Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Пусичка808, здорово! значит будем еще ужесточать. Тк мне кажется, что нас еще на куру может сыпать. Заказала хлебцы мужу, с чаем буду их употреблять ну и гречку. Посмотрим пару дней будут ли улучшения :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

O3OPHA9I,  может кто привезти может? Или доставай врачей чтобы выписали

Тебе любой сорбент подойдет, смекта даже... Ну и финистил конечно нелишний..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  правда я витамины пью. Т.к. все мои запасы думаю в молоко уходят, а на меня не хватает

 

Тяжело так питаться. Первый месяц чуть не бросила кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, может кто привезти может? Или доставай врачей чтобы выписали

Тебе любой сорбент подойдет, смекта даже... Ну и финистил конечно нелишний..

по поводу привезти не знаю, подруга летит в Австрию 23 марта и там спросит в аптеке, но не знаем привезет или нет.

А так тут никто мне не выпишет рецепт на антигистаминные, тк у них считают, что если кормишь грудью, то у ребенка не может быть аллергии, только на прикорм. И рецепт дают только после анализа крови, а его до года тут деткам не делают. Так что от врачей я тут ничего не добьюсь (

 

O3OPHA9I, правда я витамины пью. Т.к. все мои запасы думаю в молоко уходят, а на меня не хватает

 

Тяжело так питаться. Первый месяц чуть не бросила кормить.

я витамины тоже пью ) не знаю есть ли эффект, но для успокоения пью )))

я так похоже питалась, вернее не ела сладкого и не пила молочку до 4-х месяцев, тк у Андрюшки животик болел после них. А потом перестал и я стала есть все и все было хорошо, никаких высыпаний. А потом резко появилось. Вот и не знаю от чего, тк и накопиться аллерген мог (тут бы энтеросгель пропить или как там его :)) или после прививок или после начала прикорма. Короче слишком много неизвестных, а врачи говорят - сухой воздух и все.

Так что думаю, что с таким питанием я справлюсь ) правда мне без молочки очень сложно, я раньше всегда или кашу на молоке с утра или мюсли, вечером кефир постоянно, да и так творог и йогурты - мое все. Но если надо, то надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело когда ограничение в еде,зато стройнеть помогает.

Ну это мне б не помешало.

А то ем все подряд, правда не много.

Сок пью апельсиновый литрами хотя пользы особой нет но хочется .

И все время роллы охота, уже блин думаю когда отпустит то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын со вчерашнего дня ползает на четвереньках, сегодня поймала в коридоре, сидела на кухне кофе пила, тут из коридора лепет звонкий, смотрю, Сёма ползёт- быстро ещё так. Конец спокойствию, сегодня ловим его целый день.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью витамины. Сделала перерыв в них на мес. Сразу ногти испортились. Стала опять пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а я уже лишку похудела. 43 кг вешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  ну 43 то я весить не буду, даж если не кормить меня неделю.

 

Я ваще 70 вешу, с кем поделиться килограммами)????

Мой любимый вес 57-58 с ним я чувствую себя очень комфортно.

До первой беременности весила 55 кг.

Рост 170 см

То есть счас как минимум 10-ка лишняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дядя приезжал с семьей своей в гости. И он и жена в деревне выросли и к питанию детей совсем по другому подходят. Грудью она не кормила, так уж получилось. С 3мес на коровьем молоке. С 4-ех с общего стола. Что они ели, то и ребенок, при том без всяких блендеров, вилкой помяла и вперед. Жидкую манку из бутылки тока так с рождения давали, до сих пор она ее пьет по ночам-ей 2года. Короче они кормят так, как и меня мама кормила. Никаких у них проблем нет, какает 5раз в день, не болеет, здоровенькая девочка 17кг.

 

Меня тут свекор со свекровью достали, типо че ты фигней страдаешь, кормишь этими банками, им не понять как это ребенка кормить кабачком и капустой цветной. может они и правы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, манка вобще бесполезная каша, абсолютно

Уж брать пример с семьи дяди....

Коровье молоко с рождения....

Это для меня нонсенс...

Тогда уж и колбасу в пол года и пивком запить...

И что что весит 17 кг?

Когда это лишний вес стал критирем здоровья ребенка?

А стул 5 раз в день это в каком возрасте? Может им к гастэнтерологу сходить?

 

Вот в цв капусте, тыкве, брокколи кладезь витаминов и микроэлементов, что в дальнейшем положительно повлияет и на умственно развитие и вобще иммунную систему.

Как говорит Комаровский один из принципов правильного прикорма не слушать бабушек.

В те времена был острый деффецит всего, и кормили реалтно чем было там уж не до выбора.

