем... Мы с ней целыми днями вдвоем (папа командировочный), вечерами приходит моя мама посидеть с ней чтобы я отдохнула и занялась делами своими. Бабушку любит, радуется когда она приходит... но перестала с ней оставаться. Только ей передаю ребенка тут же истерика, причем орет дуриной!!! Аж истошно со слезами.... я подхожу беру на руки сразу замолкает... посидит у меня на руках я подношу к бабушке ее опять -та снова в истерику, причем мама моя ее даже взять не успевает.... Что такое может быть? Может период у них какой идет? Ни у кого подобного нет поведения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, с творогом аккуратнее, тяжелая пища , переизбыток вреден для детских почек .

с творогом точно торопиться не нужно, его лучше ближе к 9 мес после мяса. 50 гр примерно 2-3 раза в неделю.

 

я вообще не представляю себя вечно лежащей с ребенком на сиське, почему то меня это раздражает

меня тоже , поэтому не лежу .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, да, я давала кукурузную 4 или 5 дней назад, но вот высыпание вроде раньше появилось, хотя уже не уверена..

 

Реально надо дневник питания вести и не торопиться с прикормом и вводом новых продуктов((

 

Сама вроде запретного ничего не ем, стараюсь здоровую пищу употреблять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо, а я всё читаю, что 60-70 гр. мяса к году, а он уже сейчас не прочь умять больше.

 

ЮляБ, Тангольера, девочки, конечно уже опытными будете. С первыми детками сложнее, а там уже и с ГВ всё получится и терпения, выдержки больше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Тангольера, девочки, конечно уже опытными будете. С первыми детками сложнее, а там уже и с ГВ всё получится и терпения, выдержки больше будет.

это точно.

второй ребенок совсем по другому уже воспринимается , потому что есть опыт .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и всё же если я сделаю перерыв в прикорме на пару недель, на выработку пресловутых ферментов это не повлияет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да ,вот всегда хотела детей с разницей 5-7 лет, на мам погодок, двойняшек,или просто с маленькой разницей смотрю как на героинь. Мне слабо, честно. А так и гулять проще, и страший за малышом присмотрит, если надо приготовить, убраться. И ревности уже такой нет, как у малышей. По крайней мере можно объяснить, поговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, неожиданно. Просто интересно разница везде примерно 2 года.

 

Shunika13,  я веду дневник и себе и дочки. У нас на кукурузную кашу на 3-ий день щечки стали румяными. Убрала, сейчас сходит все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нет , не повлияет ,зато психика твоя и дочи останется в норме.

никогда нельзя заставлять,это может вызвать отвращение к пище на психолог уровне , вплоть до рвоты .

всегда лучше не пихать и не спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, знаю что нельзя заставлять, поэтому и хочу вообще перестать пока давать. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, с творогом аккуратнее, тяжелая пища , переизбыток вреден для детских почек .

с творогом точно торопиться не нужно, его лучше ближе к 9 мес после мяса. 50 гр примерно 2-3 раза в неделю.

Не я так на пробу дала нам педя сказала с 8 творог. сейчас все попробуем , а потом начнем типа кушать :) кстати а моя старшая не доедает пюрешки не нравятся :( только мясные доедает если с солью, привереда в еде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ревности уже такой нет, как у малышей.

ревности у моих вобще никогда ни у кого не было...как то миновало нас это.

у нас все друг друга любят нежно.

иногда могут и тумака отвесить особенно средние , они все время че то делят.

у меня вон Софийка сегодня Есеньку уложила пока я средних купала .

Вобще умничка моя . Она и покормить может , и искупать , и переодеть и усыпить. причем она это искренне , а не из под палки.

 

natali180284, моя вот не знаю че в них нашла , мелкая была плевалась этими пюрешками и кашками ела тока титьку почти полтора года.

а выросла и ест эту несоленую невкусную каку отому что это очень полезно как она говорит , все время просит дай мам доем за Есенькой . Думаю пусть кушает реально полезная здоровая пища без приправ.

А мясные Hame я сама не прочь поесть но с солью желательно)))

 

Perchik♂♀Chili, знаю что нельзя заставлять, поэтому и хочу вообще перестать пока давать. Спасибо за ответ.

не за что.

у меня мама братишку заставляла , до сих пор проблемы с "накормить"

я на это насмотрелась и никого не заставляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina,  моя тоже так реагировала, кто к нам приходит - сразу в слезы. Сейчас "новых" людей не пугается, на руки идет. Но когда понимает, что ее держу не я и не муж начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Матвей у тебя как в малине))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже безумно любит братика, и играет, и сидит, (пока я в душе,) только спать не укладывает, но иногда все же ревность проявляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочку ревную ко всем. Мой бзик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про ревность не скажите! У меня разница с сестрой 9 лет,так вот и в голове не было ревнрвать,наоборот вмегда просила родителей родить братика или сестру. Как появилась сестра,со мной ыели беседы типа не ревнуй и т.п,как бы заостряли мое внимание. Отец как то пришел с работы,а в кармане 1 пластинка жвачки и сказал-дам сестре,она маленькая,а ты большая уже! Ну к слову сестре тогда год был,нафиг ей жвачка??? А мне 10 лет-конечно мне стало обидно....вот таких моментов стало набираться много и у меня постепенно начала появляться ревность. Я считаю это вина родителей,мама конечно нас не разделяла так типа ты старшая,а она младшая,но.....

Итог-сейчас с сестрой вообще почти не общаемся,нет общих интересов. Мы абсолютно разные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня разница с сестренкой 2 года, я очень ревновала.

Ну и потом так и не подружились.

Сейчас так же не общаемся, я б может и рада но разные интересы.

Поэтому разница в возрасте роли то особой не играет.

Что у мужа с братом 2 года разницы, кпк не дружили в детстве так и по сей день чужие люди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педя сказала не варить каши, только специальные детские, безмолвные. Сказала, что при варке все полезные вещества вывариваются. Мне свекровь посоветовала, что б Маша бутылку взяла кашу с молоком сварить и сахара добавить. Мол вкусно будет, она есть начнет. Компотом обычным пыталась Машу напоить. Еле уговорила, что оно ей не надо. Когда я сказала, что молоко нельзя, посмотрела на меня как больную на всю голову.

А зачем свекровь уговаривать?

Ты мама и твое мнение поттаоему ребенку это факт и не нужно убеждать и докащывать.

Я сразу приучила, если нет, то нет и неиобсуждается, на вопрос посему? Ответ:" потому и точка".

Девочки, и всё же если я сделаю перерыв в прикорме на пару недель, на выработку пресловутых ферментов это не повлияет?)

Отменяй прикорм, доча не хочет и плюс аллергия вышла, даже думать нечего.

Неделю/две перевыв и нсачнете опять

Мы не ели цв капусту, я не настаиваоа и сейчас, спустя месяц преложила опять, уже поели получше

Ну про ревность не скажите! У меня разница с сестрой 9 лет,так вот и в голове не было ревнрвать,наоборот вмегда просила родителей родить братика или сестру. Как появилась сестра,со мной ыели беседы типа не ревнуй и т.п,как бы заостряли мое внимание. Отец как то пришел с работы,а в кармане 1 пластинка жвачки и сказал-дам сестре,она маленькая,а ты большая уже! Ну к слову сестре тогда год был,нафиг ей жвачка??? А мне 10 лет-конечно мне стало обидно....вот таких моментов стало набираться много и у меня постепенно начала появляться ревность. Я считаю это вина родителей,мама конечно нас не разделяла так типа ты старшая,а она младшая,но.....

Итог-сейчас с сестрой вообще почти не общаемся,нет общих интересов. Мы абсолютно разные люди.

Юлечка это дело не в разнице в возрасте, а не правильном воспитании именно как сестер, хотьгод была бы разница, хоть десять-одна фигня.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...