В наге время мы можем дать своим детям более полноценное питание и уход. Не вижу смысла скажем так возвращаться в пещеры.

Манка кстати как раз таки чтоб жиры наедать, она не несет никакой больше пользы,ну типа картошки вобщем

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю это все, Полин. И про манку в курсе. Просто смотрю, что люди не замарачиваются и все у них чики пуки. А 17кг это не так уж и много. Она обычная девочка, без лишнего веса, шустрая.

 

А я кормлю по книжке и микролакс через день ставлю, запоры, ты хоть тресни. И газики до сих пор иногда мучают. Зато кабачки и капусту едим. Чтож тогда от манки было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  а тыкву не пробовали?

Мы тыкву прям полюбили .

Хоть одной тыквой корми)))

Но у нас какает с 2мес стабильно.

Ну там 1-3 раза в сутки.

Обычно 1 или 2.

Манку я честно сказать терпеть не могу.

Еще с детства.

Осталтные каши норм, ну еще геркулес не лезет.

Старшим варю ччку, пшеничную,пшенку,кукуркзную и овсянку.

Как то сестренка передала мне макарошки. И пачку манки, через маму, я грю мы ЭТО не едим))))

У меня сегодня муж выгуливал детей, капец когда пришли мне плохо стало, у Василисы яркий салатово сиреневый комбез бвл вес спереди черный в грязи как будто как свинки ж плещуться в луже и она примерно так.

Пришлось мыть мюс губкой комбез.

Мужу влетело что не смотрит за детьми.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  мне давай. Я до Б весила 48 кг. А тут потеряла еще 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу 52 весить. Пока 55. Особо ниче не делаю что б похудеть)))) но хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я без молочки тоже не могу, вообще никак. Кефирчик на ночь это святое. И на что сыпет, тоже точно также неясно..

Может на помидоры-Черри? Че то мы их полюбили в последнее время.. Но я совсем мало и не каждый день ем.

Блин, вот смотрю на ребенка и такое расстройство берет. По сути грудью так хорошо и кайфово кормить, но то одно, то другое.. то газики, то аллергии... И самое противное, что не знаешь наверняка, влияет мое питание или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сег мороженое но и Маше дал попробовать пока я не видела. Она потом аж трудилась и тянулась к нему. Получил он по первое число. Что за вечное желание дать ей то, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшая родилась мы жили с моими родителями. Так что я по неопытности и манкой прикармливала, и молоко добавляла. Ттт вроде без последствий обошлись.

Малую я "по науке" прикармливаю. Так вот мама моя, как ни позвоню, все сетует, что я морю ребенка голодом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын со вчерашнего дня ползает на четвереньках, сегодня поймала в коридоре, сидела на кухне кофе пила, тут из коридора лепет звонкий, смотрю, Сёма ползёт- быстро ещё так. Конец спокойствию, сегодня ловим его целый день.

Поздравляю!!!!!!А до этого он не ползал или по пластунски?жду когда же мой соизволит, такое ощущение что не произойдет этого, с массажисткой ползал, а со мной не хочет, игрушку положу, а он вместо того чтобы ползти, крутится

 

 

Кстати, меня рано кормили, с 3-х мес и молоком и кашами, позже грызла булдыжку, борщи, я в шоке была, но меня пронесло, нормально росла и выросло, а вот деть моя на ранний прикорм плохо отреагировала, так я не спешу теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикормом на самом деле не угадаешь. Иеня тоже манкой кормили. Когда ездила домой я до хрипоты со всеми ругалась, чтобы отвалили от моего ребенка и его питания.

С банками мне наоборот проще, набрала да корми. А так это ж надо подумать что приготовить чтобы можно было и дитю. Неее, для меня кормежка с общего стола до года дикость. Насчет коровьего молока так даже мои все соглашаются, что нельзя, что аллерген жуткий. Хоть на этом спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ленивая, мне банками проще, да и нет сейчас в магазинах нормальных овощей. Как только введу побольше всего, то начну сама готовить. А так мы пока едим гречку,кукурузу и кабачок, нового ничего не ввожу, все сыпет нас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  поздравляю вас с новой умелочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 2 день мучается! не может прокакаться вчера со слезами 3 козьи какули твердые еле вытужил, в сегодня не может плачет она на выходе встала и все! клизма поможет смягчить ее?бедный так жалко его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже с 2-х месяцев кормили манкой. Так уж получилось молоко у мамы исчезло. В полгода уже крлбасу ела

 

Мой 2 день мучается! не может прокакаться вчера со слезами 3 козьи какули твердые еле вытужил, в сегодня не может плачет она на выходе встала и все! клизма поможет смягчить ее?бедный так жалко его!

Микролакс попробуй очень хорошая клизма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Микролакс должно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...